IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Aleee. Спасибо сказали: 696
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
01 Jan 2022, 00:17 Поздравления
Поздравляем всех!
Средний представитель поколения Z в ответ на вопрос, что такое форум, в лучшем случае вспомнит Древний Рим. Готов признать, что этот формат действительно скорее мертв, чем жив. На мой взгляд, принципиальным требованием, которому форумы не удовлетворяют, стала новая скорость общения, обмена мыслями и идеями. Сейчас не принято останавливаться перед отправкой сообщения за тем, чтобы его перечитать, переосмыслить, исправить таким образом, чтобы ту мысль, которую ты в него вкладываешь, донести до каждого, кто его прочитает (а может и не прочитает, это уже от тебя не зависит). Бывало у вас такое, что напишешь три абзаца, а потом пробежишься по ним глазами и просто сотрешь? У меня - только здесь.

Я сейчас оставляю сообщение в музее. В лучшем смысле этого слова: в месте, у которого есть история, где размещаются великие творения, где принято о них дискутировать не повышая голоса, где рады как случайным прихожим, так и признанным экспертам. Которое во многом о забытом, но само не забыто. Отправляю пожелания здоровья и творческих сил (все остальное считая производным от этих двух) как живым экспонатам этого музея, так и простым посетителям, к которым отношу и себя.
XEL, Vade Parvis, tolich, lion-killer, Throutle, Haart of the Abyss, SerAlexandr, XMenik, Арысь-Поле, KypaToP_HM, Slavic boy, Grossmaster
31 Dec 2020, 22:17 Поздравления
Поздравляем всех!
Мое уважение и наилучшие пожелания всем обитателям этого заповедного уголка интернета! Сохранить такие принципы общения и обмена мнений, как взаимоуважение и готовность услышать всех, при этом не окуклиться в своем мирке и остаться доброжелательными ко всем новым пользователям - это дорогого стоит. И это не говоря о том, что здесь куется Контент.

В голове возник вопрос, чем сейчас занят Бак. Почему, интересно? Неординарная личность, это да, но ведь здесь таких много. В этом и разгадка, наверное.
XEL, tolich, SerAlexandr, Zabuza-san, KypaToP_HM, Iriniko, Raistlin
16 Nov 2020, 21:47 Погиб Docent Picolan
Я тоже зарегистрировался здесь давно, фактически еще ребенком. Сейчас редко играю в героев, иногда смотрю стримы других игроков. Сегодня в нижнем левом углу одного из таких стримов я увидел портрет Доцента с черной лентой. Что к чему? Какие-то глупые шутки. Но время сейчас такое, что отмахнуться от увиденного так просто не получилось. Адресная строка, forum.df2.ru, раздел "хоты", прикрепленные темы... И я ее нахожу. Я прочитал все сообщения здесь, а потом закрыл стрим и открыл в редакторе учебник, в создании которого я участвую. После того, как я отправлю это сообщение, я зароюсь в него с головой и буду писать, стирать и снова писать. Потому что я в жизни еще и половины (и четверти, и..) не сделал того, что сделал этот человек.

К сожалению (или к счастью), я не верю в существование после смерти. Если растянуть тот последний, исчезающий миг, могу представить, как он сожалеет о бесчисленном множестве вещей, которые сделать не успел. В тот последний, исчезающий миг я бы ему сказал: "Чувак, ты просто охренеть как много успел". Штош, отправляюсь в погоню. А тебе спасибо за возрождение любимой игры.
hippocamus, tolich, Mefista, XMenik, Axel_Templar, KypaToP_HM, USBhere, Striker X Fenix, VAS_SFERD, arblade_official, drevoborod, redar2013, DOC'a, Aeternus, Elendion, Azbxcy Mnlokp, Доктор Ливси
31 Dec 2017, 22:45 Поздравления
Поздравляем всех!
Будучи совсем маленьким, ближе к вечеру 31-го я заступал на особого рода дежурство: каждые десять или двадцать минут я придирчиво проверял елку на появление маленьких подарков. Теперь, когда я уже не совсем маленький, понимаю, что традиция сохранилась, хоть и претерпела изменения. Теперь в новогодний вечер я регулярно залезаю не под елку, а на DF2. И хотя я уже давно не появляюсь здесь, стоит моему сознательному в последний день года только лишь на секунду ослабить контроль над телом, как рука сама открывает вкладку и выбивает этот адрес.

Мои родители ни за что бы не поверили, что к чему-то за экраном, "в интернетах" можно применить слово "атмосфера". Что сотканное из нулей и единиц форумное полотно может трогать струны души и разума не слабее, чем музыкальные произведения или стихотворные откровения. А разгадка одна: нужно, чтобы за экраном тебя ждали дружелюбные, талантливые, разносторонние, по-настоящему живые и интересующиеся миром люди. Вот вам и атмосфера DF2. Очень хочется верить, что она сохранится еще на долгие годы.

А что Новый год? У хороших людей, я заметил, дела всегда идут в среднем несколько лучше, чем у плохих. Я желаю всем нашим пользователям (по умолчанию хорошим людям), чтобы дела ваши шли еще несколько лучшем, чем несколько лучше, чем у плохих. В итоге должно получиться совсем хорошо.

Почему так длинно и пафосно? Ностальгия, сэр.
Seiffear, Docent Picolan, XEL, hippocamus, Vade Parvis, tolich, lion-killer, Adept, Шалвенд, Throutle, packa, SerAlexandr, XMenik, ivyl, Арысь-Поле, KypaToP_HM, Ethereal
31 Dec 2016, 20:50 Поздравления
Поздравляем всех!
Светлого и удачного нового года всем постояльцам и гостям самого дружного и душевного сообщества всемирной сети!

Сперва было написал "игрового сообщества", но мне кажется, здесь давно уже есть нечто гораздо большее.
Docent Picolan, Vade Parvis, tolich, Starseeker, Adept, Throutle, Axolotl, XMenik, ivyl, Арысь-Поле, Zabuza-san, Corkes, El Summer, Cthulhu_55, KypaToP_HM, Ethereal
05 Jan 2016, 20:52 Анкета для регистрации на форуме DF2
Подтверждаю слова the_new_pirate (кроме тех, что про мой "навык").
tolich
31 Dec 2015, 23:57 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Тысяча чертей.
tolich, Adept, Corkes
31 Dec 2014, 21:03 Поздравления
Поздравляем всех!
Поздравляю всех участников форума с наступающим Новым годом!

Я считаю DF2 уникальным в своем роде комьюнити. Каждый его участник - это не просто невидимый собеседник, но личность - почти всегда незаурядная и обязательно в чем-то своем талантливая. Наших форумчан объединяет желание познавать новое и творить, доброжелательное отношение ко всем окружающим, готовность помочь словом или делом, отменное чувство юмора и недюжинная эрудиция. При этом общение здесь построено на принципах равенства и взаимоуважения: никогда препятствием к нему не были ни возраст (среди нас и школьники, и студенты, и понюхавшие пороху жизни люди, причем некоторые начинали будучи среди первых, а теперь числятся в последних), ни род занятий (вам ли не знать - и IT-специалисты здесь, и музыканты, и художники, и экономисты, и верстальщики - всех не перечесть), ни место жительства, ни ученая степень. Наши профессиональные, политические, религиозные, сексуальные взгляды всегда были лишь поводом для очередного обсуждения, но никак не для раздора. А главное - все здесь проникнуто духом созидания. Даже сообщения в несерьезных темах зачастую содержат в себе мысль, идею, метафору - что-то, что заставляет задуматься. Что уж тут говорить о маленьких (но от этого не менее важных) и грандиозных проектах, которых здесь в буквальном смысле выносили.

Поскольку здесь нет тех, кто, образно говоря, сидит из года в год на своей заднице, я желаю всем сил для того, чтобы в новый год претворить в жизнь то, чего вам хотелось бы достичь. Поскольку в этих ваших силах я в общем-то не сомневаюсь, желаю также необходимого базиса - удачи (ведь столько всего от нас не зависит, к сожалению или к счастью) и здоровья.

P.S. Всегда с вами, просто в read-only.
Docent Picolan, XEL, Vade Parvis, tolich, lion-killer, Adept, Throutle, Etoprostoya, Эроласт, ivyl, Orzie, Hanz, Cthulhu_55
01 Jan 2013, 02:27 Поздравления
Поздравляем всех!
Прежде чем отлучиться сегодня от семьи, с которой я традиционно праздную до наступления собственно нового года, успел услышать жалобы соседей на свою же дочь, которая, по их словам, отмечает праздник исключительно в онлайне. "Но у меня так много друзей на разных сайтах, вконтактике, в моем мире - всех нужно поздравить". И подумал, как же удобно, что мне нужно зайти всего то в скайп, где собрано большинство знакомых, с которыми я не общаюсь по телефону, и в одну-единственную тему на одном-единственном форуме.

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты. Очень хочется верить, что это правило работает: раз среди моих онлайновых друзей здесь так много творческих, знающих, интересных и добрых людей, может, и из меня что-то путное выйдет. Пусть так и дальше продолжится, и мы будем приходить на этот форум в поисках вдохновения, поддержки и самого настоящего (что бы там моя пассия не бурчала) живого общения. С Новым годом!
XEL, Vade Parvis, tolich, Adept, dik X.B., Kastore, Throutle, packa, SerAlexandr
20 Aug 2012, 11:43 На компе не открывается Либрусек
ни в одном браузере
izrukvruki
Неа, это все подпись.
gamecreator, Vade Parvis, Throutle, Berserker, Sav
18 Aug 2012, 23:58 Смешные картинки
Трудно с чем-то поспорить.

gamecreator, izrukvruki, FBX, XEL, tolich
15 Jul 2012, 00:11 Master of Puppets (v.3.07 Battery)
Обсуждение мода
Цитата(Linker @ 14 Jul 2012, 20:13) *
Скажите, у меня одного такой баг с ускоренной анимацией или это так задумано ? Все анимированные объекты на карте ускорены до невозможности))) Однако в превью существ анимация нормальная... Пробывал менять скорости передвижения героя/врага/скорость прокрутки - ничего нигде не меняется...

PS: Думал сослаться на черезчур мощный комп для этой игры, но обычный WOG работает отлично...

Если что, в MoPChangeLog.doc описано, как вернуть нормальную скорость. Но я, если честно, уже не могу с нормальной играть.
Чапай
27 Jun 2012, 14:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Nirael
12 Jun 2012, 19:57 Герои 6
Говорим обо всем
Простите, кто-то вообще играет в шестерку?
tolich, packa, Sav
09 Jun 2012, 15:42 Смешные картинки
XEL
10 May 2012, 15:06 Паккард
Уютный гаражик
Почему-то мне кажется, что у "геройщиков" эта ошибка встречается статистически чаще.
gamecreator, IQUARE, packa
15 Aug 2011, 14:20 Вопросы и предложения по форуму
идеи и вопросы по работе форума сюда
И репутацию верните.
Haart of the Abyss
11 Aug 2011, 17:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
gamecreator, MasterOfPuppets
11 Aug 2011, 16:20 Создание экрана осады города
Ползеная болванка
В сетевой игре наносит урон юнитам противника путем форматирования таблицы разделов винта.

P.S. Кто перенесет наш больной вздор?
gamecreator
11 Aug 2011, 16:16 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
gamecreator, Seiffear, Darkmoon, Grand Elf, Flashback, Agar, Vade Parvis, tolich, feanor, Throutle, packa, Astaroth, Berserker, J2K, Axolotl
11 Aug 2011, 14:46 Создание экрана осады города
Ползеная болванка
Цитата(tolich @ 11 Aug 2011, 14:36) *
Цитата(Axolotl @ 11 Aug 2011, 14:12) *
Еще название какой-нибудь абилки может быть Из-Ряда-Вон, что делает - не знаю.
Выходит.

Из игры.
gamecreator, SerAlexandr
11 Aug 2011, 11:47 Вопросы и предложения по форуму
идеи и вопросы по работе форума сюда
По-моему, после последнего обновления эта "фича" пропала.
Etoprostoya
11 Aug 2011, 10:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
gamecreator, Vade Parvis, dik X.B.
10 Aug 2011, 10:13 Идеи: новые навыки
Интересно, но сама идея навыка, который что-то отнимает и может применяться ограниченное число раз в день, меня несколько пугает.
tolich, SerAlexandr
09 Aug 2011, 10:24 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Черные прямоугольники - это не в духе поляков. Вот фиолетовые или кислотно-зеленые - да, это похоже.
gamecreator, Flashback, Agar, Nestor, Vade Parvis, Throutle, SerAlexandr, J2K

11 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 13:24
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика