IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Скользкие моменты в лоре вселенной
XEL
сообщение 05 Jan 2015, 20:38
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Orzie @ 05 Jan 2015, 20:24) *
И Антагарич, что ни говори, куда более организован - там тебе целая страна нежити с правителем-нежитью, целая страна варваров со вполне организованным порядком получения власти, и т.д.

Смотря что подразумевать под организованностью. Энрот гораздо более безопасный и стабильный континент, чем Антагарич и Джадам, а также наименее затронутый Безмолвием. Хотя ты, конечно, про собственные гос. образования у отдельных фракций, в этом да.

Цитата(Orzie @ 05 Jan 2015, 20:24) *
навигацию, которая совсем не сочетается с лесным элайнментом

Норастон расположен на побережье) Как и замок Ламанды.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 05 Jan 2015, 20:41 (Сообщение отредактировал Orzie - 05 Jan 2015, 20:42)
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
а также наименее затронутый Безмолвием

Это в каком смысле?

Цитата
Норастон расположен на побережье) Как и замок Ламанды.

Ага, и в болоте. Что ж тогда лес и отсутствие поиска пути?)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Jan 2015, 20:42
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




В целом более развитый по части некоторых деталей и общего антуража, чем та же Эрафия, где элементов средневековья побольше. В ММ6 это, разумеется, заметно сильнее, чем в SW. Ну, и что касается наследия Эпохи Чудес, тот же Оракул.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 05 Jan 2015, 23:37
Сообщение #44

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
И Антагарич, что ни говори, куда более организован - там тебе целая страна нежити с правителем-нежитью, целая страна варваров со вполне организованным порядком получения власти, и т.д.

Скорее наоборот - на Энроте единая _империя_, а на Антагариче черти что.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 06 Jan 2015, 00:21 (Сообщение отредактировал Orzie - 06 Jan 2015, 00:22)
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Это потому что Морглин приде и порядок наведе. До этого там по сути вообще никакой власти не было - раздевай и властвуй, что называется. Ну или была местечковая, как с волшебничным Норастоном.

Ну и собственно после пленения Роланда тов. криганами там бы за несколько лет всё развалилось бы на кучки феодов, если бы не фантастическая четвёрка.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 08 Jan 2015, 14:18
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Orzie @ 06 Jan 2015, 01:21) *
Это потому что Морглин приде и порядок наведе.

*Джерико

Цитата(Orzie @ 06 Jan 2015, 01:21) *
До этого там по сути вообще никакой власти не было - раздевай и властвуй, что называется. Ну или была местечковая, как с волшебничным Норастоном.

Едва ли. То есть, даже при местечковой власти и раздробленности до объединения под властью Айронфистов более чем закономерно, что в Энроте обстановка была в целом гораздо более спокойная, чем в Антагариче и Джадаме, так как этот континент был местом начала колонизации, метрополией (та же Вольная гавань - в прошлом столица планеты и поныне ее самый процветающий город) и находится в непосредственной близости к Стражу.

Не говоря уже о том, что империя из "Цены верности" хорошо вписывается как Энротская Империя, существовавшая со времен начала Безмолвия и в дальнейшем распавшаяся.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 08 Jan 2015, 14:27
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Однако, половская империя энротской не является. Тут сказывается универсальность замков двушки, в которых разве что некромант не представляет из себя сторону, заинтересованную в чём-то кроме убийства и уничтожения, и в то же время и рыцари, и волшебницы могут вполне свободно выступать на стороне зла.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 08 Jan 2015, 14:31
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Orzie @ 08 Jan 2015, 15:27) *
Однако, половская империя энротской не является.

Она ничем конкретным, по сути, не является. Думаю, из моего поста очевидно, что речь идет о варианте, при котором кампании PoL вписаны в сеттинг Энрота.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 08 Jan 2015, 16:13
Сообщение #49

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




С минуту пытался сообразить, когда это половцы успели в империю.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 08 Jan 2015, 17:16
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Ну там есть Харондэйл и есть его антагонист, как минимум. Технически, обе являются империями, поскольку ведут активную экспансию на города как нейтральные, так и чужие.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 09 Jan 2015, 01:27
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Речь идет именно об империи из заглавной кампании PoL. Конечно, королевство Джарконаса и Гарондейл тоже могли быть в Энроте, но мне ближе версия, по которой они находятся на одном из маленьких континентов в Бескрайнем океане.

А Толич вообще о другом.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 09 Jan 2015, 09:06
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Я понадеялся, что это не очередной толич-стайл пост. Жаль.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 09 Jan 2015, 09:27
Сообщение #53

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




My bad. Couldn't help it.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 03 Apr 2015, 22:02
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Сегодня на повестке дня у нас вопрос "Кто такой Морглин Джерико Айронфист, какова его внешность, возможно, даже портрет, и почему с недавних пор Геройская Таверна "Мир Меча и Магии" так яростно форсит именно Джерико".

Итак, Лорд Айронфист пришёл с Варна согласно мануалу ММ1. Тут всё ясно, воевал себе, мимоходом покорил Энрот. Всё это много обсуждалось и сомнений нет.

Предполагаемый портрет Морглина можно увидеть в финальной катсцене Героев 1, где какой-то непонятный король поздравляет четырёх героев с победой в Стратегическом Приключении.
Что характерно, при победе за Ламанду или Слэера король был абсолютно тем же. Это может, пусть и криво, подтверждать каноничность победы Айронфиста.
Наличие всех четырёх героев, очевидно, сделано для универсальности, а также для отражения того факта, что во время игры можно было свободно нанимать героев всех четырёх классов.


Занятно также, что король этот чертами действительно напоминает братьев, хотя их даже в проекте тогда, скорее всего, не было: roland.gif archi.gif


В принципе, очень велика вероятность, что предполагаемый портрет Лорда Айронфиста будет добавлен в мод на правах кастомного, и будет задействован либо в сценариях одиночной игры, либо даже в новых кампаниях мода.

Суть "скользкости" вопроса лично для меня в том, что я решительно не понимаю, почему все говорят Морглин, а Таверна пишет Джерико. Так что мой вопрос/просьба к репрезентативам данного питейного заведения на просторах дф2 - хотелось бы, как минимум, узнать, где ознакомиться, а если совсем повезёт, то и прямо в этой теме почитать выдержки из официальных манускриптов, что действительно подтверждают приоритет имени Джерико, которое и следовало бы зафиксировать в биографии предполагаемого героя Lord Ironfist.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 03 Apr 2015, 22:55
Сообщение #55

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




А чувак сбоку напоминает Килбурна.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 03 Apr 2015, 23:03
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




По этому поводу тоже зрела шутка. Впрочем, в биографии Килбурна и так Кастор уместил шутку про "любовное соперничество Килбурна и Айронфиста", которую я пока ещё не знаю, оставлять или резать.
Воистину, убийца - дворецкий.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 04 Apr 2015, 09:33
Сообщение #57

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Из письма Лорда Айронфиста Рагнару:
When I commanded that a bridge be placed over the River Morglin, I returned there the next day to find a troll having taken up residence beneath it.
Oh yes, I should add that I did erect a modest dwelling place for myself, which I call Morglin’s Keep. I have tastefully appointed it as befitting the honor of one of your servants.

Сапоги Герольда. Тип: сапоги. Доспехи +10. Особенности: Скорость +30, Ускорение, Иммунитет ко сну. Когда Джерико Айронфист был регентом трона в первой Эратийской войне, он рассылал герольдов, чтобы доставлять новости. Им давали эти сапоги, чтобы они могли бегать быстро, разнося новости и успокаивая гражданское население. Цена 20000.

А Heroes Wiki считает, что это один человек.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 04 Apr 2015, 09:53 (Сообщение отредактировал Orzie - 04 Apr 2015, 09:56)
Сообщение #58

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Очень, очень хорошо. Ход Ксела сотоварищи.

Вики можно смело не читать. Как-то я посвятил какое-то время англоязычной ММ вики, добавив туда инфы по энроту, но в общем там состояние слишком плачевное. И я уже даже сам успел там ошибиться с Мюлличем.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 04 Apr 2015, 10:11
Сообщение #59

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Кстати, в буковском переводе война Энротийская. Эратийская она на сайте mm6world.ru. Нужно глянуть оригинал.

Энротская, mm6world ошибается. В его оправдание можно сказать, что это стороннее прохождение, а на самом сайте легенд артефактов вообще нет.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 04 Apr 2015, 10:43 (Сообщение отредактировал Orzie - 04 Apr 2015, 10:44)
Сообщение #60

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Хорошо. Но тогда вопрос, почему Джерико обязательно в приоритете.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 15:51
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика