Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самая Лучшая Игра
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic I – VII
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mugaisa
Цитата(Vade Parvis @ 21 Feb 2009, 19:34)
Не, тут конкретно холивар начинается, по классическому сценарию.
Люди, не любящие НоММ 3 не могут просто сказать "мне не нравится в игре то-то и то-то", и начинают доказывать логичность своей точки зрения и безосновательность доводов людей, любящих игру. И пойдет-поедет...

P.S. удаляюсь от спора и также запасаюсь попкорном biggrin.gif


Да ты успокойся, нет никакого холивара. Просто у каждого свои понятия о том, что такое "фентезийный лубочный сюжет". А ХС может хоть выкладывать фотку, где пишет кровью Каненгема на стене сгоревшего офиса NWC "В ГЕРОЯХ ДЕРЬМОВЫЙ СЮЖЕТ!!!". Я не нахожу доводы ХС сколько-либо вразумительными smile.gif
XEL
"Лубочных демонов" в Героях 1-4 таки не было.
tolich
Ценофекс, Люцифер, Ксарфакс...
Не говоря уж о Касторе - имея в руках Кузницу Древних, использовать ее для размножения бластеров, для вооружения гоблинов, для захвата мира.
Мотивация на уровне детского сада - "я зохвачу мир и вси будут мини баяццо!"
Но, что странно, играть все равно интересно, несмотря на некоторую лубочность.
Argentum
Цитата(tolich @ 22 Feb 2009, 11:49)
Не говоря уж о Касторе - имея в руках Кузницу Древних, использовать ее для размножения бластеров, для вооружения гоблинов, для захвата мира.
Мотивация на уровне детского сада - "я зохвачу мир и вси будут мини баяццо!"
Гитлер, Хиронито, Муссолини - лубочные демоны crazy.gif
XEL
Ксарфакс человек. Ксенофекс к лубочным демонам не относится. У Люцифера от лубочности только имя.

А насчет Кастора и захвата мира, в той же игре у него есть противоположность - светлые советники.
tolich
Сорри, ум за разум заходит. Под Ксарфаксом я имел в виду, конечно, Ксерона, того рогатого парня, собирающего Клинок Армагеддона из абсолютно не предназначенных для этого частей.
XEL
Ксерон да, лубочен. Но он все-таки получеловек, а не совсем криган. Ксенофекс совсем не лубочен. Мир он захватывал не из личной жажды разрушения, да и интриги плел (причем получше, чем тот же Кха-Белех).

Кастора лубочным я бы не назвал. Да, хотел захватить мир с помощью Кузницы. Это лишь потому что разуверился в поисках своих светлых соратников.
FCst1
Блин, прочитал 8 страниц - дискуссия по теме "что лучше" меня убила.
А ведь первоначальный смысл темы - рассказать о Героях. То мнение, которое высказывал Георгий аналогично с моим.
Сравнивать АоН и НММ бессмысленно, т. к. в каждой игре есть свои плюсы и минусы. Лично я любил зарубиться в АоН2, при этом нелюбя АоН; люблю поиграть в НММ3, при этом ненавидя НММ5.
И вот пора нам всем форумом обратиться в Игроманию (а на форуме ведь больше 1000 человек общается в теме НММ), дабы выпускали карты и патчи в своих журналах, а не ересь типа Seal Hunter...
P.S. Seal Hunter - самая жестокая тупая и бесчеловечная игра в мире. Я играю в неё, т.к. она меня "зомбировала"... dry.gif
packa
Heroes Chronicles: The World Tree и The Fiery Moon
Не выходили на CD.
Kastore
Ксел, я думаю что он пал ещё потому, что раз они искали Корака, то он был их наставником, но что-то в Касторе сломалось и он запутался. Он стал злобен, истеричен, причём довольно неестественно. Т.е. имею ввиду что он явно был таким не всегда. Или не совсем таким. Крсерон, сын рыцаря и суккубы - так написано в его биографии. По подробнее про его интриги, Ксел. Да и по идее, у Кастора психика "съехала" - попробуйте пожить подземлёй, в окружении обаятельных упырей... и упыриц smile.gif
Позволь отписаться по ВоВе, так как считаю его косвинным наследником ММ.
И всё в нём хорошо, всё встало на свои места - "злые" - вместе, "добрые - вместе. Странно всё-таки, до сих пор, что Син'Дораи избрали Орду, с ненавистными ими ещё с незапамятных времён Троллей. Про остальных молчу. Если к Тауренам (ака Минотавры) можно относится с почтением, к Отрекшимся с сочуствием и поддержкой, так как они в некоторой части и высшие Эльфы и Син'Дораи, значит. Да, Эльфы Крови стали как ни странно, злыми, опустившимися и высокомерными тварями, ищущими однако, из этого союза, только политическую выгоду в основном. Вобщем-то, выбор Орды в чём-то понятен. Эльфы Крови стали изгнанниками, но изгнанниками только расистом-Гаритосом, поэтому, не вижу смысла думать так и о других людях. Но его убили не люди, которым должно было не прнравиться гадское поведение полоумного маршала, а Варимтас, а значит - Сильвана. При том, что она - лидер Отрекшихся, выбор вобщем, логичен. Но если две расы, ещё симпатичны Мстителям, то Орки и Тролли... Даже в Сильвермуне многие Кровавые Эльфы говорят об этом... Кель оказался предателем, что странно, спутался с Кил'Джеденом, предав Иллидана и...погиб...прихватив с собой новый Солнечный Колодец - Анвину. А был мой любимый герой! mad.gif Да...история Син'Дораи - далека от завершения. Она только началась. smile.gif Им предстоит долгий и тернистый путь...
Теперь общее впечатление. О городе. Сильвермун - прекрасен, одним словом -лучший город в ВоВе, мной увиденный и полностью с магическим уклоном. Магические големы, мои самые любимые юниты (ещё с Варкрафта III, и ещё в Альянсе), хоть и изменённые - Ведьмаки (ака Разрушители Заклинаний). Архитектура "пропитанна" магией. Здесь волшебно всё - от красоты, до метёлок, подметающих блестящий камень под ногами горожан, путешественников, прохожих... Голоса у Эльфов Крови изменились совсем. Это огорчило. Спокойные, но порой дерзкие - они привратились в раздражительных, порой, кажется, совсем одержимых магией, существ. Но, такова цена. Они получили гармонию, дарованную. им Иллиданом ввиде сосуда с магией...и...поплатились за это. Они слишком привязались к магии. Она практически впитывалась в них, с молоком матери, так сказать. Их обуяла не утолимая, теперь, жажда к магии, с которой кто-то из них борится, а кто-то -нет. Так просто - дело не кончится. Ждём Варкрафт IV biggrin.gif . Артас погиб - что бредово. Незнаю как вообще будет совпадать Варкрафты следующие и ВоВа. idontno.gif Играл ещё за Ночных Эльфов достаточно долго - понравилось. Понравилось также, путешествовать по миру, плавать, исполнять квесты, в тихаря, если за Ночных Эльфов, оббегать гарнизон Орков и полюбоваться на Оргриммар - столицу Орков. Хоть и издалека, но всё же. Однако, как бы не был прекрасен мир ВоВа, как бы не был интересен, меня заела бесконечная череда квестов. Меня заело их однообразие и подумав, что мне придётся бегать и собирать чьё-то мясо на 80ом уровне, меня не обрадовало. Игра приелась.
Итог. Когда я играл в ММ VII, хоть это был уже далеко не год её выпуска, хотя тогда, с моими скоростями, в плане компьютерной мощности, это была вполне нормальная игра. Pentium 700 до 2008 года smile.gif . Но при том, как на меня возможно и не давила бы графика, даже когда я готов был разнести компьютер, проходя Полигон Испытаний за "Светлых", потому что не мог понять как пройти зал с кнопками на лестницах, где надо было нажать, оказывается центральные кнопки, с каждой стороны... эта напряжённость, этот страх что ты вот-вот станешь видимым, придавал тебе невиданную скорость, я никогда не отступал. Мне не было скучно, хотя это и не он-лайн, где ты бегаешь с кучей других людей, хороших и не очень, не смотря на принадлежность к фракции. Да, там были дуэли против других игроков, но мне тем не менее, всё достаточно приелось. Сюжета особого нет, он скорее растянут, как кусок масла, намазаный на слишком большой ломоть хлеба. Да, дискуссий у меня там было навалом, вроде - "Делать игры, это искусство или нет?" и т.п. smile.gif Но... тем не менее, к ММ я вернусь не скоро - я отравился красивой графикой, вместо совсем квадратной, на моём новом, большом для таких игр, мониторе. Даже для таких как СтарКрафт, разрешение 800х800 - уже не то, как было прежде. Время течёт, и к моему бесконечному сожалению, игра Гмм и ММ, как истинные представители своих жанров, будут забыты навсегда. А наглая, бесящая меня молодёжь, будет с пеной у рта доказывать мне что Варкрафт - первая игра в мире. А если недокажет, то скажет что я идиот не смыслящий ничего в хороших играх. Это не так. Просто я - ретроман.
XEL
Интриги плел Ксенофекс, а не Ксерон.
Kastore
Ааа...извини, а то удивился. Но насчёт интриг Ксерона тоже идеи есть. Но сейчас не об этом. Ксенофекс - великий интриган. Он пронизывает аж четыре игры, хотя пристствует, по идее - в пяти. ММ VI - начало, ещё в ролике, в мануале, в письмах. Захватывает в предыстории опмисаной в мануале - Роланда Айронфиста. Вобщем-то он - и есть главный злодей в MM VII, но до него у нас, просто руки не дошли - смылся гад. Дело его почти накрылось медным тазом. Сатанинский культ - Баа и все его храмы были уничтожены. Все оставшиеся демоны - без исключения, эмегрировали на Антагрич, к другому Улью Криган, так как Энротский был зачищен и уничтожен. Герои III: Тень Смерти: упоминается Сандро, в кампании где он делает союз "Тёмных". Бьётся против Мелодии, за кольцо серы для Демонов - мерзкая карта! smile.gif В Героях III: Возрождении Эрафии: диалог Катерины с Ксенофексом. ММ VII: Убийство Ксенофекса, Высвобождение Роланда Айронфиста. Герои Меча и Магии III: Клинок Армагеддона: Появляется перед смертью во сне Люцифера, рассказывая о Клинке Армагеддона - это предыстория. В игре упоминается отрядом Дьяволов, в первой миссии за Катерину.
XEL
А где в RoE был диалог Катерины и Ксенофекса?
Kastore
Про выкуп, вроде. В начале миссии, точно какой - не помню.
САТУРН
Лучшие игры: век мифологии, третьи герои. готика2. сталкер чистое небо.энриал турнамент. kэл о дьюти2. серия тотал вэр, даун оф вэр.
Ogion Stranniy
Вот только не надо... Это не опрос... Глупая тема...
ALEKCEN
Может у кого-нибудь завалялись карты для "Клинка Армагеддона" ?
tolich
Ну не всем же начинать с ТУПАСАБАК. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.