Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Киберпанк
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
Craya
предлагаю такую фишку
так называемые гаджеты - шмотка одеваемая на слот и дающая пользоваться
каким либо скиллом, не вешающая аффект, а именно активка...
хотя может и давались такие идеи, а то что-to cyberпанк сдыхает у нас
все воины воины маги маги, а кулхацкеры где? smile.gif
пусик
А им в таком трешаке не место типа.
Ведь в WOW же нету кулхацкеров.

К тому же это уже было в симпсонах - в соге 9 лет назад, например,
без всякого киберпанка.
GrayMage
Руки просто не дошли в идеях всё есть.

ЗЫ Галки Петросян ппц - ржу нимагу.
Craya
Киберпанк жив?
GrayMage
А что ему сделается...
FBX
Может тему переименовать и развивать как-нибудь тему про шмотки, дающие скиллы?
Traun
это.. раз уж речь про киберпанк, то давайте как-то сделаем киберпанк в ДФ2'е. Дело в том, что расы-классы, которые будут в Синтете - эт конечно хорошо, но и сам мир должен носить элементы киберпанка. А именно - всякие стимуляторы, импланты, кибернетические протезы и т.п. Т.е. с одной стороны, будем иметь средневековье с его отсталыми технологиями, мистикой и магией, а с другой - хай-тек, непонятно как уживающийся в этом средневековье. Как пример - ноутбук, питающийся от генератора, работающего на дровах. Имхо гремучая смесь будет. Слегка подправить дески мобов, комнат, возможно ввести некоторые ничего не значащие обьекты, которые добавят колорита. Как вам такой подход?
toril
Когда появяться киборги то ? Уже ждать нету мочи idontno.gif
Vade Parvis
А в мире игры на текущий момент разве есть предпосылки для киборгизации?
toril
Как говориться без яиц жить можно, но грустно.
Таков в данный момент ДФ без киберов!

Вот я и задаю вопрос долго ли ДФ будет кастратом?
Jinjer
Торил хочет пиу пиу ПК

wink.gif
FBX
Даффайте сделаем в дф2 КПК (все же киберпанк, а компьютеров нет почти совсем!), в котором будут храниться remember места/мобы/объекты (соответственно заодно расширить максимальное количество запомненных). Ну и какие-нибудь другие функции, например, веб-камера - возможность посмотреть в комнату в которой установлена такая. Возможность наподобие TV наблюдать за другим игроком, если он дал на то разрешение. Возможность слутить КПК, при этом нельзя пользоваться его функциями, но чтоб можно было вернуть со всей информацией за QP либо просто передать в руки. Игроки с чужими КПК в инвентаре как бы не могут ничего с ними сделать, в то время как хозяин получает, например, -20% exp mod если у него сперли КПК. Возможно, носителю чужих КПК давать какие-нибудь бонусы, и чтоб выпадали при квите. Привязать идент к наличию КПК. И т.д., наверное можно много чего еще понаписать...

Все это банально, наверняка предлагалось уже, но тем не менее будет очень приятно увидеть реализацию.

P.S. только про корованы не надо
Vade Parvis
Лучше уж не ПК и КПК, а "стационарные терминалы" и "лаптопы" smile.gif В которые можно было бы вставлять информационные кристаллы, и т. п (т. е. всё то же самое, но обантураженное).

Это я лишь к тому, что резкая эклектика - не есть хорошо.
Traun
Вообще эт интересная мысль о терминалах. Типа принести пару поленьев, или уплатить денежную сумму, или пожертвовать каким-нить камушком, а взамен терминал выдаст тебе информацию о nolocate вещах, например. Или о списке лимит на диапазон твоего левела. Надо бы поговорить об этом подробнее, если у ув.Автора есть еще соображения.

В голову кстати лезут мысли из Вархаммера40К про Адептус Механикус, которые считали, что у каждой машины есть свой дух, и ублажали его религиозными ритуалами, перемешанными с инструкциями по обслуживанию механизма. Что-то в этом есть.
FBX
Стационарные терминалы имхо должны иметь такие же функции как и "карманные", на случай если карманный утерян или не приобретен) но стоять где-нибудь в миде на видном месте. Либо универсальные, либо только выполняющие определенные функции. Например, банковский терминал. Или терминал просмотра дуэлей.

Карманный же сделать наподобие квестовой вещи - слутили - можно вернуть командой trouble. А платить поленьями - не будет ли слишком каверзно? Приходит в голову использование драгоценных камней как источников энергии для КПК.

функции которые можно было бы завязать на терминалы и/или КПК:
auction
ahouse
gquest
wquest
identify
tell
clantalk
tv
remember
bank

список наверное можно продолжить...

а если пронизать дф2 эдакой "компьютерной сетью", которая будет оказывать ощутимое влияние на игру, можно и кулхацкеров добавить. Например, со скиллом, позволяющим узнать комнату где КПК указанного игрока находится, возможно даже заглянуть в эту комнату. Очевидное влияние на ПК [здесь уже от слова Player killing)].

А если игрок ухитрился избавиться от железки, то пусть получает какие-нибудь штрафы, например замедление скорости передвижения (из-за отсутствия навигации), нельзя осуществлять перемещения использующие remember (tree transport, solar flight), невозможность посмотреть who, нельзя сделать ставку на аукцион, снижение получаемого опыта...

p.s. не совсем понял чем не нравится аббревиатура КПК, все-таки "лаптоп" больше сленг

Добавлено ([mergetime]1260989927[/mergetime]):
Кстати, синтет синтетом, а хотелось бы видеть поменьше таких вещей которые доступны какому-то одному классу/расе, но при этом, логически, нет препятствий к использованию другими классами/расами.

Вот огнестрельное оружие к примеру: выдать скилл "легкое оружие" всем (или почти всем) классам, и чтобы было именно ранжевое, именно с боеприпасами, и чтобы какой-никакой урон наносило (предположительно типа pierce). "колчан" с патронами на пояс или зажать в руку. Примерно во всем, это будет фигня наподобие лука с другим названием.
Traun
в продолжение КПК:
1. покупаем в терминале за 30 купе карту полностью исследованной нами зоны, и затраты на передвижение в ней уменьшаются.
2. благодаря спутниковой связи, имеем возможность банковских операций, удаленно от банка. С 5%-ым налогом.
3. за отдельную плату устанавливаем в КПК микромодуль, который позволяет нам сделать поисковый запрос а ля locate item (или же find item) с небольшим кулдауном. Например, раз в 1-2 тика. Имхо было бы полезно.
Ricko
Ну на мувисы особо никто внимания не обращает - их много, и бабло лично мне будет жалко зря терять, а вот локейт весч полезная, тока его лучше в терминал а не в кпк, и вообще имхо кпк должен показывать меньше инфы об окружающем мире чем терминал а более о хозяине и всем с чем он связан, напр. сейфом и т.п.
Benedikt
здрасте )
есть неплохая книга В. Панова "Анклавы" там были некие девайсы "Балалайки" (за схожесть форм) которые вставлялись людям по желанию в разъем в основании черепа, выполняли различные функции в виде управления нано-ботами, вхождение в сеть, письма ну и т.д.
а кпк можно "потерять"....
risky
Цитата(Benedikt @ 10 Feb 2010, 20:09)
здрасте )
есть неплохая книга В. Панова "Анклавы" там были некие девайсы "Балалайки" (за схожесть форм) которые вставлялись людям по желанию в разъем в основании черепа, выполняли различные функции в виде управления нано-ботами, вхождение в сеть, письма ну и т.д.
а кпк можно "потерять"....

Ага а балалайку по томуже Панову можно нараз сломать, всмысле хакнуть spiteful.gif
Benedikt
Цитата(risky @ 11 Feb 2010, 08:04)
Ага а балалайку по томуже Панову можно нараз сломать, всмысле хакнуть spiteful.gif

ну а почему бы и нет, вот этим и будут занимаца хацкеры ))
Glover
К идее про КПК:
1. Продавать КПК у Квестора, разрешить лут КПК
2. Привязать ident и lore area (по активной команде) на сию штуку
3. Дать возможность видеть местоположение членов группы и клана (sleep?)
4. Функцию ЧАТ завязать сюдаже (может даже с матами)
5. Видеть о входе/выходе очередного пользователя в сеть (connect, quit)

Добавлено ([mergetime]1265908626[/mergetime]):
К идее про лут: слутил сию штуку и видишь соклановцев убиенного, пока они не выключат свои КПК (или занесут в блэклист), или пока бывший владелец не отключит его от сети.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.