IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

59 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вселенная Star Wars, Goodnight, sweet prince
Vade Parvis
сообщение 26 Apr 2014, 19:19
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Vade Parvis @ 26 Apr 2014, 20:13) *
Дисней объявил в ЗВ неканоном... всё. Всю расширенную вселенную.

Мда. Ксизор, Мара Джейд, Траун, Кайл Катарн, Реван, Бейн, ещё тысячи персонажей, событий, локаций, организаций, технологий, рас и видов и многого другого, среди чего бреда было в процентном соотношении совсем немного — теперь как бы и не существовали никогда. Зато наркоманский сюжет про гигантскую рептилию Зилло, привезённую на Корускант, разнёсшую там несколько кварталов, обстрелянную из мазер-танков, похитившую Падме и забравшуюся с ней на вершину небоскрёба, убитую и отправленную на клонирование — т. е. тупая пародия на франшизы про Годзиллу и Кинг-Конга одновременно, поданная при этом с абсолютно серьёзным лицом — самый что ни на есть труЪ-канон, как и прочий бред вперемежку с ужимками для детей младшего школьного возраста, которыми переполнен мультсериал TCW.

А ведь мне казалось, что они не посмеют... Посмели.

P.S. Особой пикантности ситуации добавляет то, что значительная часть бреда в расширенной вселенной ЗВ была сгенерирована не кем-нибудь, а компанией Marvel Comics, в восьмидесятых годах владевшей правами на выпуск комиксов по ЗВ — которая сейчас принадлежат Disney и в пользу которой сейчас, разумеется, вновь переходят от Dark Horse эксклюзивные права на издание комиксов по теме.

Примечание

Обсуждение выделено из "Общеигровой темы".



--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 26 Apr 2014, 19:23
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Сделайте, наконец, тему по ЗВ и обсуждайте их там


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 26 Apr 2014, 19:30
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Да, надо бы (как и про Стар Трек, к слову). А то при публикации данной новости (посвящённой вселенной франшизы в целом), например, оказалось, что полностью подходящей темы и нет. Сперва она была выложена сюда, однако потом до меня всё же дошло, что тема "Кино" подходит несколько более, чем "общеигровая". Хотя, на самом деле, и она подходит не полностью, поскольку вселенная ЗВ давно и очень далеко вышла за рамки только лишь фильмов.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 26 Apr 2014, 21:11
Сообщение #4

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(Vade Parvis @ 26 Apr 2014, 19:30) *
Хотя, на самом деле, и она подходит не полностью, поскольку вселенная ЗВ давно и очень далеко вышла за рамки только лишь фильмов.
Так создай в СО тему по ЗВ.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 26 Apr 2014, 21:15
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Ок. Я, пожалуй, прямо это обсуждение и выделю.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 29 Apr 2014, 16:03
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Вообще, как можно заметить, надежды тех, кто даже сейчас говорил о том, что, мол, всё ещё не так плохо и ещё просто не начался процесс включения старых произведений в новый канон, не оправдались. Старые произведения если и будут переиздаваться в будущем, то только с отметкой Legends, аналогичной по смыслу уже существовавшей ранее Infinities.
И, похоже, Disney заодно всерьёз собирается поставить в отношении ЗВ на поток супергеройско-комиксовую практику "альтернативных вселенных" с регулярным зашибанием бабла на периодических "перезапусках" параллельно продолжению зашибанию бабла на минимальной поддержке "неканонических" предыдущих вариантов.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 29 Apr 2014, 16:39 (Сообщение отредактировал Axolotl - 29 Apr 2014, 16:40)
Сообщение #7

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Фиг знает. Канон...официальный канон...имхо бред это все. Т.е. допустим я завтра куплю права на мир средиземья и скажу, что отныне оригинальная последняя глава официально не является каноном, а было все вот так: Голлум сбегает с кольцом, организовывает новую темную империю и.т.д
Стоило бы это всерьез воспринимать? Да ну нафиг, кроме как всеобщего ржача это вряд ли бы было чего-то достойно.
Да и на что их новый канон влияет, что изменится, разве от этого зависит будет ли новый худ. контент в мире звездных войн хорошим или плохим? Да нет, при любом варианте "официального канона" - сделают то, что сделают. Решат если делать для 5-ти летних детей, то какой бы канон не был утвержден, все равно новые джедаи-телепузики такими и останутся.
Проблема конечно есть, но она в самих законах, да чуть ли не в самом нашем устройстве общества.
Мне кажется тут даже то, что ЗВ купил Дисней тоже не стоит особых переживаний, т.к. брэнд такого масштаба, стоит таких денег, что надеяться, что его кто-то купит с искренне хорошими намерениями, шансы близки к нулю. Ни Дисней, так другая корпорация, вполне возможно, что Дисней это еще неплохой вариант в этом плане.

А вообще, лично мне, в плане отношения к канону, даже сам автор в некоторых ситуациях может оказаться "не указ", скажем если автор романа, через 50 лет после его написания вдруг скажет, а вообще-то я подумал и решил, что было все не так, и сделает исправленную версию с полным бредом - то нафиг этот вариант, мне оригинал больше по вкусу.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 29 Apr 2014, 16:41 (Сообщение отредактировал Orzie - 29 Apr 2014, 16:41)
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Не говоря уже о том, что через 20 лет могут сделать ещё на порядок хуже, и теперь уже никаноном будет новое. Помню бугурт игроков, когда только-только вышли герои 4. А щас говорят - отличная игра, сами нвц сделали, не то, что эти Герои 6!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 29 Apr 2014, 16:49
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Axolotl @ 29 Apr 2014, 17:39) *
Ну да. И в случае с мультиверсумом D&D в целом и Planescape в частности, и с классической серией Fallout преданным фанатам тоже плевать на подобные выверты маркетинговой политики правообладателей — но где теперь эти классические, стильные и умные вселенные? Без какой-либо серьёзной поддержки и при постоянном педалировании прямо противоречащего им гламурного новодела про них уже почти никто не помнит либо просто не знает, за исключением крошечной на общем фоне горстки наиболее преданных фанатов. Да, разумеется, вселенная ЗВ (в привычном понимании) является куда более популярной и мощной, чем приведённые мною выше примеры — но в аналогичной ситуации её ожидает, пусть и несколько позже, такая же судьба практически всеми забытого и не развивающегося (неофициальное творчество отдельных особо упёртых фанатов в данном случае не в счёт) апокрифа.

P.S. Собственно, даже сейчас применительно к ЗВ The Clone Wars стало ключевым ориентиром слишком уж для многих фанатов франшизы (преимущественно для молодого поколения, конечно — но, тем не менее) — что лишь подтверждает опасения насчёт того, что её "неканоническую" отныне часть в недалёком будущем ждёт примерно та же судьба, что и ставшие "неканоническими" вселенные D&D или Fallout.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 29 Apr 2014, 17:04
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Orzie @ 29 Apr 2014, 17:41) *
Не говоря уже о том, что через 20 лет могут сделать ещё на порядок хуже, и теперь уже никаноном будет новое. Помню бугурт игроков, когда только-только вышли герои 4. А щас говорят - отличная игра, сами нвц сделали, не то, что эти Герои 6!
Тут совсем иная ситуация. Четвёрка — просто сравнительно неудачный и в основном "условный" реткон, к тому же не затрагивающий базис вселенной, в случае же ЗВ мы имеем полновесный "перезапуск", как в случае со всеми горячо "любимым" Ашан сити ворлдом


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 29 Apr 2014, 17:08
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Товарищи, может, не стоило все-таки R.I.P. в заголовке темы писать?

А то создадите еще тему про Star Trek и тоже r.i.p. в заголовке напишите (ну, а, что, сгубил ведь Абрамс вселенную, хотя объективо ID не столь и плох)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 29 Apr 2014, 17:13
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




IQUARE, ну абрамсов новодел хоть с самого начала позиционировался как параллельная вселенная, не затрагивающая каноничность оригинальной, и при этом даже был мало-мальски увязан с ней (пусть это всё скорее формальность, поскольку теперь развивать будут именно новый "альтернативный вариант"). Плюс вселенная ST с самого начала подразумевает, извиняюсь за тавтологию, множественность вселенных — что тоже несколько смягчает ситуацию с "перезапуском".


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 29 Apr 2014, 18:14
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз






P.S. На картинке, на самом деле, имеют место несколько неточностей — не все представленные на ней элементы EU заблурили.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 29 Apr 2014, 18:42 (Сообщение отредактировал Сулейман - 29 Apr 2014, 18:42)
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
Ну да. И в случае с мультиверсумом D&D в целом и Planescape в частности, и с классической серией Fallout преданным фанатам тоже плевать на подобные выверты маркетинговой политики правообладателей — но где теперь эти классические, стильные и умные вселенные? Без какой-либо серьёзной поддержки и при постоянном педалировании прямо противоречащего им гламурного новодела про них уже почти никто не помнит либо просто не знает, за исключением крошечной на общем фоне горстки наиболее преданных фанатов.


Да ладно! Я вот видел как матерят новые редакции ДнД и продолжают водить по старым, обратной картины вот не видел. Другое дело, что сама ДнД была хороша на безрыбье и сейчас проблема не во вселенной, а в тяжеловесности механики. Так что и ЗВ будут тем чем были, вот для меня например канон только 6 оригинальных фильмов, а все остальное натягивание латексного изделия на глобус. И Диснею этого не изменить.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 29 Apr 2014, 20:59
Сообщение #15

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Сулейман @ 29 Apr 2014, 22:42) *
Так что и ЗВ будут тем чем были, вот для меня например канон только 6 оригинальных фильмов, а все остальное натягивание латексного изделия на глобус. И Диснею этого не изменить.


Как именно канон истории в целом, может и шести, а если свести до деталей, т.е. образы, психологию и.т.п то я бы (для себя по крайней мере) до трех оригинальных (4-6) сузил даже))))

Я кстати, так даже и не смотрел вторую и третью части.....первой в обшем-то хватило)))))


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 29 Apr 2014, 21:25 (Сообщение отредактировал Nestor - 29 Apr 2014, 21:29)
Сообщение #16

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
P.S. На картинке, на самом деле, имеют место несколько неточностей — не все представленные на ней элементы EU заблурили.

Биггс, что ли? Или что-то из звездолетов?
Цитата
И в случае с мультиверсумом D&D в целом и Planescape в частности...

Которые пришел на смену по-хорошему укуренному (хотя и в меньшей степени) космооперному Spelljammer. Да и чехарду с демонами и дьяволами да баатезу с тана'ри не стоит забывать (и даймоны с юголотами).


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 29 Apr 2014, 21:35
Сообщение #17

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(Axolotl @ 29 Apr 2014, 20:59) *
Я кстати, так даже и не смотрел вторую и третью части.....первой в обшем-то хватило)))))
Никак не пойму что с ними не так.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 29 Apr 2014, 21:36
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
Как именно канон истории в целом, может и шести, а если свести до деталей, т.е. образы, психологию и.т.п то я бы (для себя по крайней мере) до трех оригинальных (4-6) сузил даже))))

Я кстати, так даже и не смотрел вторую и третью части.....первой в обшем-то хватило)))))


Ну тогда я тоже до трех только это были бы 1-3. Как-то Люк меня как главный герой ни разу не цепляет, равно как и его компания.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 29 Apr 2014, 21:49 (Сообщение отредактировал Axolotl - 29 Apr 2014, 21:54)
Сообщение #19

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(gamecreator @ 30 Apr 2014, 01:35) *
Цитата(Axolotl @ 29 Apr 2014, 20:59) *
Я кстати, так даже и не смотрел вторую и третью части.....первой в обшем-то хватило)))))
Никак не пойму что с ними не так.


Ну фиг знает - наверное, смотря чего вообще хотеть от кино. Я не особо люблю просто Голливудский экшн, сколько бы в нем не было спецэффектов (в крайнем случае могу глянуть только ради них, да и то, редко так делаю). Т.е. в моем представлении о том, что такое авторское произведение и вообще произведение искусства 4,5,6 части в принципе попадают в эту категорию. Ну не философско-серьезные, академические ленты конечно, но просто замечательнейшие приключенческие сказки. А вот то, что новое наворотили - ни по одному из этих моих личных параметров туда не пролазят. Стандартные коммерческие, поточные Голливудские блокбастеры. Абсолютно сухие. В общем, мне такое не очень интересно.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 29 Apr 2014, 21:55
Сообщение #20

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Хм, я ничего такого не заметил.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

59 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:09
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика