IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Абилки юнитов
Argentum
сообщение 21 Feb 2009, 11:53 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 15 Jun 2009, 19:11)
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 2 113
Спасибо сказали: 223 раза




Список юнитов на данный момент

0-й уровень (призывной юнит) - самоходная мина
1-й уровень А - [Солдат с обсуждающимся названием]
1-й уровень В - Гибберлинг
2-й уровень - Глайдер
3-ц уровень - Драгун
4-й уровень - Штурмовик
5-й уровень - Техномаг (Техномагесса)
6-й уровень - Модификант
7-й уровень - Колосс-Громовержец
Хранитель (8-й уровень ВоГ) - Механический Дракон


Высказывайте идеи smile.gif


--------------------
Waaagh!
Я жду Кабанчика Абиссали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 21 Feb 2009, 13:28
Сообщение #2

Hota Crew
Сообщений: 11 556
Спасибо сказали: 9656 раз




Не вижу смысла в теме-дубдикате. Абилки можно обсудить и в "юнитах"


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Argentum
сообщение 21 Feb 2009, 14:06
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 2 113
Спасибо сказали: 223 раза




Цитата(Лентяй @ 21 Feb 2009, 13:28)
Не вижу смысла в теме-дубдикате. Абилки можно обсудить и в "юнитах"
В юнитах все затеряется, т.к. народ пообсуждает все 3 дня и забудет. А все эти темы обыскивать не лень только Вейду.


--------------------
Waaagh!
Я жду Кабанчика Абиссали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 21 Feb 2009, 16:39
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Argentum, вот-вот. Обсуждение абилок может само страниц на десять вырасти за неделю, очень уж много вариатнов тут. А в общей теме... Кто-то предлагает, при этом отвечают на другие вопросы, и предложение благополучно забывается, ищи-свищи потом по всей двадцатитрехстраничной теме smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 21 Feb 2009, 16:41
Сообщение #5

Hota Crew
Сообщений: 11 556
Спасибо сказали: 9656 раз




Хотите жить в этом бардаке - живите, тьфу на вас crazy.gif

Спорю на что угодно, что вскоре здесь будет обсуждаться что угодно, кроме абилок.

И смысл было картинку штурмовика прикалывать - он уже устарел. (получай, Вейд) Да и тем более теперь неотличим от штрафбатника.
Я думал нарисовать своего, но раз вы уже так решили, пойду рисовать другие вещи.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Argentum
сообщение 21 Feb 2009, 16:43
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 2 113
Спасибо сказали: 223 раза




Цитата(Лентяй @ 21 Feb 2009, 16:41)
И смысл было картинку штурмовика прикалывать - он уже устарел. (получай, Вейд) Да и тем более теперь неотличим от штрафбатника.
Я думал нарисовать своего, но раз вы уже так решили, пойду рисовать другие вещи.
Не откланяйтесь от темы, товарищ. Штурмовик еще не принят, т.к. неясно еще его оружие.

P.S. Джихад, приди kap.gif


--------------------
Waaagh!
Я жду Кабанчика Абиссали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 21 Feb 2009, 16:45
Сообщение #7

Hota Crew
Сообщений: 11 556
Спасибо сказали: 9656 раз




Щас устрою тут всем Джихад!

dwarf.gif tanksmile.gif ar15firing.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 21 Feb 2009, 16:56 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 21 Feb 2009, 16:56)
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Лентяй, не к месту издеваться wink.gif Я объяснял, почему устарел первый вариант тесла-трупера. Штурмовик же - это центральный юнит, вокруг него, по сути, и выстраивался стиль всех остальных (в т. ч. и твоих мотоциклистов, смею заметить smile.gif ) теперешних вариантов юнитов, в т. ч. от штрфбата. У штурмовика, в общем, только оружие устарело (причем - сразу). Кроме того - штурмовик является одним из самых любимых в народе юнитов.
Да, штрафбат и штурмач выполнены в одном стиле - потому что это юниты одного государства. Но их сходство - это сходство копейщика и крестоносца, не более. У штрафника - громоздкая броня из максимально простых деталей, которую нельзя снять вручную (как и скафандр), массивный щит, самое примитивное оружие. У штурмовика - легкая броня, компромисс между ценой, броней и подвижностью, высокотехнологичное оружие, прекрасное обучение.

Добавлено ([mergetime]1235224591[/mergetime]):
Новым вариантам же мы все всегда рады.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 21 Feb 2009, 17:14 (Сообщение отредактировал Shihad - 21 Feb 2009, 17:16)
Сообщение #9

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Так!
Основой тактики города, по моему мнению, являются боевые связки - когда один юнит жертвует чем-либо для усиления другого. При должных числовых значениях это позволяет балансировать заведомо мощных юнитов со всеми остальными городами.
Связка №1
Сервитор-Штрафник и Техномансер-Нейромансер.
Сервиторы - создания безвольные, бездумные, и довольно слабые - поскольку слепы, лишены большей части разума и боевых навыков. Штрафники - тоже слабы, НО обладают шокер-дубинкой, придающей первому удару в бою дополнительные повреждения.
Но все меняется, когда приходят ОНИ, то есть когда Техномансеры начинают вместо прямых обязанностей (стрельбы и баффов) контролировать Сервиторов. Выглядит это, как заклятие на один ход, накладываемое только на Сервиторов и повышающее их навыки. Естественно, наложивший заклятие Техномант в этот ход больше не стреляет.

Орнитоптер.
Две приятнейшие абилки имени ведьмы-гарпии - "удар и возврат" и "безответная атака". Одна менее приятна имени магогов - разрыв гранаты, повреждающей все вокруг атакуемого, кроме самих топтеров. И наносящей летунам половину повреждений. В бою хрупки.

Мото.
Обычному - ничего. Улучшенному - кавалерийский бонус.

Штурмовик. Участник второй боевой связки.
Неулучшенный солдат вооружен разрядником с восемью выстрелами и заряжает тесла-мех один раз, теряя шесть выстрелов. Улучшенный вооружен более мощным бластером, но способность к зарядке теряет.
Связан с тесла-мехом(динамо-пехотой) - ближним кастером цепной молнии.

Киборг. Наверное, единственный без абилок. Просто пехотинец. Середняк.

Техномансер. Стрелок, колдун заклятий(единственный способ наложить баффы на армию, не потеряв при этом в атаке/защите), контроллер сервиторов.

Динамо-пехота. Кастует на расстоянии, не большем трех-четырех клеток, цепную молнию на два звена (1-2-3). Проблема в заряде - он один и тележка не помогает. Единственный метод подзарядить - штурмовички и тесла-пехи, выглядящие как первый концепт и идущие в альтернативу техномантам.
В рукопашной заряженный тесла-пех - один из лучших, а может, и лучший . Незаряженный - наоборот.

Город получается ориентированным на блицкриг - мощный первый удар. Мощность юнитов ограничена использованием их в связках.

Возможна аллергия на магию - баффы и проклятия длятся два хода и заклятия, наложенные на армию(проклятия/благословления) наносят по окончании действия повреждения(5 для первого уровня, 40 - для пятого)


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 21 Feb 2009, 17:48 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 21 Feb 2009, 17:53)
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Да, орнитоптеры у нас - тоже смертнички... spiteful.gif Пусть и добровольные. Уязвимые летающие машины, недостаточное обучение, опасное оружие...

Сервиторы тоже похожи на апгрейд, но, скорее всего, без шлема и точно без щита, доспехов немного меньше.
Вообще, тут неоднозначно - делать их обычными людьми или полумертвяками. Последнее, конечно, интересней. Разрыв в силе у даунгрейда и апгрейда должен быть ощутимым, но не сверхзначимым, имхо.
Мысли по поводу штрафников... Можно было бы сделать им любопытную особенность, в силу их природы: получение урона как от Изгнания Мертвецов, так и от Волны Смерти. Кроме того - лучше оставить возможность ослепить.

Ещё вариант по поводу них же, мне он больше импонирует. Штрафники - живые люди, пусть и со вживленными устройствами "покорности". Но эти устройства работают лишь тогда, когда на этом концентрируются Техномансеры. При этом у штрафников капитально повышаются параметры и пропадает зависимость от морали, появляется неуязвимость от ослепления и заклов, действующих на разум.

Добавлено ([mergetime]1235227438[/mergetime]):
Насчет аллергии на магию - согласен, резонно. Вообще гильдия имеет четкую ударную направленность - атакующие заклы, минимум поддержки и никаких баффов-дебаффов.

Добавлено ([mergetime]1235227682[/mergetime]):
По поводу киборга. У меня такой вариант: уязвимость от Молнии и Цепной молнии, плюс, возможно, неуязвимость или защита от Огня. Кроме того - в силу его оружия можно смело дать апгрейду предлагавшуюся в самом начале абилку игнора 30% вражеской защиты.
От огня - скорее неуязвимость от атакующих (возможно - кроме армагеддона или кроме мин), имхо.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Argentum
сообщение 21 Feb 2009, 22:43
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 2 113
Спасибо сказали: 223 раза




Итак, Вейдеры, Черепушки и летающие глаза. Я выскажу свои идеи crazy.gif

Собственно для меня Фабрика - город сильных, медлительных юнитов. Собственно, это город танков с некоторым количеством демагов. Итак:
1)Штрафники - для первого уровня сильны, но абилок никаких, разве что связка Техномант-штрафник. Также, неуязвимость к разуму и повышенная уязвимость у остальной магии.

2)Орнифайтеры - демаги. Они атакуют как магоги, но в отличии от варианта Джихада, они не бьют себя, они могут кинуть врагам только через клетку.

3)Мото - тоже демаги. Они имеют приличную скорость, но слабы. Также, кавалерийский бонус есть.

4)Штурмовик - первый стрелок. Апгрейд может стрелять два раза. Также он может ослеплять.

5)Киборг - механический. Малая скорость, большой урон, много жизней и великолепная живучесть. Все дело с абилке самопочинка.

6)Техномант - стрелок, механический, один ход может отдать на сервера, чтоб они го-ораздо лучше работали.

7)Динамо-пехота(я их зову постаринке "преторианцы") - очень мощный и медленный юнит. Абилок никаких

Теперь про способности.
Механический - как нежить, не имеет и морали, ни духа. Ни волна смерти, ни Изгнание Мертвецов не работают. Как, впрочем, и вся магия воды, воздуха, лечащие залятья и палатка первой помощи.
Самопочинка - полностью востанавливает жизни и имеет возможность(пятипроцентную) востановать всех юнитов, убитых рпошлчм ударом.


--------------------
Waaagh!
Я жду Кабанчика Абиссали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 22 Feb 2009, 10:54 (Сообщение отредактировал Shihad - 22 Feb 2009, 10:55)
Сообщение #12

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Эм... Пардон, не так поняли. Всем летунам, кроме себя, топтеры наносят половинный урон. Себя не повреждают, хотя, возможно, при своем контрударе - наносят определенный урон. И, как вариант - контрудар летунов и стрелков противника.
То есть они метров с десяти-пятнадцати сверху забрасывают противника гранатами.
Самопочинка - абилка довольно интересная, но лучше связать ее с одной из альтернатив. Некие механики, лечащие киборгов. Или сделать их призывниками.
Киборги не тролли и сами не заращивают раны, технологии самовосстановления - это слишком круто.
А вот кому можно дать такую абилку - боевым машинам и стенам города.

Штрафники и Сервы - не трупы. Изгнание мертвецов на них не действует. Но заклятия разума и слепота - не действует.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Argentum
сообщение 22 Feb 2009, 11:01 (Сообщение отредактировал Argentum - 22 Feb 2009, 11:49)
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 2 113
Спасибо сказали: 223 раза




Цитата
Эм... Пардон, не так поняли. Всем летунам, кроме себя, топтеры наносят половинный урон. Себя не повреждают, хотя, возможно, при своем контрударе - наносят определенный урон. И, как вариант - контрудар летунов и стрелков противника.
То есть они метров с десяти-пятнадцати сверху забрасывают противника гранатами.
Извини, я вчера немного туго сображал smile.gif

Цитата
Самопочинка - абилка довольно интересная, но лучше связать ее с одной из альтернатив. Некие механики, лечащие киборгов. Или сделать их призывниками.
Киборги не тролли и сами не заращивают раны, технологии самовосстановления - это слишком круто.
А вот кому можно дать такую абилку - боевым машинам и стенам города.
Ну, я имел ввиду, что этот механик и есть, скорее, то, что кибернизировали. То есть он сидит внутри и может чинить и себя и собратьев. Таким образом мы получаем мега-живучий юнит, который соответсвенно очень медленнен и много стоит wink.gif

Цитата
Штрафники и Сервы - не трупы. Изгнание мертвецов на них не действует. Но заклятия разума и слепота - не действует.
Ну да, в этом что-то есть smile.gif


--------------------
Waaagh!
Я жду Кабанчика Абиссали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 22 Feb 2009, 15:21
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Насчет сервов - как вам мой основной вариант?
Цитата
Ещё вариант по поводу них же, мне он больше импонирует. Штрафники - живые люди, пусть и со вживленными устройствами "покорности". Но эти устройства работают лишь тогда, когда на этом концентрируются Техномансеры. При этом у штрафников капитально повышаются параметры и пропадает зависимость от морали, появляется неуязвимость от ослепления и заклов, действующих на разум.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 22 Feb 2009, 16:04
Сообщение #15

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Согласен. Вот теперь все эти абилки нужно написать и потестить.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 22 Feb 2009, 16:14
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Нравица


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 24 Feb 2009, 14:05
Сообщение #17

Hota Crew
Сообщений: 11 556
Спасибо сказали: 9656 раз




Неплохие варианты, от себя добавлю:

Для Мотопехоты - уязвимость к огню. (как-никак двигатели внутреннего сгорания, топливо). И, как уже неоднократно предлагалось, возможность взрыва "огненным шаром" после смерти

Для Тесликов - я думаю можно сделать любопытную особенность - от полученного электрического урона он лечит себя. То есть скастовал враг Молнию на теслика, а он возьми, да и абсорбируй её, переводя в здоровье.

Возможно можно сделать перезарядку их супер-удара например при получении более 1000 ед. урона разом... это даже откроет простор для наших магов - ведь ценность цепной молнии только увеличится, ибо она может зацепить и своего, но не убить, а на оборот - усилить его.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 24 Feb 2009, 15:35 (Сообщение отредактировал Shihad - 24 Feb 2009, 15:37)
Сообщение #18

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Ну, тысяча - это слишком круто. А так верно. Я предполагал неузвимость от молний.
Но написать забыл. Спасибо.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 24 Feb 2009, 15:49
Сообщение #19

Hota Crew
Сообщений: 11 556
Спасибо сказали: 9656 раз




Я имел в виду, что для перезарядки абилки ЕМУ должны нанести более 1000 (цифра просто для примера) урона заклинанием молнии (зоть стрелой, хоть болтом, хоть цепной. Последняя позволит герою самому "подзаряжать" теслика, вот только проблемо - ГМ всего 3 уровня и для такого урона нужен оч. сильный неродной маг). Ведь тогда это будет явно не родной герой-маг, с такой-то силой заклинаний воздуха.

Тем не менее неуязвимость для молний - банально, можно просто дауну дать. А вот подзарядку электрическим уроном давайте апу дадим.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 24 Feb 2009, 16:15
Сообщение #20

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Поддерживаю.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 13:32
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика