IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Heroes WoG 3.57 или дальше пошли не туда
Leency
сообщение 11 Feb 2017, 15:05 (Сообщение отредактировал Leency - 11 Feb 2017, 23:21)
Сообщение #1

KolibriOS developer
Сообщений: 104
Спасибо сказали: 123 раза




Я не являюсь дендрофилом геронтофилом или чем-то в этом роде, есть определенные причины любить WoG 3.57. Просматривая форум, я был весьма удивлен, что никто ни разу не поднял тему о которой буду писать.

Были Герои 3, и мы их любили, потому что они были прекрасны! К моменту выхода первой версии WoG, компании и карты оригинальных Героев уже были затерты до дыр. Герои 3.5 в моем понимании привнесли настоящую магию в мир героев, то непередаваемое ощущение, что зайдя в привычную хижину провидца, ты получишь не банальный квест, а поговоришь с обитателем переворачивало твой мир!
Мы с друзьями прошли кампании "Во имя Богов", "Мир Приключений", "Самаритянин" и я до сих пор помню Найлага Киада и обычного крестьянина изменившего мир, возможно, не в лучшую сторону. ERM был мой первый язык программирования :)

Потом был WoG 3.8f. Здесь, как мне кажется, палочку и перегнули, добавив командиров, опыт существ, артефакты командирам и другие вещи ломающие привычный мир Героев. Возможно, сказался уход Славы Сальникова из проекта. Получилась интересная, наверно, для кого-то игра, но это точно были не те Герои, которые я любил.

Сейчас команда HotA делает ортодоксальное дополнение, куда ближе к тому, что есть настоящие Герои. Они с трепетом относятся к истории мира Героев и оригинальному графическому интерфейсу и это выше всяких похвал. Я уже молчу про улучшение баланса, юзабилити, исправление багов и тому подобные вещи. Именно в HotA мы сейчас играем с друзьями, когда собираемся.

Однако, нет в ней того чувства неизведанного за углом, которое было в WoG 3.5...

P.S. Надеюсь, что кто-нибудь когда нибудь форкнет WoG и сделает продолжение по ветке WoG 3.57 или добавили скриптовый язык в HotA.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 11 Feb 2017, 15:39 (Сообщение отредактировал Axolotl - 11 Feb 2017, 15:42)
Сообщение #2

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Leency @ 11 Feb 2017, 19:05) *
P.S. Надеюсь, что кто-нибудь когда нибудь форкнет WoG и сделает продолжение по ветке WoG 3.57.


У вас очень странный взгляд на ситуацию. Вам же, как я понял, не нравится именно контентная, а нe техническая составляющая 3.58. Так зачем в таком случае форки, зачем откат до старых версий? Там ведь не только контент добавляли, но и движок дорабатывался. А контент и так (полагаю, вы в курсе) отключается – и командиры, и опыт, и прочее. Что-то подобное, вероятно, могло бы быть сказано про ХотУ (изредка даже говорится) или даже оригинальные Герои, т.к. там нельзя отключить не понравившиеся нововведения. Ну а тут то в чем проблема отключить?

А что касается нового контента, собственно, уже и делать его самому или искать готовое, сделанное другими под 3.58 (точнее под Эру). Зачем для этого регрессия – совершенно непонятно. Вот, скажем, тут есть пользователь Algor - в его подписи вы можете встретить ссылки на массу интересных скриптов для Эры. Ну и MoP опять же.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 11 Feb 2017, 15:41 (Сообщение отредактировал Orzie - 11 Feb 2017, 15:41)
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
команда HoTa

Цитата
HoTa

Цитата
T


да откуда вы берётесь все? smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 11 Feb 2017, 21:12
Сообщение #4

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Хорошо, хоть 'a' тебя не возмущает.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 11 Feb 2017, 21:14
Сообщение #5

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Leency, мне кажется, что по указанному тобой пути пошёл Феникс-мод. Да, командиров там не убрали, но опыт убрали, а командиров можно отключить одной галочкой.
Первые Фениксы, которые были ещё даже не на Эре.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
serovoy
сообщение 11 Feb 2017, 23:01
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 376
Спасибо сказали: 270 раз




Не нравится опция- отключаешь её; как говорят в Одессе, об чём проблемы? Хота и не для любителей "неизведанного за углом" создавалась, для этого существует Вог; тоже непонятна претензия.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 11 Feb 2017, 23:26
Сообщение #7

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 345 раз




Цитата(Leency @ 11 Feb 2017, 15:05) *
Потом был WoG 3.8f. Здесь, как мне кажется, палочку и перегнули, добавив командиров, опыт существ, артефакты командирам и другие вещи ломающие привычный мир Героев. Возможно, сказался уход Славы Сальникова из проекта. Получилась интересная, наверно, для кого-то игра, но это точно были не те Герои, которые я любил.


Любовь зла. Лично мне нравятся нововведения WoG 3.58, без которых я не представляю геймплей Третьих Героев. Естественно, что WoG 3.58 не идеален, но с помощью модов можно отрегулировать командиров и опыт, либо вообще отключить ВСЕ опции и получить классический геймплей с ERM-скриптами картоделов. Поэтому никому не нужно отдельное продолжение ветки WoG 3.57.

Цитата(Leency @ 11 Feb 2017, 15:05) *
Сейчас команда HoTa делает ортодоксальное дополнение, куда ближе к тому, что есть настоящие Герои. Они с трепетом относятся к истории мира Героев и оригинальному графическому интерфейсу и это выше всяких похвал. Я уже молчу про улучшение баланса, юзабилити, исправление багов и тому подобные вещи. Именно в HoTa мы сейчас играем с друзьями, когда собираемся.

Однако, нет в ней того чувства неизведанного за углом, которое было в WoG 3.5...


Можно играть в SoD и не играть в HoA, для игрока при этом ничего не теряется - игровой процесс и там и там одинаковый (в SoD только можно наткнуться на редкие баги, исправленные в HoA), не хуже и не лучше. Естественно, что на картах HoA картостроитель не может изменить игровые правила, так же как и в SoD. Чувство "неизведанного" - фишка Героев 3.5, ERM в HoA противоестествен. Вы, видимо, консервативный игрок, поэтому HoA+HD mod - лучший выбор.


--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Leency
сообщение 11 Feb 2017, 23:30 (Сообщение отредактировал Leency - 11 Feb 2017, 23:34)
Сообщение #8

KolibriOS developer
Сообщений: 104
Спасибо сказали: 123 раза




Orzie, полагаю потому что WoG, RoE, SoD. Сорри - fixed.
hippocamus, спасибо, Феникс Мод 2 посмотрю.
serovoy, Википедия говорит, что
Цитата
Претензия — письменное требование, адресованное должнику, об устранении нарушений исполнения обязательства.
Почему данное слово тут уместно, думаю, объяснять не нужно.
XEPOMAHT, полагаю, мне хотелось бы HotA+ERM. Увы и ах)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 11 Feb 2017, 23:57
Сообщение #9

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 345 раз




Цитата(Leency @ 11 Feb 2017, 23:30) *
XEPOMAHT, полагаю, мне хотелось бы HotA+ERM. Увы и ах)


Исходные коды WoG 3.59 открыты всем желающим. С их помощью, наверное, можно сделать dll под HD mod, добавляющий обработку ERM-скриптов непосредственно. Но эта идея утопична: для картоделов, использующих ERM, по-прежнему лучшей картостроительной платформой останется ERA, да ещё и непонимание со стороны фанатов классицизма будет обеспечено за надругательство над их любимой игрой. Поэтому, если сильно нужна поддержка ERM в картах, то стоит отказаться от HoA, либо самому попытаться сделать смесь HoA и WoG на базе HD-мода.


--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
serovoy
сообщение 12 Feb 2017, 09:12
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 376
Спасибо сказали: 270 раз




Leency, жаль расстраивать, но ни Экипаж, ни команда Вога никому ничего не должны.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Leency
сообщение 12 Feb 2017, 13:12
Сообщение #11

KolibriOS developer
Сообщений: 104
Спасибо сказали: 123 раза




Цитата(serovoy @ 12 Feb 2017, 08:12) *
Leency, жаль расстраивать, но ни Экипаж, ни команда Вога никому ничего не должны.
Вот и я говорю, они ничего никому не должны и я от них ничего не требую.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:41
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика