Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самурай, катаны, throw
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2 > КЛАССЫ
Страницы: 1, 2
Jinjer
Есть самурай, класс заточенный под катаны.
Есть катана, до недавнего времени одноручная, нонче двуруч.
Есть умение throw, требующее для броска ХОТЯ БЫ ОДНУ СВОБОДНУЮ РУКУ

Вопрос - как самуру с двуручной катаной совершать броски?
Shaidar Haran
Катана была двуручной всегда, недавнее время изменило только механизм обработки рук персонажа.
По вопросу - в нем же содержится и ответ: самурай с катаной бросков совершать не может. Броски совершать может самурай без катаны. Не забывайте, что самурай - не инженер, и вполне может появиться на сцене без катаны.
risky
Цитата(Jinjer @ 31 Oct 2008, 14:40)
Есть самурай, класс заточенный под катаны.
Есть катана, до недавнего времени одноручная, нонче двуруч.
Есть умение throw, требующее для броска ХОТЯ БЫ ОДНУ СВОБОДНУЮ РУКУ

Вопрос - как самуру с двуручной катаной совершать броски?

Катана двуручем была всегда если я пральна помню)
Jinjer
ну ошиблося я. Мало самурами играю )

Итого если я понимаю либо ты с катаной и кикаешь-трипаешь, либо ты с каким нить мечиком - но зато бросать можешь

Еще вопрос тогда про самураев - разница между make katana 1% и make katana 100% есть? я имею ввиду не шанс срабатывания.

Просто если нету разницу - почему бы не сделать катану одноразовым приобретением? Как вампиризм. Купил один раз - и она всегда с тобой.
Shaidar Haran
Мне где-то думается, что бросок эффективнее с двух рук, нежели чем с одной - то есть для throw нужен самурай без вооружения. Видимо.
GrayMage
Цитата(Jinjer @ 31 Oct 2008, 14:13)
Еще вопрос тогда про самураев - разница между make katana 1% и make katana 100% есть? я имею ввиду не шанс срабатывания.

Просто если нету разницу - почему бы не сделать катану одноразовым приобретением? Как вампиризм. Купил один раз - и она всегда с тобой.

Ну разница в 1% крита и в 10% крита - ощутимо?

Добавлено ([mergetime]1225459963[/mergetime]):
По катанам. Я хочу ввести ещё make naginata - нагината - катит ли это на одноручную катану? Кто у нас мастер японской культуры?!
Ahill
нагинато-это меч на палке помоему. В паре с катаной носили вакадзаси. А японская культура к муду(ДФу) никак не относится, хотябы потому что у самураев ридинга нету ninja.gif
Jinjer
help make katana
MAKE KATANA СДЕЛАТЬ КАТАНУ

Syntax: make katana
Синтакс: сделать катана

Благодаря этому умению можно сделать уникальный меч. Так называемую катану.

как бы в хелпах ничего не написано - вот и спрашиваю.

Там зависимость крита сделанной катаны идет от процентажа умения/10? Или тупо на 100% ты получаешь 10% крита? Как это отображается? Можно ли проидентить катану и узнать процент?

---
Могу ошибаться.

Вакидзяси - одноручный клинок, длина иглы до 40 см, повторяющий форму катаны и часто созданный одним мастером в едином стиле (так называемая пара "дай-сё").

Катана - двуххватовый клинок, длина иглы до 80 см, существовали двуручные катаны, блина иглы до 120 см кажись

Нагината - "длинный меч" катана слегка измененной формы (более заметное утолщение клинка к острию) с длинной рукоятью. Очень грубо говоря - копье.

Танто - нож, достаточно крупный. Немного меньше вакидзяси. Типичный кинжал.
Guevara-chan
Цитата
Я хочу ввести ещё make naginata - нагината - катит ли это на одноручную катану?

Нагината - это развновидность глефы с искривленным лезвием (выводы делай сам). И самураи мужского пола ими вроде как не сражались, это традиционно женское оружие, AFAIK).

Цитата
Очень грубо говоря - копье.

Ты еще скажи боевой шест.
jeayukūlmal
Если кто-то там из знаменитых "нагинатчиков" были женщины и тот факт, что сейчас этим подвидом кендо больше увлекаются женщины еще не значает ничего happy.gif Нагината была довольно широко распространена в 8-16 веках среди мужчин-самураев
Guevara-chan
Цитата
Нагината была довольно широко распространена в 8-16 веках среди мужчин-самураев

ОК, верю на слово). Ах да, их же еще Ямабуси активно использовали !
GrayMage
И как Вакидзяси в английской версии? катана-katana = красиво, а это как назвать?
пусик
Цитата(GrayMage @ 31 Oct 2008, 17:32)
Цитата(Jinjer @ 31 Oct 2008, 14:13)
Еще вопрос тогда про самураев - разница между make katana 1% и make katana 100% есть? я имею ввиду не шанс срабатывания.

Просто если нету разницу - почему бы не сделать катану одноразовым приобретением? Как вампиризм. Купил один раз - и она всегда с тобой.

Ну разница в 1% крита и в 10% крита - ощутимо?

Добавлено ([mergetime]1225459963[/mergetime]):
По катанам. Я хочу ввести ещё make naginata - нагината - катит ли это на одноручную катану? Кто у нас мастер японской культуры?!

нагината это вообще-то японский polearm, кампай

Добавлено ([mergetime]1225479391[/mergetime]):
Цитата(GrayMage @ 31 Oct 2008, 21:49)
И как Вакидзяси в английской версии? катана-katana = красиво, а это как назвать?

脇差 - wakizashi
GrayMage
wakizashi
А почему тогда вакиДзяси?
пусик
Цитата(GrayMage @ 31 Oct 2008, 22:57)
wakizashi
А почему тогда вакиДзяси?


Потому что вообще-то оно わきざし,
для киберпанков ワキザシ,
а wakizashi и вакидзаси это уже транслитерации для баку не владеющих слоговой азбукой по системе Хёпберна и Поливанова, соответственно.
Shaidar Haran
Чего это вас понесло в историческую достоверность? Хрону не слушайте, здесь не тот случай - а в МУДе хоть "мини-катана", хоть "короткий ножик", хоть просто "меч" назови, главное чтоб рубила.
Benedikt
Цитата(пусик @ 31 Oct 2008, 22:22)
И вообще нормальные самураи должны с огнестрельныморужием ходить.

Самураи не признавали огнестрелку
Guevara-chan
Цитата
Хрону не слушайте, здесь не тот случай - а в МУДе хоть "мини-катана", хоть "короткий ножик", хоть просто "меч" назови, главное чтоб рубила.

Хе-хе... Ну так и назовите мини-катаной (хотя лучше, конечно, wakizashi). Но, блин, не нагинатой же !
GrayMage
Цитата(Benedikt @ 01 Nov 2008, 12:10)
Цитата(пусик @ 31 Oct 2008, 22:22)
И вообще нормальные самураи должны с огнестрельныморужием ходить.

Самураи не признавали огнестрелку

Вообще самураи как раз и признавали, а вот ниньзи там что-то не особо, хотя тоже вряд ли ибо ниньзе важно сделать дело, а не какой-то там кодекс пусть даже и чести smile.gif
toril
Ну раньше катаны были однаручами smile.gif Могет дествительно это вернуть самуру?
И самур будет как класс поактуальнее?
Gloin
С двумя катанами. ;-)
toril
Ну да самур с двумЯ катанами Ж) Раньше самур был как самур. Почему бы несделать из подобиЯ война самураЯ L)
Shaidar Haran
Потому что у старого самурая не было половины боевых скиллов текущего, зато были многие скиллы клерика - лечилки, усилялки низких уровней. С текущими процессами старый самурай никому не навставляет и вообще будет куклой для битья - воевать не сможет как следует по причине кастрированности воинской части, лечить и кастить - по причине кастрированности части клерикальной. Упрешься в дамролл - станут бесполезны молитвы, упрешься в бхил - не сможешь драться, разделишь посередние - будешь и то и другое делать хреновасто. Фигня будет, в общем, если вернуть старого самурая.
GrayMage
Цитата(Chrono Syndrome @ 01 Nov 2008, 12:27)
Цитата
Хрону не слушайте, здесь не тот случай - а в МУДе хоть "мини-катана", хоть "короткий ножик", хоть просто "меч" назови, главное чтоб рубила.

Хе-хе... Ну так и назовите мини-катаной (хотя лучше, конечно, wakizashi). Но, блин, не нагинатой же !

Вакидзаши будет после ребута smile.gif
GrayMage
А давайте самурай сам будет активировать ярость? Например при ХП меньше 50%. Как берсерк у война.
Craya
зачем?
Akinos[Empire]
К старой фуре хотим вернуться?
Или когда меньше 50% то надо самому заводить ее?)
Grivus
Цитата(GrayMage @ 22 Feb 2009, 18:44)
А давайте самурай сам будет активировать ярость?

Цитата(Akinos[Empire] @ 23 Feb 2009, 07:15)
Или когда меньше 50% то надо самому заводить ее?)

Аки, учись читать!
GrayMage
Ну да там при каком-нить показателе ХП - завёл сам, чтобы стратёжно. smile.gif
Akinos[Empire]
О да! Даешь при 99%smile.gif
GrayMage
Ну не 50% нормально. Остальное талантами.
Grivus
Правильно я понимаю, что у тебя XXX хп. Сделал себе 4-5 шмоток в сумме XXX+1 хп, потом одел, завел фури, надел что надо - так?
Gloin
Там на фуре кд, я чет смысла в объюзе таком не вижу. А вот тратить фури на мелюзгу не придётся, но придётся вейты ждать.
GrayMage
Именно. Фури-то на 18В вешается. А потом КД 300-18В.
Tervyn
Если честно мне непонятно зачем привязывать к фури к жизням - Гривус справедливо указал что это можно обойти
risky
На что глоин довольно правильно ответил)) такой юз абсолютно бесполезен пока заведёш да хильнёшся она всё равно спадёт.Еслиб небыло кулдауна то можно наверно было бы какнить так юзать хоть она высё равно махом падает.
t_p
Фуря висит 18 секунд, а не вейтов. Кд тоже правда в секундах. Можно например сделать так. У одетого на дд перса где-то 3к хп (да даже не важно, можно и 5к). Это будет одна катана на хп и что-нибудь еще, например, шлем. И так, переодеваем катану и хелм - получаем <50% хп. Врубаем фури (4,5 секунды), катану в ножны, подходим к врагу (можно еще 5 секунд - это до 20 шагов, вроде) и делаем iaitsu, плюс бт под фурей. Вот как-то так.
Т.е. фури должна врубаться в бою. Плюс сделать так чтоб вейт от активации был равен времени эффекта. Но даже тогда можно будет делать кик + фури.
GrayMage
Можно сделать только в бою активацию.
risky
Цитата(t_p @ 24 Feb 2009, 12:14)
Фуря висит 18 секунд, а не вейтов. Кд тоже правда в секундах. Можно например сделать так. У одетого на дд перса где-то 3к хп (да даже не важно, можно и 5к). Это будет одна катана на хп и что-нибудь еще, например, шлем. И так, переодеваем катану и хелм - получаем <50% хп. Врубаем фури (4,5 секунды), катану в ножны, подходим к врагу (можно еще 5 секунд - это до 20 шагов, вроде) и делаем iaitsu, плюс бт под фурей. Вот как-то так.
Т.е. фури должна врубаться в бою. Плюс сделать так чтоб вейт от активации был равен времени эффекта. Но даже тогда можно будет делать кик + фури.

Это всё подразумевает коне4но всегда первое нападение)) Да када ты на всю ария тупо заоорёш банзай тебя никто 20 шагов твоих ждать небудет все спокойно свалят на эти 18 секуннд и потом уже придут )) ты опятьтаки тока весь кайф себе просохатиш.


P.S. ну и понятна при таком раскладе если нападут первыми на тебя то помрёш ты с большой долей веростности)
t_p
Круто, я могу крикнуть банзай и без фури, тоже все разбегутса? И на рейде ты тоже сразу ноги будешь делать, когда такой крик услышишь?
risky
Цитата(t_p @ 24 Feb 2009, 14:45)
Круто, я могу крикнуть банзай и без фури, тоже все разбегутса? И на рейде ты тоже сразу ноги будешь делать, когда такой крик услышишь?

Да легко 18 секунд подожду постреляю в Типа из какойнить трапы )

З.Ы. Я уже предчувствую совет получить ноучан))
t_p
Все тебе раскажи)
Jinjer
А чем старая фуря, совсем старая плоха? Которая с аванседом?
Logos
А тем, что раньше эдв. фуря роллы х 4 давала... теперь представь себе самура с 1,5-2к хп и 4к роллов... страшна?!)
И никаких там тебе кд и выйтов... все просто на %хп завязано и спадает только при лечении. Вобщем останишься жив после нападения самуровскими яйцами только если тебя там не будет... (хотя я конеш за старый вариантsmile.gif)
Jinjer
А типа поменять множитель на старой фури нам религия не позволяет?
GrayMage
Например тем, что она могла так и не влючиться за бой. И ваще хочется, чтобы стратёжней было. ИМХО если самому врубать это весьма стратёжно. Разве нет?
risky
Цитата(GrayMage @ 25 Feb 2009, 03:32)
Например тем, что она могла так и не влючиться за бой. И ваще хочется, чтобы стратёжней было. ИМХО если самому врубать это весьма стратёжно. Разве нет?

Почему бы непопробовать .. самуров шас много как мне кажетса и посему результат будет виден сразу.
Logos
Меня вот что интересует: теперь у самура катана и ваки сами по себе стали, свордами не считаются? А то у меня ни один скилл для мечей с катаной и ваками не работает (кроме слайса)... даж коунтер не сработал ниразу, хотя и замастерился на 100% (правда на ошибках)... да и флурри не работает с вакизашами... так нафига они вообще надо тогда?)
Glover
+фуря говняная
risky
грей всегда говорил что самуры оверы просто вы нешарите)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.