IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Docent Picolan. Спасибо сказали: 18134
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
06 Sep 2009, 17:33 Вопросы
задавайте - отвечаем
Цитата(AnKar @ 06 Sep 2009, 12:36)
Я представляю Независимое и гордое игровое сообщество из-подвала) Мы делаем самые позитивные видеообзоры игр, пишем статьи, делаем рецензии как новых, тк и ретро-игр.
Я представляю вам уникальную возможность прорекламировать свой прект - мы уже со многими разработчиками договариваемся на счет такого сотрудничества - за две недели-неделю до официального релиза вы связываетесь с нами, даете нам ваш продукт, мы его тестируем, и делаем видео обзор, который тут же появляеться на нашем сайте. Наш, сравнительно молодой сайт, это уже на данный момент 500 посещений в день, и мы активно разрастаемся.
Не упустите свой шанс! Нас очень заинтересовал ваш проект yes.gif
P.S. пишите в мою ICQ 574020018, там можно будет в  более неофициальном тоне поговорить. Хотя на форуме я сидеть тоже буду.
P.S.S.хотел написать в личку, но мне почему-то нельзя писать в личку, просматривать профили, и вообще много чего делать  dry.gif

спасибо за предложение, ближе к релизу публичной беты, вероятно, дадим вам знать. хотя более удачным вариантом развития событий был бы обзор и реклама сразу после выхода, а не до него. lupa.gif потому как во-первых у нас иногда возникают трудности по причине которых релиз переносится на неопределенный срок rolleyes.gif , во-вторых - ещё очень давно мы в команде решили не показывать до релиза большую часть новшеств, дабы игроки увидели всё это сразу же вживую.
вот, допустим, пример - в бета-версии будет новая фракция (говоря на нашем языке "новый город") Причал - экран его обзора где доступны жилища юнитов и проч. мы показывать до релиза не планируем - как, спрашивается, в такой ситуации до релиза можно делать обзор, если проиллюстрировать его одним из самых основных элементов аддона невозможно? lupa.gif

ps: и небольшая просьба от лица администрации форума - не могли бы вы немного сократить размер (вертикальный) картинок в подписи, допустим - убрать одну, поставить их в ряд или уменьшить..
Kastore
05 Sep 2009, 21:02 Вопросы
задавайте - отвечаем
не деритесь (с) Борис Ельцин

посты удалял я, и буду удалять далее, ежели они будут агрессивны, оффтопны или же флудны. spiteful.gif
Mugaisa, Agar, Тихий, Kastore
05 Sep 2009, 16:26 Вопросы
задавайте - отвечаем
Цитата(VoVaNyCh @ 05 Sep 2009, 17:16)
Доцент, а как быстро Вы рассчитываете написать всю музыку? И насколько быстро у Вас это вообще получается? Или это профессиональный секрет?)))

ну, по времени трудно сказать, по части геройских треков как-то так получалось что разом я их не писал, откладывал - потом дописывал, потом снова откладывал и снова дописывал biggrin.gif в результате - трек Причала на 90%-ной готовности, Собора - где-то 50-60%, Кронверка - 30%, написаны и записаны темы + выбран инструментальный состав (но, кстати, кронверкская для меня с композиторской точки зрения самая интересная - если "пиратскую" и "мрачно-безразличную" атмосферу создать проще, то "суровую северную" - гораздо сложнее, и в гармоническом плане там необходимо вызвать ассоциации с национальной северной музыкой)

вообщем, не буду много об этом говорить, в данном случае - лучше один раз услышать.. все треки (ну или хотя бы части из них) со временем выложу.
Тихий, Starseeker, dik X.B.
05 Sep 2009, 16:09 Вопросы
задавайте - отвечаем
Цитата
Это что,Пиколан сам пишет штоли??? Прям ноты на нотном стане???

а что тут такого странного-то? smile.gif я ж писал уже неоднократно, что профессиональный пианист.. столько лет уже убил на колледж и консерваторию, самое страшное - что ещё до сих пор убиваю biggrin.gif так что - грешно не воспользоваться навыками для дела "геройского", плюс к тому имеется неплохой Korg-овский синтезатор и соответственно - без всяческих проблем можно написать музыку а ля то что ваяли Роб Кинг и Пол Ромеро, композиторы NWC, перу которых и пренадлежит звуковое сопровождение тех же Heroes III

Цитата(Light Fantasy Knight @ 05 Sep 2009, 16:46)
Это ж много времяни требует.

да, но во-первых авторская музыка это уже совсем другой уровень, нежели заимствование, во-вторых - подобная работа лично мне приносит большое удовольствие.

Добавлено ([mergetime]1252156159[/mergetime]):
Цитата(Мугайс @ 05 Sep 2009, 17:00)
В чем проблема то? Кому не понравится пиколяновская музыка - замените потом файл в папке игры и все smile.gif

не-а, она будет встроена в exe без возможности отключения! biggrin.gif
Agar, Kastore
04 Sep 2009, 22:14 Жалобы
на юзеров, аватары, подписи, статусы
нет, это я удалил. biggrin.gif по крайней мере - когда я заходил в меню редактирования профиля аватар был, а когда выходил - не было. может мы с Фантомом удалили одновременно biggrin.gif
впрочем - это лишь доказывает что модерация у нас на форуме в хорошем состоянии, работают настолько быстро что даже друг друга обгоняют spiteful.gif
Kastore
04 Sep 2009, 19:43 Балансировка сопряжения
Предложения по балансировке
Цитата(Unknown Dragon @ 04 Sep 2009, 20:29)
А может Грааль во время боя будет увеличивать на 50% элементалей, призванных с помощью заклинаний призыва?

а, кстати, неплохая мысль. вполне адекватный бонус, по силе ни больше и ни меньше какой-нибудь "недели беса" у грааля Инферно lupa.gif
Adept, Unknown Dragon
29 Aug 2009, 13:28 Альтернативы в Сопряжении
Цитата(ZahaR @ 29 Aug 2009, 11:10)
я всего лишь заметил, что команда  - не есть Гуру и Сенсеи Героев, которые неоспоримо лучше всех понимают, что нужно Героям и чувствуют все причудливвые тонкости священного Баланса и лучше всех знают смысл слова альтернатива.

однако именно эти парни жертвуют своим свободным временем (которое могли бы потратить на вполне заслуженный отдых) ради создания HotA. и это первая причина ставить наше мнение хотя бы на единицу выше чем мнение стороннего наблюдателя (что вовсе не означает что мы не уважаем и не ценим Ваше мнение), вторая же причина - если удовлетворять желания каждого из игроков - мы получим не целостный продукт, а мешок с дерьмом. для достижения единства, чем меньшее количество человек работает над проектом - тем лучше. любое голосование, любой опрос на этом форуме носит характер совета команде, а не приказа. странно, что находятся люди, в упор отказывающиеся это понимать.

Добавлено ([mergetime]1251541709[/mergetime]):
Цитата(Лентяй @ 29 Aug 2009, 14:26)
Вот интересно. А какой же вариант у Доцента?
О! Я Знаю!
Воздушная Жаба, водяная Жаба, Огненная Жаба и Земляная Жаба!

Шутка. Но неплохо бы Доценту отписаться по-подробнее.

всенепременно, сегодня-завтра. я ещё не дочитал последние несколько страниц в основной теме про конфлюкс. нужно составить полную картину.
Mugaisa, Agar, ArtisanDen, Rasmus
28 Aug 2009, 19:20 Вопросы
задавайте - отвечаем
Цитата(Docent Picolan @ 28 Aug 2009, 18:33)
скажу честно, я бы с удовольствием каждому рассказал о всех деталях разработки, что и когда будет выпущено, какие возникали проблемы и как были решены, но, к сожалению, не могу. ещё долгих четыре месяца назад мы пообщали раз и навсегда, что никаких публичных дат и сроков более не будет и нарушить это правило - право не имеем. спрашивать о дате выпуска - абсолютно бесполезно, вполть до самой последней минуты перед релизом каждый из команды будет отвечать именно то что написано выше.
Mugaisa
28 Aug 2009, 00:05 Анекдоты
и прочие смешные истории
- Скучно у вас тут. Вы б хоть цыган позвали, что ли!
- Да звали мы цыган. Пришли посидели, говорят: "Скучно у вас что-то!" И ушли.

Добавлено ([mergetime]1251407128[/mergetime]):
— Этого, этого и этого расстрелять.
— Ой, меня не надо, пожалуйста!
— Этого не надо, он не хочет.
t800
26 Aug 2009, 20:43 Вопросы
задавайте - отвечаем
Цитата(VoVaNyCh @ 25 Aug 2009, 14:51)
Что же всё-таки с "исполнителями желаний"? Прошло уже много времени, а раздел так и не открылся. Надо или убирать объявление, что будет означать закрытие раздела, или уже его открывать...

раздел откроется. в пределах 10-20 дней.

Цитата(KAVASAKY @ 26 Aug 2009, 07:45)
Скорее первое. Но всё ж охото услышать разработчиков. Или большинство идеё - мусор, и они не обращают на них внимание?

отвечу подробнее на этот вопрос позже.

Цитата
Отвечу еще раз: разроботчики хранят молчание.

о выходе аддона будет известно в день выхода аддона.
Starseeker, rusr1p
20 Aug 2009, 23:01 Идеи для HotA
предложения
Цитата(Лорд Хаарт @ 20 Aug 2009, 23:00)
Решительно против копания в воде. Во-первых, действительно, как вы это себе представляете? Во-вторых, у нас тут классический аддон или чёрт-те что и сбоку скрипты?

как это представить я уже ответил (оказывается - ещё до того как вопрос был задан biggrin.gif ), а что касается классики - во-первых это не пустой аргумент против новых идей, который всегда срабатывает (почему-то именно так считают многие, по крайней мере - такой вывод можно сделать из их сообщений) просто так кидать это слово в любую не приглянувшующся идею не стоит. классика - это не синоним выражения "не катит". классика - это классика, а именно - те традиции что заложены в основу Heroes III SoD 3.2. концепция HotA заключает в себе идею увеличивать количество и разнообразие стандартных элементов геймплея - и если речь идёт о ещё одной граали (допустим, пока условно назовём её - Пиратский Клад), это как раз-таки количественное расширение уже имеющегося в игре элемента - граали. и то что она изначательно была в единственном числе - дело не меняет.
Poseidon
20 Aug 2009, 22:26 Идеи для HotA
предложения
Цитата(404 @ 20 Aug 2009, 03:38)
Идея : создать новый класс существ - "disintegrates" - этот юнит способен во время боя распадаться на кучки по ~ 2-3 более слабых существ низкого уровня родного замка. Естественно этот юнит должен быть необычным и быть в биологической и логической связи с теми на кого распадается. Обратно во время или после боя собраться уже не удастся. Представте сколько тактических моментов может появится. В конкретной ситуации своего юнита "танка" можно размножить на кучку слабых стрелков для защиты замка или летунов для осады онного. Что скажите ?

скажу что идея хорошая, в особенности если подобный юнит будет чем-то вроде клубка змей или "стаи" мух/пчёл/комаров - представляется подобный гад в Крепости, Цитадели или же нейтралом (что более всего было бы оправдано, т.к. альтернативы и первых двух уже имеются, а дополнительные юниты для кампании вряд ли будут пользоваться большим спросом).

Цитата(404 @ 20 Aug 2009, 20:08)
А в Хоте уже будут рыть грааль не на земле а в море ?

отлично! good.gif
спасибо за идею, не знаю случайной она была или осознанной, но такой ход подойдёт как и для одного момента в кампании, так и для игры как таковой. и роль моря несколько увеличит, и оправдает множество пиратских историй про клады на дне моря.. вообщем - идея как нельзя кстати.

ps: пришёл в голову ещё и альтернативный вариант - своя грааль (клад) на море, свои независимые версии Обелисков (или принципиально другие по смыслу объекты выполняющие те же функции - допустим, некие маяки, камни, айсберги) своя карта-загадка - это и оставило бы классический вариант грааля только на земле, и в то же время использовало бы все плюсы грааля на море. да, пожалуй такой вариант даже лучше

Добавлено ([mergetime]1250796369[/mergetime]):
pps: при этом используя всё ту же кнопку "копать"
lion-killer, BlackBred, Poseidon
18 Aug 2009, 14:32 Идеи для HotA
предложения
Цитата(Cpt.Rainbow @ 18 Aug 2009, 04:08)
Наверное это уже предлагали, но пока я пролистаю 167 страниц ХОТА уже выйдет  crazy.gif
Итак, я за улучшение эстетической части игры good.gif
1) Это, по-моему, потребует слишком многих усилий и колупания в исходном коде игры, но было бы круто вставить возможность изменения разрешения игры и возможность выбрать широкоэкранный режим (1280х800 например). Пусть и не в опциях игры, но хотя бы в конфиг-файле. Но это так, мечты, мечты...  rolleyes.gif
2) Сделать фигурки юнитов чуть побольше/чуть большего разрешения, что бы можно было увидеть детали на них не потеряв при этом три диоптрии  biggrin.gif  Серьезно, ребята, я не знал что на пикинерах есть шлем до 2007 года yes.gif
3) Перерисовать джиннов/улучшенных джиннов что бы они были одного и того же пола  biggrin.gif  неважно какого.
4) Я бы, честно, перерисовал многих юнитов так, что бы они были лучше и красивее, но оставались при этом в стиле Героев 3, улучшил бы им анимацию, но то что нравится мне может не понравится остальным и наооборот  rolleyes.gif Я как вернусь из поездки и раздобуду необходимое ПО для рисования, анимирования и вставляния в Г3 юнитов, то может быть попробую изобразить то, что я имею ввиду.
5) Ландшафт - ландшафт хорош такой какой есть, но анимированные элементы (дым из вулканов, ВОГовские анимированные деревья и воду - добавить обязательно если в отдельной версии ХОТА их нет!  mad.gif ) можно бы сделать более гладкими, добавить больше кадров.
6) Звуки юнитов - МЛМ, многие из них просто дурацкие  dry.gif , но что поделать, время было такое biggrin.gif Надо бы заменить, но студийный микрофон и певческий/оперный/хоровой/whatever голос есть не у всех  closedeyes.gif

собственно, Лорд Хаарт оказался весьма адекватен и уже на многие предложения ответил, но я коротко обо всем
1. это возможно, другое дело - мало кто за это возьмётся на данном этапе.
2. м.. странно, даже не могу понять как на них можно не разглядеть шлем. может быть вам обновить монитор?
но всё же - для того чтоб увеличить размер юнитов нужно будет по меньшей мере заново смоделировать, повторив до пикселя, абсолютно всех. по объёму работ это примерно как 5 аддонов HotA с тремя городами. rolleyes.gif
3. а чем разные плохи? им так наверняка веселей живётся wink.gif
4. если какие-то из оригинальных юнитов (два-три) вам действительно очень не нравятся и для этого есть оправданные причины - напишите. мы, например, всенепременно заменим оригинальных Halfing-ов и Копейщиков. пока этими двумя список ограничивается.
5. никаких графических изменений WoG в HotA не будет, в том числе - и анимированных деревьев. они разве что создают впечатление постояннного беспокойства
6. у меня есть и студийный микрофон, и вполне неплохой, как вы выразились "певческий", голос, однако ухать, ахать, вздыхать и орать в этот самый студийный микрофон ради того что 1% игроков не нравятся оригинальные звуки я всё же не буду. spiteful.gif
lion-killer, BlackBred, Cpt.Rainbow
18 Aug 2009, 12:58 Вопросы
задавайте - отвечаем
но взять спрайты из M&M и использовать их в Heroes 3 - невозможно, т.к. кроме чисто визуальных различий (угол рендера, источник света и т.д.) нехватает некоторых кадров.
yulaw
18 Aug 2009, 11:42 Вопросы
задавайте - отвечаем
Цитата
реально ли использывать в ХОТА монстров из серии ММ(6-8)?

нет.

Цитата
так-ли будет решен вопрос Магогов в ХОТА?

в данный момент он не решен никак.
Bugzy
15 Aug 2009, 22:04 -Флуд-
Три тысячи чертей! Каналья! :)
слова Пушкина действительно гениальны и по-прежнему являются для меня жизненным кредо, однако - я пока что отказался от подписей, аватаров, статусов и прочего. пустота говорит больше чем можно сказать словами или показать на картинке.
Elghinn, yulaw, lion-killer
15 Aug 2009, 21:16 Новогодние герои
праздничный аддон!
не люблю указывать людям на их ошибки, однако слишком уж распространённо:
компания - это группа лиц, объёдиненных в данный момент сложившейся ситуацией или их собственными интересами. rolleyes.gif
вероятно подразумевалась кампания - военный поход.
lion-killer, packa
15 Aug 2009, 21:11 -Флуд-
Три тысячи чертей! Каналья! :)
biggrin.gif черт возьми, от праздника уже никак не отвертеться
tolich
15 Aug 2009, 15:38 Альтернативы для Инферно
Цитата(yulaw @ 14 Aug 2009, 18:26)
Предлагаю сесть за стол переговоров и мирно обсудить сначала уровни для альтернатив, потом сами альтернативы, способности. А потом свазать доцента и мучать до тех пор, пока не пойдет нам на встречу smile.gif

*вынув шпагу* "Защищайтесь, щенки!!!" b.gif

Ps: переезжайте уж тогда целиком в эту тему для обсуждения альтов инферно, в Вопросах тогда всю эту ветку почистим.
yulaw, Kastore
15 Aug 2009, 15:30 -Флуд-
Три тысячи чертей! Каналья! :)
пойти что ли обнулить свой счётчик сообщений, а заодно и репу со спасибами.. чтоб на пустом месте люди торжеств не устраивали rolleyes.gif
Cpt.Rainbow
14 Aug 2009, 23:09 Вопросы
задавайте - отвечаем
2 Adept
тут нужно думать. предлагайте варианты конечно (и чем больше - тем лучше, выбор никогда не бывает лишним), но так просто юнита не подвинешь - тем паче двух сразу.
Phaeton
14 Aug 2009, 23:06 WoG 3.59
Обсуждаем!
пропащий случай это тот кого устраивает графика каких-нибудь Heroes V - вот это действительно уже неизлечимо. графика же Heroes III - великолепна как для своего времени, так и сейчас - и речь не о зрелищности, эффектах и 3д (за даром никому не нужных в стратегии), а прежде всего - о стиле, дизайне, подробной проработке деталей. мало какая современная игра рахваливаимая за "графику" может тягаться с Heroes III в плане выверенности и точности стиля. гениальная работа не имеет срока годности. современный, даже начинающий, музыкант может при помощи компьютера слить воедино хоть 8, хоть 16, хоть все 100 сто голосов без какого-либо труда, однако месса си минор Иоганна Себастьяна Баха, которую тот писал обычным пером на обычной бумаге, удерживая при этом весть строй полифонии у себя в голове - как была шедевром - так и остаётся.

Добавлено ([mergetime]1250280372[/mergetime]):
Цитата
габаритный прямоугольник, на котором написано "Wehrewolf"?

действительно, и написано к тому же неправильно.. wink.gif biggrin.gif
Flashback, Kastore
14 Aug 2009, 21:08 Вопросы
задавайте - отвечаем
Цитата
Тгда вобще не надо альта. Тут то же, что и с жабой - не надо распылять единственного и без того не сильного стрелка в городе.
Я уже предлагал сделать вместо 3её альты в город альтергрейд гоги.
Отсутствие 3ей альты, как бы то странно ни звучало, лишь усилит город по отношению к остальным - не нужно будет тратить дни и средства на перестройку нужного существа

какую-такую перестройку?

---
Цитата
Docent Picolan, очень смущают три момента.

1. Альтернатива 2 уровню, единственному стрелку. Лентяй верно говорит, это - смерти подобно для города. Сама по себе идея введения человека-ренегата очень хороша, а вот образ и расположение в линейке вызывают очень большие сомнения.
2. Название "Пожар".  Совершенно неподходящее название, явно стоит придумать что-то получше.
Навскидку придумалось лишь название "Хтонический Зверь".
3. Двуклеточный Суккуб. Выходит что-то вроде Царицы, похоже - а более-менее развитую царицу если и делать, то лишь Хранителем.

1. по мне так сама идея введения человека-ренегата как раз-таки отвратительная, окончательно испортит и без того не целостный в расовом плане список юнитов. впрочем - на закрытом я писал об этом подробно, при необходимости могу найти и процитировать. это я к тому что конкретно ко мне обращаться с этим не нужно - т.к. я за Культиста особенно сильно не выступал. голосований мы по части него не устраивали - но тем не менее в обсуждении по-моему лишь я один высказывался против smile.gif
мне он представляется разве что в одном единственном ключе, грубо говоря - одетый доспехами Гог, с чуть более красным и темным оттенком кожи, с небольшим "рогатым" посохом в стиле Инферно - достаточно "бедно" одетый юнит для полноценного мага - тем самым и оправдывает свой второй уровень.
2. не помню кто именно, но кто-то как раз-таки наоборот очень положительно на этот счёт отзывался - даже, если мне не изменяет память, говорилось что надо бы побольше таких названий. к сожалению - уже не помню ни кто именно, ни когда, ни даже - где. (со мной такое бывает) biggrin.gif но само мнение почему-то запомнилось.. наверное - потому что я с этим мнением согласен. название колоритное - и необычно, и выражает всю суть юнита.
но это совершенно не принципиально, тем более речь не о названии как таковом - а лишь русский его художественный перевод. можно назвать его Адский Жеребец - если переводить дословно.
3. почему вы все дружно решили что две клетки занимает её тело? smile.gif речь шла скорее о всаднике. но в любом случае - сколько там не будь клеток, основная причина именно третьего уровня не в двухклеточности.
---

Цитата
2. Фурия — это Тартар и совсем другая мифология. Искусительница-Суккуб лучше.

тогда Фавн и Сатир тоже никак не могут стоять вместе, выдумывать же какие-то косноязычные длинные названия для предельно понятных юнитов где можно выразиться лаконично - особого смысла не вижу.

Цитата
3. Нарезка демонов используется далеко не всеми! И это не первый уровень, чтобы не было выбора, пусть игрок сам его делает. И на четвёртом суккуб выглядел бы уместнее, заодно компенсируя пешего на шестом (если делать его крылья рабочими).

не имеет значения кем она используется. речь идёт о неразрывной связке, только в случае тоже связанных между собой двух альтернатив на 4 и 5 уровне можно рассматривать подобный вариант.
Vade Parvis
14 Aug 2009, 15:57 Вопросы
задавайте - отвечаем
2. Культист > Сектант (Cultist > Sectary)
3. Фурия > Суккуб (Fury > Succub)
6. Кошмар > Пожар (Nightmare > Hellsteed)
Лентяй, lion-killer, Kastore, xxx444, Bugzy
14 Aug 2009, 15:51 Новогодние герои
праздничный аддон!
Цитата(Vade Parvis @ 02 Aug 2009, 18:02)
Цитата(Архидедус @ 02 Aug 2009, 16:57)
Скелета с сабелькой, из 2 части. )

Кстати, это ж бывший пират!
Вот это я понимаю пасхалка good.gif Браво.

мм.. не зря я в эту тему заглянул.. пират-скелет + в лохмотьях + с саблей + сходство с скелетами из двойки = отличнейший юнит для кампании.
Vade Parvis, lion-killer

162 страниц V  « < 136 137 138 139 140 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 22:57
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика