IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику tolich. Спасибо сказали: 26589
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12 Apr 2009, 18:46 Предложения по новым монстрам
принимаются идеи
Представил КБ-шных или ХММ2-шных призраков, дерущихся под этим спеллом. laugh.gif А игроки-люди ждут зеленого свистка рака на горе, когда драка закончится, а руки тянутся к ресету, потому что пока пацаны дерутся, убежать нельзя. Да и в 3-х героях 2 тролля будут до посинения экрана друг друга мутузить - и самолечиться.
Vade Parvis
11 Apr 2009, 21:14 Магические жезлы
перезаряжаемые или истощаемые артефакты
Магический Жезл - артифакт для правой руки героя, добавляет одно дополнительное заклинание в книгу магии.
Это заклинание является точной копией какого-нибудь базового заклинания, но стоит 0 маны. Кроме того, оно всегда вызывается с уровнем Spell Power равным пяти и, независимо от наличия у героя навыков магических школ, на уровне Базовый.
Жезл имеет такие два параметра, как число зарядов и максимальное число зарядов. Оба они настраиваются в редакторе карты. Возможен также жезл с бесконечным числом зарядов, но такие жезлы крайне редки и на случайных картах практически не встречаются. Вместо затраты маны, при использовании жезла уменьшается на 1 число оставшихся зарядов. Специально заклинание магии Воды "Перезарядка" 4-го уровня с вероятностью (Б40%/П60%/Э100%) восстанавливает до SpellPower зарядов жезла, не превышая изначального максимума. В случае несрабатывания заклинания максимальное число зарядов снижается на 10%. Если оно при этом оказывается меньше текущего, снижается и текущее. Восстановление зарядов также возможно в магической гильдии, при этом оно срабатывает всегда и восстанавливает до 20%*уровень гильдии зарядов жезла за уровень гильдии*(уровень гильдии+1)*500 золотых (для тех кому лень считать: 1000, 3000, 6000, 10000 по уровням). Жадные могут платить меньше более низкий уровень восстановления жезла.

Некоторые пояснения
Важным аспектом употребления жезла является полное отсутствие влияния такого параметра, как SpellPower, на длительность и другие эффекты заклинания, поскольку заклинание фактически вызывается из жезла, а не из книги. Другим важным аспектом жезла является полное отсутствие затрат маны, по тем же причинам. Тем самым, жезлы в некотором смысле оказываются лучше стандартных свитков (не живых), в некотором - хуже.

Добавлено 12.04.2009:

Да, и еще одно пояснение - правая рука - это слот для меча, а не для щита! Не та рука, что "правее на картинке", а именно правая рука героя!
Vade Parvis
11 Apr 2009, 20:24 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
Не помню уж было или нет:
Отравленное оружие (Poison Weapon), стихия - вода, уровень 2 или 3. Действует только на юниты с каким-нибудь оружием (те, кто дерется голыми руками, и животные не в счет). Добавляет юниту на SpellPower раундов эффект отравления (как у монархов виверн)
Можно конечно, добавить и отравленные клыки/клювы/когти, но, по логике, яд должен действовать и на обладателя клыков/клюва/когтей.

Горящие руки (Burning Hands), симхия - огонь, уровень тоже 2 или 3, действует на всех гуманоидов, дерущихся голыми руками (животные опять в пролете). Следующая атака юнита (либо ответный удар, что раньше) наносит дополнительный урон огнем пропорциональный SpellPower героя и размеру стека.
Как атакующая версия огненного щита.

Кислотное дыхание (Acid Breath), стихия - вода, уровень 5, действует на всех животных (кроме драконов, если среди читающих это есть драконы - не обмжайтесь laugh.gif). Юниту добавляется на SpellPower раундов кислотное дыхание, как у ржавых драконов.
Vade Parvis
09 Apr 2009, 15:47 Юмор
геройский и не только
Цитата
Q Любимое выражение Docent´а Picolan´а
A каналья!
B я уже устал отвечать на этот вопрос
C хватит флудить!
D Хота выйдет. Скоро.

Цитата(Docent Picolan)
Цитата
Когда выйдет Хота и выйдет ли вообще?

Я уже устал отвечать на этот вопрос, каналья! Хота выйдет. Скоро. хватит флудить!
Mantiss, Lindar, Aleee, Night Hunter, Flashback, GORynytch, Spartak, Дмитрий Медведев, FCst1, Тамерлан, Doomђammer, 1/2
08 Apr 2009, 23:11 Город "Синдикат"
новый подход к игре в герои
Т.е., основной ресурс - золото, и хранилище приносит именно его? Почему бы и нет?
Vade Parvis
07 Apr 2009, 11:19 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
Цитата(Lokken @ 07 Apr 2009, 09:50)
Родственен с Магическим зеркалом, но направлен на отражение физического урона (бесполезно против стрелков). Время действия - 1 ход. Отражает 40% (при отсутствии или наличии базового навыка Магии Воды) или 60% (при дальнейшем развитии навыка) урона в противника. При этом стек, находящийся под действием заклинания не получает повреждений от атаки противника.

А если так:
базовый - отражает 40%, оставшиеся 60% повреждения идут юниту
продвинутый - отражает 60%, оставшиеся 40% повреждения идут юниту
эксперт - отражает 80%, оставшиеся 20% повреждения идут юниту

И название можно - Щит стихий (из ММ9). Но если водное - Водный щит, Ледяной щит или Ледяное Зерцало.
lion-killer
06 Apr 2009, 18:52 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
Силовое поле /= фэнтези.
Vade Parvis
06 Apr 2009, 12:13 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
Цитата(Iv @ 06 Apr 2009, 10:15)
Цитата(Vade Parvis @ 06 Apr 2009, 10:49)
Стазис ведь дает практически полную неуязвимость от Армагеддона
такой же эффект можно получить от антимагии
...а антимагия массовой не бывает. И, кстати, снимается диспелом.

Стазис хорош, в основном, как отсылка к ММ - добрый киборг Шелтем любил им пользоваться. laugh.gif
Vade Parvis
06 Apr 2009, 09:01 Идеи для HotA
предложения
Цитата(Дмитрий Медведев @ 05 Apr 2009, 19:18)
Цитата(tolich @ 05 Apr 2009, 13:05)
Цитата(Fabricator @ 05 Apr 2009, 10:32)
P.S. Понаберут кредитов, а расплачиваться не будут, и случится в Энроте глобальный экономический кризис...
НА Энроте shum_lol.gif

Ну или "в", если речь идет о королевстве smile.gif

Тогда это вообще жесть - мы берем кредиты в Антагариче, а кризис в Энроте. wink.gif
Дмитрий Медведев
05 Apr 2009, 12:12 Причал: Грааль
ваши мнения и идеи
Идеи можно выдвигать любые. Обсуждать их тоже необязательно.

1) Царевна-лягушка.
2) На местной верфи нанимаются призрачные корабли - бесплатные, но исчезающие после высадки. (Обоснование - вспомните танец Василисы на свадебном балу.wink.gif)
3) Цветок водной лилии, на листке сидит лягушка в короне, во рту стрела.
lion-killer
04 Apr 2009, 14:50 Heroes of Might and Magic 6: The Social
Мои идеи
Уйдут не расплатившись! laugh.gif
Sar, Kastore
01 Apr 2009, 21:51 Идеи новых артефактов
предложения
Новый артефакт "Бритва Оккама". Когда он появляется у героя, во всей игре пропадает опыт отрядов, нейтральные герои и заклиания 6-го уровня из Граальных построек.
lion-killer, Лорд Хаарт
01 Apr 2009, 08:54 Анекдоты
и прочие смешные истории
Странно. Если потереть волшебное кольцо - появляется джин. Если потереть волшебную лампу - появляется джин. А если потереть седло - оно скрипит...
t800
31 Mar 2009, 12:44 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
Навеяно обсуждением колодцев:
Заклинание "Жажда магии". Может быть произнесено любым героем после посещения колодца. Снимает признак посещенности колодца и тем самым позволяет посетить его еще раз.
Сфера Вода.
Базовый: может использоваться 1 раз в день.
Продвинутый: может использоваться 2 раза в день.
Экспертный: может использоваться 2 раза в день, кроме основного эффекта добавляет некоторое количесто MP, зависящее от Spell Power.
Vade Parvis
31 Mar 2009, 08:23 Анекдоты
и прочие смешные истории
Эрнст приехал в деревню, зашел в деревенский сортир, глянул в очко, а там плакат: "Здесь самое место для вашей рекламы!".
t800
30 Mar 2009, 09:07 Вопросы и предложения по форуму
идеи и вопросы по работе форума сюда
Я не супер, но помочь могу - открываешь свой профиль, щелкаешь в дервце слева "Настройки форума", ставишь галочку "переход на летнее время", затем - "Сохранить изменения". Я только что это сделал.

Добавлено ([mergetime]1238393277[/mergetime]):
Ну или проще сюда
Spartak, Дмитрий Медведев
26 Mar 2009, 12:56 -Флуд-
Три тысячи чертей! Каналья! :)
Так докатимся и до Арсенида Серебра. laugh.gif
Argentum
25 Mar 2009, 17:29 Опыт существ в ХотА
мнение оппозиции :)
Не знаю - я потестировал эту фигню в WoG и отрубил нафиг. Что будет в ХотА - не знаю. Но если мне новая игра не понравится, я в нее играть не буду, и все.
Лорд Хаарт
25 Mar 2009, 17:04 Идеи для HotA
предложения
Цитата(Vade Parvis @ 25 Mar 2009, 15:41)
Вообще, походу большая часть обсуждений идей для ХоТы - своеобразный мозговой штурм.

Именно. Честно говоря, я даже не хочу знать до релиза, пригодилась ли хоть одна моя идея игрового свойства или заклинания. Когда скачаю релиз - тогда и узнаю. wink.gif
lion-killer
25 Mar 2009, 11:23 Идеи новых артефактов
предложения
Цитата(fireman @ 24 Mar 2009, 14:59)
Надо сделать так,что бы артефакту могла назначаться определённая цена

А еще вот какая идея "аукцион артефактов":
На рынке появляется кнопка "передать артефакт на аукцион". В течение последующей недели каждый игрок может выставить свою цену, причем можно комбинировать ресурсы, например 10 дерева, 3 серы и 1000 золота. Когда очередь доходит до владельца лота, он выбирает наилучшее, с ЕГО точки зрения предложение.

А, да, в аукционе, понятно, участвуют только герои!
GORynytch
25 Mar 2009, 10:53 Идеи новых артефактов
предложения
Название артефакта si. Ценность - минимальная (сокровище). Слот - Misc. В зависимости от развитости навыка "Поместья" (отсутствует 10%, базовый 20%, адв - 30%, эксперт - 40%) начале дня в вещмешке героя появляется еще один si. Клонирование нескольких si в слотах независимо. В зависимости от игрового везения при пяти si в слотах в рюкзаке появится от нуля до пяти si.
Основное назначение - продажа и жертвование на алтаре.

Приписко: эксперт Поместий с пятью si в среднем может сграбастать 2 si в день.
Лорд Хаарт
24 Mar 2009, 15:01 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
Количество маяков зависит от уровня навыка "Магия Воды"?
Vade Parvis
24 Mar 2009, 14:06 Идеи новых артефактов
предложения
Пустой свиток - любой герой-грамотей может переписать в него заклинание из своей книги в соответствии с уровнем навыка Грамотности.

Добавлено ([mergetime]1237892807[/mergetime]):
А эксперт Разведки или Зоркости может написать в него уникальное заклинание "Возврат в точку", добавляющее заклинание возврата в ту точку карты, где этот герой в данный момент находится. (Привет, "карты судьбы" от Зелязни! smile.gif)
Vade Parvis, Cupfer, lion-killer, Adept
24 Mar 2009, 09:17 Анекдоты
и прочие смешные истории
Анонсирована игра Fallout IV, главным Героем которой является Чак Норрис.
Пилотное название игры "Fallout IV: Chuck & G.E.C.K."
t800, Inquisitor
23 Mar 2009, 22:46 Идеи: новые навыки
Думаю, интересная замена Дипломатии.
lion-killer

370 страниц V  « < 366 367 368 369 370 >
Текстовая версия Сейчас: 28 January 2020 - 14:24
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика