IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Самый плохой город (дисбаланс, слабый), какой город вы считаете самым слабым?
Какой город вы считаете самым слабым, дисбалансным?
Какой город вы считаете самым слабым, дисбалансным?
1. Замок [ 5 ] ** [4.55%]
2. Оплот [ 3 ] ** [2.73%]
3. Башня [ 5 ] ** [4.55%]
4. Инферно [ 35 ] ** [31.82%]
5. Некрополис [ 1 ] ** [0.91%]
6. Темница [ 3 ] ** [2.73%]
7. Цитадель [ 8 ] ** [7.27%]
8. Крепость [ 22 ] ** [20.00%]
9. Конфлюкс [ 28 ] ** [25.45%]
Всего голосов: 110
Гости не могут голосовать 
Docent Picolan
сообщение 05 Jun 2008, 18:35
Сообщение #1

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




опрос о самом сильном городе был, даже не один. но никто не спросил какой город самый слабый (в SoD)? за кого по вашему мнению не стоит играть никогда?

мой ответ нетривиальный и не совсем серьёзный - Темница. по ценам он достаточно высок и на первых порах игры достаточно трудно быстро развиться. для мультиплеера, если не брать имбовых героев, данжен я считаю довольно неудобным городом. вот такие вот пироги. хотя, на самом деле, он конечно даже в пятерку худших не входит.

а также просьба обязательно написать - ПОЧЕМУ вы считаете именно так.
и если можно было бы поменять какие-то параметры существ или цены в каком-то слабом на данный момент городе - какие именно параметры и цены стоило бы изменять?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Jun 2008, 18:41
Сообщение #2

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




Цитадель.

В этом городе трудно получить сбалансированного героя (неплохой воин и неплохой маг). Нет летунов на нижних уровнях. Один посредственный по хитам стрелок.

Менять ничего не нужно, за этот город тоже можно хорошо играть. Просто я не люблю раш.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 05 Jun 2008, 18:56
Сообщение #3

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Цитата(Docent Picolan)
мой ответ - Темница. при неплохой силе драконов и их невосприимчивости к магии, по ценам город достаточно высок и на первых порах игры, на мой взгляд, достаточно трудно быстро развиться.
А для меня он на втором месте после оплота, и менять там я ничего не стал бы

Ненравится мне сопряжение. Он не красивый внешне, неиграбельный - существа очень сильные на 2-5 уровнях, читерный - одним словом: грааль, дальше можно продалжать.
Цитата(hippocamus)
Просто я не люблю раш
Считаю цитадрель очень сильным городом, а рухи и огры - просто супер!

вообще моё мнение, менять баланс только в сопряжении, а остальных оставить как есть.

889...


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 05 Jun 2008, 19:04
Сообщение #4

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Конфлюкс. Он не самый слабый, а самый нелепый. smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 05 Jun 2008, 19:05
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 2 972
Спасибо сказали: 798 раз




Слабых городов нет. Вопрос в умении игрока. Но если имеется в виду самый НЕлюбимый город, то - Замок.


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Абишай
сообщение 05 Jun 2008, 19:08
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 927
Спасибо сказали: 221 раз




Согласен с выше сказанным. Не люблю Оплот


--------------------
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут... (с)
Спорят либо глупцы, либо подлецы (с)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 05 Jun 2008, 19:08
Сообщение #7

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Слабых городов нет. Вопрос в умении игрока

не соглашусь, при желании всё можно высчитать математически и решить точно и однозначно какой город будет самым слабым.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Necronix
сообщение 05 Jun 2008, 19:14
Сообщение #8

Мимо проходил
Сообщений: 1 616
Спасибо сказали: 17 раз




Крепость.
Бо тупо за нее не умею играть. Кроме взгляда горгон и телепорта гидры никаких фишек за него не знаю...да честно говоря и не хочу знать. Я больше раш люблюsmile.gif

Добавлено ([mergetime]1212682473[/mergetime]):
Цитата(Docent Picolan @ 05 Jun 2008, 19:08)
Цитата
Слабых городов нет. Вопрос в умении игрока

не соглашусь, при желании всё можно высчитать математически и решить точно и однозначно какой город будет самым слабым.

Нельзя высчитать не все решается на поле боя. Многое зависит от карты и от случая. Мне раз в могиле солдата попалась мощь отца драконов на первой неделе-ну и какие вопросы после этого могли возникнуть?smile.gif
В итоге на поле боя сходятся не Н месячных приростов городов,а герои с РАЗНОЙ раскачкой, РАЗНЫМИ заклинаниями, РАЗНЫМИ артефактами и РАЗНЫМИ армиями.
Как я говорил уже варлоку с высокой СМ можно бегать ТОЛЬКО с драконами ( красные+ реззурект\ ЧД + армагеддон). Некрос подведет полно скелетов. А вот расчитывать на то,что инфернал подведет юнитов 1го лвла-я бы не сталsmile.gif Черти обычно по крайней мере у меня идут на мясо для чертей в итоге инфернал подойдет с ордой 4го лвла и упором на хай лвльных летунов.
Просчитать развитие этих героев невозможно, но ясно одно: у каждого есть шанс победить.


--------------------
Ты хочешь знать,что гений-это я?!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Jun 2008, 19:15
Сообщение #9

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




А я про телепорт гидры ничего не знал! o_O

> при желании всё можно высчитать математически и решить точно и однозначно какой город будет самым слабым.

не согласен, очень сильно зависит от конфигурации карты и от конкретной ситуации.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 05 Jun 2008, 19:17 (Сообщение отредактировал Diklonius - 05 Jun 2008, 19:18)
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 2 972
Спасибо сказали: 798 раз




Docent Picolan - естественно. Высчитать можно что угодно Но каждый человек в разных случаях играет по разному.

Necronix - а как же ящеры? Они будут посильнее стрелков из замка. А пчелки?


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 05 Jun 2008, 19:28
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




конфлюкс хуже других. мне во всяком случае не нравится

Добавлено ([mergetime]1212683300[/mergetime]):
Цитата(Diklonius @ 05 Jun 2008, 19:17)
Necronix - а как же ящеры? Они будут посильнее стрелков из замка. А пчелки?

Правильно сказано, Диклониус. Крепость вообще-то мой любимый замок (между прочим с него я начал знакомство с миром третьих героев. Да и по моему аватару можно догадаться)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 05 Jun 2008, 19:30
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Инферно. Один стрелок и тот непутевый. Общая дороговизна города при низких способностях, 7 уровень кроме телепортации ничем себя не оправдывает, идиотский рост характеристик у героев а-ля 4,4,4,1


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 05 Jun 2008, 19:32
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата(Necronix @ 05 Jun 2008, 19:14)
Крепость.
Бо тупо за нее не умею играть. Кроме взгляда горгон и телепорта гидры никаких фишек за него не знаю...да честно говоря и не хочу знать. Я больше раш люблюsmile.gif

Добавлено ([mergetime]1212682473[/mergetime]):
Цитата(Docent Picolan @ 05 Jun 2008, 19:08)
Цитата
Слабых городов нет. Вопрос в умении игрока

не соглашусь, при желании всё можно высчитать математически и решить точно и однозначно какой город будет самым слабым.

Нельзя высчитать не все решается на поле боя. Многое зависит от карты и от случая. Мне раз в могиле солдата попалась мощь отца драконов на первой неделе-ну и какие вопросы после этого могли возникнуть?smile.gif
В итоге на поле боя сходятся не Н месячных приростов городов,а герои с РАЗНОЙ раскачкой, РАЗНЫМИ заклинаниями, РАЗНЫМИ артефактами и РАЗНЫМИ армиями.
Как я говорил уже варлоку с высокой СМ можно бегать ТОЛЬКО с драконами ( красные+ реззурект\ ЧД + армагеддон). Некрос подведет полно скелетов. А вот расчитывать на то,что инфернал подведет юнитов 1го лвла-я бы не сталsmile.gif Черти обычно по крайней мере у меня идут на мясо для чертей в итоге инфернал подойдет с ордой 4го лвла и упором на хай лвльных летунов.
Просчитать развитие этих героев невозможно, но ясно одно: у каждого есть шанс победить.

Да, я тоже думаю - всё зависит от случая. Один раз я играя за некров буквально за 2-3 недели собрал Плащ короля нежити, и прокачал героя до экспертной некромантии. Что было дальше - думаю всем понятно.
Математически можно высчитать только тот случай, когда на карте два города, и больше ничего нет. И ресурсом навалом.
Ещё всё зависит от уровня сложности. На низких хороши дорогие замки, вроде Темницы, а на высоких уровнях - соответственно дешевые. Хотя бы те же элементали - которые мне не нравится - на высоком уровне я иногда выбираю их - можно быстро собрать многочисленную армию
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Necronix
сообщение 05 Jun 2008, 19:55
Сообщение #14

Мимо проходил
Сообщений: 1 616
Спасибо сказали: 17 раз




Да от ресурсов многое зависит если на 1й неделе инферналу не хватает ресов на ифрита-берем церберов, а это уже меняет игру.
Про гнилых инферновских героев-согласен пожалуй с мугайсом тот же елементалист, маг или чернокнижник будет смотреться лучше, чем таверна и помогаетsmile.gif
Ящеры лучше стрелоков из замка только на даунгрейде потом стрелку дают 2ной выстрел.что делает его вполне достойным.да и прирост стрелков выше, к тому же у замка не один стрелок.
Змейки не блещут ХП, как и веврны и имхо засылать в тыл врага, как можно делать ифритами и дьяволами нельзя. Но это субьективное все мнениеsmile.gif
Вообще интересно узнать какие люди используют фишки при игре за разные замкиsmile.gif

Добавлено ([mergetime]1212684942[/mergetime]):
И в защиту стрелков инферно ничего говорить не будуsmile.gif Мб при большом количестве магоги и стоят свеч.. но обратить врага из дефенса в атаку они не смогут и служат опорой на первых стадиях игры. Инферно-это специфический рашер если войска инферналов возглавляет варвар или кто-то и сильных магов(писал выше) то вероятность вломить люлей любому замку резко имхо возрастает..smile.gif
ПыСы имхо не совсем по теме...ну да ладноsmile.gif


--------------------
Ты хочешь знать,что гений-это я?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 05 Jun 2008, 19:59
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 2 972
Спасибо сказали: 798 раз




Necronix -
Ящеры. Начнем с того, что у них гораздо больше ХП и брони.И жаже со сдвоенным уроном стрелков, у него не намного меньше урон.
Змейки - по моему - они по силе(когда много) сразу после эльфов. Если не круче. Подлетают за 1 ход. Кладут слабость. Вообщем много плюсов.
Виверны - согласен. Слабые. Но за ними идут горгоны.


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 05 Jun 2008, 20:06
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




А василиски? Вместе с горгонами (улучшенными) - неплохая боевая сила. Допустим, василиск окаменяет мощного юнита высокого уровня, а горгона взглядом уничтожает его. Да и василиски не такие уж слабаки. Виверны да. Но их можно строить чуть ли не на 1-2 ходу, после того как построены Норы. Особенно если герой Брон с василисками + виверны в начале игры с ними может соперничать разве что Шакти с его троглодитами
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
exx
сообщение 05 Jun 2008, 20:08
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 938
Спасибо сказали: 143 раза




темница как ни крути...и именно из-за жёсткой привязки к ресурсам...это просто беда...на один только 3 уровень - по каждому из ресурсов.. учитывая запросы города Темницы, Чёрные драконы должны получить как минимум ещё + 50 здоровья, других кричей тоже бы усилить...или ОБабилить..) Я вот не играю за темницу, но чёрные драконы и тёмные у меня существенно сильнее, чем обычно. так правильней..чтоль..


--------------------
long live the HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Damacon
сообщение 05 Jun 2008, 20:09 (Сообщение отредактировал Damacon - 05 Jun 2008, 20:10)
Сообщение #18

Triumph For My Magic Steel
Сообщений: 973
Спасибо сказали: 21 раз




Если без Глобал Скрипта Инферно, не очень сильный город из юнитов выделяются только: адские гончие,эфриты, Архидьяволы.
А если с ним, то Сопряжение


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Jun 2008, 20:54
Сообщение #19

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




Цитата(Ivor @ 05 Jun 2008, 20:14)
а включенными скриптами балансировки существ замки примерно выровнялись.

bad.gif laugh.gif fie.gif shum_lol.gif good.gif

Ими-то баланс и окончательно добили.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 05 Jun 2008, 21:01
Сообщение #20

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




""Ими-то баланс и окончательно добили. ""

По моиму из-за скриптов теперь вобще не определишь - есть баланс или его нет. sad.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 05:20
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика