Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Refuge 2.0 (?)
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Убежище
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Maestro
Такс, а вот и 3й уровень

Обсуждаем-с. Вся надежда на здравость Ден-Чика laugh.gif

Как вариант могу сделать даунгрейду голый торс
А апгрейду вместо штандарта на спину посадить паука и стилизовать его под штандарт (без толстого брюха, чтобы лапки в стороны топорщились)

Кто играл для справки приведу монстра Андариэль из Диабло 2. Разве что тут паук чисто декоративный.

Сейчас же они отличаются лишь большей бронированностью ног у апгрейда. Или будут еще идеи как разнообразить простого и грейженного?
Shihad
Дай ему посох нормальный, а не эту волшебную палочку.
И штандарт перекрась поярче. Вообще яркие пятна апгрэйдам нужны - иначе уж слишком черный город. Даже сумракам.
ArtisanDen
Цитата
Как вариант могу сделать даунгрейду голый торс
А апгрейду вместо штандарта на спину посадить паука и стилизовать его под штандарт (без толстого брюха, чтобы лапки в стороны топорщились)

Было бы неплохо. Почему то мне кажется что он у тебя какой то фиолетовый, когда как остальные имеют кожу очень тёмного, почти чёрного цвета.
Vade Parvis
Maestro, Тени - отлично просто good.gif Заклинатели хорошие, но посох и правда помассивней нужно.

Цитата(Maestro @ 20 Apr 2009, 16:10)
Темные Эльфы из ММ8 - это особая порода эльфов, которая не имеет никакого отношения к Дроу Темным эльфам.

С одной стороны - очень оригинально!!! Только в ММ8 ТЭ миролюбивые торговцы и дипломаты!
Имхо, действительно лучше заняться джадамскими эльфами, нежели вносить в мир несуществующую, "стандартно-фентезийную" фракцию темных эльфов.
Как уже говорил Ден-чик - ТЭ Джадама, хотя и мирные - но связанные с некромантами и практикующие использование темной магии.

Цитата
С другой стороны - ТЭ, темные? Это цвет кожи что ли? А девушки у них ничуть не темные - это все равно, что арабов называть темными эльфами! laugh.gif Тут, мне кажется, разрабы просто ничего другого не придумали.
Именно цвет кожи, плюс, в нек-рой степени, их склонность к Магии Тьмы.

Цитата
Но все равно - ТЭ в мм8 очень милые создания, такие дружелюбные и отличные лучники (как игровой класс)
А разве ТЭ обязательно должны быть злобными монстрами? smile.gif

В общем - предлагаю вариант взять за основу концепцию Анклава, и заняться её изменением (можно под названием Анклав, можно - Убежище, смотря как красивей будет). Дело в том, что для Анклава уже давно планируется тотальная переделка концепции, с отменой многих стимпанковых элементов и т. п..
Shihad
Дроу тоже хороши. Кстати, им больше подойдет не синий, а темно-бордовый. Скажем, сапоги у сумраков. Или штандарт у повелителя.

Кстати, Позер может модель экспортировать в какой-нибудь распространенный формат? Типа .3ds?

Вэйд, пусть человек делает все, как хочет. Есть идея потихоньку перевести все новые города на рельсы VCMI или OpenHeroes - когда они таки доберутся до 1.0. А потом прикрутить 3d-движок битвы, чтоб было симпатичнее. Все равно понадобится новый мир, ибо права на МиМ принадлежат Уби.
ArtisanDen
Цитата
А разве ТЭ обязательно должны быть злобными монстрами?

В общем - предлагаю вариант взять за основу концепцию Анклава, и заняться её изменением (можно под названием Анклав, можно - Убежище, смотря как красивей будет). Дело в том, что для Анклава уже давно планируется тотальная переделка концепции, с отменой многих стимпанковых элементов и т. п..

Ну на мой взгляд лучше начать с минимума, те. как я предложил заменить арктического и лавового снайперов. Т.е вместо арктичекого будет Эльф Вори, с луком (снежный(северный) рейнджер Вори, мужского пола), а вместо лавового будет Тёмный Эльф Охотник (женского пола).
Vade Parvis
Shihad, я просто предлагаю smile.gif Конечно, пусть делает, как видится.

Насчет Позера - если я не ошибаюсь, можно экспортировать в .3ds

Ден-чик, кстати - да, абсолютно верно насчет лучников. Заодно это привлечет новых активистов к проекту, да и просто порадует людей, имхо.

Добавлено ([mergetime]1240376373[/mergetime]):
Цитата(Shihad @ 22 Apr 2009, 07:28)
А потом прикрутить 3d-движок битвы, чтоб было симпатичнее.
Да, это было бы великолепно... 3Д-битвы в Героях с нормальными, некарикатурными юнитами - мечта smile.gif
Цитата
Все равно понадобится новый мир, ибо права на МиМ принадлежат Уби.
Ну, тут достаточно изменить несколько основных названий, по-моему smile.gif Не думаю, скажем, на имена героев есть копирайты - хотя хз этих Уби, могут и списки юнитов замков зацопирайтить, с них станется bad.gif
Maestro
Хм...
Прочитал все посты laugh.gif

Вообще ТЭ (дроу) много разных видов. Стандартные - это чернокожие, местами с синим или фиолетовым отливом (блики?).

Есть еще и синекожие, серокожие (что-то на лайнэйдж 2 похожи), бледные эльфы, даже голубые есть и синие ну и фиолетовые.

Ну одежду можно сделать на порядок светлее, чтобы сливался с травкой\подземельем laugh.gif

Повелитель пауков - это боец ближнего боя с способностями вызывать пауков\охрану. посох это его вспомогательное оружие, вообще он использует ядовитый клинок - шаманской палочкой он колдует. Как вариант есть еще двойдой клинок (та же сабля, но с 2х сторон, большая такая)

Посох - это особый аттрибут Темных Жриц\Вызывающих.
---
Про формат:
Да, Позер может перегонять файлы в другие 3Д форматы, в том числе 3ds, obj форматы...

Однако есть несколько НО!!! 1 - это огромная полигональность моделей (голый человек имеет около 120.000 полигонов), с волосами и одеждой дойдет чуть ли не до миллиона - покажите мне такой комп, который потянет поле боя с десятком миллионов полигонов и будет все быстро обрабатывать laugh.gif 2 - позеровские модели 99% защащены копирайтом именно по части 3Д моделей! Т.е. распростронять или куда-то вставлять их 3Д модели\текстуры запрещается!!! Если поймают - американцы суды люююбят!

Добавлено ([mergetime]1240379851[/mergetime]):
А вот на ренды эти права не распростроняются иначе накой они Позер делали?! Так что всякие МОДы и игры из картинок делать можно, чем я благополучно и занимаюсь laugh.gif
Vade Parvis
Maestro, что думаешь насчет джадамцев?
Кстати, ты не прав насчет "нетемности" джадамских эльфок smile.gif :
Shihad
Цитата(Maestro @ 22 Apr 2009, 10:57)
Хм...
Повелитель пауков - это боец ближнего боя с способностями вызывать пауков\охрану. посох это его вспомогательное оружие, вообще он использует ядовитый клинок - шаманской палочкой он колдует. Как вариант есть еще двойдой клинок (та же сабля, но с 2х сторон, большая такая)

Да, Позер может перегонять файлы в другие 3Д форматы, в том числе 3ds, obj форматы... Если поймают - американцы суды люююбят!

Раз ближний бой, значит апгрэйду надо дать оружие посерьезнее. Глефу, типа Перумовской.

Или саблю.

Если поймают. spiteful.gif
Модель можно огрубить. И никто не догадается - байты говорить не умеют.
Mugaisa
Просто у многих "стандартно-фентезийные" темные эльфы нечто вроде фетиша smile.gif Многие умы будоражит такое общество, где правят тетки с плетками
Maestro
Цитата(Shihad @ 22 Apr 2009, 11:12)
Раз ближний бой, значит апгрэйду надо дать оружие посерьезнее.  Глефу, типа Перумовской.

Или саблю.

Если поймают.  spiteful.gif
Модель можно огрубить. И никто не догадается - байты говорить не умеют.

Я пробывал огрубить...такое это дело неблагодарное!!! Проще свою модель сделать, чем понижать полигоны в тех! Есть такая прога, название сейчас не помню, которая позволяет рисовать поверх 3Д модели новую модель. Т.е. можно перегнать туда Позер и поверх человека нарисовать нового, но в разы меньше полигонов...но у меня она что-то отказалась работать dry.gif

Добавлено ([mergetime]1240387836[/mergetime]):
Цитата(Vade Parvis @ 22 Apr 2009, 10:07)
Maestro, что думаешь насчет джадамцев?
Кстати, ты не прав насчет "нетемности" джадамских эльфок smile.gif :

Ну можно и джадамских, Дроу все равно только начали появляться и больших вещей еще не сделано.

Хотя даже джадамским эльфам требуется мнооого внимания, т.к. даже в мм8 я кроме как лучников, нпц и двуручников не встречал, а нужно на 7 уровней набрать!!!
Mugaisa
Цитата(Maestro @ 22 Apr 2009, 12:10)
Хотя даже джадамским эльфам требуется мнооого внимания, т.к. даже в мм8 я кроме как лучников, нпц и двуручников не встречал, а нужно на 7 уровней набрать!!!

Ну, был такой проект, как город Анклав. Не чисто джедамские эльфы, но тем не менее. Он завис из-за отсутствия моделера.
Vade Parvis
Мугайс, yes.gif

Maestro, на самом деле набрать 7 уровней - не проблема smile.gif
Вот набросанный навскидку пример списка юнитов, с альтернативами (один альтергрейд и две альтерветки):

1. Разведчик (отличие от имеющегося в том, что это - девушка, в остальном - идентичный образ) ->
-> 1а(1) Сталкер.
-> 1а(2) Тень.

2. Волк -> Матерый волк.

3. Наемник -> Убийца

4.(1) Дуэлянт -> Мастер Меча (джадамский эльф с двуручным мечом, быстрый и недорогой юнит с хорошей атакой).
4.(2) Мастер огня -> Владыка огня (темный гном в доспехах и примитивным огнеметом, стреляющим аналогом "греческого огня"; медленный, неплохо защищенный юнит с уроном несколько выше среднего, атакующий на две клетки; особенность - подобно стрелковым юнитам, имеет боезапас, когда тот заканчивается - атакует топором, с половиной урона).

5. Охотница/Охотник -> ?

6.(1) Какой-либо вариант ТЭ-волшебницы.
6.(2) Механический паук - узурпатор (гномий привет Дроу smile.gif ).

7. Бронзовый Дракон - Стальной Дракон.
Aleee
Есть пожелание: взялся серьезно, так оформи нормально. Возьми права модератора, и пусть создадут еще один подфорум, куда можно скинуть на хранение все старые темы, а то сейчас они только мешают нормальной навигации.
gamecreator
а я ведь говорил что проект нужно отделить
Maestro
А что тут сложного? Форум для темных эльфов, а все нужные темы я начинаю с Refuge 2.0 laugh.gif

А если и отделяться, то что там будет?! Народу-то все равно не так много, кто действительно хотел бы увидеть Дроу ТЭ, а какие-то жалкие 3-5 тем в отдельный форум выносить...или флудить глупыми вопросами типа "дридер или драйдер" я не хочу.
Maestro
Финальная версия повелителей пауков, по-моему, очень удачный апгрейд и даунгрейд.

ArtisanDen
Супер! только надо будет кожу всё таки перерисовать, а то как то ассоциируется с Рощей. Но это и в ручную можно будет сделать, на фотошопе.
Maestro
А что с кожей? Я просто до начала ренда могу задать нужный цвет\текстуру.

По мне, так нормальный фиолетовый дроу...или все же черного надо, как тень? Но тогда одежду посветлее надо будет сделать.

Добавлено ([mergetime]1240488826[/mergetime]):
А флвг у простого даже белым можно сделать, для контраста laugh.gif
ArtisanDen
Помоиму, как представители одной рассы, они должны иметь кожу одного цвета. В общем, лучший вариант - на твоей подписи. И одежду соответственно чутьчуть посветлее. Ещё можно клинок не феолетовый, а голубой (как у сумрака) сделать.
Maestro
Вот финальный вариант тени.

Вот этим юнитом я уже доволен на 99%!!!

Добавлено ([mergetime]1240579412[/mergetime]):
П.С. ножик и должен быть с такой черной прожилкой, особая форма ножа с дыркой внутри. из-за мелкого масштаба иногда при движении прорезь вырождается в такую вот черную дырочку.

Это и есть 1% моего недовольства laugh.gif
Agar
Здоров good.gif Интересно тока стало - чего это на нем одето такое пятнистое...
Maestro
У меня вопрос к программерам...
Я тестил его на троглодите...хоть тень и бегает, но движется уж очень медленно для бега...как-нибудь скорость юнита регулируется? Или это сугубо задержка за счет спрайтов?

Добавлено ([mergetime]1240579661[/mergetime]):
Цитата(Agar6 @ 24 Apr 2009, 17:24)
Здоров good.gif Интересно тока стало - чего это на нем одето такое пятнистое...

Если говорить честно, то он голый wub.gif просто поверх всего тела натянута другая текстура по типу маск.халата, или червленого кожанного доспеха...

А по замыслу - это должен быть червленый плотный кожаный костюм, чтобы не стеснять движения и не выдиляться из темноты ninja.gif

Добавлено ([mergetime]1240579711[/mergetime]):
И если кому еще интересно, из чего он сделан - могу привести список всех используемых моделей при производстве такого, сказать, простенького юнита laugh.gif
Vade Parvis
Maestro, супер good.gif

Цитата
И если кому еще интересно, из чего он сделан - могу привести список всех используемых моделей при производстве такого, сказать, простенького юнита
Интересно, конечно smile.gif

Кстати, Позер поддерживает юзанье созданных пользователем текстур?
Maestro
Текстуры позера - это простые картинки laugh.gif как по вашему я соединил кожу тела и костюма laugh.gif

Кольчугу рисовал, татуировки рисовал...многое чего рисуют сами - не всегда же готовое найти можно laugh.gif

Многие товары идут сразу с разверткой ЮВ-карты для рисования своей текстуры
Maestro
Мумрак. Состояние покоя.

Добавлено ([mergetime]1240606686[/mergetime]):
Так же снова вокантный 2й уровень существ и 8й уровень...
Двуручников у дроу не было =\

предлагайте laugh.gif

Добавлено ([mergetime]1240606723[/mergetime]):
Как вариант могу поставить туда дуэлянтов
Vade Parvis
[quote]Двуручников у дроу не было =\[\quote] А что мешает сделать? smile.gif Разве, если у Сальваторе не было, то низзя?wink.gif
Maestro
Я не знаю что было у Сальваторе, т.к. не читал. По концепту у них упор на скорость, ловкость и проворство...а двуручники - это почти что крестоносцы, но с полуторным мечем - вот броня и смущает.
Shihad
Глефу-двусторонку. Оружие крайне умелых одиночек. Правда, анимация сложна.

Сеть и трезубец.

Можно дроу добавить японских мотивов - сюрикены им подойдут.

Добавлено ([mergetime]1240639368[/mergetime]):
Кстати, выдели первое сообщение каждой своей темы и сложи их в одну закрытую тему. Будет FAQ.
tolich
Он еще не может их закрывать сам. Еще 52 сообщения потерпи. wink.gif

Добавлено ([mergetime]1240640549[/mergetime]):
Цитата(Maestro @ 25 Apr 2009, 08:41)
скорость, ловкость и проворство...
Это у светлых больше. Темные больше опираются на силу и жестокость.
Ржавчина
Вот вам статья о ТЭ. Может, пригодится.
Shihad
Статья очень хороша, но уже выкладывалась.

Да, tolich, драу опираются на все - в том числе и на силу с жестокостью, и на проворство и скорость.
Их сила - это сила, полученная многолетним совершенствованием и выживанием в крайне враждебных условиях. Поэтому те, кто требует вписать в город "мясо" типа пауков - плохо понимают концепт. Скажем, за Дзиртом они послали Зин-Карлу, а не легион скелетов - хотя сил на это было б затрачено одинаково.
Maestro
Кстати о мясе...
А вот и оно laugh.gif

Черный паук или черная вдова. Предположительный вызов Заклинателей Пауков. Мое удовлетворение юнитом 65%-70% ходьба не очень удалась...столько ножек!!!
Maestro
Вашему вниманию представлен предвариант существа 2 уровня.

Это дуэлист, мастер клинков.

Сделан по образу и подобию танцующих с клинками из Героев 5.
Впринципе простой и улучшенный отличаются, но меня смущает пара вещей, таких как мефрильные вставки у апгрейда...не очень ли белые?

Так же апгрейду можно нарисовать пару татуировок на теле (голубого или белого цвета, чтобы выделялись).

Чего скажите?
-----------
П.С. кратенько о юните: очень ловкий, но слабозащищеный юнит. Торс голый, из одежды разве что треко (ух ну и идут же они всем эльфам, темным в том числе) и пояс с сапогами. Предпочитают пользоваться парными клинками, которые они используют и для нападения и для защиты.

Улучшенный тип имеет на ногах особые мифрильные поножи, повышающие их защиту. Клинки же их так же выполнены из мифрила, а мастерство владения ими крайне высоко, что позволяет мастерски и быстро наносить удары (удар гидры, но цель отвечает на атаку).

Добавлено ([mergetime]1240683411[/mergetime]):
Клинки, кстати, из Сакреда 1, ими как раз тамошние ТЭ пользовались laugh.gif
ArtisanDen
1) Чёрную вдову надо сделать не такой чёрной, добавить какие нибудь элементы, типа ресунков на брюхе и т.д.
2) Оба дуэлянта неплохи, апу можно добавить какой нибудь шлем стилизованный под поножи. Ну и татухи по вкусу smile.gif
Aleee
Позволю себе отметить, что одежда/броня ниже пояса у первого юнита напоминает лосины (и явно не гусарские, раз фиолетовые), а второй будто обвесился кухонной утварью. Хорошо могу разглядеть как минимум несколько шумовок.

И еще заинтересовала производительность. С Дарьей Донцовой не хотите посоревноваться?
ArtisanDen
Цитата
Позволю себе отметить, что одежда/броня ниже пояса у первого юнита напоминает лосины (и явно не гусарские, раз фиолетовые), а второй будто обвесился кухонной утварью. Хорошо могу разглядеть как минимум несколько шумовок.

Истиные Дризты так и выглядят! biggrin.gif
Maestro
Цитата(Aleee @ 25 Apr 2009, 22:30)
И еще заинтересовала производительность. С Дарьей Донцовой не хотите посоревноваться?

Ооооо!!! Дарья!!!! wub.gif Ммммм...моя любимая писательница!!!!!! rolleyes.gif
Я знаю все ее книги - от "убийство кухонным венчиком для взбивания яиц" до "Ой, не надо мама бить меня оглоблей по зубам" dead.gif
Я еще с пиленок ее знаю dirol.gif
----
А если серьезно, то те юниты, которые не шевелятся - это всего лишь концепты, т.е. сделан лишь 1 кадр. Одна голова хорошо, а если на трезвую - еще лучше! Так, смотри, кто-то да даст дельный совет.

На счет черной вдовы - у нее на брюхе итак есть красные песочные часы...однако они расположены как раз так, что их не увидеть laugh.gif

Добавлено ([mergetime]1240684992[/mergetime]):
И еще вот мне стало интересно...
Много статеек по Дроу пересмотрел и меня не покидает странное чувство насчет Дризтов...

В разных местах натыкался вот на этих вот парней - Дризт, Дзиртс, Дззирт - это все один и тот же, просто разные переводы, или это все разные герои с очень похожем именем?? О.о
ArtisanDen
Просто она смотрится так как будто на неё надели текстуру чёрного квадрата crazy.gif

Добавлено ([mergetime]1240685233[/mergetime]):
Дризт - это сферический тёмный эльф в вакууме.
Aleee
В целом: не стоит вводить дополнительные цвета. Ни синий, ни фиолетовый в сочетании с угольно-черным не смотрятся. Как уже упомянутые "лосины", так и какие-то поножи у "мумрака".
Родными цветами я бы назвал черный, темные оттенки серого. Далее, если уж идти по спектру, никак не фиолетовый, а скорее сине-зеленый (вроде #396C6A) или, если в красный, то насыщенный (#530000).
Имхо.

И, пользуясь случаем: твоя картинка в подписи слишком велика.

Добавлено ([mergetime]1240685432[/mergetime]):
Насчет имен и названий - спрашивай бака.
Maestro
Вот поэтому у последних монстров я не убрал красный фон. Поместите любую картинку на фон, скажем, Подземелья, и вы увидите, что там не все так плохо! На белом же оттенки сливаются в одно черное пятно...а у черной вдовы и тени на теле есть и оттенки серого =\

А по мне, фиолетовый и темносиний очень гармонируют с дроу, как и бардовый и пурпурный.

Добавлено ([mergetime]1240686202[/mergetime]):
П.С. Картинку на днях уменьшу
Shihad
Дризт, он же Дзирт До'Уорден - главный персонаж Сальваторе. Добрый темный эльф.
http://lib.ru/INOFANT/SALWATORE/
Собственно, Сальваторе - отец ТЭ.
Jeanstonik
Мне очень понравился дуэлиант и мастер клинков! А вот паук немного разочаровал... Наверно былоб не плохо, чтоб ты посмотрел, как сделан паук ехх'а:http://ifolder.ru/6002474
Argentum
Да, ничего... А где они будут жить на сяерической планете в вакууме? Параллельно Нигону? На другой глубине? На другом материке?
Jeanstonik
По мне, так они должны жить в пещерах, куда ещё не проникали жители Темницы. И вдруг там у них (в пещерах у Дроу) случился обвал и им пришлось селится рядом с Темничниками...
ArtisanDen
Цитата(Argentum @ 26 Apr 2009, 18:25)
Да, ничего... А где они будут жить на сяерической планете в вакууме? Параллельно Нигону? На другой глубине? На другом материке?

ТАм где никогда не светит солнце spiteful.gif
Maestro
Дуэлянт простой:

Мне так понравился юнит, что я решил воткнуть его в Меч и Магию 6.
На правах рекламы вот так он будет там выглядеть laugh.gif
Agar
Смотрится good.gif
Shihad
Прикольный чувак.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.