Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подводное кладбище
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Архив новых городов
IQUARE
Я уже выкладывал этот город в "Идеях для городов", и нескольким людям она понравилась. Выкладываю здесь:

Новый город: Подводное кладбище (Водный некрополь)
Внешний вид: Огромный разрушенный корабль, наполовину в воде, вокруг обломки
Мировоззрение: Аналогично с некромантами
История: После Расплаты некроманты стали гораздо могущественнее. Они поднимали легионы трупов (тех, кто пострадал от Расплаты больше всего) и начали завоевать мир. Многие правители государств, не в силах сражаться с ними, заключили союз с пиратами и жрецами морских существ, чтобы эвакуироваться на острова. Вторжение некромантов остановилось. Поэтому им пришлось прибегнуть к созданию новых видов нежити, который смогли бы сражаться под водой и на суше одинаково хорошо

Герой-воин: Рыцарь Глубин
Герой-маг: Жрец Б'Ракку

Существа
1. Утопленник
Внешний вид: Зомби из 4-ки, но с синеватым цветом кожи.
Способности: Иммунитет к магии воды

Утопленник воин
Внешний вид: Скелет из 2-ки,с синеватым оттенком
Способности: Иммунитет к магии воды

2. Призрачный рыбак
Низкое для 2 уровня здоровье компенсируется способностью "Поднятие водной нежити".
У героев этого города есть способность "Водная некромантия", аналогично с обычной, но поднимает только если в армии есть определенное количество призрачных рыбаков.
При "обычной" водной некромантии обр. 25% утопленников от количества рыбаков, улучш. - 35%, а эксперт - 50%

Подводный удильщик
Поднимает не утопленников, а их грейд

3. Трилобит
Многие существа некромантов - драконы, вампиры, зомби и духи не могли жить под водой, поэтому они искали скелеты и окаменелости на дне моря. Трилобиты, давно вымершие, поднятые оказались очень опасными существами.
Способность: Размножение (+5% каждую неделю от количества трилобитов в армии)

Древний трилобит

Гораздо мощнее обычных

4. Ракоскорпион
Ракоскорпионы - таинственные существа, давно вымершие, но поднятые некромантами оказались опасными чудовищами. Благодаря клешням они могут не только атаковать сразу несколько противников, но и схватить и удерживать их

Адский ракоскорпион
Эти ракоскорпионы настолько могущественны, что могут вызвать страх в рядах противника

5. Плезиозавр
В отличии от трилобитов и ракоскорпионов, это не мертвые, а настоящие живые существа, подчиненные Некромантами в городах Пучины. Они могут также выходить на сушу и передвигаться с помощью конечностей, напоминающих ласты

Глубинный плезиозавр
Глубинные плезиозавры настолько сроднились с водой, что стали имунны к магии воды

6. Водный лич
Единственный стрелок, но очень опасный. Если у героя есть навык продвинутой водной некромантии, то аналогично с рыбаками он может поднимать нежить, но не утопленников, а ракоскорпионов, и в меньшем количестве

Водный некромант
Атакует по площади (как заклинание Инферно)

7. Страж Б'Ракку
Эти таинственные существа были призваны из глубин океана. Это крайне свирепые воители, уничтожающие всё, что движется. Но хотя некромантам и удалось их подчинить, на четвертый ход битвы они теряют контроль и уничтожают всех подряд. Способности: Берсерк (на 5-й ход), Б'Ракку (Может призвать подкрепление из глубин, новый стек имеет 30% от общего количества стражей Б"Ракку. Призванные исчезают после битвы), Атака по площади

Рыцарь Б'Ракку
Несмотря на то, что он не выходит из-под контроля, он является не менее опасным. Тот, кто однажды увидит его, вряд ли останется живымм
Способности: Б'Ракку (призывает рыцарей 45%), Атака по площади, Смертельный вгляд, Телепортация
hippocamus
Хорошая идея!
А как выглядит 7-й уровень?

Трилобиты не вымерли, их всё чаще встречают. Вообще есть такое явление - последнее время часть вымерших видов непонятным образом появляется...
Трилобиты:
http://media.aplus.by/2007/11/12/page,1,2,...heljabinsk.html
IQUARE
7 уровень - монстр на двух ногах, с боевым оружием в руках, голова напоминает череп некого вымершего животного (вроде хищного динозавра но не вытянутая).
Даунгрейд просто бегает.
Телепортация грейда выглядит так - Б'Ракку исчезает в ярко светящемся синем водовороте, и из такого же водоворота появляется в другом месте поля боя
Таурос
Цитата(hippocamus @ 11 Mar 2009, 18:21)
Трилобиты не вымерли, их всё чаще встречают. Вообще есть такое явление - последнее время часть вымерших видов непонятным образом появляется...
Трилобиты:
http://media.aplus.by/2007/11/12/page,1,2,...heljabinsk.html


Это не трилобит. Это ракообразное щитень, просто выросшее до аномальных размеров. Трилобиты выглядели заметно по другому и вымерли давным-давно.
IQUARE
Тактика игры:
Тактика игры этого города отличается от тактики игры Некрополем или Тартаром. Здесь упор нужно делать не только на развитие навыков героя по поднятию существ, но и нужно строить большое количество призрачных рыбаков. Подводные рыбаки имеют очень низкие показатели для второго уровня (по идее они будут стрелками), так как без них поднятие новых утопленников невозможно. После того, как армии пополняются новыми утопленниками и рыбаками, строятся трилобиты. У них есть два больших преимущества: первое - их можно брать в дальние походы, где они будут размножаться; второе - у них очень высокая защита и они могут противостоять превосходящим силам противника.
Ракоскорпионы хороши для сдерживания врага, чтобы не допустить их к призрачным рыбакам. Плезиозавры медленно движутся на суше, но на кораблях и в воде очень быстро. Они могут атаковать противников на небольших расстояниях.
Водных личи тоже нужны - они пополняют армии ракоскорпионами. Грейд очень дорого стоит, и поэтому длительное время следует пользоваться обычными личами.
Стражи Б'Ракку - это воины, ориентированные на атаку, а не на защиту. Поэтому игроку следует стремиться к тому, чтобы выиграть битву до того, как они в пылу битвы не начали нападать на своих существ.
Таурос
А как выглядет призрачный рыбак? Что-то трудно его представить без полупрозрачности.
IQUARE
Это не совсем рыбак, он без удочки. Здесь слово рыбак употреблено в смысле "собиратель утопленников".
Таурос
Сложно представить его образ. Скелет, зомби, призрак?
IQUARE
Скорее призрак, но есть от вампира, возможно он с посохом
Таурос

На тему морских призраков.
Vade Parvis
hippocamus, а это разве не мечехвост?
Таурос
Не, мечехвост другое:

Это даже отдельный класс Меростомовые, а не Ракообразное.
Agar
Уж не знаю, но, вдруг, чего-нибудь пригодится...
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=85...ndpost&p=271314
Таурос
Утопленики и амфибии хорошо подойдут (утопленики уже есть), также возможно кикиморы, а вот остальные всё-же живые, подводному Некрополю не подойдут, хотя IQUARE решать.
IQUARE
В городе живые только плезиозавры. Ну может Б'Ракку немного живые.
Таурос
В качестве нейтрала неплохо бы смотрелся скелет черепахи с панцирем.
hippocamus
А как это - скелет черепахи с панцырем? С скелетом панциря? biggrin.gif
Agar
А вдруг без панцыря бывает? rolleyes.gif
Mugaisa
Цитата(hippocamus @ 11 Mar 2009, 19:21)
Хорошая идея!
А как выглядит 7-й уровень?

Трилобиты не вымерли, их всё чаще встречают. Вообще есть такое явление - последнее время часть вымерших видов непонятным образом появляется...
Трилобиты:
http://media.aplus.by/2007/11/12/page,1,2,...heljabinsk.html


Да, это щитень. Я сам таких ловил, когда мальцом был. Просто обыватели ничерта не разбираются в водяной фауне. Представляю, что будет, если показать им жука-скорпиона, гладыша или личинку стрекозы (кстати, все они выглядят весьма устрашающе и тянут на монстров из фентези biggrin.gif )

Кстати, щитни занесены в Красную книгу. А эти идиоты их убили.
IQUARE
Где-то было предложение сделать замок городом именно "некропольских" существ, а реликтовых убрать. Я сначала тоже хотел добавить кого-то некропольского, но тогда было бы всё слишком банально. Не водяные же духи, вампиры и рыцари смерти. Тем более утопленники это скелеты/зомби, а водяные некроманты - это более мощные личи.
Но если большинству не понравятся трилобиты/ракоскорпионов, то можно предложить других юнитов.
Agar
Ну утопленники и некроманы могут какими-нибудь некромоутантами быть (там, у них ласты, жабры, акульи зубы, перепонки)... чего-то типа утопцев из Ведьмака...
IQUARE
Что ещё за утопцы из Ведьмака?
hippocamus
Ракоскорпионы и Трилобиты как раз в тему.
IQUARE
Заметьте - чтобы трилобиты начали размножаться их должно быть минимум 20. Может увеличить процент размножения? Например 7-9%
САТУРН
Дума.ю надо пару идей для гавани взять. а так проект неплохой но лишь одна изюминка таких городов можно много выдумать в них будет всой шарм, но развитее концепта его явно не хватит!

Добавлено ([mergetime]1245082682[/mergetime]):
Думаю надо пару идей для гавани взять. а так проект неплохой но лишь одна изюминка таких городов можно много выдумать в них будет всой шарм, но развитее концепта его явно не хватит!
Adept
Идея мне нравится. Но сыровата. Из колоритных юнитов пожалуй только трилобиты, ракоскорпионы и утопленники. Вот только все они могут существовать в качестве живых (но злых). Делать город чисто никромантским из-за одних только утопленников не стоит, и лишаться других колоритных существ. Утопленники как раз могли бы быть призывниками. Ещё легендарные и "мемичные" существа, которые могли бы подойти сюда — морской чёрт, чудо-юдо (smile.gif), медуза (страшных стрекающих тоже много).

7 уровень совсем сырой. Лучше придумать что-нибудь другое. Например какого-нибудь стрелка (но слабее титана), а то их маловато. Рыбак, который круче утопленника-воина, смотрится как-то странно. Да и вообще два утопленника среди монструозных существ выглядят как-то отстранённо. В общем тоже надо перепилить.

Цитата(Мугайс @ 12 Mar 2009, 22:15)
...жука-скорпиона, гладыша или личинку стрекозы (кстати, все они выглядят весьма устрашающе и тянут на монстров из фентези  biggrin.gif )

Кстати, щитни занесены в Красную книгу. А эти идиоты их убили.
Медведка — вот реальный монстр. А стрекозки это ерунда.

Это естественная реакция. Вы-то когда их ловили что делали с ними?.. А идиоты выходит только челябинцы? dry.gif
Agar
И будет еще одна Пучина...
Vade Parvis
Вместо плезиозавров, имхо, намного лучше смотрелись бы или мозазавры, или Агарова Сцилла. Мозазавров смело можно назвать Морскими Драконами или Морскими Вирмами.

Цитата
Утопленник воин
Внешний вид: Скелет из 2-ки,с синеватым оттенком
Способности: Иммунитет к магии воды
А вот это существо планируется в НотА в кач-ве нейтрала yes.gif
IQUARE
Цитата(Vade Parvis @ 19 Sep 2009, 13:59)
Вместо плезиозавров, имхо, намного лучше смотрелись бы или мозазавры, или Агарова Сцилла. Мозазавров смело можно назвать Морскими Драконами или Морскими Вирмами.

Цитата
Утопленник воин
Внешний вид: Скелет из 2-ки,с синеватым оттенком
Способности: Иммунитет к магии воды
А вот это существо планируется в НотА в кач-ве нейтрала yes.gif

Думаю, мозозавры тоже неплохо смотрелись, даже лучше плезиозавров
Vade Parvis
Мож не нужно превращать тему в обсуждение Наруто, а, камрады?

Добавлено ([mergetime]1253476488[/mergetime]):
Цитата
Думаю, мозозавры тоже неплохо смотрелись, даже лучше плезиозавров
Мне тоже так кажется. И на двух клетках уместить проще, и голова будет адекватного размера.

Добавлено ([mergetime]1253476588[/mergetime]):
Впрочем, если не повторять именно плезиозавра, а сделать длинношеее водное наподобие Сциллы с концепта Агара или морского змея из Disciples 2 - то тоже смотрелось бы отлично.
Rona
Наруту обсуждать там ---->
не захламляйте тему, пожалуйстаbiggrin.gif
Astaroth
Ужос! ohmy.gif
Agar
Периодически встречаю эту картинку на сайте демотивации...
Mefista
а я знаю,кто на девиантарте это нарисовад-у него все принцессы Диснея поуродованы
nosferatu
кинешь ссылкуbiggrin.gif
Kastore
я могу кинуть... но не ссылку... spiteful.gif rolleyes.gif
Mefista
http://jeftoon01.deviantart.com/gallery/#Twisted-Princess
вот,все нарисованные им принцессы

честно-мне они не нравятся...не люблю подобные издевательства(как,например алиса американа макги и какие-то комиксы)
Mugaisa
Юродствовать диснеевских принцесс - любимое занятие многих художников с девианта smile.gif Иногда получается очень даже годно.
IQUARE
А какое отношение это имеет к городу?
Mugaisa
Цитата(IQUARE @ 15 Nov 2009, 22:49)
А какое отношение это имеет к городу?


Перспективность города тому способствует
_Sorcerer_
Ну, я так не думаю...Ноги как у робота, да и вид жуткий - столько кинжалов в теле!

Добавлено ([mergetime]1271866352[/mergetime]):
А идея самого Ихтионекрополя мне очень нравится.Только этот проект вряд ли будут воплощать...
_Sorcerer_
Одно только не устраивает - некоторые юниты не подходят.
dark-fjodor
Идея неплохая, но соглашусь с Адептом, если не зацикливаться на некромантии, простору будет больше. Сейчас, когда идей полно, оригинальность превыше всего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.