IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Iv. Спасибо сказали: 12647
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30 Aug 2023, 14:40 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
А я просто напомню свою старую идею:
1. Если в бою машину уничтожают, то она не исчезает после боя, а продолжает занимать слот, но выглядит как сломанная. В бою не участвует
2. Спец по профильному навыку может починить вне боя сломанную машину за половину стоимости.
hippocamus, Axolotl
28 Aug 2023, 22:12 Умирающие программы
в том числе и мертвые
Цитата(Iv @ 25 Aug 2023, 09:58) *
UPD Хотел снова поставить 4.6, но теперь он и не логинится. А без логина им пользоваться невозможно. Сообразил, что можно было обойти сервер, переместив локальную БД программы в "облачную" папку, но теперь уже поздно..

Нашёл на старом ноуте экземпляр старой версии и восстановил-таки 4.6!
hippocamus, Vade Parvis, Throutle, Mefista
25 Aug 2023, 09:58 Умирающие программы
в том числе и мертвые
Лично для меня недавно умер Evernote. Раньше это была лучшая из имеющихся программа для ведения заметок, куда я складывал всё самое интересное, попадавшееся в сети, писал черновики статей, вел таблички для моддинга Героев, набитые кучей мелкой графики.
Интерфейс был очень удобно и плотно скомпонован.
Начиная с версии 5.* разработчики переделали интерфейс под управление пальцами, мне не понравилось и я до последнего сидел на версии 4.6

Недавно они изменили протокол обмена и эвернот перестал синхронизироваться. Скрепя сердце, я обновил программу, но так и не смог привыкнуть к этому Electron-ному убожеству, тормозному и неудобному bad.gif

UPD Хотел снова поставить 4.6, но теперь он и не логинится. А без логина им пользоваться невозможно. Сообразил, что можно было обойти сервер, переместив локальную БД программы в "облачную" папку, но теперь уже поздно..
Vade Parvis, Mefista, Doctor Tea
11 Aug 2023, 00:45 Юмор
геройский и не только
Цитата(Throutle @ 10 Aug 2023, 14:33) *
благослови вас бог-император.

Уж он-то тут точно не при чём
Dracodile
09 Aug 2023, 16:03 Юмор
геройский и не только
Mantiss, Dracodile, hippocamus, Vade Parvis, tolich, Mefista, SerAlexandr, Axolotl, Арысь-Поле, Gong Zigoton
03 Aug 2023, 14:48 Умирающие программы
в том числе и мертвые
Цитата(izrukvruki @ 03 Aug 2023, 14:10) *
Предлагаю пообсуждать такую тему, как программы, которые когда-то были очень популярны, а теперь о них мало кто вспоминает и которыми пользуются очень редко.

А смысл?

Цитата(izrukvruki @ 03 Aug 2023, 14:10) *
Mozilla был моим любимым браузером, долго пользовался им как основным... Конечно он не мертв, но мне кажется что никогда не встать на ноги - причем даже на Линуксе многие ставят Хром.

Сейчас с него пишу. Это единственный браузер, у которого чёткий, а не хромой и мутный рендеринг шрифтов

Цитата(izrukvruki @ 03 Aug 2023, 14:10) *
Winamp - вообще странное явление... Хорошая и востребованная программа вдруг перестала развиваться, а сейчас пытается реанимироваться

В эпоху подписок на сервисы? Ну, удачи

Цитата(izrukvruki @ 03 Aug 2023, 14:10) *
Еще отмечу множество проектов Яндекса - которые были убиты, хотя пользовались популярностью

Тогда уж надо начинать с проектов Google'a
hippocamus, SerAlexandr, Doctor Tea, Gong Zigoton
31 Jul 2023, 12:29 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(laViper @ 31 Jul 2023, 12:04) *
Довольно странно что были выбраны для улучшения герои со специализацией в магию, чтобы быть переделанными в "улучшателей".

Выбирал аутсайдеров на свой вкус - тех, кто мне меньше всего пригождался в игре.

Цитата(laViper @ 31 Jul 2023, 12:04) *
Герои с магией имеют хоть какой-то бонус, если пришли в неродной замок.

Толк от их специализации стремится к эпсилон-окрестности нуля по сравнению с самим наличием заклинания в книжке

Цитата(laViper @ 31 Jul 2023, 12:04) *
Если говорить про специалистов по существам, то каждый из них может заиграть, если получит хороший стэк этих существ на старте. Какой-нибудь Шахти получает со старта суммарно сотню троглов, а условный Йог ещё не скоро увидит своих циклопов.
Было бы интересно взглянуть на вариант если бы стартовая армия была существенно усилена в 2.5-3 раза, но все последующие герои были бы без армии. При этом таким как Йог можно выдать на старте и циклопов, а таким как Шахти конечно же не выдавать три сотни троглодитов, а разбавить их ещё другими существами.

Я, вообще-то, почти так и сделал, только без увеличения армии
0. Стандартную стартовую армию принял за 1-2-3
1. Всем спецам по 1ому уровню существ поставил стартовую армию 1-1-3 - ослабление Шакти и Галтрана, усиление Игната
2. Всем спецам по 2ому уровню поставил 1-2-2 - усиление Пикуедрама, Уфретина и Стракера. Валеска и Вистан не сильно ослабли, они же получили доп. прикрышку.
3. Спецам по 3му уровню оставил 1-3-3
4. Спецам по 4му уровню поставил 1-2-4. Посчитал FV стеков в стартовых армиях, поделил на FV существ 4го уровня, получилось по 2 существа 4го уровня в стеке. С учётом того, что 4ый уровень можно зачастую поставить на 2..3ий день - получается довольно приличный стек, особенно - если его ещё и улучшить.
5. Для спецов по 5ому уровню оказалось, что 1 существо - это мало, 2 - много, поэтому поставил 1-2-5, где 5 - это одно улучшенное существо. Нимус был счастлив и получил возможность начинать демонение с первого дня smile.gif Тан с улучшенным джинном тоже весьма хорош.

Получилась довольно стройная и логичная система
laViper
31 Jul 2023, 09:59 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
В этой теме некоторое время назад был срачик на тему героев и их специализаций.
В своём моде я проверил некоторые свои гипотезы по этой теме.

У меня вообще идея-фикс: хочу не искать хороших героев, а иметь возможность начинать игру со случайным героем и чтобы мне было интересно играть. При этом мне хочется, чтобы герои максимально друг от друга отличались. Именно для этого я каждому классу сделал уникальный набор первичных параметров и навыков. Но этого не хватило для достижения моей цели и я начал медитировать над специализациями.

Опуская промежуточные шаги, я пришёл к простым выводам:
1. Не перелопачивая почти всех героев, цели мне не достичь. Но т.к. я не связан рамками "классичности" - "пренебречь, вальсируем" (с)
2. Для геймплея полезны как специализации по усилению существ (стандартные), так и специализации по улучшению существ. Но необязательно эти функции должны сочетаться в одной специализации!

Достаточно, чтобы у каждой фракции были свои "улучшатели". Хотя бы по одному-два на фракцию.
Для улучшения выбирал обычно аутсайдеров (и героев, и существ).

Замок
Рион улучшает монахов. Стал чуточку чаще и раньше использовать монахов. Обычно их начинал использовать не раньше 3ей недели
Саня - крестьян и копейщиков до алебардщиков. Крестьяне на рандомках практически не попадались, потому она была средней полезности, можно было ею улучшать собираемых во внешних жилищах войска.

Оплот
Уланд - дендроидов. Эффекта практически не дало, я не готов был тратить деньги на выкуп и улучшение дров.
Малкольм - гномов. Позволяет улучшить гномов в стартовых армиях, что позволяет их активнее использовать в битвах и беречь кентавров

Башня
Лирическое отступление в сторону: Башне с её довольно убогими стандартными героями хорошо зашли спец по гремлинам и спец по молнии
Халон - големов. См. Малкольма
Иона - гремлинов. Вот этот оказался крайне полезен. Я смог не тратить первый день на улучшение жилища гремлинов и строить ГМ или обзорку, что резко увеличивало темп.

Инферно
Аксис - хлыстов. Позволяет на неделю раньше начать демонение
Аш - гогов. Всё-таки разница в скорости между магогами и гогами решает.

Цитадель
Зубин - орков. Не тестировал
Сауруг - оргов. Не тестировал

Темница
Дарксторн - гарпии! Если этот герой приходит стартовым или в сидит в таверне - можно играть не только через троглов, но и через грейд гарпий.
И кто-то там ещё улучшал бехолдеров.

Крепость
Мирланда - василисков. Если найти жилище васек, то получается вполне представительный ударный стек. Особенно - с палаткой
Андра - гноллей. См. Саня

Резюме:
Когда такой измененный герой попадается при игре за другую фракцию, он практически бесполезен по прямому назначению. Но он и был бесполезен.
При игре же за свою фракцию спецы по гремлинам и гарпиям рулят! Они не заруливают, конечно, Солмира и Шахти, но позволяют играть по-другому.
Остальные же просто становятся чуточку сильнее и полезнее

Потерь от лишения специализаций по баффам/дебаффам вообще не ощутил. Сами заклинания у героев всё равно остались
laViper
10 Jul 2023, 13:55 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(Axolotl @ 08 Jul 2023, 20:18) *
Цитата(Iv @ 07 Jul 2023, 18:19) *
Сорша - это ... кельтское Saoirse


Написание и прочтение ирландских имён – это что-то за гранью добра и зла))

https://youtu.be/Hwstj9FJHGg?t=119

Со второй минуты про имена.

Оттуда и узнал
XEL
07 Jul 2023, 14:19 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Только вчера узнал, что Сорша - это не выдуманное имя, а кельтское Saoirse
Век живи - век учись
Mantiss, Dracodile, XEL, hippocamus, Vade Parvis, tolich, Mefista, SerAlexandr, Арысь-Поле, Slavic boy, Gong Zigoton
06 Jul 2023, 11:24 Холст. Герои. Фотошоп.
Фан-арт и пр. с просторов сети
[attachment=6304:bNC0KCHCx8w.jpg]
Отсюда: https://vk.com/warpiper.miniatures
Vade Parvis, lion-killer, Dead_89, Арысь-Поле
03 Jul 2023, 16:59 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(laViper @ 03 Jul 2023, 16:12) *
Цитата
Ни у одного героя класса Священник нет стартового заклинания Уничтожение Нечисти.

Наверно потому что ещё более бесполезное заклинание сложно smile.gif
Что им собрались делать - в Погосте бросать или Особняк штурмовать?

Бить группу нейтралов-личей. Единственное применение, которое я смог придумать smile.gif
Andrew T.
29 Jun 2023, 12:44 Расплата
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(XEL @ 27 Jun 2023, 17:09) *
после 2003 года (Дьябло 3, Старкрафт 2, WoW и большая часть расширенной вселенной всех трех франшиз), - это альтернативные вселенные, официальные фанфики

Во вселенные Дьябло и Варкрафт не погружался, а в части части Старкрафта - полностью согласен, сам к тому же пришёл несколько лет назад. Сюжет 2ой части - какой-то фентезийный фанфик на оригинал
XEL, IQUARE, Vade Parvis, Gong Zigoton
22 Jun 2023, 22:48 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Glass Golem @ 22 Jun 2023, 15:24) *
доминирование воина по боевым - ничем не законтрить.

Это если не делать силу баффов зависящей от SP
laViper
20 Jun 2023, 23:35 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(laViper @ 20 Jun 2023, 07:39) *
Цитата
Потому что это позволит усилить стенку, например, до 18*SP и таким образом сделает её полезной для остальных героев при сохранении Луны в качестве весьма сильных героев

По итогу - либо Луна не меняется, либо ты её тупо убиваешь нерфом.

Так моя цель и была не занерфить Луну, а поднять полезность "стенки" без усиления Луны.

Цитата(laViper @ 20 Jun 2023, 07:39) *
При этом другие герои только в сочетании случайных совпадений получают эту опцию, но по факту будут брать Землю в приоритет над Огнём, останавливаться на ГМ1 с замедлением и не менее эффективно, а то и более собирать объекты именно через замедление.

А, ну вы в Хоте до сих пор играете с Замедлением на 1ом уровне? Тады - ой

Цитата(laViper @ 20 Jun 2023, 07:39) *
Есть всякие Димеры для примера с 3СП и метеоритным дождём, но чего-то предпочитают брать Шахти на старте, и Димер идёт чисто на поддержку.

Потому что маны у Димера хватает ровно на один каст и надо потом придумывать способы её восстановления
И да, я ещё помню, как по правилам давнишних турниров на фиксах банили Солмира, скажем.

Цитата(laViper @ 20 Jun 2023, 07:39) *
Цитата
Трехпроцентная специализация бесполезна на спецах по баффам и дебаффам, тут согласен.

Дак а таких полторы штуки, вроде воздушного щита. Для таких как Каменная Кожа, Жажда Крови и т.д. идёт фиксированный бонус - по сути удвоение базового значения для существ 1-2 уровня.

Да? Подзабыл уже.
В недомоде "Ad fontes" была реализована прикольная штука: эффект баффов/дебаффов действовал сильнее на высокоуровневые юниты. У спецов эффект ещё и удваивался. -18 атаки от Слабости Мирланды на каких-нибудь бегемотов - это серьёзно.

Цитата(海马 @ 03 Jun 2023, 11:06) *
Герои Разбивки и Цепочек. *((

Поправка: Герои Разбивки, Единичек и Цепочек.

Так, в качестве упражнения в придумании решения этих перекосов геймплея:

Разбивка

1. В каждой таверне в начале неделе свои герои. Сюда же можно прикрутить и появление в городе героев только классов городской фракции
2. Герой после разбивки появляется в ближайшей (т.е., возможно - и внешней) таверне
3. Цена героя в таверне = 2000 + Уровень героя * 500. Первоуровневые герои стоят по-прежнему 2500, а вот раскаченый "пахан" - совсем другие деньги

Результат: механизм разбивки остаётся, "платный телепорт в город" существенно ограничивается

Единички

Вот Катаури в King's bounty сумели вынудить обойтись без единичек. И ведь там нет запрета на выделение единичек, просто ограничение размера отрядов лидерством героя заставляет набивать слоты в армии полностью. Ну да ладно, внесение такого ограничения поменяет геймплей так кардинально, что мне даже и сравнить это не с чем

Уничтожение отряда ухудшает боевой дух остальных таких же отрядов, хотя бы на 1. Эффект кумулятивен.

Цепочки
Вот тут придумывать решение мне трудно, т.к. считаю цепочки отличным геймплейным решением. Ладно, попробую
1. Добавление заклинания "Вызов подкреплений из города"
2. Захват мельниц и прочих объектов - убирает необходимость в лишней суете.
3. После каждого боя на все войска в армии вешается дебафф на -1 скорость. Скорость не может уменьшаться меньше 1. Эффект кумулятивен в течение дня, в начале каждого дня дебафф убирается.

Цитата("Dracodile")
почему вы уверены, что с умным боевым ИИ и ограничением на разбивку игра станет интереснее?

Потому что я играл, например, со смешанными нейтралами - и привычные шаблоны пробивки нейтралов начинают работать с перебоями и игроку приходится напрягать мозг
hippocamus
20 Jun 2023, 00:49 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(laViper @ 16 Jun 2023, 21:02) *
А что в этом правильного, кроме сброса играбельного героя в помойку?

Потому что это позволит усилить стенку, например, до 18*SP и таким образом сделает её полезной для остальных героев при сохранении Луны в качестве весьма сильных героев

Цитата(laViper @ 16 Jun 2023, 21:02) *
По сути все кто со специализацией на магию 1-3 уровня бесполезны со своими 3%

Тётя Циля несогласная с этим утверждением.
Алагар был бы вполне приятен, если бы SP со старта была хотя бы 2.
Спеца по Молнии вы так и не добавили? А он очень приятно играется.

Трехпроцентная специализация бесполезна на спецах по баффам и дебаффам, тут согласен.
hippocamus, Хоботов
28 Jan 2023, 11:58 Смешные картинки

tolich, lion-killer
25 Jan 2023, 18:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Mantiss, Axolotl, Gong Zigoton
10 Jan 2023, 15:23 Космический флуд
бывшая общая тема
Цитата(Mantiss @ 10 Jan 2023, 14:17) *
А я решил проблему запуска старых игр железным способом - собрал комп из хлама соответствующей древности. С аутентичным ЭЛТ монитором.

У меня и под ноут не особо-то места. Да и времени тоже. Но старшая уже иногда просит "Папа, включи космические кораблики" (рейнджеров, то бишь) smile.gif
Mantiss
09 Jan 2023, 23:58 Космический флуд
бывшая общая тема
На моём старом ноуте c FullHD матрицей и GeForse 840M под 10-кой КР2:Перезагрузка запускается, но только в растянутом виде.
https://www.old-games.ru/forum/attachments/kr2-jpg.261637/

Гугл подсказывает, что для исправления этой проблемы надо переключить настройку «Регулировка размера и положения рабочего стола» панели управления NVIDIA, и на позапрошлом ноуте это работало.
Но сейчас у меня в панели управления этой вкладки нет, есть только параметры 3D

Да, есть HD патч, но с ним у меня во время переговоров в космосе регулярные вылеты.
Пробовал запускать КР2 через DXWnd (OG Edition), но результат тот же самый - картинка растянута.
Экспериментировал с DXWnd - игра просто не запускалась

Да, есть переиздание КР2 HD, то весь тамошний новый контент, все эти новые пиратские кланы, спецагентки и т.д., и т.п. мне не нравятся.
Нашёлся добрый человек, выложил в облако версию игры, которая не требует таких плясок с бубном.
Скачал, распаковал, установил совместимость с Windows 98 / ME, запустил.
Правда, это просто "Доминаторы", не "Перезагрузка", без расширенного поиска (печаль) и акринового оборудования (да и хрен бы с ним, оно всё-таки портит баланс)

Но на новом ноуте с Windows 11 и Radeon этот вариант, к сожалению, уже не прокатывает. Игра молча вылетает.

Поэтому пришлось установить КР2 HD: Революция с мод-паком Universe, где для возврата старой доброй Перезагрузки подключил следующие моды:
- Tweaks/BlockPirates Полностью отключает пиратскую независимую фракцию,
- SR2Balance Характеристики оборудования из КР2:ДП (броня корпусов, радары, ГЗП, дроиды, сканеры),
- SR2IntroMovie Интро,
- SR2MusicList Музыка,
- SR2RebootMenu Меню

Также рекомендуют для широких экранов:
- Tweaks/KlaxonsBG Заменяет старые фоны незаселённых планет их широкоформатными FullHD версиями,
- Tweaks/KlaxonsCoalitionBG Заменяет все HD фоны планет Коалиции широкоформатными FullHD версиями фонов из КР2:ДП,
- Tweaks/KlaxonsStationsBG Заменяет все HD фоны станций Коалиции широкоформатными FullHD версиями фонов из КР2:ДП,
Mantiss, Vade Parvis, KypaToP_HM
16 Dec 2022, 11:28 Обсуждение МоМ
Ремейк вышел.
https://store.steampowered.com/app/1623070/Master_of_Magic/
На первый взгляд - практически копия старого МоМ, изменения есть, но относительно небольшие и почти все - толковые.
Самые значимые, на мой взгляд - увеличение скорости перемещения по карте на 1 (для всадников - на 2) и появление многоуровневых логовищ (одно из немногих спорных)
Mantiss, IQUARE, Vade Parvis, QuestLion, KypaToP_HM, Gong Zigoton
02 Nov 2022, 10:27 Героеклоны и ты
много текста и полторы линии смысла
Цитата(hippocamus @ 02 Nov 2022, 00:57) *
О боги, это что? С торчащими лёгкими и маточными трубами...

Это Фубля smile.gif
Mantiss, Dead_89, Mefista, Doctor Tea, Slavic boy, DOC'a
25 Oct 2022, 18:30 Вся магия с нуля
полный ребаланс
Цитата(Mantiss @ 22 Aug 2022, 11:47) *
Также важно было бы обсудить, какие заклинания контроля, разведки и манипуляции с объектами или очками движения стоит добавить. И почему. А то регулярно читаю про перемещение между уровнями, открытие куска карты и прочие идеи, обычно для огня как самой обиженной школы. Но почти никогда не вижу стройной системы по контролю как таковому.

Поковырял ещё раз заклинания контроля. В оригинальных Героях системы контроля как-то не просматривается.
Огонь вообще обделен своими заклинаниями, вода без водных зон тоже так себе.

Возможные функции для походных заклинаний описал
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1v_6...My0_56y6A/edit#

Тезисно:
Изменения существующих заклинаний
1. Довольно логично было бы перенести потопление корабля в огонь, но это никаких проблем не решает.
2. Сразу два заклинания перемещения воздуху - крайне жирно и логично было бы перенести ДД в Воду или Огонь, но это будет крайне непривычно для игроков, включая меня самого.
3. ДД хорошо бы подрезать. Если не трогать кол-во прыжков, то довольно органично будет смотреться запрет прыжка в темноту. Опосредованно усиливается навык разведки.
4. Для более активного использования Ходьбы по воде я бы
а) Снизил затраты перемещения по болоту/снегу до 0%.
б) Переименовал бы его в Левитацию. Сапоги левитации, функциональный аналог, да.

Функции для новых заклинаний
1. Согласен, что удалённое нападение на нейтральных монстров - поломанное заклинание, потому сразу вычеркнул его.
2. Усиления / ослабления героев, а также усиления выхлопа от городов и объектов - провокация лишнего микро-менеджмента
3. Рекомендую попробовать сыграть с захватом мельниц и пр. объектов. Радикально уменьшается кол-во беготни "тараканами" без ослабления основного геймплея. Отсюда делаю вывод, что при сохранении классического геймплея без захвата этих объектов весьма полезны будут заклинания, позволяющие минимизировать этот аспект игры: сбор войск из внешних жилищ, посещение мельниц и пр.
4. Встреча героев (из МоР) оказалась тоже крайне полезным заклинанием, уменьшающим лишний микроменеджмент.
5. Провал (перемещение под/на землю) будет, полагаю, тоже весьма полезен в случае запутанных подземных лабиринтов
6. UPD Маяк Ллойда частично дублирует ДД, а частично - ГП и потому - не нужен






Земля Воздух Вода Огонь
1 Просмотр земли Просмотр воздуха Вызвать корабль
Потопить корабль
Огненный взор
2 Видения Видения
Маскировка
Видения Видения
3 Провал Призыв подкреплений Встреча героев
4 ГП Левитация
(Ходьба по воде)
5 ДД
Полёт


Огненный взор
Открывает область карты вокруг выбранной точки. Радиус увеличивается в зависимости от навыка.

Призыв подкреплений
Покупка и перенос герою войск из внешних жилищ. Ближайшее / выбранное в пределах экрана / любое захваченное

Встреча героев
Логика усиления аналогичная: ближайший / выбранный в пределах экрана / любой

Провал
Перемещение под/на землю. Уменьшение затрат mp с ростом навыка

Вот такой у меня получается минимальный набор новых походных заклинаний. Так-то можно ещё придумать кучу всего, например, телекинез, позволяющий собирать ресурсы, зачарование дорог, увеличающее скорость перемещения по ним, уничтожение дорог и т.д, и т.п., но большого смысла в этом не вижу.
hippocamus, Хоботов, Босой
25 Oct 2022, 13:12 Замедление, Система Магии, Баланс, Идеи по мотивам
Ломаем Копья в честь величия Магии Земли и ничтожества Магии Огня!
Цитата(Aeternus @ 25 Oct 2022, 12:53) *
Цитата(Iv @ 25 Oct 2022, 12:14) *
Если его сделать массовым изначально, то нормально будет сделать ему эффект -1/-2/-3

Массовое заклинание на базовом? Попахивает ересью!

Я тут когда-то носил "Титул" - "Ересиарх" smile.gif
И да, у меня стоит маленький патч, делающий Радость - массовой. Мне нравится.

Цитата(Aeternus @ 25 Oct 2022, 12:53) *
Проблема вашего метода убиранием замедла из шрайнов и перенос на 2 лвл в том, что чтобы игроку получить замедло нужно только пара дней. То есть пески будут использоваться буквально пару дней, а после этого сразу же наступит эпоха замедла.
тут было много букв

"Очень веско, но на полметра мимо"(с)
а) Когда заклинание на первом уровне, можно на первый ход построить гильдию, посетить её и - вперёд!
Можно уже не возвращаться. Когда заклинание на втором - нужно либо возвращаться главным в город, что уже потеря темпа, либо искать героя со школяром и тащить заклинание к главному.
б) Для получения массового заклинания нужна, в первую очередь - земля. У меня зачастую она приходила только уровне на 8ом..12ом, а это не первая неделя, всё-таки, если Джебус не брать.
в) У меня стоит патч для ERA, позволяющий получить эксперт стихии только после эксперта мудрости.

Цитата(Aeternus @ 25 Oct 2022, 12:53) *
Впрочем, для кого я распинаюсь? Тут же решили, что -1 скорости замедла полностью решает проблему его имбовости

Для меня, вероятно. Мне подход команды ХотА с категорическим отказом от переноса заклинаний по уровням не близок.
hippocamus, Haart of the Abyss, Aeternus
25 Oct 2022, 12:14 Замедление, Система Магии, Баланс, Идеи по мотивам
Ломаем Копья в честь величия Магии Земли и ничтожества Магии Огня!
Интересная тема, жаль, что пропустил её. Ну да ладно, наверстаю.
Вот мои 5 копеек по теме.

Цитата(1/2 @ 23 Aug 2022, 08:52) *
Ну печаль и силовое поле, вероятно, использовать будут, пески - с большой натяжкой

Как человек, игравший с Замедлением на 2ом уровне и Печалью и Песками на 1ом, ответственно заявляю:
Пески использовать будут. У них есть очень веское преимущество - они условно "массовые" ещё до эксперта школы.
И даже при наличии Замедления они более полезны против топтунов.

Основная проблема масс.замедления, ИМХО, в том, что для свой функции - увеличения времени в бою до контакта с основной массой вражеских юнитов альтернативы (Пески, печаль, берсерк) появляются позже.

И основное средство решения имбовости замедления - дать ему альтернативу.
1. Самый простой способ реализовать эту альтернативу - это перенести Пески и Печаль на первый уровень.

2. Перенос замедления на 2ой уровень, конечно, будет более полезен, но можно ограничиться и п.1.
Причём основной смысл переноса на 2ой уровень - это убирание замедления из шрайнов 1го уровня, которых в несколько раз больше, чем шрайнов 2го уровня.

Цитата(Mantiss @ 23 Aug 2022, 12:36) *
Её хоть на какой уровень запихни, в нынешнем виде она работать не будет.

Ну.. В каком-то виде у меня оно работает в виде:
Уровень: 1
Эффект: -2/-3/-3 массовое
Цена: 3

Если его сделать массовым изначально, то нормально будет сделать ему эффект -1/-2/-3

Цитата(Aeternus @ 23 Aug 2022, 17:55) *
8. Загрузите изменений файл обратно в архив героев

Не обязательно, достаточно просто в DATA положить

Цитата(Mantiss @ 24 Aug 2022, 12:05) *
Я с подачи Iv сотоварищи так набегался по турнирным шаблонам

Оп-па. Я когда-то предлагал только турнирные шаблоны использовать? Фигассе smile.gif

Цитата(Mantiss @ 22 Aug 2022, 11:47) *
Также важно было бы обсудить, какие заклинания контроля, разведки и манипуляции с объектами или очками движения стоит добавить. И почему. А то регулярно читаю про перемещение между уровнями, открытие куска карты и прочие идеи, обычно для огня как самой обиженной школы. Но почти никогда не вижу стройной системы по контролю как таковому. В итоге всегда одно и то же - отмечаю, что идея вроде как хорошая, но не более того. От любителей систем ожидаю большего.

О-о-о, вы хотели песен? Их есть у меня! Пишу

Цитата
"Волшебная Стрела Генадия Петровича"

"Волшебная стрела тёти Цили"
Aeternus

140 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17 April 2024 - 02:06
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика