Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постройки
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Проекты новых городов > Фордж > Фабрика > Закрытый Фабрики
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Vade Parvis
Обсуждение возможных построек города, его застройки. В первом посте будут выкладываться основные идеи, описания и концепты построек.

Символ фракции (Лентяй):


Предварительный экран города на основе "классического" изображения (Лентяй)

Цитата
переделанная оригинальная картинка с кузницей, но без кузницы.
Темнее её делать смысла нет, ибо получается круто только при полностью отстроеном городе, а таверна+управа+монстрятник 1 = очень много пустой тупой черноты.(сужу по старому городу - я одно время делал из финальной каринки одиночные домики, композицию представляю) Да и такой закато-восход помому городу лучше подойдет. А ещё представте отражение закатного солнца на зеркальной поверхности капитолия...

Теперь о местах:
поляна посередине - для капитолия и мелких заводов, рынков, таверн (у города все соц-постройки находятся рядом, а заводы - пристройки к замку и кузнице). Поляна на северо-востоке для самого замка, ну и на северо-востоке громады заводов на фоне неба (предлагаю генератор 7 лвла сделать потипу драконьих скал - высоко, далеко и в дымке. Это даст понять о его монументальности)


Капитолий (Лентяй)

Дл сравнения - оригинальный форджевский капитолий


Замок - максимально похож на оригинальный форджевский (Лентяй).
Его изображения для примера





Набросок внешнего вида и анимации кузницы (Лентяй).

Цитата
Главная мысль - это АПГРЕЙД кузницы (по типу двора баллист) - позволяет строить боевую машину города, но не дает нанимать основную (баллисту). + дает доступ к другим постройкам.

Анимация: Дым из труб, ковш должен наколниться и вылить немного металла, затем передвинуться вправо, затем снова наколниться, сново вправо, снова слить металл и вернуться через всю ширину кузни в исхдное положение. Как буд-то разливает по трем формам. Ну и молотки около труб поднимаются - падают, но не синхронно.


Слева направо: полностью отстроенная Гильдия Магов, двеллинг 3-го уровня (Лентяй).


Слева направо: набросок варианта Гильдии Магов или двеллинга Техномантов, 1 Уровень (Карцер -> Трибунал), набросок Ж/Д (Лентяй).


2 Уровень (в последней редакции списка - 1-й или 4-й; идея внешнего вида - Argentum, концепт-арт - Лентяй)
Бараки (условное название): даунгрейд, апгрейд и апгрейд с увеличением прироста (постройка "Командный пункт") соответственно




3 Уровень (или же альт. 4-й), нестандартное видение (Лентяй)
Двеллинг самолетов ака глайдеров ака орнифайтеров


5 Уровень
Цех -> Ангар (Лентяй) (прим. Вейда - возможно в данном случае как раз имеет смысл назвать "Цех" -> "Ул. Цех")

Цитата
здесь уже улучшенное здание. У неулучшенного отсутствует средняя часть с "колоннами" и труба. Как видите домик чем-то похож на Оригинальный генератор танков.
Для сравнения - оригинальный генератор танков
http://www.phelansykes.com/Heroes3x/TankGenerator.jpg

6 Уровень
Электрическая башня -> Башня гроз (Лентяй)

Цитата
Высоковольтная линия и домик катушкой - это собственно пристройка - подстанция. Пристутствует и на картинке апгрейда и является обязательным условием его постройки (что усложнит игроку отстройку улучшеной теслапехоты, а значит и пойдет на дело балансу.)


Идея сделать дизайн Гильдии магов на основе дизайна МГУ (Argentum)
Цитата


Дальнейшие два примера - в связи с тем, что в плане архитектуры есть ориентировка на "монументальный" стиль построек нацистской Германии и СССР сталинского периода.
Примеры нацистских монументальных построек (Alex-EEE)

Примеры советских монументальных построек сталинской эпохи (Лентяй)


Более новое предварительное древо отстройки, вариант Argentum-а:
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/13525472.html

Первое предварительное древо отстройки, Лентяй:
Цитата
http://img299.imageshack.us/img299/2938/26749223el9.gif
Это для:
1 - Модификанты - киборги
2 - Пехота - Штурмовики
3 - Колесная пехота - драгуны (во множ. числе коряво звучит)
4 - Летуны - Самолеты
5 - Мастера - Техномансеры
6 - Теслики с апгерйдом
7 - Измененный дракон - Улучшенный дракон
Argentum
От Аргентума(так почему-то мой ник вседга пишут idontno.gif ):
Гильдия магов - МГУ(права - с возможно спецпостроикой)
Лентяй
Вадик, можешь добавить описание Подстанции. А то как пристройка есть, а функции нет.
Argentum
Таверна в моем представлении(извините что плохо вылеплено, просто ресурсов мало sad.gif)
Лентяй
А може торигинальную оставим? На мой взгляд - одно из лучих здавний оригинального концепта
Argentum
Да, это круто... *пошел лепить здание пехоты*
WarZealot
А у меня вопрос, вы хотя бы собираетесь спрашивать у команды, занимавшейся Форджем? Или будете тихо комуниздить под покровом ночи? laugh.gif
Vade Parvis
Diklonius, во-первых - "коммуниздят" у НВЦ (давно почивших), а не у польских ребят (которые сами скопировали здания у НВЦ, вообще-то) smile.gif Во-вторых - все равно здания (для скептиков уточняю - если до этого вообще дойдет развитие) будут другими, предлагается только общий стиль, схожесть.
WarZealot
Да нет, я не против, тем более Лентяевские эскизы весьма хороши... Поставил бы "Пасибу", да только тут низзя))))
Argentum
Найм линейной пехоты
Найм Штурмовиков

Вариант названий - Военкомат, Призывной Пункт, Вербовочный Пункт
WarZealot
Вэйд Парвис - Ткни мне пальцем, где я хоть раз написал слово "воровство")))) Ладно, в общем, забыли, а то ты на меня как-то сразу ополчился laugh.gif
Vade Parvis
Diklonius, потому что подумал - ты ополчился) Не видел тогда последнего твоего поста.
Лентяй
Сгодиться. Я попробую седня нарисовать
Argentum
Цитата
Сгодиться. Я попробую седня нарисовать
Это к чему?
Лентяй
к Казармам
WarZealot
Лентяй - апгрейд норм, а вот у даунгрейда здания надо убрать не только шпили, но и половину окон, чтобы победнее смотрелся)
Лентяй
эт ты про какое здание?
WarZealot
Про нижнее)))
Лентяй
Про башню молний?
Vade Parvis
Лентяй, про казармы. Не, имхо - отлично смотрится, самое оно для даунгрейда.

Argentum, хорошая идея good.gif
Argentum
Вы про что? Нижнее - апгрейд blink.gif Верхнее- дайнгрейд... Может вы че-то не поняли?
Цитата
Пехотинец/Штурмовик
WarZealot
Ладно, забей на это)))
Лентяй
Моя версия бараков (или как их там)

Неулучшенное здание:


Улучшенное здание


Орда (увеличивалка прироста) "командный пункт"


Добавлено ([mergetime]1230564759[/mergetime]):
Простите, что не очень качественно, но я не очень старался. Вобще иду рисовать свой фанарт. Вейд знает.
Vade Parvis
Лентяй, good.gif
Все очень четко и наглядно.
Agar
Да, круто good.gif
Argentum
Нарисовано красиво, но что это за флаг там болтается?
Лентяй
Флаг с символикой Форджа. Мы тут с Вейдом обсуждали, такое предложение - Бежевая шестерня с паралелями и мередианами на черном фоне. Отражает как амбициозность города, стремление к мировому господству, так и то ,что город технологический.
MasterOfPuppets
Придумано хорошо. А можно этот флаг крупным планом?
Argentum
Цитата
Мы тут с Вейдом обсуждали
А меня даж не спросили sad.gif А я все флаги всех ныне существующих государств помню... По описанию любой флаг назвать могу...

Добавлено ([mergetime]1230628108[/mergetime]):
Цитата
А можно этот флаг крупным планом?
Я могу попробовать нарисовать, но тут одна проблема... Соотношение длины к ширине... Стандартное 2:3?
MasterOfPuppets
Да хоть как-нибудь... Я стандартных размеров не знаю, не интересовался.)

Добавлено ([mergetime]1230628380[/mergetime]):
Как у мониторов, наверное. Хы.)
Лентяй
А разве не 2 к 1 ? Попробуй, нарисуй.
Argentum
Цитата
А разве не 2 к 1
Ну, там, где я живу, 2:3... На флаг Матушки-Руси посмотри biggrin.gif Это у амэриканцэв 10:19, а у нас 2:3
MasterOfPuppets
3:2
Это я тоже так, для точности. Сперва ведь X, потом Y...
Argentum
Итак, флаг готов, но получился он немного не таким, каким вы его описали... Я проявил фантазию biggrin.gif И флаг вам будет выслан, как только я смогу пробраться к сканеру.
Лентяй
Я вижу герб таким:
Argentum
Я его себе не так представлял...
Лентяй
дык выкладывай как представлял... мы то ждем
MasterOfPuppets
О, спасибо! Но и вариант Огурчика тоже посмотрим.
Argentum
Да блин, сначала не было доступа к сканеру, теперь инет лагает... Хотя сейчас попытаюсь... Я ведь его карандашами рисовал... Также я использовал транспортир, упаковку от клея "Момент" и 1 рубль. Во!
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/10968816.html

P.S. Извините за кривые руки...(я про то, как я рисовал)
Джон Ист
Argentum - твой герб похож на светящийся диско-шар biggrin.gif
Лентяй - твой герб напоминает что-то из fallout или Arcanum
P. S. Только не сердитесь, сама идея такого герба очень нравится good.gif
Argentum
Я думал, что это флаг lupa.gif
Герб - отличительный знак, передаваемый по наследству, на котором изображаются предметы, символизирующие владельца герба.
Флаг - полотнище правильной геометрической (как правило, прямоугольной) формы, поднимаемое на специальной мачте (флагштоке).
Лентяй
Хмммм. вот, нашел старый эксперимент с дефом замка на глобальной карте. Выглядело так:

и в итоге на геройской карте слишком чужеродно. (всмысле если город стоит просто среди декораций - скал, деревьев, каньенов, то он выглядит хорошо, но стоит появиться герою на лошадке, монстрику и тп, как город начинает смотреться совершенно неуместно) Вот я и думаю... А ну его к чертям, оригинальный замок. Может попробовать нарисовать новый (но с чертами старого, но более геройский), а там посмотрим ?
Argentum
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/10972873.html
Мне что-то приспичило... Вот таким я предсталяю флаг Форджа... Без зубчатых колес, меридианов, параллелей и т.д.
Agar
Цитата
Лентяй - твой герб напоминает что-то из fallout или Arcanum

Да, типо Братства Стали.


Надо тоже замутить будет...
Лентяй
Хех, о чем о чем, а об этом я думал меньше всего. а ведь хотел сделать типа клинка снизу... блин... Я, честно, в Фолл так ни разу и не играл. Все совпадения являются случайными.
Vade Parvis
Лентяй, имхо, твой вариант - чуть ли не идеальный yes.gif Возможно, стоило бы сделать параллели и меридианы более частыми, разве что... Ещё, как вариант, можно попробовать добавить две скрещенные сабли черных рыцарей под шестерней. Пожалуй, вышло бы хорошо smile.gif

А оригинальный замок на карте, имхо, будет смотреться очень даже. Просто нужно сделать более аккуратный и логически верный вход в него, ну и героев фракции на конеподобных монстрах и кибер-"конях" smile.gif
Agar
Баннеры из ММ7. Лучше к шестеренке еще и череп прикрутить - для приемственности rolleyes.gif
Vade Parvis
Agar6, отличная мысль good.gif
Сделать на основе первого. Вот, кстати, и тот самый часто упоминавшийся ранее стяг для стен зданий выходит yes.gif rolleyes.gif
Джон Ист
Цитата(Agar6 @ 31 Dec 2008, 06:40)
Баннеры из ММ7. Лучше к шестеренке еще и череп прикрутить - для приемственности rolleyes.gif

И вставить череп в центр шестеренки
Знак
Как Адепта Механикус
P.S. Всех с Новым годом!!!
Vade Parvis
Джон Ист, кстати - да. Спасиб, что напомнил про символ АМ yes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.