IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Zum-Graat. Спасибо сказали: 506
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 23:00 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Qed'Maen @ 16 Jan 2020, 22:47) *
Я делаю фракции по уже известным всем алайнментам ДнД, только беру не координаты, а полуоси - какие-то фракции больше злые, чем всё остальное, какие-то - больше добрые. Причал, наряду с Цитаделью и Крепостью, больше хаотичные, чем всё остальное, и Причал идеально эту триаду завершает. Сопряжение и Фабрика - больше порядочные, чем всё остальное, хотя Фабрику довольно рано судить. Такое мировосприятие позволяет разместить 5-6 нейтральных фракций без нарушения симметрии мира, а то если смотреть на то, что есть сейчас, 3-5-3 выглядит не очень симметрично - добра и зла, конечно, поровну, но нейтральные фракции тоже не сказать чтобы никакого влияния на баланс не оказывают.

В Великом Колесе же было аж 17 миров, потому что там включили промежуточные мировоззрение типа L/NG и LN/E. Мне такая система вообще более симпатична, чем стандартные 9 ячеек, потому что представляется более пластичной и позволяет более точно поместить некоторые фракции. Та же Цитадель традиционно всегда CN, но ведь она же явно со злым уклоном. В классическом виде ДнДшные алайменты тут действительно мало применимы.
Qed'Maen, Aeternus
Вчера, 22:38 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Припоминается, что в кампании за Бидли Причал отчасти противопоставляется Цитадели в духе "цивилизованный разбой vs варварский разбой".
Aeternus
Вчера, 22:29 Вопросы
пятая часть
В связи с переездом полуросликов в глиняные домики Фабрики, есть ли вероятность сохранения графики их нынешнего жилища в виде чисто декоративного объекта или, например, в качестве очередной Хижины Провидца? А то уж больно удачная избушка для картостроителей, подходит для возведения и наполнения всяких деревенек, не хочется терять.
Dead_89, Qed'Maen, Axel_Templar, USBhere, Tovio, VAS_SFERD, Joric, stoned_golem
Вчера, 20:43 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(PushKing @ 16 Jan 2020, 19:42) *
Он ниже дьявола и это визуально смотрится не очень
Посмотри на линию глаз дьявола и дредноута, он как какой-то толстенький и неповоротливый карапуз.
Те же броненосцы выглядят так, будто могут сожрать дракона (я про размеры)

Upd.
Ну хотя если окажется, что это не гигантские роботы, а, скажем, высотой в пару людей, то такое увеличение размера было бы излишним, согласен
Но если у них размер реально с маленькую гору, то это было бы в тему

Меня вот куда больше смущают тщедушные гиганты, которые на полголовы ниже дьяволов и выглядят менее внушительно, чем циклопы. На их фоне широченные бочонки-джаггернауты выглядят ой как сурово.
hippocamus, Vade Parvis, Axel_Templar, DrSlash, Odin, PushKing, VAS_SFERD, Joric, redar2013, Aeternus
Вчера, 11:53 Horn of the Abyss: Factory
Обратил внимание на название грейда броненосцев - Bellwether - слово действительно нечастое. "Вожак" и "лидер" здесь имеют, скорее, переносное значение, а буквально слово расшифровывается как "баран с колокольчиком" - то бишь товарищ с колокольчиком на шее, за которым идёт вся отара.
К чему это - скорее всего ассоциации со скотом были выбраны не случайно и намекают на нишу броненосцев в жизни Фабрики. Это не просто какие-то приручаемые дикие зверятки, а полноценно одомашненная скотинка, возможно играющая важную роль в качестве тягловых животных и даже источника пищи? Это также подтверждает предложение, что загон/ранчо в центре экрана - именно жилище броненосцев.
Shurup, Docent Picolan, hippocamus, Vade Parvis, lion-killer, Mefista, Qed'Maen, Axel_Templar, DrSlash, Odin, PushKing, Striker X Fenix, Iriniko, Joric, redar2013, Aeternus, RED
15 Jan 2020, 14:26 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(USBhere @ 15 Jan 2020, 12:49) *
Сразу возникает аналогия с Причалом, где летун также был один и укрылся он на 4 уровне города.

Я пропустил патч, в котором нимфы разучились телепортироваться, или это за полёт по неким эзотерическим причинам не считается?

Цитата(Qed'Maen @ 15 Jan 2020, 13:38) *
Что, кстати, может косвенно подтверждаться первым демо-роликом, где у героя Тодда в армии было 5-9 стрелков, но 1-4 коатля, и это при захваченном внешнем Серпентариуме. Это, конечно, чисто постановочное видео, но мне думается, что уменьшением количества коатлей в армии намеренно подчеркнули их более высокий уровень.

Если на эти цифры ориентироваться как на намекающие на уровень, то у огнемётчиц он тоже должен быть приличный. Полурослей первого уровня орда (50-99), охотников шестого уровня 5-9, коатлей, если мы принимаем их за седьмой, ожидаемо 1-4. Какие остаются количества? Ориентировочно 20-49 для второго и третьего, 10-19 для четвёртого и пятого. На пятый скорее всего пойдут железяки, ниже они просто не выглядят. Огнемётчицам остаётся четвёртый.
Всё это учитывая, что эти цифры " с намёком" и не взяты от балды.
lion-killer, Qed'Maen, Striker X Fenix, Joric, redar2013, Aeternus, ГосподинТеней
14 Jan 2020, 17:19 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(ГосподинТеней @ 14 Jan 2020, 16:55) *
огромные птицы

Таки единственный юнит американской мифологии в Героях на моей памяти.
Коатли пополнят список.
Striker X Fenix, Joric, Aeternus, ГосподинТеней
14 Jan 2020, 16:16 Обсуждение лайнапов тройки
или что курили создатели? :)
Цитата(MasterBuilder @ 14 Jan 2020, 15:55) *
А можно ссылку на источник картинки с этой нагой? Слишком детальные совпадения, не спроста. Одно явно с другого срисовано.

Это ДнДшный демон марилит, изображение из первого Monster Manual (1977 г.).
https://en.wikipedia.org/wiki/Marilith
Оттуда же содрали внешний вид бесов:

А магога срисовали с дьявола хаматулы вплоть до позы:
hippocamus, tolich, Dead_89, Mefista, Qed'Maen
14 Jan 2020, 16:02 Horn of the Abyss: Factory
Присмотревшись к экрану Фабрики, отметил уж слишком большое количество раскиданных по всему городу костей. В основном коровьих, но, судя по габаритам, на заднем плане не пожалели и дракона. То ли там прошла неделя Чумы, то ли резко активировалась мясная промышленность...
Aeternus
14 Jan 2020, 13:16 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(ГосподинТеней @ 14 Jan 2020, 12:48) *
п.с - все продолжают забывать об огромных горах с глазом.
Цитата
"In the scorching sun, in the heart of the prairies... I swear, I saw a glimmering mountain stand up and walk right at me! Then it turned into a volcano and let out a cloud of black smoke, and on top of it, an eye opened - that's the best way I can describe it."

я знаю что техаский вискарь крепкая штука но не настолько же чтобы перепутать маленького броненосца с огромным вулканом

Шагающая блестящая гора с одним глазом, выпускающая облака чёрного дыма... Ну точно броненосец.

hippocamus, Vade Parvis, Striker X Fenix, redar2013
14 Jan 2020, 00:49 Обсуждение лайнапов тройки
Цитата(ГосподинТеней @ 14 Jan 2020, 00:18) *
Остаются Наги которым там не по мифологии, не по другим причинам не место. Можно опять все свести к Дынде (кажись уже понятно что именно курили создатели) и увидеть что ВНЕЗАПНО там Наги являются существами которые могут кастовать магию.

Наги и в мифологии обладают магическими способностями, только для геройского варианта это не особо релевантно, так как здесь их как раз колдовством не наделили.
Почему наги оказались в Башне у меня есть два довольно зыбких объяснения:
1) Хотелось затронуть тему Индии, так как культура этой страны сильно ассоциируется с мистикой, просветлением, и прочей эзотерикой, которая прекрасно вписывается в идеалы Башни.
2) Змея в западной культуре обычно символ зла, но иногда также ассоциируется с мудростью.
Кстати, в ДнД наги выглядят как змеи с человеческими головами, что не очень похоже на геройский вариант. А вот другое существо...

Срисовано вплоть до почти идентичного головного убора и сходного расположения браслетов на руках.
Mefista, Doctor Tea
13 Jan 2020, 22:25 Horn of the Abyss: Factory
Да, кстати, шесть бестиариев Pathfinder - это роскошный источник монстров для любого проекта. В отличие от DnD, их авторы гораздо меньше полагались на создание оригинальных "вуглускров" и тормошили, в основном, пресловутый масс-культ - переосмысленные существа из литературы и фильмов, известные пришельцы, различные криптиды - и реальные мифологии, включая практически неизвестные на западе типа эскимосской и филиппинской. В общем полный Fantasy Kitchen Sink. Из минусов такого подхода - очевидно, Pathfinder не изобрел "своих" иконических монстов типа бехолдеров и иллитидов. Там есть свои оригинальные твари, но они, в основном, довольно бледные на фоне классики DnD и мифологии (есть исключения типа совершенно потрясающих сахкилов). Из плюсов - большая часть этого добра можно невозбранно использовать где угодно, т.к. "народное достояние" не защищено авторским правом)
Kastore, Mefista, Qed'Maen, redar2013, RED
13 Jan 2020, 19:56 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Qed'Maen @ 13 Jan 2020, 19:43) *
Цитата(Zum-Graat @ 13 Jan 2020, 20:40) *
Подземных гарпий я тоже навскидку не припоминаю

ДнД же. Даже в "Yet Another..." гарпии в подземелье жили.

Ну в D&D из-за особенностей, так сказать, геймплея, многие монстры встречаются в подземельях просто потому, что там проходят многие приключения. Но я смотрю, например, Monster Manual 2e и там местообитание гарпий указано как "Temperate, tropical land or coast", в то время как у настоящих подземных монстров типа троглодитов и иллитидов прямо указано "subterranean". Мануал первого издания навскидку найти не могу.
Mefista
13 Jan 2020, 19:03 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Цитата(feanor @ 13 Jan 2020, 17:47) *
Понял, что не нравится в шуте на втором уровне: и бес, и шут - трикстеры по амплуа (и, собственно, даже эвфемизмы друг для друга в фольклоре). Видимо, придется просто не делать беса трикстером, или делать синергию с шутом.

Можно и вовсе слить эти образы и начать ломать голову над дырой в лайнапе по новому кругу scheming.gif

Цитата
Попробовал найти рефов для бридера, и проиграл. Если кто-то может накидать что-то в духе Ужаса из ММ8 или Ядовитой Твари из Н4, накидайте, плз?

Погляди на этих досках, может чего приглянется? Я там подсобрал коллекцию около-лавкрафтовских тварей, всяких eldritch horror и прочих ребят в соответствующей стилистике.
https://www.pinterest.ca/sirvaalor/aberration-pathfinderdd/
https://www.pinterest.ca/sirvaalor/the-abys...ippoth-obyrith/

Mefista, Qed'Maen
13 Jan 2020, 16:10 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Mantiss @ 13 Jan 2020, 15:23) *
Я смотрю, вариант с апгрейдом охотника за головами до шагохода никому в голову не пришёл. Как и вариант превращения многоногой гусеницы в оперенную бабочку. Даже странно.
(Это если что не подсказка, просто наблюдение за потоком мыслей.)

Так ведь базовая форма шагохода тоже светилась на карте. Видимо, нет тут людей достаточной смелых, чтобы вообразить четырёхступенчатый грейд)
Shurup, Mefista, Qed'Maen, Axel_Templar, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Joric, redar2013
13 Jan 2020, 12:45 Обсуждение лайнапов тройки
Да, но в Замке-то тема рыцарства очевидна из линейки войск и экрана города. В Крепости же от ведьмы только название класса, гильдия магов и внезапно грейженая яма василисков (с жутковатыми шевелящимися глазами - явно выделяющийся паранормальный элемент на фоне в общем-то приземлённых джунглей). Так что, если выбирать основной, "идейный" класс, в Крепости это скорее Хозяин зверей, а не Ведьма.
Doctor Tea
13 Jan 2020, 11:06 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Mefista @ 13 Jan 2020, 03:37) *
О-о-очень не хочу грубить, потому один совет: читай больше.

По-моему, имелось в виду игровое фэнтези, а не литературное. С тем, что гнолли, личи, мимики, дроу-клоны и бехолдероподобные товарищи прописались везде, где только можно - думаю, никто не будет спорить.

Цитата(hommer @ 13 Jan 2020, 10:33) *
Хотя, не исключено, что "многоножки" - нейтрал, а ещё один городской юнит пока нигде не засветился.

Вряд ли это так, т.к. в видео заметны обычная и улучшенная версия.
hommer, Mefista, Qed'Maen, Axel_Templar, Striker X Fenix, VAS_SFERD, redar2013, Aeternus
12 Jan 2020, 20:44 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Docent Picolan @ 12 Jan 2020, 19:00) *

Ну до чего же "ламповый" образ, напоминает изображения динозавров 19 века.

Кстати, в 70-90х годах 19 века на западе США (Колорадо, Небраска, Вайоминг) разворачивалась так называемая "великая гонка за динозаврами", заключавшаяся в интенсивном поиске ископаемых остатков соперничающими палеонтологами Маршем и Копом, как раз в период освоения Дикого Запада. Являются ли "динозавровые" черты юнита отсылкой к этому событию, или это совпадение?
hippocamus, Dead_89, Mefista, Qed'Maen, Axel_Templar, Cthulhu_55, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Joric, redar2013, Aeternus
09 Jan 2020, 00:45 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Czarlson @ 08 Jan 2020, 23:15) *
Без способностей это немного скучно. sad3.gif

Подход "каждый юнит = уникальная абилка" пошёл, если не ошибаюсь, с четвёрки, а особое развитие получил в "ашановских" героях. А в тройке полно "тупопихоты", низкоуровневого мяса без выдающихся способностей, существующего в основном как заполнитель лайнапов. Так что да, это действительно традиция части.
Mefista, Qed'Maen, samec, DrSlash, Iriniko, Joric, redar2013, Czarlson, Aeternus, RED
08 Jan 2020, 21:09 Обсуждение лайнапов тройки
Цитата
Вихты и Рейфы

Я чего-то не понимаю или происходит троллинг? wacko.gif
hippocamus, Mefista, samec, Tovio
08 Jan 2020, 14:29 Обсуждение лайнапов тройки
Цитата(ГосподинТеней @ 08 Jan 2020, 13:40) *
Тут же вообще библейских мотивов нету - демоны из троики пришельцы, со всеми вытекающими. Они имеют больше сходства с демонами из того же Дума чем с христианскими аналогами.
P.S В какой подфорум? =).gif

Ага, как только заходишь на экран города Инферно сразу видишь космический корабль и матку криган, сразу понимаешь - да, вот это пришельцы-завоеватели, а не какие-нибудь черти из пекла.
В Думе, по-твоему, нет христианских мотивов? Бароны ада в виде козлоногих чертей, распятые демоны и перевёрнутые кресты в качестве декораций, морда Бафомета в качестве финального босса второго Дума, ну и, в конце концов, четвёртый эпизод Ultimate Doom, где разрабы вообще перестали заморачиваться и тупо использовали прямые цитаты из Библии в качестве названий уровней? Хотя, возможно, тут разговор про новые Думы, в них я не играл и не знаю, что там сделали с лором.
В любом случае, речь тут идёт о визуале и атмосфере, а не о каноничной истории и происхождении.
P.S. Хотя бы в общий подфорум Heroes of Might & Magic III.

Цитата(RED @ 08 Jan 2020, 14:23) *
Наверное таблицу мировоззрений из D&D нужно всё-таки расширить до 3x3x3.

Таблицу мировоззрений из D&D лучше оставить в D&D и не пытаться искусственно втиснуть в неё фракции из других миров.
hommer
08 Jan 2020, 12:15 Обсуждение лайнапов тройки
Цитата(Snake_B @ 08 Jan 2020, 02:06) *
с чего бы инферно рассматривался как чисто христианский?

Инферно стоит рассматривать как "христианский" не прямо, а косвенно. Игра делалась в Америке, все разработчики были если не христианами, то пропитанными христианской культурой, образами и представлениями. Игра создавалась для американской и европейской аудитории в первую очередь, т.е. опять таки массы, подвергшиеся христианскому влиянию. Рогатые хвостатые черти, огонь, сера, пентаграммы (которые в язычестве и оккультизме вообще-то символы защиты от сил зла, а негативные ассоциации имеют, по-моему, только у христиан) - ну очевидно откуда корни идут. Инферно, действительно, один из самых "монокультурных" городов в игре. Ифрит вписался хорошо, но если уж выбирать "лишнего", то это он.
Кстати, весьма интересна была бы теоретическая "рассхристианизация" Инферно, т.е. наполнение его мифологическим винегретом наподобие большинства других городов. Индийские ракшасы и асуры, зороастрийские дэвы, японские ёкаи типа они и ванюдо, кельтские фоморы - это то, что приходит в голову и хотя бы чуть-чуть известно западному игроку.
P.S. Да, оффтоп лютый, возможно рассуждения про Инферно стоит перенести в отдельную тему.
DrSlash, Striker X Fenix
08 Jan 2020, 00:38 Обсуждение лайнапов тройки
Цитата(Snake_B @ 08 Jan 2020, 00:06) *
или там дьяволы... в авраамических религиях он один.. а тут мало того, что их много, так еще и архидьяволы нарисовались..

В английском devil вполне свободно употребляется во множественном числе. Когда хотят упомянуть непосредственно владыку ада говорят THE devil, но по отношению к более мелкой демонической шушере слово devils весьма обычно. В русском коннотация слова "дьявол" непосредственно с Сатаной более сильная, в английском оно по употреблению ближе к "чёрту".
Doctor Tea, drevoborod, RED
07 Jan 2020, 02:12 Обсуждение лайнапов тройки
Цитата(Slavic boy @ 07 Jan 2020, 01:20) *
Если продолжать разговоры про характеры героев из двойки, то после такого портрета я начинаю сомневаться в том, что рыцари добрые

Это всё потому что он чёрный огр?
На самом деле по сравнению со многими двоечными типажами вполне себе культурный дяденька. Клыки торчат по чисто биологическим причинам.
Mefista
06 Jan 2020, 22:53 Обсуждение лайнапов тройки
Цитата(Kastore @ 06 Jan 2020, 22:23) *
Если же развивать тему Башни, то этот город ни в чём визуально не проявляет свой добрый элаймент. И, на мой взгляд, это скорее достижение, чем недостаток оригинала.

С этим я согласен. Чисто по духу то же нейтральное Сопряжение выглядит гораздо "добрее" Башни, хотя бы за счёт феечек и фениксов (опустим, что в мифологии феечки отнюдь не добрые, говорим про масс-культовые образы). Да, кстати, что забавно, и по портретам героев - в Сопряжении Луна, Гриндан весёлые, Джелар загадочно улыбается, а в Башне у всех морды пресные, высокомерные, а то и презрительные =).gif
hommer, Mefista

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17 January 2020 - 15:59
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика