IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику t800. Спасибо сказали: 221
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23 Aug 2017, 09:07 tolich
to ne lich
Цитата(tolich @ 23 Aug 2017, 10:20) *
Это чувство, когда включаешь компьютер и никак не можешь вспомнить пароль от своей учётки.


XEL, tolich
19 Aug 2017, 13:31 Шутки Программистов
Форумная Игра
Цитата(the_new_pirate @ 19 Aug 2017, 14:03) *
(любой код на 1С)


Ну а где сам код-то? По правилам игры Вы вам надо написать рабочий код. Если хотите на 1С можно на 1С.

Например вот так

Код на 1С: Получение текущей даты

Код
Документ = СоздатьОбъект("Документ.ПКО");
Документ.Новый();
Документ.Записать();
ТекДата = Документ.ДатаДок;
Документ.Удалить(1);
Doctor Tea
18 Aug 2017, 00:56 Шутки Программистов
Форумная Игра
Цитата(Undead @ 18 Aug 2017, 03:27) *
В теме "шутки программистов" хорошо смотрится вот это:



Зарплата.


Только наверное лучше вот так:









smile2.gif
Doctor Tea, Raistlin
12 Aug 2017, 15:58 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus
10 Aug 2017, 02:43 Смешные картинки
Цитата(Iv @ 20 Oct 2016, 13:50) *


Расизм... Поправил картинку:

Doctor Tea
08 Aug 2017, 16:08 Юмор
геройский и не только
Vade Parvis
05 Aug 2017, 15:58 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.
Изобразил Годзиллу 1984 года на бумаге:



______________________________________________________________

И из рисунка сделал себе новый аватар:

Эроласт, Corkes
01 Aug 2017, 07:47 Как заработать каникулах и во время учебы
Делимся способами.
Так ну понятно вроде все с этим Григорием - никаких денег он после нашей вчерашней переписки так и не прислал. Из Slack все остальные ребята уже разбежались. И чего мне одному там там торчать? - Пойду-ка я лучше игрушкой для малышей займусь. Потому что все c этим Григорием вроде бы понятно.
DrSlash
30 Jul 2017, 17:31 Malysh Game Project
Цитата(samec @ 30 Jul 2017, 00:38) *
Как дела с проектом?


Ну последние 3 недели проектом Андрей Хамзин занимался. Я же на Григория работал.

Но видимо, надеятся что Андрей что-нибудь сделает наверное не стоит потому, что никаких контрибутов в проект на github который он сказал мне завести от него было.

ЗЫ Вообще-то я уже понял что в программировании расчитывать можно только на СЕБЯ

И история с Григорием меня научила меньше верить всяким взрослым дядям которые говорят, что они крутые специалисты, а на вопрос где можно глянуть их работы важно отвечают что "они раскиданы там и сям и просто лень их сейчас искать" так что наверное надо перестать надеятся на Андрея (который почему то в контакте написан, что он Абдула) убрать этот дурацкий сертификат и делать наверное все самому.

ЗЗЫ И ни на каком ни на JavaScript, а собирать все в Unity - в принципе Unity я вроде чуток уже освоил



Думаю для простой игрушки для малышей больше нечего и не надо будет. Так что наверное на неделе попробую что-нибудь из имеющегося арта в Unity собрать.

ЗЗЗЫ В стартовый топик изменения внес.
Doctor Tea
26 Jul 2017, 08:02 Как заработать каникулах и во время учебы
Делимся способами.
На самом деле есть еще и продолжение, правда уже без Григория

http://www.gamedev.ru/job/forum/?id=228303

Просто я подумал раз уж все равно подняли TeamSpeak сервер и сделали Slack почему бы тоже не собрать людей и не попробовать сделать для одной организации маленькую игрушку на заказ, только никого не обманывать как Григорий и не заставлять людей впустую работать обещая выплатить зарплату когда платить никто не собирается, а сказать всем честно, что пока организация заказчик не даст окончательный ответ на наш запрос и не заплатит аванса то никакие работы вестись не будут, ну и набрал за вчера людей и со всеми договорился, что если будет положительный ответ и заказчик заплатит аванс, то где-то за месяц игрушку платформер можно будет для него спокойно сделать.

Undead
26 Jul 2017, 07:12 Как заработать каникулах и во время учебы
Делимся способами.
Григорий оказался очень хитрым.

Потому что он:

1) Поднял свой собственный TeamSpeak сервер: eador.ts3.pw

И все беседы вел там

2) Завел свою команду в slack: https://logicalgames.slack.com/

3) Людей приглашал по почте с их резюме со своего почтового ящика: gm_mail_g@mail.ru

Принял людей на работу, согласовал еженедельно зарплату, раздал ТЗ по разработке прототипа, гнал как на пожар, получил прототип, а потом просто исчез:
















Mefista, nosferatu
14 Jul 2017, 22:31 Как заработать каникулах и во время учебы
Делимся способами.
Фух... Отмучался я на этой тестовой рабочей неделе. Не знаю оставят ли меня работать.

Но сразу скажу что есть самое сложное на работе С++ Программистом.
А самое сложное вовсе не кодить - что там кодить-то, а понять, что работодатель
написал в техническом задании и беготня за ним за разъяснениями по поводу
каждой ошибки или противоречия обнаруженными тобой в техническом задании.

ЗЫ Беготня виртуальная конечно по почте, в чатe и в TeamSpeaker
tolich
07 Jul 2017, 17:52 T-800 Mod
Сегодня с удивлением обнаружил в youtube целую кучу чужих фанзаписей с прохождениями на T800 mod от Кирила Грифона (около сотни записей) brags.gif












ЗЫ Правда Кирил Грифон не правильно настройки экрана указал поэтому у него все время лупа выскакивает, но я ему в комментах уже написал какие настройки надо сделать, наверное перестанет мучаться. cheerful.gif
Mefista, Orzie
03 Jul 2017, 21:12 Malysh Game Project


Итак вот он первый фон от darsil
Axolotl, Doctor Tea
29 Jun 2017, 20:02 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
Кстати, вот спел песенку про программистов на Unity (Полная Версия!)



PS Кончено это не музыка и не вокал, а просто так... чтобы скучно не было smile2.gif
Эроласт
27 Jun 2017, 08:40 Malysh Game Project
Цели проекта: Разработка игры детей от 3 до 6 лет.

По всем вопросам касающимся Malysh Game Project обращаться к координатору проекта по адресу t800@kvkozyrev.org

----------------------------------------------------------------------------------


Основная цель проекта собирать игру для Малышей подобную представленной на видео ниже:





Спецификация игры

1. Основные пользователи игры - дети от 3 до 6 лет.
Поскольку пользователи не достигли школьного возраста, в игре не должно быть никаких надписей, так как дети не умеют читать, а также потому-что игра планируется для всех детей в всём мире, чтобы не было необходимости делать локалицации для каждой из стран. Исключение - можно использовать арабские цифры (от 1 до 100), так как они одинакого используются во всём мире.

2. Графика должна быть выполнена в простом стиле без острых углов, так как маленькие дети плохо воспринимают сложные графические объекты. Цвета - тёплые и мягкие, без холодных тонов.

3. Звуки добрые, весёлые. вызывающие только положительные эмоции.

4. Главные герои игры - только маленькие животные: Лисёнок, Котёнок, Щенок, Цыплёнок, Утёнок, Зайчонок а также подобные им милые добрые животные.

Сюжет игры

Игрок играет за одного из героев, причём выбор героя является одним из основных атрибутов игры, так как для каждого из героев разные миссии. Пример миссии - герой (например Лисёнок) собирает вещи в чемодан, потом в гараже выбирает машину ( машины должны быть нелепыми и необычными, например, ванная или бочка, но всё должно быть с колёсами), и потом герой перемещается в шишке (к примеру) по трассе, где он сбивает камни и знаки с дороги, ломает ящики с кремом, и раза два за уровень посещает два здания - в одном заправляет машину бензином (причём дырка для бензинового шланга добавляется на всё машины, даже на помидор), а в другом чистит её (то-есть покрывает машину шариками пены, а потом шлангом пена смывается). В конце миссии герой приезжает например, в Египет - куда приезжает выбирается в меню выборе миссий - где встречает Зайчонка (или любого другого персонажа) и они после приветствия вместе фотографируются. Также возможны другие аналогичные миссии для других уровней.

-----------------------------------------------------

Проекту срочно требуется Художник,
по всем вопросам обращаться к координатору проекта t800@kvkozyrev.org
XMenik, Doctor Tea
26 Jun 2017, 15:23 Как заработать каникулах и во время учебы
Делимся способами.
ЗЫ И еще эти люди которые дают на GameDev объявления, что им требуются работник, на самом деле сами на кого-то работают - это видно по их профилям и если погулить по e-mail, и как я думаю, там где они работают, тот кто дает им работу все время на них кричит и ими помыкает, и поэтому они сами тоже хотят стать такими же, чтобы кем-нибудь другим помыкать и для этого дают объявления о работе чтобы кто-нибудь к ним обратился, а они могли бы прикинуться, что они работодатели и грубить тем кто к ним обратился.
Haart of the Abyss
26 Jun 2017, 09:48 Как заработать каникулах и во время учебы
Делимся способами.
Итак, что хочу сказать - я десять дней активно искал работы на GameDev - вывешивал резуме, писал людям, которые говорили что они ищут работников в личку и на почту:

Что могу сказать, очень многие дают объявления о том что им требуется работник, но на самом деле большую часть таких объявлений люди дают просто так - конкретный пример: Человек написал что ему надо скомпилировать плагин сделаный под Linux под Mac OS, я посмотрел что за плагины, разобрался как их надо компилировать, разобрался что для того что можно было скомпилировать по Mac OS вовсе не обязательно делать это под Mac OS и что можно это сделать изпод Linux просто поставив необходимые библиотеки, написал работодателю что могу скомпилировать его плагин под Linux, просто поставив нужные библиотеки, а отладить и протестировать в Mac OS в VirtualBox-e, а работодатель мне ответил спасибо, я теперь сам как-нибудь скомпилирую, другой работодатель подал объявление, что ему надо сделать семпл на Oxygen Engine c подробными комментариями, я разoбрался что это за движок, написал работодателю что готов ему сделать его работу, а он ответил что мол передумал делать проект на Oxygen Engine и решил делать на Unity. Третий работодатель подал объявление что ему требуется программист чтобы собрать игрушку для маленьких детей - я и другие люди ему написали что готовы сделать, а работодатель заявил что все кто ему ответил плохие программисты, а ему мол нужны хорошие, а когда я его спросил а как он может оценить кто хороший программист, а кто плохой если не видел кода, тогда работодатель начал говорить всякие глупости про программирование и при этом проговорился что никаких плагинов покупать не собирается потому что для него это дорого (это при том что стоимось плагинов 5-10$) и потом пришел другой пользователь и сказал что работодатель вовсе никакой не работодатель, а художник и "работодатель" вообще перестал отвечать.

Одним словом что я могу сказать, работу на GameDev найти можно, т.е. в конце концов работу на лето я себе нашел - Андрей Хамзин - это другой программист - пригласил меня с ним делать движок для бесплатной игрушки для малышей и назначил меня координатором проекта, см. http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=227464

Но вот найти такую работу чтобы за нее платили - ИМХО очень сложно.

ЗЫ Кстати, как только Андрей Хамзин назначил меня координатором проекта, тут же всякие художники начали писать мне на почту не требуется ли нам художник с предложением прислать портфолио, и я им всеим честно отвечаю что требуется художник для разработки некоммерческой игры для маленьких детей и они тут же пропадают.
nosferatu
24 Jun 2017, 10:46 Как заработать каникулах и во время учебы
Делимся способами.
Последние три дня занимался тем что ставил и настраивал под Linux Unity, а потом собирал в ней всякое разное (сказать что программировал - честно говоря язык не поворачивается)

ЗЫ Просто заметил что всем на GameDev требуются программисты Unity - вот и решил посмотреть что это такое и поэтому поводу сделал такой ролик:


Intofire, Сулейман, Doctor Tea
21 Jun 2017, 10:16 Как заработать каникулах и во время учебы
Делимся способами.
Цитата(nosferatu @ 21 Jun 2017, 12:41) *
Пакеты можно много где купить. Или заказать на том же али. Вот например, только это не пищевые:
https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32750227...ache.0.0.PPYmuI

К тому же, с такой надписью тебе бы долго пришлось искать покупателей. Мало кто признается, что у него "перчик". Тире бы хоть поставил. А лучше "для пацанов" вообще убрать.


Ну вообще-то мы тогда еще и другие этикетки тоже напечатали:







Просто первую партию сухариков мы сделали именно с перчиком потому их было делать проще всего:

Взяли острый красный перец порезали его, перемешали с порезаным маленькими кусочками черным хлебом. И поставили на 15 минут сушится в духовку. А с кабаном мы хотели делать точно так же только вместо красного перца класть кусочки сала, а с уткой думали поливать остатками супа из утиных грудок.

Но бизнес все равно же не получился. Что теперь рассуждать.

Тем более что сейчас уже давно каникулы, да и вообще я сухариками больше не хочу заниматься nea.gif
Doctor Tea
21 Jun 2017, 06:06 Как заработать каникулах и во время учебы
Делимся способами.
Цитата(Starseeker @ 21 Jun 2017, 01:43) *
t800
На будущее: пакетики (и вообще любая упаковка) делаются отнюдь не в магазине. И упаковка сухариков как процесс происходит тоже не там. Так что их у них и быть не могло) Продавать, кстати, можно было бы и так, на развес, если оно достаточно вкусно было.


Ну я знаю что пакетики делаются не в магазине - им туда привозят их поставщики и я прежде чем сушить сухарики пошел в магазин и договорился с продавщицей что она их для меня у поставщиков закажет - вот такие вот пакетики:




И под такие вот пакетики (такого размера) я напечатал дома на принтере вот такие вот этикетки, чтобы их туда в пакетики класть вместе с сухариками:



Но когда пришел как мы с ней договорилось в субботу за пакетиками оказалось, что продавщица ничего не заказала и пакетиков нету, а когда спросил а когда они все же будут она ответила, что не знает, потому что поставщик пакетиков к ним больше не приезжает.

И на этом сухарный бизнес окончился и сухарики пришлось съесть самим.
Doctor Tea
19 Jun 2017, 13:57 Как заработать каникулах и во время учебы
Делимся способами.
Цитата(Axolotl @ 19 Jun 2017, 16:19) *
Ну просто твой уровень очень новичковый, а там часто бывает и такое, что даже хорошим спецам приходится соглашаться на не очень высокую оплату. Вот народ и стебется.

Я бы сильно не рассчитывал вот так сразу найти что-то по фрилансу на геймдеве. Но можно рассчитывать на какую-то простую рутинную работу, но такую, где все-таки недостаточно взять вообще кого угодно, написав инструкцию, и нужен человек, хоть сколько-то понимающий суть происходящего. Всякая сортировка, поиск контента и.т.п. За очень скромную зарплату, конечно. Также стоит заранее готовиться на то, что могут быть предложения с намерением в итоге кинуть.


Ну, я уже не первый раз встречаю крахи: сухарный бизнес, например, пропал, только появившись - это когда мы с другом решили сушить сухарики чтобы их в школе продавать. А пропал он потому что нам пакеты для сухариков в магазине не дали, хотя я уже и этикетки на принтере напечатал и порезал и пробную партию в духовке насушил, и поэтому пришлось нам тогда все сухарики самим съесть. Так что к крахам я отношусь спокойно.
Лентяй, Axolotl, Doctor Tea
16 Jun 2017, 06:06 Как заработать каникулах и во время учебы
Делимся способами.
Цитата(Starseeker @ 16 Jun 2017, 00:10) *
Я когда-то работал на оцифровке документов. Но такая опция доступна не везде.


Ну я бы посканил со сканером работать умею. А что надо сканить?
Doctor Tea
06 Jun 2017, 07:20 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.
Вот, наконец-то опубликловал книгу "Годзилла против Мехагодзиллы" на Google Play в разделе Книги и Справочники.




См. https://play.google.com/store/apps/details?....t800.audiobook

Книга с аудио читалкой!

ЗЫ Вчера вечером прослушал очень было смешно laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ЗЗЫ Книгу я писал когда мне было 9 лет grafoman.gif и сейчас я решил ничего не исправлять и опубликовать в той версии как она была написана, потому что когда мне было
9 лет я очень хотел ее издать, и даже адреса издательств с разных книжек переписывал, чтобы им туда ее отправить, чтобы они ее напечатали и опубликовали.

И вот наконец то опубликовал brags.gif

Intofire, Axolotl, XMenik, Cthulhu_55, KypaToP_HM
26 May 2017, 16:52 Пиксель-Арт (И близкое по стилю и теме)
...Tiny Square Pieces of Art...



На изображении иконка проекта "Rebin"

Сюжет

Rebin - игра в стиле научно-фантастической фантастики. Действие происходит в 2191 году. С космическим кораблём "ТриКАЛ" (TriKAL) столкнулась летающая тарелка, и весь экипаж умер. По кораблю стали бегать неизвестные ужасные твари. Капитан успел дать сигнал "SoS!", и космическая станция "Меркуран" (Mercuran) поймав сигнал, отправила на корабль самого совершенного робота, MARD-2000, с кодовым названием Ребин (Rebin). Робот приземляется в корму "ТриКАЛ`я", и с помощю своего бластера начинает зачищать корабль. Короче, сюжет в стиле фильма "Чужие", только вметсо отряда людей отправляется один робот.

Игровая механика

Ребин может ходить и прыгать, а также он может стрелять из своего бластера. Снаряд бластера летит на маленькую дистанцию, так что находящегося далеко противника нужно подпустить поближе, чтобы ликвидировать его. Умирает Ребин от одного попадания (а ещё "новейший робот"! :tails_smeh: ), но через пять секунд сразу возраждается. Также он может трансформироватся в специальную форму, под названием "Гигавитт" (Gigavytt), из-за чего он может стрелять из пулемёта и бегать быстрее.

Это всё задумки. Как оно будет реализовано, подумаю позже. Наверное, сам движок напишу. :tails:

Вот небольшой лист спрайтов, где есть: Ходьба, атака, прыжок, смерть и трансформация в "Гигавитт`а":



А также основной спрайт "большим планом":



Примечание: Для графики я использовал программу Deluxe Paint II Enhanced 2.0, рисуя в режиме MCGA 320X200, 256 цветов, чтобы достичь эффекта 1990 года.
Vade Parvis, XMenik

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 05:59
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика