IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Guevara-chan. Спасибо сказали: 5934
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19 Jan 2006, 16:33 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Цитата(BreakMaster @ 19 Jan 2006, 15:56)
за ваши деньги - любой каприз smile.gif


Любой-любой ? Ну, перепишите тогда свою игрушку на APL. Я за такое шоу очень прилично заплачу.
SerAlexandr
19 Jan 2006, 12:21 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Цитата(Darth_Beleg @ 18 Jan 2006, 23:35)
Цитата
Насчет Postscript'а не поняла, обьясни, плиз.

Ну я перечитывал топик про ЯП, узнал что вы любите Форт => постфиксная запись => PostScript тоже ее пользует. Такие вот странные ассоциативные цепочки.


Ааа, это... Так Форт вроде как лучше, зачем мне PostScript ? Тем более что PS заточен под управление принтерами... Но для интереса можно, пожалуй, и попробовать... Как будет свободное, время может и займусь им. Постфикс - это круто, знаете ли ! smile.gif

P.S. А может на Форте свой МегаМейз перепишете ? wink.gif
SerAlexandr
18 Jan 2006, 21:38 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
А может быть все-таки купите ? А то пирожка что-то уж очень хочеться... wink.gif
SerAlexandr
18 Jan 2006, 21:14 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Цитата(Darth_Beleg @ 18 Jan 2006, 21:34)
Для пирога дистрибутив BB должны купить я и Бряк как минимум. Спорить, так и быть, больше не буду. Эстета от программирования сразу видно. А вы Postscript руками писать не пробовали?


Ааа... вообще-то да... Покупать-то вы его не будете, при возможности скачать бесплатно... Насчет Postscript'а не поняла, обьясни, плиз.
SerAlexandr
18 Jan 2006, 20:10 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Цитата(Darth_Beleg @ 18 Jan 2006, 19:31)
Не надо никого звать. Хоркруксы еще остались wink.gif


Ожил ? Не спорь со мной больше, сам видишь к каким нехоришим последствиям это приводит ! И так будет с каждым, кто не оценит всей прелести скриптовых языков вообще, и Blitz Basic'а в частности ! Блин, мне его разработчики за такую рекламу прямо-таки пирог должны испечь в качестве благодарности ! Да только ведь не будут...
SerAlexandr
18 Jan 2006, 10:46 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Цитата(Darth_Beleg @ 18 Jan 2006, 01:03)
Цитата
Плюс язык вы выбрали дурацкий, на нем быстро ничего не напишишь

Мы вообще-то Дельфи пользуем, разве нет?

Пока я против. Я знаю, зачем надо переходить на C++ с ДБ и ББ.


Разьве ? А вы ведь вроде собирались на C++ писать... Или так и не собрались ? smile.gif

Добавлено ([mergetime]1137570396[/mergetime]):
Вот, кстати, Darth_Beleg тебе от меня ссылка про ББ и ДБ, как ним другие люди относяться, чем с того твоего форума: http://ant2on.playz.ru/index.php?dir=articles&mod=kmb01

Как видишь, мнения людей в разных местах расходяться...
SerAlexandr
17 Jan 2006, 19:49 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Цитата(BreakMaster @ 17 Jan 2006, 20:11)
По-моему разговоры по кругу пошли.
Если кто-нить диск на Др подарит, посмотрю что-такое wink.gif


Ну зачем же ждать так долго biggrin.gif ?!?! Качай Блитц отсюда http://ant2on.playz.ru/index.php?mod=blitz3d и все дела !
SerAlexandr
17 Jan 2006, 18:49 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Цитата(BreakMaster @ 17 Jan 2006, 19:46)
я ж тебе говорю, что с такими прогами работал. и создавал "свои игры"... но мне они не нравились, почему-то wink.gif


С чем ? С ГеймМейкером ? Забудь о нем как о кошмарном сне ! Это полный идиотизм. До Блитца ему как до Альфа Центавры !!! На Блитце можно сделать отличную игры, причем для этого не обязательно быть гением компьютерных технологий. Только талантливым человеком biggrin.gif Сам попробуй ! Примеры на ихнем сайте еще посмотри.
SerAlexandr
17 Jan 2006, 18:43 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Цитата(BreakMaster @ 17 Jan 2006, 19:40)
2 Chrono Syndrome
если ты всех трех программистов сумеешь убедить, и если тебе это надо...
не хочешь мапмэйкером стать? smile.gif


Можно... но потом. А насчет скриншотов, которые я выложила, ты что думаешь ? Впечатляют ?
SerAlexandr
17 Jan 2006, 18:12 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
А я сейчас подумала... Смысла нет. 2D графика почти всегда потенциально красивее 3D моделей. Если ее уметь рисовать, конечно. Но зато 3D-модели занимают много меньше места, при том, что для них не нужно прорисоввывать каждое движение... А в случае рендера 3D в 2D ? Одни недостатки обоих методов... Ни красоты, ни маленького размера...

Добавлено ([mergetime]1137510737[/mergetime]):
Цитата(Zorlin @ 17 Jan 2006, 19:07)
Вот взрыв 3х3 для mm2. По моему он лучше многих трёхмерных аналогов.
И вообще, мы люди простые, нам рендерить в спрайты не нужно если всё сами по кадру отрисуем. Душевнее так.


Красиво... Не, я на 3D не настиваю... С 2D гораздо меньше мороки... Только дольше это выходит... Плюс язык вы выбрали дурацкий, на нем быстро ничего не напишишь... А вы какую версию используете, VC++ .NET или BC++ ? Или какую другую ?
SerAlexandr
17 Jan 2006, 17:59 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Цитата(МaKaK @ 17 Jan 2006, 18:51)
Отрендерить в спрайты.


Мммм... Может быть... Типа сделать последовательное сохранение иизображения на экране в несколько десятков-сотен файлов, а потом склеить из них Gif'ы или попросту обьеденить в сеты (у меня как раз был где-то блендер). И красиво и с 3D мучаться ВАМ не придеться... Я подумаю... Но это опять же потом. Не раньше следующей недеи в любом случае...
SerAlexandr
17 Jan 2006, 17:46 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Цитата
Скажи мне, что из графической части нельзя нарисовать и прикрепить в 2D игру?


3D графику.
SerAlexandr
17 Jan 2006, 17:27 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Цитата(Zorlin @ 17 Jan 2006, 18:20)
Я имею в виду нарисовать ручками все обьекты,  переписывать код  на чём-то другом я не вижу смысла. Разьясни мне хоть один плюс этого деиства?


Не, ручками не смогу... А если бы смогла, вы смогли бы их отобразить ?Переписать код ? Ну, если вы не хотите использовать возможности Блица, или уже реализовали их на другом языке... то тогда действительно незачем.
SerAlexandr
17 Jan 2006, 17:13 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Цитата
Я имею в виду именно графическую часть. То КАК это будет работать совершенно не важно, главное что будет


Ты имеешь в виду написать графический движок ? Нереально, у Блица встроенный есть... Надо просто переписать на нем вашу игру, а с графическим кодом я потом попробую помочь...
SerAlexandr
17 Jan 2006, 16:55 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Цитата
Хотя если ты можешь сделать нам графическую оболочку вроде той что на тех скринах - добро пожаловать в команду 


Можно попробовать... Тем более что с 2D графикой Blitz Basic работает ничуть не хуже !!! Вот только для этого придется, разумеется, переписать всю игру на Blitz Basic'е... Или есть варианты ? Ммм, если все ваши алгоритмы заключить в Dll'ках, а графическую основу + загрузчик написать на Blitz'е... Но это все равно не сейчас. Сейчас я ОЧЕНЬ занята, на самом деле. А вы думайте... На Блитце вы бы все сделали гораздо быстрее, проще и ничуть не хуже !
SerAlexandr
17 Jan 2006, 15:24 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Суррогат, не суррогат... Для написания хорошей игры вполне хватит ! А такие Мегамейзы на нем вообще можно сотнями штамповать... Кстати, для 2D игр лучше подойдет не BlitzBasic а BlitzMax... Он посерьезнее вроде как. А еще можно использовать PlayBasic - ОЧЕНЬ хорощий, но недоработанный (пока)...
А вообще, давай так... Скажи, что такого можно сделать на C++, чего нельзя сделать на... скажем Блитце (в области игр, конечно), и стоит ли это того, чтобы переходить на C++ ???
SerAlexandr
16 Jan 2006, 21:47 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Цитата
Графика, конечно, часть трудоемкая, но Dark Basic не поддерживает DX8+, а значит - шейдеры


Ты отстал от жизни ! Dark Basic Proffesional поддерживает все навороты DX9 !!! И шейдеры тоже... А насчет хороших игр... Про Дарк - сходи на WWW.StarWraith.com, там все игры на ДБ и хорошие, посмотри, про Блиц - не знаю пока, на поищу...

И заметь, плиз, создатели Blitz Basic'а и Dark Basic'а не обанкротились, а до сих пор здравствуют... С чего бы это ? Надо думать нужны кому-то их скриптовые языки, пользуются спросом... А я скажу почему. Они позволяют написать игру, не вникая в премудрости DX, там ИЗНАЧАЛЬНО есть почти все, что нужно, а остальное доступно в виде дополнений...
SerAlexandr
16 Jan 2006, 17:21 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Цитата(Garold Fonzen @ 16 Jan 2006, 18:05)
Эх не в этом прелесть Мегамэйза!


Согласна ! Но графика - самая трудоемкая часть (ты знаешь, что современные видеокарты сложнее современных компьютеров ?). А остальное закодить - несложно, тем более, что алгоритмы уже есть. Так что, все дружно переходим на Blitz Basic, дамы и господа !
SerAlexandr
16 Jan 2006, 16:55 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Цитата(BreakMaster @ 16 Jan 2006, 17:00)
я не знаю... я все это дело не видел... попался мне один раз на глаза "конструктор 3D игр". Сказано было, что это упрощенная версия Dark Basicа... Я посмотрел - ацтой полный. Наверное, поэтому так к этим программам теперь и отношусь.



Этот конструктор на Дарке и написан ! У меня он тоже есть... Нет, Дарк вешь неплохая... Поверь мне, имела дело... А Blitz так это вообще good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif !!! Ты сходи на WWW.blitzbasic.com, посмотри, особенно радел community --> screenshoots ... Глядишь, проникнешся, на нем свою игрушку перепишешь...

Добавлено ([mergetime]1137418130[/mergetime]):
Вот, например, одна картинка из игры на нем... Еще не самая лучшая.



Добавлено ([mergetime]1137418768[/mergetime]):
Еще один скрин... Из другой игры, покрасивее...



Добавлено ([mergetime]1137419744[/mergetime]):
А вот эту игрушку на Блице я и сама жду с нетерпением... BreakMaster, все что я выложила вооьще сравнимо с графикой твоей игры, как думаешь ? Надо было выбирать Блитц !

SerAlexandr
16 Jan 2006, 15:30 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Цитата(BreakMaster @ 16 Jan 2006, 16:21)
я думаю, что если вдруг захочется написать что-нибудь серьезное (не игру), то тут Dark Basic уже никак не поможет smile.gif


Так он не для этого сделан ! Но при желании можно что угодно написать, ведь самое главное в винде - WinAPI он поддерживает... Вот только ассемблерные вставки в нем, увы, делать нельзя. Вот это, полностью согласна, плохо. А вообще Дарк мне не очень нравиться... Вот Blitz - совсем другое дело. Я на нем такие игрушки видела, закачаешся ! И это любительские... А уж профессиональные... Я на нем эмуляторы видела !
SerAlexandr
16 Jan 2006, 14:07 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Цитата
Нормальные игры пишутся именно на нормальных языках программирования, потому что их пишут нормальные (точнее, отличные) программисты, которые хотят сделать нормальный (точнее, отличный ) продукт, который понравится игрокам. Единственное — некоторые игры пишут с использованием специальных средств для создания качественных игр, созданных производителями популярных высококлассных игр, сделанных ранее на полноценных языках программирования (например, QD Engine).


Причем почти все ! Скрипт - вот основа современного игростроения ! Counter-Strike, великий и ужасный, именно на нем и написан, причем одним единственным человеком... А вообще... ЛЮБУЮ программу можно написать на ЛЮБОМ языке, нужно только уметь.
SerAlexandr
15 Jan 2006, 22:26 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Меня бросили сюда... А ведь я хотела помочь !!! sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif
SerAlexandr
15 Jan 2006, 21:06 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Цитата(Darth_Beleg @ 15 Jan 2006, 21:13)
Ни один программист не пишет на Бэйсике после достижения половой зрелости. Это ж суррогат.


Blitz Basic - СПЕЦИАЛЬНЫЙ язык ЗАТОЧЕННЫЙ под быстрое создание игр. Аналоги есть, но они тоже на основе Бейсика. На C++ игры не пишуться, это бред (если только тетрисы какие-нибудь). Все современные игры пишуться на скриптах. Вот Blitz Basic - это и есть СКРИПТОВЫЙ язык. И на нем реалбно за день написать с нуля небольшую игрушку... Насчет же Дельфи... не люблю. Если C я просто НЕНАВИЖУ, то Дельфи не люблю, сама не знаю почему. Да здравтвует Бейсик (и Форт) !
SerAlexandr
15 Jan 2006, 19:36 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Эээх... я бы вот тоже может присоеденилась, но Дельфи... Почему бы вам на Blitz Basic (или Dark Basic) эту игрушку не портировать ? Эти языки ГОРАЗДО удобнее для написания игр.
SerAlexandr

54 страниц V  « < 52 53 54
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 18:47
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика