Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предотвращение гибели Энрота
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Horn of the Abyss > Архив открытого форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Docent Picolan
Продолжая тему вопросы, было предложено:

Цитата(P@ladiN @ 21 Jan 2009, 13:18)
А что с кампанией? Читал, что она будет. Но про что? В каком временном промежутке? Энрот то был уничтожен.
Было бы прекрасно переписать историю мира M&M - пусть по канонам планета уничтожена, но что до этого нам? Я б с особым удовольствием поиграл в кампанию, посвященную предотвращению коллапса, остановил двух дураков - Джелу и Килгора, спас бы Энрот.


идея создать альтернативный вариант развития событий открывает большой простор для сюжета, когда как в оригинале мы зажаты между уже написанными глобальными событиями и на действие кампании есть строго ограниченный срок - в конце которого в любом случае произойдёт гибель планеты.

Цитата
Вы только представьте - последняя карта кампании (причем размер ее самый большой), высокая сложность на уровне "Клинка", а мы во главе армий новых замков с помощью Рога Бездны останавливаем Джелу и Килгора. Разве не для этого стоит ждать аддон? Спасти любимый мир вопреки его канонической смерти... м-м-м, мечта фаната.
Да, тогда событий, имевших место быть в HoMM IV, не произойдет, но велика ли данная цена? Ubisoft все равно создала новую вселенную, а Аксеот умер вместе со своими создателями. Так воскресим хоть Энрот, благо он самый проработанный и интересный


в качестве примера сюжета без конца света - грубо говоря - из будущего некий герой посылает назад во времени "вестника" (или - некий оракул предсказывает конец света - можно и так, в данном случае это уже детали) - за несколько лет до взрыва - который и рассказывает о предстоящей катастрофе, допустим, тем же пиратам/ или всем трём фракциям одновременно/ или только инквизиции/ или только союзу северных народов - далее - либо для перемещения во времени (Рог Бездны - деталь некой "машины"), либо для остановки двух героев с клинками (Kilgor и Gelu) - необходимо достать тот самый Рог Бездны (Horn of the Abyss) - что и является основной целью первых двух кампаний, в третьей, допустим, мы должны добраться до места и его использовать и т.д. и т.п.

в таком случае, можно быть уверенным - в глобальности и масштабности происходящих в кампании событий нет причин сомневаться. спасти планету от гибели - прямо скажем, крупная цель. smile.gif

---
есть и аргументы против:
1. подобные изменения, возможно, не очень соответствуют "классической" направленности аддона - хотя тут смотря что понимать под классикой - ведь новый мир в Героях 4 был создан для идеи "революции жанра", которая оказалась крайне неудачной - кто знает, может быть в Heroes V, если бы их суждено было доделать NWC, они бы поступили примерно так же.
2. большие фанаты сюжета и Heroes IV могут быть против подобной идеи.
3. и, наверное, самый большой аргумент - в таком случае нам нужно переписывать весь сюжет кампании
Лентяй
Проголосовал "против". Давайте не каверкать историю.
А простора для дальнейших идей хоть отбавляй - ведь, возможно, не все порталы вели в Аксеот, можно придумать новую планету, её колонизацию. Можно продолжать вести сюжет на выжженых просторах Антагрича. В конце концов мы не тлочно знаем, была ли уничтожена планета. Да, полностью выгорела сердцевина континента. Те же Нигон, Бракада, Крюлод и Таталия могли выжить.
Некросам и Криганам - сказка, ну а пираты могли быть в это время в океанах. Простора для творчества ещё больше.

+ хотелось бы мне, как любителю 4ки узнать побольше о причинах катаклизма


Добавлено ([mergetime]1232623758[/mergetime]):
У Кремля была интересная кампания с возрождением мира.
Монца
против
Fabricator
Суть в том, что действующие сюжетные ограничения сильно мешают развитию HoTa. Одну-две кампании, допустим, хронологически уместить удастся, но как быть потом? Ведь если дела пойдут хорошо (а очень хочется верить, что так оно и будет!), то после Причала, Кронверка и Собора к проекту будут добавляться новые города. Как быть с ними?
Это я все к тому, что чаша весов совершенно объективно склоняется к тому, чтобы как-то изменить заданный NWC глобальный ход событий. По-этому, на мой взгляд, главный вопрос звучит не как "Менять или нет?", а "Как менять?".
В теме "Вопросы" я уже высказал свое мнение на этот счет (про копию Энрота). Вариант с вестником во времени видится весьма хрупким:
- Нужно будет как-то объяснить, почему Причал, Кронверк и Собор вышли на сцену только сейчас (раньше-то о них вообще ни слова не было)
- Нужно будет как-то объяснить, почему вестник (босс вестника) выбрал именно Причал, Кронверк и Собор для поисков Рога Бездны
- Вестник во времени - один из самых избитых штампов спасения планеты/галактики/вселенной
P.S. Та формулировка вопроса, которая есть сейчас, мне видится некорректной. Воздержался.
XEL
Не считаю по данному вопросу аргумент "не каверкайте историю" существенным. Расплата была откровенно бредовой идеей (хоть мне и нравится Аксеот, вполне хорош осозданный в девятке и Героях 4). Старые сюжетники, возглавляемые Ван Канегемом были тогда на втором плане (как собственно и сам Канегем при разработке девятки и Героев 4), поэтому сюжет четвертых Героев делали другие люди, в частности, сценарист Хроник.
Вот и получился ход с Расплатой, совершенно ничем не обоснованный, когда обрезали хорошо прописанную историю одного из самых интересных миров M&M. В качестве альтернативной истории не грех исправить эту историческую несправедливость. Но только ее.
Docent Picolan
Цитата(Лентяй @ 22 Jan 2009, 14:29)
Проголосовал "против". Давайте не каверкать историю.
А простора для дальнейших идей хоть отбавляй - ведь, возможно, не все порталы вели в Аксеот, можно придумать новую планету, её колонизацию. Можно продолжать вести сюжет на выжженых просторах Антагрича. В конце концов мы не тлочно знаем, была ли уничтожена планета. Да, полностью выгорела сердцевина континента. Те же Нигон, Бракада, Крюлод и Таталия могли выжить.

вспомни видео-ролик - что-то мне подсказывает что выжило там мало что biggrin.gif

Цитата
- Нужно будет как-то объяснить, почему Причал, Кронверк и Собор вышли на сцену только сейчас (раньше-то о них вообще ни слова не было)

допустим, как вариант - три равноудалённые точки на планете, куда случайным образом отправились три "вестника". новость о конце света могла попасться кому угодно - но одна угодила в ледяные территории народов Кронверка, другая - прямо в море где как раз бороздил океан пиратский фрегат, третья - в эрафию - к инквизиторам.
можно также выдать всем трём расам некие "инструменты" для предотвращения апокалипсиса - артефакты, возможности, что-то - что сможет помочь им в достижении цели

Цитата
Вариант с вестником во времени видится весьма хрупким:

пока - это исключительно в качестве примера, почему я и пишу везде "допустим". решается сам факт альтерантивного развития событий.
ArtisanDen
Я за. Но я за предотвращение армагедона, а не за исключение его из истории. Можно оставить сражеие клинков, но уменьшить последствия (за счет вмешательства 3х сил), т.е сменить гибель мира на катастрофу локального масштаба. Этим можно бы было и подводить логически возникновение новых фракций (городов).
Docent Picolan
Цитата(Ден-чик @ 22 Jan 2009, 15:03)
Я за. Но я за предотвращение армагедона, а не за исключение его из истории. Можно оставить сражеие клинков, но уменьшить последствия (за счет вмешательства 3х сил), т.е сменить гибель мира на катастрофу локального масштаба. Этим можно бы было и подводить логически возникновение новых фракций (городов).

но полное предотвращение открыло бы больше возможностей - в том числе для продолжения сюжетной линии и Gelu, и Kilgor-a.. взяв в учет альтернативных юнитов городов - и для Оплота, и для Цитадели могла бы выйти замечательная кампания со полюбившимися героями lupa.gif
izrukvruki
Цитата(Лентяй @ 22 Jan 2009, 14:29)
У Кремля была интересная кампания с возрождением мира.


Что значит была? Она есть, она не может не есть
Docent Picolan
Цитата(izrukvruki @ 22 Jan 2009, 15:07)
Цитата(Лентяй @ 22 Jan 2009, 14:29)
У Кремля была интересная кампания с возрождением мира.


Что значит была? Она есть, она не может не есть

полагаю - она ещё и пьёт? alcoholic.gif по-черному небось? biggrin.gif
izrukvruki
ну и выпивает, есественно... а как без этого...
Soul
Сначала проголосовал против, но перечитал все и переменил мнение. Переубедило вот что, цитирую: "продолжения сюжетной линии и Gelu, и Kilgor-a.. взяв в учет альтернативных юнитов городов - и для Оплота, и для Цитадели могла бы выйти замечательная кампания со полюбившимися героями". Это было бы просто замечательно.
Хотя переписывание сюжета компании, я так понимаю, серьезно отодвинет срок выхода ХотА
ArtisanDen
Можно и так. Можно чтобы один выжил (чудом) и исправлял содеяное. Или был воскрешон и возглавил армию нежити. В любом случае подобное потрясение может послужить переломным моментом истории, становлением новой эпохи...
trntrn
Цитата
3. и, наверное, самый большой аргумент - в таком случае нам нужно переписывать весь сюжет кампании

Почему ВЕСЬ сюжет? Как я понимаю только финальную его часть. Достаточно допустить что невероятная крутизна Рога Изобилия стала известна только к концу кампании. Масштабный сюжет со спасением мира в конце как нельзя лучше соответствует пафосу и общему настрою третьих героев.
Лентяй
Идея с вестником, извините, бредовая. Хотя весело.
Прилетает Форджевский киборг из будущего, подходит к нескольким налетчикам
-"Мне нужна ваша одежда, очки и мотоцикл. Тьфу, волк."

Я кстати тоже за уменьшение последствий. Долбануть могло не хило. Несколько мегатонн, но не весь материк, а уж тем более планету.
А уж тем более экзотично, если в центре материка будет выжженая долина, резко сменяющаяся обычными ландшафтами, а в центре озеро из лавы... ну и железный корабль, чтоб по нему можно было плавать.
Docent Picolan
Цитата(trntrn @ 22 Jan 2009, 15:12)
Цитата
3. и, наверное, самый большой аргумент - в таком случае нам нужно переписывать весь сюжет кампании

Почему ВЕСЬ сюжет? Как я понимаю только финальную его часть. Достаточно допустить что невероятная крутизна Рога Изобилия стала известна только к концу кампании. Масштабный сюжет со спасением мира в конце как нельзя лучше соответствует пафосу и общему настрою третьих героев.

только Рог не Изобилия, а Бездны wink.gif
но сюжет всё же переписывать придётся капитально, дабы увязать его полностью с предотвращением конца света.
Лентяй
Идея с гибелью Джелу и Килгора и их армии мне тоже нравится. Просто воронка от них осталась и все...

Добавлено ([mergetime]1232626602[/mergetime]):
главное, чтоб был Бада-бум!
XEL
Кстати да, у Кремля (входящего в 3.59) ключевую роль играет именно более локальная Расплата. Поэтому если спасать Энрот, то с предотвращением аполкалипсиса или с очень маленькими последствиями (взорвались только Джелу и Килгор, например).
Лентяй
А идея с Джелу - исправителем мне тоже нравится. Тарнума вон воскресили, дабы искупал грехи. Чем зебра-полукровка хуже?
Docent Picolan
Цитата(Лентяй @ 22 Jan 2009, 15:16)
Идея с гибелью Джелу и Килгора и их армии мне тоже нравится. Просто воронка от них осталась и все...

Добавлено ([mergetime]1232626602[/mergetime]):
главное, чтоб был Бада-бум!

как раз-таки бума и не нужно.

Добавлено ([mergetime]1232626698[/mergetime]):
Цитата(Лентяй @ 22 Jan 2009, 15:13)
Идея с вестником, извините, бредовая.

кто-то отрицает? lupa.gif ещё раз для тех кто не услышал:
Цитата
исключительно в качестве примера
Лентяй
Цитата
как раз-таки бума и не нужно.


Потому и против

Добавлено ([mergetime]1232626809[/mergetime]):
Я уже просто не могу представить героев без расплаты
Shihad
Жанр альтернативной истории уже подразумевает возможность глобальных перемен и неклассических событий. Кроме того, в любом случае придется обосновывать появление, по меньшей мере, Собора. (Эрафия перетоптана раза три уже).Так что оптимальным в таком случае будет вариант с альтернативной историей Антагарича - с Собором, Пиратами, Кронверком, Блэкдже... (пардон, увлексяsmile.gif Естественно, близкий к оригиналу.
Docent Picolan
Цитата(Лентяй @ 22 Jan 2009, 15:20)
Цитата
как раз-таки бума и не нужно.


Потому и против

Добавлено ([mergetime]1232626809[/mergetime]):
Я уже просто не могу представить героев без расплаты

ну наверное - не ты один. но "расплата" эта, согласитесь, натянута ещё больше чем три "вестника" умноженных на самые бредовые идеи - вместе взятых smile.gif
Лентяй
Да ну. В конце концов просто сдвинуть схватку Клигора и Джелу на годика 2-3. И всем места хватит.
Docent Picolan
Цитата(Shihad aka Argentum @ 22 Jan 2009, 15:21)
Жанр альтернативной истории уже подразумевает возможность глобальных перемен и неклассических событий. Кроме того, в любом случае придется обосновывать появление, по меньшей мере, Собора. (Эрафия перетоптана раза три уже).Так что оптимальным в таком случае будет вариант с альтернативной историей Антагарича - с Собором, Пиратами, Кронверком, Блэкдже... (пардон, увлексяsmile.gif Естественно, близкий к оригиналу.

собор уже обоснован - как, увидите в кампании. эту часть переписывать точно не имеет смысла.
Spartak
Бум нужен, но не на всю планету.
Не голосую, т.к. нет такого пункта.
лучше 3 варианта ответов:
-за бум
-за альтернативный сюжет
-против изменения хода событий
XEL
ИМХО наиболее расово верным правильным является такой вариант:
Было сделано так, что последствия столкновения Клинка Армагеддона и Ледяного Клинка были снижены и в результате столкновения взорвались Джелу и Килгор.
Docent Picolan
Цитата(Лентяй @ 22 Jan 2009, 15:23)
Да ну. В конце концов просто сдвинуть схватку Клигора и Джелу на годика 2-3. И всем места хватит.

как говорится - не рыба, не мясо. смысл менять в таком случае оригинальный ход событий?

Добавлено ([mergetime]1232627176[/mergetime]):
Цитата(Spartak @ 22 Jan 2009, 15:23)
Бум нужен, но не на всю планету.
Не голосую, т.к. нет такого пункта.
лучше 3 варианта ответов:
-за бум
-за альтернативный сюжет
-против изменения хода событий

первый и третий - одно и то же с крайне незначительной разницей. сильный бум или не сильный - мало что меняет. вместо половины планеты - дырка, как там дальше можно продолжать сюжет - не ясно.
Лентяй
Как раз и заполнить эти два-три годика поиском рога. А тем более будет драматично, если все труды окажуться "в пустую"
Shihad
Похоже, чаша весов склоняется не к предотвращению собственно Расплаты, а к предотвращению последствий Расплаты. То есть небеса разверзлись, камни падают, все по колено в панике - и тут РБ являет свою мощь и все утихомиривается. Уже удравшие в Аксеот об этом не догадываются.
Лентяй
У меня вобще такой вопрос - почему Килгор и Джелу поцапались?
XEL
Вот такого варианта не стоит. Повторюсь, обвинят в плагиате.
Лентяй
угу, рог бездн силой воды подавил силу огня расплаты.
Shihad
Не Килгор и Джелу. Клинки поцапались - сделаны они так. Типа Фростморна или Алмазного/Деревянного - неважно, кто их держит.
XEL
Цитата(Лентяй @ 22 Jan 2009, 15:27)
У меня вобще такой вопрос - почему Килгор и Джелу поцапались?

Нигде напрямую не поясняется. Видимо, поссорились после инцидента во время поисков Ледяного Клинка, когда Килгор направил на поиски свои силы и фактически увел меч у Джелу из под носа.
Spartak
Цитата(Shihad aka Argentum @ 22 Jan 2009, 15:26)
Похоже, чаша весов склоняется не к предотвращению собственно Расплаты, а к предотвращению последствий Расплаты. То есть небеса разверзлись, камни падают, все по колено в панике - и тут РБ являет свою мощь и все утихомиривается. Уже удравшие в Аксеот об этом не догадываются.
Самое лучшее обоснование.
Лентяй
А может вобще - РБ создал "купол" нат антагричем из вод океанов, а взрыв, который из видео ,произошел над куполом? Бада-бум был, но только внешне. Всмысле из космоса. Мир защитил рог.
XEL
Цитата(Shihad aka Argentum @ 22 Jan 2009, 15:28)
Не Килгор и Джелу. Клинки поцапались - сделаны они так. Типа Фростморна или Алмазного/Деревянного - неважно, кто их держит.

Логичная версия. Хотя, про воздействие Клинка Армагеддона на разум владельца говорится только что Клинок сильнее когда у владельца негативные эмоции (боевая ярость, жажда крови). Про Ледяной Клинок в этом плане неизвестно ничего.
trntrn
Думаю не стоит так уж трепетно относиться к канону, раз уж сами разработчики и 4ки и тем более 5ки переступили через все традиции. Предлагаю вспомнить серию рпг M&M и объяснить спасение вмешательством 3-их сил, с бластерами и прочим smile.gif но только без Forge города. Чисто кампанейский бонус в финале.
Docent Picolan
Цитата(Лентяй @ 22 Jan 2009, 15:26)
Как раз и заполнить эти два-три годика поиском рога. А тем более будет драматично, если все труды окажуться "в пустую"

драматично - может, но не логично.
Лентяй
Цитата
Думаю не стоит так уж трепетно относиться к канону, раз уж сами разработчики и 4ки и тем более 5ки переступили через все традиции. Предлагаю вспомнить серию рпг M&M и объяснить спасение вмешательством 3-их сил, с бластерами и прочим  но только без Forge города. Чисто кампанейский бонус в финале.


у 5ки традиций нет. 4ку возможно бы и продолжили, а возможно вобще вернули все действо во времена героев 2. Планета вроде та-же, но другой материк. Тем более, что стиль и войска в 5ке похожи на 2ку

+ Руки прочь от Форджа! (поворачивается к Н. Кузне "он не хотел тебя обидеть, дорогая")
Docent Picolan
Цитата(Лентяй @ 22 Jan 2009, 15:30)
А может вобще - РБ создал "купол" нат антагричем из вод океанов, а взрыв, который из видео ,произошел над куполом? Бада-бум был, но только внешне. Всмысле из космоса. Мир защитил рог.

мда.. а после этого "вестников" называте "бредовой идеей" rolleyes.gif
XEL
В спасении мира от Расплаты просто обязан участвовать Страж планеты Мелиан. Он хоть и поврежден, но думать способен.
Лентяй
А если пространственно - временная аномалия, Остров, кто-то попадает в будущее и видит "расплату". Возможно, даже миссия во время этих событий, где нужно найти способ вернуться в прошлое. А потом уже и искать рог. А что если, если "подуть" в Рог, то его звук разбудит Мелиана, а он всех и спасет?

Добавлено ([mergetime]1232628071[/mergetime]):
Бред, но тем не менее идея.
Shihad
Он - не друид, его не будят. Как я помню, это вообще ИИ. Он банально поврежден.
XEL
Можно и проще. Герои (да хоть те самые, что по его заданию спасли мир в шестерке) докапываются до сути того почему именно столкновение Клинка Армагеддона и Ледяного Клинка приведет к всемирной катастрофе, устраняют эту причину и когда мечи сталкиваются происходит лишь взрыв Джелу и Килгора.

Неплохая идея про "пробуждение" Мелиана Рогом Бездны. Рог был связан с Древними (не знаю, изменилось ли это сейчас).

Добавлено ([mergetime]1232628372[/mergetime]):
Цитата(Shihad aka Argentum @ 22 Jan 2009, 15:42)
Он - не друид, его не будят. Как я помню, это вообще ИИ. Он банально поврежден.

Пробужден не он, а наиболее экстренная программа ремонта.
Shihad
Скорее, Мелиан дает задания уже новым героям. Из новых городов.
XEL
Цитата(Shihad aka Argentum @ 22 Jan 2009, 15:47)
Скорее, Мелиан дает задания уже новым героям. Из новых городов.

Все же логичнее чтобы это делали уже работающие на Мелиана герои. Впрочем, ничто ведь не мешает связать их с новыми городами.
Docent Picolan
последнюю страницу читать уже не стал, не совсем понимаю о чем вообещ идёт речь. rolleyes.gif

короче говоря - голосуйте, где-то недельку опрос провисит - потом закроем и окончательно решим как поступим.
если есть какие-либо идеи - высказывайте, только просьба писать не всё что приходит в голову - а более или менее разумные предложения.

ps: мелиана и древних я бы сюда примешивать не стал
(пусть события и глобальны - но не чересчур) - просто-напросто несколько героев не дали возможности Gelu и Kilgor-у вступить в тот злополучный бой и скрестить клинки. а взрыв, Аксеот, события Хроник - это всё останется совершенно другой, альтернативной историей.
XEL
Цитата(Docent Picolan @ 22 Jan 2009, 16:14)
ps: мелиана и древних я бы сюда примешивать не стал

Причин для непримешивания Мелиана нет вовсе. А причина для примешивания всего одна: он подходит на роль спасителя (или организатора спасения) планеты гораздо больше чем новые города (что совсем не исключает участия в этом новых городов). 0 < 1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.