IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 24 25 26  
Reply to this topicStart new topic
> Хочу купить, Спрашиваем совета
Throutle
сообщение 08 Sep 2017, 09:40 (Сообщение отредактировал Throutle - 08 Sep 2017, 09:40)
Сообщение #501

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Если это образ, то никаких проблем вообще. Если просто копия файлА, то можно, но диапазон времени на повозиться может варьироваться от ситуации в довольно широком диапазоне поэтому если есть интерес, то почему бы не попробовать, а если оного нет, а важно время, то лучше накатить свежачок и обстроиться заново...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 09 Nov 2017, 11:07 (Сообщение отредактировал Seiffear - 09 Nov 2017, 11:08)
Сообщение #502

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Хочу купить новый телефон к дню рождения, но жаба тоже пока что не спит.
Глаз положил на Meizu Pro 7 plus

(Цены на сайте конские, на самом деле за 25к можно заказать)


--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 09 Nov 2017, 14:17 (Сообщение отредактировал Throutle - 09 Nov 2017, 14:19)
Сообщение #503

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




За него не скажу, могу только поделиться опытом своей обновки:

Я уже около полугода хожу с OnePlus 3T (актуальна на данный момент следующая за ним модель OnePlus 5 - не любят китайцы цифру 4). От самого устройства в восторге - легко может тягаться с флагманом от Гнусмаса того же времени выхода где-то совсем чуть-чуть проигрывая, а где-то выигрывая и иногда очень ощутимо, и при этом с разницей в стоимости в 2-3 раза. Андройд в целом до сих пор не особо радует, но 7-й уже более чем юзабелен, а в случае с OnePlus особенно, ибо Oxygen это практически голый андройд в отличие от тех же Гнусмасов и иже с ним...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 09 Nov 2017, 14:21
Сообщение #504

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




У меня в принципе и сейчас китаец. Брал в 2014 году, до сих пор работает нормально. Но подустал он уже в плане корпуса. Да и железо уже получше хочется.


--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 09 Nov 2017, 16:44 (Сообщение отредактировал Throutle - 09 Nov 2017, 16:45)
Сообщение #505

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Бегло пробежался:

Проц технологически довольно средненький для этого ценового сегмента, и с некоторыми нюансами из-за которых я бы его не рекомендовал для тяжёлых игр. Ну а вне тяжёлых игр больше не про нехватку производительности - это в данном ценовом сегменте как не странно довольно субъективный параметр, а скорее про соотношение производительность\прожорливость с корректировкой на длительность сессий.
Батарейка ощутимо больше это хорошо. Правда этот плюс не так сильно выражен из-за проца.
Быстрая зарядка - это круто (60+% за полчаса это очень полезно для современных устройств живущих всего день-два на одном заряде), но не знаю как там у Мэйзу оно организовано. У Ванпласа, имхо, самый кошерный подход (Dash Charge) - батарея пилится на несколько сегментов, каждый из которых заряжается штатной силой тока и напряжением паралельно друг другу. Никакого перегрева и ускоренной деградации, да и стоимость батареи низкая. Правда есть минус подхода - при смерти одного из них проще поменять целиком.
Обещают крутой звук. Ванплас этим похвастаться на мой взгляд не может - там просто нормальный. По сравнению с 4-м айфоном у меня звук другой, не лучше и не хуже, а именно другой. Пробовал с разными ушами. Это относительно музыки, а если про динамик, то всё отлично, но к нему и требования другие.
А вот стекло ругают, что для меня важно, ибо не люблю все эти чехлы-плёнки-допстёкла и считаю что сам корпус включая стекло должен быть достаточно защищённым и износостойким.
Разрешение больше FullHD на таких диагоналях, имхо, нужно только для VR. А так я разницы не вижу от слова вообще. Т.е. вроде бы плюс, но для меня он только на бумажке.
Минидисплей сзади это уже слишком субъективно и ситуативно, что бы сказать плюс это или минус.


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 10 Nov 2017, 13:27
Сообщение #506

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




У меня вся семья перешла на LeEco.
Дёшево и качественно.
Огорчает только отсутствие стандартного разъема под наушники.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 11 Nov 2017, 23:38
Сообщение #507

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Зашел сегодня в MSphone, подержал в руках его. Удобный, красивый и дорогой =).gif 43000 ₽ . Нужно в любом случае заказывать с Китая)


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 12 Nov 2017, 01:04
Сообщение #508

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Мдя. Сурово.

Кстати ещё из мыслей по поводу современных андройдофонов без привязки к конкретным, а об общей тенденции: 5,5 дюймов это слишком много для телефона, и всё ещё мало для достаточно комфортного просмотра фильмов в дороге, имхо, 4,5-5 прям самое то и скруглённый дисплей вообще непонятная фигня - тянешься до чего-то с дальней от руки стороны экрана и случайно тапаешь по этой кромке с ближней...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 12 Nov 2017, 09:31
Сообщение #509

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Насчет размера, у меня сейчас 5,5 - я привык, мне комфортно. Мейзу 5,7 - я сравнил размеры телефонов, просто приложив друг у другу, размеры не отличаются засчет того что рамки меньше на Мейзу.
А насчет фильмов, тут обычно все упирается не в дисплей, а в аккумулятор. Что бы не говорили производители, но пока что реальная ёмкость баттареи слишком мала, что бы можно было без проблем смотреть фильмы в дальней. дороге. Еще 4G много кушает, поэтому практически всегда отключаю его, переходя на 3G


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 12 Nov 2017, 14:07
Сообщение #510

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




И у меня 5,5, но не смотря на то, что производитель постарался что бы в левый верхний угол реже приходилось тыкать, всё равно приходится, а я продолжаю считать, что телефон должно быть удобно использовать одной рукой =(

С фильмами (точнее с сериалами, т.к. в фильмах всё таки проработка картинки обычно ощутимо выше и я стараюсь их всё же смотреть с чего-то побольше) по батарейке проблемы сейчас не испытываю. Буквально вчера была немаленькая поездка: MKV (AVC) 720p через MX Player Pro 4 серии по ~50 минут (уже за вычетом проматываемой заставки и титров) + совсем чуть-чуть музыки пока ждал транспорт съели около 25%, а если поездка масштабней чем по городу (читай больше дня), то у меня есть банка от которой я могу 3 раза полностью подкормиться... А вот игры жрут батарею прямо на глазах, Pokemon GO/Boom Beach/Clash of Clans/Clash Royale прям можно использовать для теста живучести батарей...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 27 Nov 2017, 12:53
Сообщение #511

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Часом никто не подскажет недорогой нормальный смартфон, андроид 7, >2гб оперативки
Нужно чтоб был в продаже, а не на заказ из Поднебесной...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 28 Nov 2017, 13:15
Сообщение #512

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Я бы мейзу взял если цена важна. Просто хорошо показывают себя смартфоны и без бубна с прошивками.

Если бюджет позволяет то самсунг)


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 28 Nov 2017, 15:46
Сообщение #513

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(izrukvruki @ 27 Nov 2017, 12:53) *
Часом никто не подскажет недорогой нормальный смартфон, андроид 7, >2гб оперативки
Нужно чтоб был в продаже, а не на заказ из Поднебесной...

Цитата(nosferatu @ 10 Nov 2017, 13:27) *
У меня вся семья перешла на LeEco.
Дёшево и качественно.
Огорчает только отсутствие стандартного разъема под наушники.

Салоны МТС.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 15 Apr 2018, 18:56 (Сообщение отредактировал Throutle - 15 Apr 2018, 18:58)
Сообщение #514

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Комрады, а есть ли у нас те кто силён в выборе мониторов?

Решил что пора менять старичка Acer X233H (цвета и яркость оставляют желать, особенно заметно если поставить рядом планшет Acer w500 или телефон OnePlus 3T и до кучи уже давно все кнопки кроме включения не работают (проблема не с самими кнопками и не с контактами, а где-то в мозгах)). Основная часть времени использования - игры, в том числе очень динамичные. 23-24", 1920x1080. Люблю высокую яркость, контрастность и насыщенность (а вот важная для работы с графикой реалистичность цветов меня мало интересует, хотя AMOLED, как на моём телефоне или флагманах от Samsung для меня всё-таки слишком кислотный). Очень желательно матовый, как дисплей, так и корпус. Перерыл уже кучу мониторов, но так и не нашёл чего-то что бы зацепило, да и отзывы у всех более-менее приглянувшихся спорные. С другой стороны подозреваю что по сравнению с моим старичком любой современный монитор будет смотреться на голову лучше... В общем что-то я в растерянности... Может это вообще глупая затея?


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

26 страниц V  « < 24 25 26
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 20:11
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика