IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> система прокачки героя, на что не обратили внимания разработчики
увеличить значимость УРОВНЯ героя на поздних этапах игры
увеличить значимость УРОВНЯ героя на поздних этапах игры
за [ 34 ] ** [53.12%]
против [ 30 ] ** [46.88%]
Всего голосов: 64
Гости не могут голосовать 
GORynytch
сообщение 23 Oct 2008, 20:12
Сообщение #41

Маг Русских Героев
Сообщений: 845
Спасибо сказали: 116 раз




Ты прав. Баланс -- это миф. И не надо его рьяно воплощать в реальность...


--------------------
Архимаг проекта
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
*Pirat*
сообщение 23 Oct 2008, 21:18
Сообщение #42

Power Member
Сообщений: 179
Спасибо сказали: 9 раз




Цитата(Mantiss @ 23 Oct 2008, 20:23)
Цитата(*Pirat* @ 23 Oct 2008, 18:56)
В принципе плюс минус 2 к навыкам не может быть никаким читёрством, т.к. каждому даётся возможность прокачать уровень.

Ошибаешься. Еще как может. Почитай статьи, что я выложил в теме мифов о балансе.


В чём читёрство? Каждый герой получает уровень, шансы равные. Обгонит тот, кто будет больше воевать.
Я не пытаюсь сделать баланс, т.к. это и так понятно - не реально.

Добавлено ([mergetime]1224785914[/mergetime]):
Цитата(Миханик @ 23 Oct 2008, 16:20)
вообще-то в Data/s. но если уж класть, вот более цивилизованная (с опцией и в файле) версия:
или можно встроить код в script00.erm (например) - в конец.


Чего то выкидает при загрузке карты


--------------------
- Денег...-простонал умирающий. - Денег...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 23 Oct 2008, 23:05
Сообщение #43

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 973
Спасибо сказали: 9088 раз




Цитата(*Pirat* @ 23 Oct 2008, 21:18)
В чём читёрство? Каждый герой получает уровень, шансы равные. Обгонит тот, кто будет больше воевать.
Я не пытаюсь сделать баланс, т.к. это  и так понятно - не реально.


Ну хотя бы в том, что период расцвета сил у каждого вида героев свой. И предложенная схема эту сложную мозаику перетряхнет. По предлагаемой схеме резко сдадут свои позиции многие варвары, болотники и донжонцы. А убер-герои типа Сольмира, Цили и прочих магов добавочно окрутеют, так как решат свою единственную проблему - утерю актуальности магии при численном росте армий до получения критического превосходства.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Pir@t
сообщение 24 Oct 2008, 10:16 (Сообщение отредактировал Pir@t - 24 Oct 2008, 10:27)
Сообщение #44

God
Сообщений: 254
Спасибо сказали: 44 раза




А если зделать прокачку героев в зависимости от их пренадлежности? я имею ввиду:

Замок:
1)Рыцарь:
25-й: +1 к морали (на всю игру);+10% к сбособности обучения (+10% опыта в каждом бою и каждый уровень +2%);+1к атаке и защите (бонус); +1 к скорости войскам ЗАМКА (у героя)
30-й: +1 к морали (и того уже 2 не считая лидерства, и способность к обучению растёт уже +20%);+1к атаке и +1 к защите (бонус);
.......
2)Клирик:
25-й: +5% способность интелекта,+5% способность мистицизма (+ по 2% за уровень к этим срособностям); +1 к силе магии и знаниям
30-й: +1 к силе +2 к знаниям. (способности уже по 15% накопились)
.......
Цитадель:
1)Варар:
25-й: +2 к атаке,+5% сопротивление магии (+2% за уровень)
30-й: +2 к атаке +1 к защите; +100 здаровья балистам.
......
и тп.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
-=Sn@ke=-
сообщение 24 Oct 2008, 12:13
Сообщение #45

Маршал Crusader О_
Сообщений: 843
Спасибо сказали: 82 раза




Так конечно можно,но над этим надо думать несколько дольше.......
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 24 Oct 2008, 13:02
Сообщение #46

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 973
Спасибо сказали: 9088 раз




Я бы скорее привязывался не к виду героя, а к специальностям.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Tamerlan_*
сообщение 24 Oct 2008, 21:27
Сообщение #47







специальность? я их видел только в Героях4(А-А-А-А!Каюсь я играл в эту игру! Я случайно, я думал... простите,плиз!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
-=Sn@ke=-
сообщение 24 Oct 2008, 21:37
Сообщение #48

Маршал Crusader О_
Сообщений: 843
Спасибо сказали: 82 раза




Ты просто интелектище,прошу не пиши ерунды......

Что касается темы,то тут бы я предложил вот что,можно если по специализации,какой то полезный бонус мол допустим кавалеристы,игнорировать защиту,или в таком роде.........
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Intofire
сообщение 24 Oct 2008, 21:47
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 1 259
Спасибо сказали: 189 раз




Цитата
специальность? я их видел только в Героях4(А-А-А-А!Каюсь я играл в эту игру! Я случайно, я думал... простите,плиз!
Кок раз специальностей в героях 4 не было! Они были в героях 3 и героях 5. Специальность - это особое умение героя(например, увеличение силы опр. существа или усиление действия навыка/заклинания и т.д.)


--------------------
Нет войне
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Pir@t
сообщение 25 Oct 2008, 00:48 (Сообщение отредактировал Pir@t - 25 Oct 2008, 00:50)
Сообщение #50

God
Сообщений: 254
Спасибо сказали: 44 раза




Цитата(-=Sn@ke=- @ 24 Oct 2008, 23:37)
Что касается темы,то тут бы я предложил вот что,можно если по специализации,какой то полезный бонус мол допустим кавалеристы,игнорировать защиту,или в таком роде.........


Тогда ещё больше думать надо будет yes.gif Почти у всех героев разные специальности! А классов всего 18. Хотя если прокачку индивидуально для каждого героя зделать, как ты предлагаешь то будет супер yes.gif

Допустим ГЕРОЙ со спец. ПОМЕСТЬЕ: по мере прокачки появляются бонусы:
1)Общий доход растёт на ХХХ% золота в день (и +ХХ% за уровень)
2)В кучках золота +ХХ% золта (и +ХХ% за уровень)
3)Дешевеет рынок......

Допустим ГЕРОЙ со спец. БЕСЫ:
1)Прирост бесов +ХХ (и +ХХ за уровень)
2)Цена на бесов -ХХ% (и +ХХ% за уровень)
3)Бесы ростут в слоте у героя каждый день по +ХХ% (+ХХ% за уровень)
и т.п. НО работы скриптерам будет ппц сколько fie.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Alex-EEE
сообщение 25 Oct 2008, 09:20
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 469
Спасибо сказали: 85 раз




[quote=Pir@t,25 Oct 2008, 01:48]
[quote=-=Sn@ke=-,24 Oct 2008, 23:37]Допустим ГЕРОЙ со спец. БЕСЫ:
1)Прирост бесов +ХХ (и +ХХ за уровень)
2)Цена на бесов -ХХ% (и +ХХ% за уровень)
3)Бесы ростут в слоте у героя каждый день по +ХХ% (+ХХ% за уровень)
и т.п. НО работы скриптерам будет ппц сколько fie.gif
[/quote]

Думаю, прироста не надо, это будет все равно бесполезно. Сколько бесов не имей, они все равно мусор:-)
Вот прирост хитпойнтов монстра специализации- это прикольно.
Например, специальность скелет - дает после 10 уровня + 2 хитпойта, после 20 - +6 хитпойнтов, после 30 +8 хитпойнтов.
Только эти скелеты станут уже не 1, а 2 уровня солдатами и станут все выноситьеще активнее.


--------------------
"Эй, это у кого тут красный нос?!"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Tamerlan_*
сообщение 25 Oct 2008, 18:37
Сообщение #52







Alex-EEE, у тебя что глюкануло, и вместо цитаты у тебя:
[quote=Pir@t,25 Oct 2008, 01:48]
[quote=-=Sn@ke=-,24 Oct 2008, 23:37]Допустим ГЕРОЙ со спец. БЕСЫ:
1)Прирост бесов +ХХ (и +ХХ за уровень)
2)Цена на бесов -ХХ% (и +ХХ% за уровень)
3)Бесы ростут в слоте у героя каждый день по +ХХ% (+ХХ% за уровень)
и т.п. НО работы скриптерам будет ппц сколько
[/quote]
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Pir@t
сообщение 26 Oct 2008, 01:30 (Сообщение отредактировал Pir@t - 26 Oct 2008, 01:34)
Сообщение #53

God
Сообщений: 254
Спасибо сказали: 44 раза




А вообще я думаю надо сначало выбрать количество ветвей развития героев:

1. Одна: общая для всех, по мере прокачки получают дополнительные бонусы (случайным образом или на выбор)

2. Две: Разделить всех героев на ВОИНОВ и МАГОВ

3. Шесть: Разделить по типу специальностей (шесть основных специальностей- спец по существам, по магии, по ресурсам, по передвижению, по вторич. навыку, специальные. Может и не шесть, я все сразу не помню unsure.gif )

4. Девять: Разделить всех героев на принадлежность к опр.городу (девять городов)

5. Восемнадцать: 18 классов героев (рыцарь,клирик,алхимик,колдун.... элементалист)

6. Более 130-ти : Индивидуально для каждой специальности (не для каждого героя, героев всего 155 а специальности повторяются)

7. 155: - индивидульно для каждого героя.

Сам я за 5-й пункт. Интересно и не так долго думаю скриптерам работать над этим.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GORynytch
сообщение 26 Oct 2008, 21:42
Сообщение #54

Маг Русских Героев
Сообщений: 845
Спасибо сказали: 116 раз




Согласен с пунктом 5


--------------------
Архимаг проекта
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
-=Sn@ke=-
сообщение 26 Oct 2008, 22:59
Сообщение #55

Маршал Crusader О_
Сообщений: 843
Спасибо сказали: 82 раза




Как решит большинство с тем я и буду согласен))))) пусть 5 ый
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 27 Oct 2008, 02:24
Сообщение #56

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




[оффтоп] до боли знакомые черепа, Pir@t))) [/оффтоп]


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BlackStuff
сообщение 27 Oct 2008, 08:32
Сообщение #57

Newbie
Сообщений: 28
Спасибо сказали: 0 раз




Версия Pir@t про классы понравилась (кроме варварского резиста магии +2% на уровень).

И ещё, недавно играл в одну игру, очень похожую на "Герои", одна из черт баланса между магом и воином заключается в лимите войск >> максимальное кол-во войск у мага меньше, чем у воина (с уровнем лимит растёт). Можно ли в 3.58f ограничивать лимит на кол-во боевых единиц в каждом стеке у разных героев?
(почему-то мне кажется, что так сделать нельзя)

Кто знает ответ на этот вопрос?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
pHOMM
сообщение 27 Oct 2008, 09:47
Сообщение #58

Что же Вы , Маэстры, ну-ка гряньте нам что-нибудь !!!
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 170 раз




а вот и хай

кароче так как надо регулировать народ с артиками и прокачанных то
идея такая : берем и делаем опыт с любого события получения опыта делаем равным 1*(100+лвлгероя*х) где х можно потестить для баланса например 5 сделать
тогда герой набирает левелы быстрее и статы собираются быстрее причем по исконной для каждого класса схеме а также докачиваются быстрее навыки и луче сказываются специализации
плюс можна сделать такой финт из боев набирается опыт по предложенной схеме а от всякой фигни типа ящиков пандор провидцев фих и боевой опыт будет ценней а то блин ктонить левела 5 берет пандору на 15к и десять уровней себе цап! а тот кто пандорок не откопал тот зато может бился усерднее вот и дорос быстрее вот и реалистичность(ибо где вы видели чтобы ктонить открыл ящик пусь и магический и стал круче в 2 раза топором махать тут злые силы ))) а в боях частых как никогда рука закаляется) и баланс почти сохранился(ибо все чисто количественная правка к известным нам всем до боли родным героям ))))
вот обсудяйте наздоровье, приеду проверю !!!


--------------------
Это всё я : кодинГ, мэпмейкинГ, скриптинГ

Инфо о моих проектах, в основном геройских, http://phomm.narod.ru
Раздел моей тактической игры Интакт http://forum.df2.ru/index.php?showforum=135
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 27 Oct 2008, 10:51
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(pHOMM @ 27 Oct 2008, 10:47)
а вот и хай

кароче так как надо регулировать народ с артиками и прокачанных то
идея такая : берем и делаем опыт с любого события получения опыта делаем равным 1*(100+лвлгероя*х) где х можно потестить для баланса например 5 сделать
тогда герой набирает левелы быстрее и статы собираются быстрее причем по исконной для каждого класса схеме а также докачиваются быстрее навыки и луче сказываются специализации
плюс можна сделать такой финт из боев набирается опыт по предложенной схеме а от всякой фигни типа ящиков пандор провидцев фих и боевой опыт будет ценней а то блин ктонить  левела 5 берет пандору на 15к и десять уровней себе цап! а тот кто пандорок не откопал тот зато может бился усерднее вот и дорос быстрее вот и реалистичность(ибо где вы видели чтобы ктонить открыл ящик пусь и магический и стал круче в 2 раза топором махать тут злые силы ))) а в боях частых как никогда рука закаляется) и баланс почти сохранился(ибо все чисто количественная правка к известным нам всем до боли родным героям ))))
вот обсудяйте наздоровье, приеду проверю !!!

Ничего не понял. Имеет ли смысл разбирать идею человека, у которого по русскому явно была двойка? bad.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GORynytch
сообщение 27 Oct 2008, 17:50
Сообщение #60

Маг Русских Героев
Сообщений: 845
Спасибо сказали: 116 раз




Перевожу:
Цитата(pHOMM @ 27 Oct 2008, 09:47)
идея состоит вот в чём: с любого события опыт будем получать по схеме 1*(100 + Уровень героя*х)%, где х -- некий коэффициент. Предварительно можно поставить 5 (потом потестируем и отбалансируем).
Тогда герой быстрее получает уровень и получает быстрее Первичные навыки, причём именно по исконной для каждого класса схеме, а так же быстрее докачиваем навыки и сильнее сказывается специализация.
Кроме этого можно сделать такую фишку: с боёв герой получает НАМНОГО больше опыта, чем с событий/сундуков/ящиков Пандоры... Тогда боевой опыт будет намного ценнее. Если следовать логике, то даже если открываешь магический сундук, то вряд ли твой навык владения оружием сразу увеличится в 2 раза, а вот если в бою сражался -- тогда другое дело, ведь в частых боях рука как никогда быстро закаляется! И "мифический баланс" почти сохраняется (т.к. это лишь количественная правка, увеличивающая скорость набора опыта и одновременно увеличивающая ценность боя [GOR]уже противоречие[/GOR]).
Прошу к обсуждению, когда будет возможность, посмотрю на ваши ответы.

ИМХО идея сделать так, чтоб в бою герой получал намного больше опыта (заметьте -- возможно, В РАЗЫ больше опыта) -- полнейший дисбаланс. Однако сама по себе идея неплохая, если в бою герой будет получать больше опыта. А вот первая идея вполне реализуема и, я считаю, нужна т.к. после уровня 40 на обычных картах фиг прокачаешься.


--------------------
Архимаг проекта
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 08:02
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика