Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EXE - уникальный файл TPM
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Моды > Terry Pratchett's Mod
FCst1
Думаю, мало кто поймёт название темы, поэтому поясню.
Недавно я играл в Реквизит. Там заметил интересный exe файл его запуска. Возникла идея - развить данную идею, но в отличее от вышеназванного проекта, сделать EXE файл в стиле героев.
Это я написал на форуме CoreWog, о том, что для TPM полезно сделать одиночный файл запуска, с встроенными в него кнопками перехода по разным разделам (открытие h3wog.exe, h3wmaped.exe, h3wcamped.exe) и справкой по миру TP.
Первые плоды творения FlashBack'a выложу сегодня вечером. Не указывайте на ошибки и т.п., поскольку это старая версия.
hippocamus
Я что-то такое делал, вот посмотри:
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=12394
FCst1
Вот так, примерно, всё это будет выглядеть - скачать уже можно.
hippocamus
Тебе понравилось, что так сделано в Реквизите?
А знаешь почему там так сделано? Без этого загрузчика не раскодируются и не запустятся библиотеки... Иначе удобнее было бы без загрузчика.
Но в принципе - кому как нравится...
FCst1
hippocamus, да, ещё одна защита им не помешали (хотя какая разница, если есть Берс)
Я думаю - это удобно для "новичков"... Тут ещё кнопок нет, а они... Ух! smile.gif
Flashback
hippocamus, как понял, FCst1, хочет такую минюшку для удобства. На рабочем столе будет находится ярлык на нее, а не на запуск игры, редактор карт, редактор кампаний и хелп, а еще ради красоты, седня днем доделаю менюшку с графикой, к-ую дал FCst1 и увидишь.
Flashback
Вот я закончил меню со всей графикой, что, ты, FCst1, мне дал.
Скрин:

Само меню:
http://flashback.f4team.org/temp/tpm.rar
FCst1
Ну, назовём эту версию 1.0
Пишите пожелания по интерфейсу, кнопкам и т.п.
Aleee
Унылые цвета, шрифты и бэкграунды.
Логично, чтобы оформлением занялся человек со вкусом, ибо кесарю - кесарево.
Flashback
Aleee, ты только можешь, что критиковать, возьми и нарисуй свой вариант.
Aleee
Интересно, ведь если тебе не нравится фильм и ты можешь сказать об этом режиссеру, он же не предложит тебе снять свой.
И естественно я не стану ничего рисовать. Просили пожелания - вот они, уж теперь не отбрыкивайтесь детским лепетом.

Ну и напоследок: я вообще идею считаю достаточно бесполезной, два отдельных ярлыка для игры и редактора карт я не считаю менее практичным вариантом, чем постоянное кликанье по отдельной менюшке, благо редактором кампаний и справкой люди пользуются не очень часто.
Iv
Тратить минимум 15 минут на то, чтобы расписать все ошибки и недоработки? И ещё 30, чтобы объяснить, как сделать правильней?

Мне времени жалко smile.gif
Vade Parvis
Главные недостатки - цвет бегрануда (лучше всего сделать или стандартный героевский цвет "кожаного книжного переплета", или с аналогичной текстурой, но багровый; наглядный пример - книжная серия (эскимошная, кажется... не помню, а под рукой нет) "Шедевры Фантастики"; по-моему, однозначно стоило бы попробовать заменить синий фон на стандартный коричневый, а зеленый - на багровый, и наоборот), чересчур контрастирующая с остальной частью меню картинка с надписью (по-моему, стоит сделать просто отчетливую надпись), не очень красивый шрифт, да ещё и сливающийся с фоновым цветом, не очень хорошо выглядящие кнопки (имхо - лучше всего было бы сделать кнопки в духе кнопок меню Героев, на основе иконок навыков).
Flashback
Vade Parvis, спасибо, думаю это меню еще не раз будет переделано.
FCst1
Дельные советы, Вэйд.
Я его начну исправлять после выпуска скина.
FCst1

новая версия (качество - низкое), разрешение - 640*480.
Ну как? Стоит уже кнопки рисовать?
major
довольно неплохо, мне в принципе нравится...
Throutle
Новая версия - класс!
Разве что немного усложнить шрифты (Орнамент может какой...), а иконки, думаю и ненужны даже... Это же меню а не замена рабочего стола... Хотя, на некоторый период, меню некоторых игр, и заменяет рабочий стол, за ненадобностью всего что к ней неотносится wink.gif )))

З.Ы. Это конечно моя ИМХА )
FCst1
Слегка улучшенная версия:
major
Хм... извиняюсь, а чем она улучшена?
FCst1
major, я тут внутреннюю картинку немного увеличил, а также качество изображения почти идеальное, а не урезаное.
Aleee
И заголовок поднялся!
Эврика!
major
ааа... ну да, так гораздо лучше...
Flashback
вот сделал, доступно, все по той же ссылке:
http://flashback.f4team.org/temp/tpm.rar
Flashback
я думаю, FCst1 хотел такую оболочку, чтобы было красиво и удобно. я представляю себе это так:
мы запускаешь установщик TPM, он там устанавливает мод и в итоге в папке с героями мы получаем 4 новых exeшника (самой игры, редакторов карт и кампаний и самой оболчки) и на рабочем столе появляется ярлык только от этой оболчки. через нее можно запустить саму игру, редактор карт, кампаний, узнать существует ли более новая версия, прочитать справку и возможно что-то еще. также я могу написать, чтобы при запуске игры, окно оболчки не закрывалось, а сворачилось и каждую секунду происходила проверка на существование окна героев и когда его не будет (т.е. игра будет закрыта), окно оболчки снова развернется. также можно будет добавить возможность редактирования каких-то настроек из той же оболочки.
FCst1
Flashback, да, твой вариант - идеален. Помнится, я отсылал тебе кнопки к последнему варианту оболочки, но они вроде как отстойные. Если да - нарисую keit? поскольку шрифтов у меня теперь побольше; ежели и так сойдут - ок, посмотрим и на такие. Если у тебя будет своюодное время, можно будет и написать что-нибудь на Дельфи. smile.gif
Flashback
рисуй, а я с удовольствием приделаю smile.gif
зы то что я написал в своем предыдущем посте полностью реализуемо.
FCst1
Ладно, посмотрю, что смогу сделать в плане кнопоок. smile.gif Исходник у меня лежит, своего часа дожидается...
Flashback
> Исходник у меня лежит, своего часа дожидается...
у меня тоже smile.gif
FCst1
Flashback, смотри:

Можно ли реализовать, что при нажатии на кнопку "Справка" вместо изображения появлялось окошко с HTML (с изображениями, тегами) текстом?
hippocamus
вызов внешней программы нужно сделать.
в Эре это возможно
Flashback
FCst1, я не очень понял, но да.
FCst1
Там тебя наверное Гиппо немного запутал smile.gif
То есть, можно встроить в экзешник? ОК, я буду новые кнопки рисовать. Шрифт нормальный?
Flashback
> То есть, можно встроить в экзешник?
да
> Шрифт нормальный?
большой, которым написано справка по игре просто ужасен smile.gif
FCst1
Ну, так это я для примера сделал... Всё, значит, кнопки скоро будут готовы...
FCst1
Ну, вобщем, вся новая графика готова - сейчас пытаюсь на обменник залить...
Flashback
скорее всего, завтра будет готово.
FCst1
Отлично, с нетерпением буду ждать! smile.gif
FCst1
Флеш, как успехи?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.