Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Читеры по перерождению
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
Страницы: 1, 2
GrayMage
Итак. Предлагаю Вам решить как будем наказывать этих жалких типов. Пусть они будут инкогнито, но это ессно играющие люди, а возможно и ваши друзья, но они прочитили и очень много. Канешно, эти люди обладают интеллектом и хорошо спрятали начитенное...

Голосуем. 1 марта последний день, когда мы примем решение.
Traun
а можно подробнее про тот читинг? А то затрудняюсь с ответом, поскольку если лазейка для читинга нестандартная, и к ее открытию человек подошел творчески, то я бы просто отнял начитенное и похвалил за смекалку.

_____________________________________________________________
"- Борщева Афонасия Петровича предлагаю.. наградить.
- За что?! Он же дебоширством занимался!!!
- За.. рыцарское отношение к дамам..." (с)"Афоня"
Tervyn
Я лично голосовать не буду. С одной стороны - ничего противозаконного. Просто введение перок внесло дисбаланс дикий. И ничего такого люди не делали. С другой стороны - получили нахаляву массу купе. Наказать бы надо. Я бы за урезание купе начитенных. Возможно фриз полугодовой чарам-читерам. Но чтобы весь линк - как-то суровоsmile.gif Впрочем послушаем что еще скажут. И что скажут сами читерыsmile.gif
dimaz
Я проголосовал против. Люди действительно ничего не сделали противозаконного, и удалять весь линк глупо, итак игроки уходят, а ты, Грей, хочешь ускорить этот процесс!?
DaziK
этот так называемый чит состоит в том чтобы взяв перки на практики и эксплор левелиться на эксплоре, полученные купе с эксплора переводить в бонуса и делать gain exp. И если море потраченного труда и знание мира это чит - удаляйте.
Guevara-chan
Цитата
С другой стороны - получили нахаляву массу купе.

Иммы еще больше QP на халяву получают, что дальше-то ? Поводов применять какие-либо наказания не вижу. Или, быть может, уважаемый GM считает что перки это такой тонкий баг)) ?
Akinos[Empire]
Не фига себе ничего противозаконногоsmile.gif
Так пару тыщ бп начитили ничего особенного.
Удаление всего линка это жеско.
Я бы оставил тому кто нашел баг, тем более он не наглел в открытыю.
А другим кто абюзил баг забрать все.
Guevara-chan
Цитата
Так пару тыщ бп начитили ничего особенного.

Напомни, плиз, где правилами запрещается быстрое обогащение без использования ботов и ошибок кода ?
Tervyn
Цитата(Chrono Syndrome @ 22 Feb 2009, 11:36)
Цитата
Так пару тыщ бп начитили ничего особенного.

Напомни, плиз, где правилами запрещается быстрое обогащение без использования ботов и ошибок кода ?

Нарушение, имхо, все же имело место. Просто если взять перки на практики, пролевелится и реберзнуться, то можно получить порядка 150к купе. Ничего в этом нет противозаконного. А вот дальше есть. Дальше люди снова хватали перки, но не левелились а делали гайн эксп. На это уходило малачая часть купе, зато чар снова делал берерз. И получал чистой прибыли не меньшее 100к купе. А гайн экспом можно сделать очень много реберзов. Если бы имело место только левеление - я бы согласился что нет нарушения. А вот использование гайн экспа стало читом. Остановились бы после 1-2 реберзов, отписали бы в багу, и не было бы вопросов. Но ведь не остановились же
Fiona
Код
* Изменана стоимость перерождения. Читайте справку.
* Изменены расценки на gain experience. Из-за читов с перерождениями.

Мде, и как обычно проблемы решаются не искоренением причин, а ужесточением законов. Глупо. Что-то сделалось глупое, не продуманное, не просчитанное, а потом, ну конечно не признавать же собственную ошибку, расплачиваться игрокам. Фу.
Logos
проголосовал против!
тут без багоюзерства оч тяжело жить... и если у кого-то хватило ума найти багу и нарыть се купей мешок, то ет еще флага какова нить заслуживает!) а вот те, кто нахаляву этим воспользовался, а не сам допер до такого - тех мона и наказать... то не лишать всего, а как то помягче... например фриз на месяц всем чарам выше 10 лвлаlaugh.gif))

З.ы. в свое время тож пару баг поюзал, но не особо нагрелся и ниразу разумных пределов обогащения не превышалsmile.gif
Fiona
Да бред, мне теперь, что бы переродиться нужно 120 бп, пипец. А я хочу переродиться - и теперь сосать гайку? Вот что за бред?
dimaz
Цитата(Fiona @ 22 Feb 2009, 20:53)
Да бред, мне теперь, что бы переродиться нужно 120 бп, пипец. А я хочу переродиться - и теперь сосать гайку? Вот что за бред?

agree

Добавлено ([mergetime]1235298112[/mergetime]):
Цитата(Akinos[Empire] @ 22 Feb 2009, 19:25)
Не фига себе ничего противозаконногоsmile.gif
Так пару тыщ бп начитили ничего особенного.
Удаление всего линка это жеско.
Я бы оставил тому кто нашел баг, тем более он не наглел в открытыю.
А другим кто абюзил баг забрать все.


А где ты видишь читерство? иммы дали перки почему ими нельзя пользоваться?! Конечно, встает вопрос, а чем думали иммы когда вводили перки?! idontno.gif
dimaz
Цитата(Gloin @ 22 Feb 2009, 21:31)
... что это он от любви к нам делает.


Зачем мне "любовь", толику уважения и все будет нормально, а так просто относятся как к быдлу!
Gloin
Зачем уважение, если есть любовь. Любовь более светлое чувство.
Akinos[Empire]
Я понимаю конечно, что по вашим понятиям получить кучу купе на халяву это фичаsmile.gif
Код
4.3 Читинг недопустим. Это включает в себя любое использование ошибок.

Это как раз и есть ошибка в коде у Грэя. Думаю он не планировал спецом это делатьsmile.gif
Читаю форум и во всех темах тока и идет какой Грэй плохой и т.д
Может уже хватит?)
Человек всетаки старается что-то делает, меняет, а вы тока и можите критиковать.
Fiona
Старание не есть оправдание. Делал бы так, что бы хвалили - его б хвалили. Просто так не критикуют.
DaziK
где именно в этом случае ошибка кода? в том что можно к герою набрать штуку практик? или в gain exp? только для начала посчитали бы количество практик полученных с перков.
А насчет стараться - так стараться можно по разному - стараться сделать всем хорошо (невозможно правда это), стараться сделать игру комфортной (вот только комфортной для кого?) или стараться сделать хз знает что.
По мне так читинг например хилтбаш за 2в - но только от этого что-то не спешат отказываться
Akinos[Empire]
Ошибка в коде это то, что не стоит проверки на практики полученные с перков, которые не надо учитывать при ребирхе. А гэйн эксп это уже халявное использование халявных купе для дальнейшей наживы.
Grivus
А вот меня часть мира не любит, поэтому постараюсь сдвинуть тему в сторону - а удалитека весь линк! Может играть брошу. Вот есть у меня чар - 2 раза заюзал rebirth s gain expom. Т.е. в бонусе оказался на пару сотен тысяч qp, т.е. около 1500 бп. Потом после ченжа слил часть набранного, так как gain exp стал стоитьь 18бп за левел. Аж до 50 уровня доскакал при таких ценниках, ошибшись в расчетах. И дальше долевелился с помощью других чаров в группе. Ну че удалить мне линк? Ибо нефиг!
Gloin
Даёшь вайп!

Добавлено ([mergetime]1235302620[/mergetime]):
Цитата(Akinos[Empire)
,22 Feb 2009, 13:47]Я понимаю конечно, что по вашим понятиям получить кучу купе на халяву это фичаsmile.gif
Код
4.3 Читинг недопустим. Это включает в себя любое использование ошибок.

Это как раз и есть ошибка в коде у Грэя. Думаю он не планировал спецом это делатьsmile.gif
Читаю форум и во всех темах тока и идет какой Грэй плохой и т.д
Может уже хватит?)
Человек всетаки старается что-то делает, меняет, а вы тока и можите критиковать.


По данной ситуации: конечно, читинг имел место и наказывать надо, но не удалять же весь линк и не исправлять баг таким нелепым способом, как поднятие цен на gain exp и rebirth до немыслемых высот.
Рулезы давно пора редактировать, так как их уже привыкли нарушать благодаря правилам о ботинге и многим другим и не смотрят на отдельные пункты, а нарушают всё сразу.

Человек сделав множество ошибок загубил за год мир сделав из игры дрочево и выгнав массу интересных игроков, да он старался и делал игру увлеченно, вкладывая много сил, в том числе и духовных (может быть и зря тратя их на игру), но не срослось, что же нам его хвалить? Посочувствовать запросто можем, если научится слушать - то и посоветовать постараемся, но я в это мало верю.
DaziK
да-да-да! даеш вайп!
GrayMage
Эти люди давно заюзали и потратили всё начитенное - так что "отобрать" невозможно. Можно вынести прейскурант и предложить им заплатить - но я более, чем уверен, что буду послан куда надо - поэтому и наказания подобные.

Цитата(DaziK @ 22 Feb 2009, 14:54)
По мне так читинг например хилтбаш за 2в - но только от этого что-то не спешат отказываться

Уже отказались.

Добавлено ([mergetime]1235307316[/mergetime]):
Офигеть читеры уже стали национальными героями.

ЗЫ В общем я пока прекращаю работу над серваком - займусь поднятием базы 2005 года. Только иммов туда насобирайте - можно сделать состав из читеров, которые смогли прочитить - я только ЗА smile.gif
Yakodzuna
если мутишь, мути тихо) лохонулись, башню сорвало-получите. удалить чаров, которые использовали это qp.не весь линк
Gloin
Галок в иммы, Декстера и Таву, ещё можно меня.
Grivus
А я куплю мотыля и пойду на реку. Нунах мир без саппорта имплементора. Кто баги будет править? Кто мир балансить? Кто кланы развивать? Уж лучше Грэя убеждать, что вот именно такая реализация его идеи кака, чем мир без будущего.
Gloin
Грей держит мир ради упражнения в кодинге и придумывания ченджей, зачем такой мир, сколько их таких сдохло?
Akinos[Empire]
А почему Акиноса нельзя в имми или Риски или Двалина?)
А так как вариант можно Демиана попросить следитьsmile.gif
Или Грэя, конечно это маловероятно, но было бы оптимальноsmile.gif
з.ы. Грэй, не забивай на мадsmile.gif
t_p
Я за Акиноса, Риски и Двалина в иммах! Что касается сабжа. Да, соглашусь, что это читы. Но делет линка - перебор. Да и небудет этого. Делет читерного чара (если не основной) и фриз основного на месяц - вот как-то так думаю надо сделать.
Akinos[Empire]
Все я готов приступить к обязонастямsmile.gif
Когда начинать?smile.gif
Если конечно морталом тоже играться можноsmile.gif
Guevara-chan
Цитата
Ошибка в коде это то, что не стоит проверки на практики полученные с перков, которые не надо учитывать при ребирхе.

Кто же знал-то ? Мало ли что будет сочтено ошибкой задним числом. Вон, прокачку усложнили, может теперь еще поделитить всех, у кого выскоуровневые чары есть ? Они же тоже читили по-своему, на халяву (по нынешним меркам) качались.

Цитата
Только иммов туда насобирайте

Weaw'а в иммы, однозначно).
Akinos[Empire]
Что со стеной споритьsmile.gif
Типа по 1к бп нахаляву это бонус тебе к ребирху)
И все решили им воспользоваться причем не раз)
Тебе даже название темы от имплеминатора ни о чем не говорит?)
Guevara-chan
Цитата
Типа по 1к бп нахаляву это бонус тебе к ребирху)

Использование игровых возможностей, каждая из которых нормально выполянла свою роль, ничему не мешая. То, что итоговые числа не понравились GM'у - вопрос другой. Вырезать-то надо халяву, а не тех кто ей пользовался.

Цитата
Тебе даже название темы от имплеминатора ни о чем не говорит?)

Да, оно говорит о том, что у Грея просто маниакальная любовь к биению лбом об одни и те же грабли. Дело в том, что ошибка здесь не явная (в отличае, скажем, от знаменитого дублирования предметов в FFT), а косвенная: баланс просто хромал на все три ноги. И к багам (т.е. ошибкам кода) обыденный для мира DF2 дизбаланс не относятся никоим боком, это данность жизни. А другая данность жизни заключается в том, что накажут-то сейчас не тех, кто циферки от балды вбивал, а тех, кто на законном основании делал gain exp (не запрещено) после rebirth (тоже не запрещено) с перками на практики (опять не запрещено). И потом имплементор будет искренне удивляться: почему же не стало лучше ? Вот так и живем.
Fiona
Самое обидное, что страдают то все, а не только те, кто юзал фишку. А баги, ага, не было. Просчитывать чейнджи надо лучше, а не делать от балды.
GrayMage
Как бы сейчас 1 кодер и просчитывать всё просто не хватает рук - ибо мир огромен и код тоже. Поэтому п 4.3 правил предупреждает не только о наказании, но и поощерении.

ЗЫ Иммом не станет человек хоть раз замеченный в нарушении п.4.3 пока все кандидаты отпадают.
Traun
Цитата(GrayMage @ 22 Feb 2009, 17:46)
Как бы сейчас 1 кодер и просчитывать всё просто не хватает рук - ибо мир огромен и код тоже. Поэтому п 4.3 правил предупреждает не только о наказании, но и поощерении.


Поощрение подразумевает не только накапывание очков славы, но и возможность получать купе вместо них. Или ЦП для крупных читов. Поскольку купе или цп (не говоря уже о простой голде или рестринг-купоне) за сданные баги лично я никогда не получал (а багов было достаточно), то угадай - есть у мну желание сдавать какие-либо новые? Тем более если они убирают часть времени, которое тратит игрок на задротство.
Правильно - желания нет.
И поэтому я совершенно искренне горжусь теми, кто думает мозгом, как бы упростить тот гемморой с добыванием купе и прочих "ценностей", чтобы было больше времени на что-либо другое.
Akinos[Empire]
Давайте выберем того кто меньше всех читилsmile.gif
Я сознаюсь одни раз с голдой.)
Цитата
ЗЫ Иммом не станет человек хоть раз замеченный в нарушении п.4.3 пока все кандидаты отпадают.

Есть такие кто не поподает под эту категорию?)
t_p
Цитата(GrayMage @ 22 Feb 2009, 15:55)
Только иммов туда насобирайте - можно сделать состав из читеров, которые смогли прочитить - я только ЗА smile.gif


Цитата
ЗЫ Иммом не станет человек хоть раз замеченный в нарушении п.4.3 пока все кандидаты отпадают.


Как-то все запутано...
GrayMage
Ну вот последних отличившихся можно. Остальные читили грубее - им нельзя.
Ahill
Если бы мы платили деньги(или тут просто толпы кодеров ходили), то тогда да, нужно было бы возмущаться очень громко. А то что сейчас происходит-вообще не красиво.
GREAT
Мне смешно все обсуждение.
Чит - это использование дырок в коде, баги и тд. Когда я сдаю баги Демьену о том, что скилл работает когда оружия нет (к примеру сюрикен БРОСАЕТСЯ без сюрикена и скилл качается) и т.д., то говорят что это "фичи дабы развивать внимание". А это просто недоделанная до конца система боя, в которой везде юзаются скиллы, которые не должны работать. Типа хэнд блока который качается когда дерешься оружием и т.д. Это фичи, ибо исправлять это все титанический труд. И вполне понятно, что это сложно.
А когда человек берет перки (узаконенные администрацией игры), использует для кача узаконенную команду gain exp за бонуса (а это ведь ЗАРАБОТАННЫЕ ЧЕСТНЫМ ПУТЕМ купе и бонуса, не украденные, не данные командой add_qp/add_bp) и потом делает за 10 бонусов узаконенный rebirth - это все называют читом? Смешно. Я затреиненым честным путем персонажем ушел в ребирт и получил 4500 купе. За ребирт, за потраченные тренировки на прокачку хп. Почему-то это не вернулось. Купе начисляется за непотраченные практики и треины. Значит к моменту ребирта их должно быть много. Используем соответствующие перки и спользуем кач без траты практик и треинов. Сложно, да? Прикиньте сколько нужно облазить комнат чтобы качнуться на эксплоре и получить "читерское" купе. Есть желающие? Мне смешно, что эти купе на ребиртах называют начитеренными. Ей-богу.
НАсчет мер. Здесь единственный вариант - кусать локти и ругаться иммам на самих себя, что не подумали и не досмотрели. Ибо нарушений-то никаких НЕТ. Репрессировать из принципа "а хер ли гады срубили купе на законных основаниях" это смешно smile.gif
И в довесок.. Удаляйте линк если это для вас вопрос принципа. Часть игроков (причем умных и СООБРАЖАЮЩИХ) просто перестанут играть. А мне-то пофиг по большому счету, я рейды на келя вожу в ВоВ )
Дети, честное слово, не досмотрели, не подумали, а теперь в своих ошибках думают крайними сделать других. Еще используя слова "чит" и "наказание"... пиндос)

PS. Вадим, Ильмар, Гандоши, Симпсон, Сигфрид.
Вопросы по тел: 89603320991 smile.gif
GrayMage
Это ошибка кодинга - использование ошибки для обогащения - читерство.
Fiona
Это не ошибка кода! Это не дыра кода! Это непродуманность при введении в систему! Это ты, Грей, не додумал, не досчитал. Вот и все. Код тут ни при чем.
GREAT
Имхо тех кто отличился в пункте 4.3 и стоит делать иммами. Никто не поймает преступника лучше другого преступника. Просто второй, в отличие от первого, будет под жестким контролем и наблюдением.

Хроно Синдром +пицот.

Фиона + девяцотsmile.gif

2GM
Лех, где там ошибка кода? Вот ГДЕЕЕЕ? Не надо упираться просто из принципа "аааа срубили, надо наказать!". Ты не прав сейчас. Все было честно. Сами виноваты, не надо обзывать мошенниками людей который сделали что-то по установленным ВАМИ правилам. Обвинять просто потому что хочется - не есть правильно.
GrayMage
Цитата(Fiona @ 22 Feb 2009, 20:26)
Это не ошибка кода! Это не дыра кода! Это непродуманность при введении в систему! Это ты, Грей, не додумал, не досчитал. Вот и все. Код тут ни при чем.

Ты дурной какой-то. Что значит не додумал не досчитал и ты, Грей. Это всё процесс кодинга - если нашел дырку - отрепорть, а не юзай.
GREAT
А в чем тут дырка-то? Я ж не херак и за убийство моба стал героем. Или еще что-то. Мало того, для использования этого надо было сделать 250 (в среднем) бонусов, чтобы только начать зарабатывать купе. 50к купе.

Добавлено ([mergetime]1235320384[/mergetime]):
Как ни обидно, Леш, но Фионыч прав. Ты не додумал, не досчитал и тд. Игроки тут не при чем.
Ahill
Продавец на кассе вместо 10 рублей дал 5000. Понятно дело что не вина покупателя, но сообщить наверно можно. dry.gif
GrayMage
Им пофигу. Это как ап стену.
Gloin
Угу, багъюз имел место быть и это неоспоримо, на лицо неестественный способ зароботка больших сумм, но Грей тоже виноват, что этот баг допустил, нашли из-за чего сраться.
А почему я не могу быть иммом, я читил то только с деньгами, и то баг отписал?
GrayMage
Потому что сначала зачитил, а потом начал отписывать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.