Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Refuge 2.0 (?)
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Убежище
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Maestro
Вот и апгрейд в формате героев.
По ходу - дроу - это единственная раа, которая бегает, а не ходит.
ArtisanDen
Цитата(Maestro @ 29 Apr 2009, 00:04)
Мне так понравился юнит, что я решил воткнуть его в Меч и Магию 6.

Почему ММ6, а не ММ7?
Agar
А какая разница? rolleyes.gif
Maestro
Дополнил новыми юнитами первое сообщение.

Добавлено ([mergetime]1240931153[/mergetime]):
Цитата(Agar6 @ 28 Apr 2009, 19:04)
А какая разница? rolleyes.gif

Клинки мифрильные (оттенок синего)
Наручи
Поножи
Татуировка на груди
Другой способ атаки (боевоя па из 5х героев)
Agar
Это я Ден-чику...
Maestro
Цитата(Ден-чик @ 28 Apr 2009, 19:01)
Цитата(Maestro @ 29 Apr 2009, 00:04)
Мне так понравился юнит, что я решил воткнуть его в Меч и Магию 6.

Почему ММ6, а не ММ7?

Потому, что мы делаем МОД для ММ6. Дроу воина как раз не хватало, а первоначальный вариант был немного не тем, что надо...поэтому теперь юуду его делать.

Добавлено ([mergetime]1240931266[/mergetime]):
лол
Agar
А можно его бовое па посмотреть?
ArtisanDen
Цитата(Agar6 @ 29 Apr 2009, 01:06)
Это я Ден-чику...

Ну, я думаю ММ7 поновее будет, графика чуть лучше и т.д.
Maestro
ММ7 вообще имеет скрытый потенциал...но реализовать его в полной мере возможно лишь с появлением удобного редактора и конструктора.

У ММ7 вообще есть такая особенность, как белые и черные классы - чего нету ни в мм6 ни в мм8...

Я тут, местами, мучаю GrayFace'а на тему ММ, и он обещался кое в чем там помочь...но это все к Героям отношения не имеет.
Maestro
Цитата(Agar6 @ 28 Apr 2009, 19:08)

Можно biggrin.gif

П.С. Чет дефы странные получаются...прога вставляет много черных пропусков =\ В частности обратите внимание на волосы и клинки...волосы-то я закрасил, а вот черных точек и пропусков в клинках быть не должно =\

Придется потом исправлять по кадрику и закрашивать. Ума не приложу, почему оно так делает banghead.gif
Shihad
А в сравнении с дегрэйдом?
Maestro
Т.Т

Простой бьет 3 раза вверх\прямо\вниз, путем вонзания клинков сверху и снизу как раз по движению рук.

Может весь деф выложить - а где же интрига?! laugh.gif
Agar
красиво
Jeanstonik
Класс! Ну так может и выпустим Долину и Дроу в одном аддоне????

Добавлено ([mergetime]1240938073[/mergetime]):
Это я на серьёзе!
Maestro
А фиг его знает. Если и делать, то они будут заклятыми врагами.

Да и идея города у меня почти что не решена.

Добавлено ([mergetime]1240938780[/mergetime]):
Всмысле экран города.
Jeanstonik
Ну а почему врагами? Первая компания будет о становлении города Долины (приход в джадам), вторая - таже но про дроу. Третья - междуусобная война между вори, долиной, пиратами и дроу. 4-ая - приход нежити и объединение этих расс... Обо всем поподробней распространятся не могу, но сюжет прочно стоит на ногах... Надо доработать (немного).

Добавлено ([mergetime]1240939426[/mergetime]):
***Да и идея города у меня почти что не решена.***

Ну хоть нмного больше чем с Долиной... Все не как до сканера на работу не доберусь.... ( к маме. Она в отпуске, так что придется недельку подождать... sad.gif)
Maestro
Ну, во-первых эльфы и дроу заклятые враги. Именно эльфы виноваты в том, что дроу покинули наземный мир...

Объединиться они не могут...это все равно, что простить Гитлера за то, что он испытал ядерную бомбу на всем твоем городе и родных...
Суровое сравнение, но подходит.

Во-вторых - мировоззрение дроу злое. Они питают скрытую неприязнь ко многим расам. Только некоторые для них исключение... Нежить же симпатична дроу, т.к. многие ее виды дроу могут контролировать, так же имеют склонность к черной магии, а некоторые даже имеют небольшой круг бессмертных слуг.

Демоны так же относятся к числу некоторых слуг дроу. Существует несколько видов демонов, которые призываются ритуалами дроу и подчиняются их воле.

Так что вражда с нежитью хоть и возможна, но даже нежить знает, куда ей лучше не суваться и наоборот, кто кому обязан знаением некромантии.

В-третьих - у самих дроу в их же королевстве не все так сладко и мирно. В подземельях живут множества существ, с которыми нужно считаться или истреблять.

Сами же дроу делятся на несколько враждующих кланов за власть и свои собственные интересы.
---------
Как итог дроу могли бы объединиться разве что с Подземельем...на крайняк с Некрополисом.

Только за хорошие деньги или что-то очень ценное могли бы пойти и за Замок, Башню, Сопряжение.

Со всеми же остальными ни за какие каврижки!
П.С. Ну если и будут возможности, то лишь дроу-отступники, которые выступают за мир между расами и стараются отойти от своего темного прошлого - но это лишь ничтожный процент, который не должен иметь место в основной кампании.
ArtisanDen
УБежище и Долина могут быть врагами. Сделайте общую компанию, где они бруг друга мочат.
Argentum
Цитата(Maestro @ 28 Apr 2009, 22:16)
Объединиться они не могут...это все равно, что простить Гитлера за то, что он испытал ядерную бомбу на всем твоем городе и родных...
Суровое сравнение, но подходит.
Ну... Как бы...В Третьем Рейхе не было ядерных бомб... А вот ненавидеть его за то, что твой прадед был убит в "антисемитском лагере смерти"...
Maestro
И это тоже! Ну я образно выразился...если бы они изобрели бы ЯБ - то, не применили бы?!

Вообще единственная страна, применившая ядерное оружие в реале - Америка!!! И после этого они нас считают опасными? laugh.gif

(ой, чую, сейчас начнется...)

Добавлено ([mergetime]1240943646[/mergetime]):
Вот мне как-то повезло, во время войны мою родню миновало это печальное событие...никто не погиб или в плен не попал...хотя Сталинград и рубежи прошли.
ArtisanDen
Короче, их можно обьединить сюжетно как две противоборствующие групировки. Как раз логично - они абсолютно противополножны по мировоззрению.
Maestro
Речь шла как раз про возможный союз. Объединить-то сюжетно нет проблем! Но вот чтобы все было правильно - тут проблемы и начинаются.

Дзирта еще не хватает сюда для полного счастья и стремления искупить грехи дроу и вернуть их на поверхность laugh.gif laugh.gif
ArtisanDen
Цитата(Maestro @ 29 Apr 2009, 06:39)
Речь шла как раз про возможный союз. Объединить-то сюжетно нет проблем! Но вот чтобы все было правильно - тут проблемы и начинаются.

Дзирта еще не хватает сюда для полного счастья и стремления искупить грехи дроу и вернуть их на поверхность laugh.gif laugh.gif

Ну, значит нужен общий враг, который разрешит разногласия между родственными по сути фркациями (и те и другие - Эльфы). Это может быть что угодно.
Maestro
Напомню очень грубое сравнение с Гитлером...
Ну что может быть хуже, чем то, что я приводил в пример? В голову ничего не приходит =\

П.С. И орки тоже эльфы laugh.gif если по Толкиену судить laugh.gif

Да и вообще, нету на свете такого врага, которого бы дроу не одолели бы. По сути же дроу являются самой сильной расой, хоть и числом не велики. Так что я не вижу смысл для них вступать в союзы, кроме как помогать на правах пряников и зотлота.
ZahaR
Цитата(Maestro @ 28 Apr 2009, 19:07)
Цитата(Agar6 @ 28 Apr 2009, 19:08)

Можно biggrin.gif

монстр хорош, зачет.
тока не нравится название "дуэлянт"

лучше более свойственное дроу - "оружейник" - титул оружейника Дома доставался лучшему бойцу, который обучал остальных военному ремеслу.
достаточно высокое звание в иерархии дроу.
Maestro
Апгрейд - это Мастер клинков.
Дуэлянт - это даунгрейд.

А вообще названия рабочие, чтобы отразить суть существ. Мне и самому охото придумать им нечто в стиле дроу.

А вот оружейник - у меня с кузнецом ассоциируется, с тем, кто делает оружие.
Jeanstonik
Сюжет компании:
Как я описывал, Долина, Пираты, Вори и Дроу борятся за нечейные земли на берегах Джадама, но потом появляется так называемый "Черный альянс", в которого входит нежить, демоны и темничники (понимаю, но слова другого подобрать не могу (правда чем-то смахивает на горчичникиlaugh.gif)), дабы захватить эти земли и укаждого свои цели:
Нежить пополняет орды рабов
Демоны питаются страданиями павших
Темничники копаются в земле, дабы найти немного золота и разбогатеть.
Основное количество дроу становится на сторону "Черного альянса", правда часть отступников Дроу, Вори и Долина заключают "Братский союз" для борьбы с гадами-захватчиками. Пираты поначалу присоеденились к "...альянсу", думали заработать денег, но большую их часть нежить превращает в тупых зомби, и поэтому Пираты становятся на сторону Братского союза. На помощь союзу приходит помощь от Екатерины и старейшин Ав-Ли. Позже подключаются и маги Бракады... А вот как разворачиваются события - СЕКРЕТ!!!
Argentum
Хм... То есть Эофол и Дейя плывут за триведять земель, чтобы захватить далекий Джадам, где находится мощная темноэльфийская Гильдия торговцев, когда совсем рядом Ав-ли, Эрафия, Хармондейл и Курганы? [лодз'и зай'нар?], как говорят китайцы...
Agar
А что за пираты? Регнанцы или причаловцы?
И чего-это вори на экспансию потянуло? Они ведь живут обособленно на своих островах...
И да - демоны не питаются страданьями. Они просто хотят очистить планету от нерогатого населения... Да и вообще - когда это происходит? Правление демонов долгим не назовешь...

Цитата
но потом появляется так называемый "Черный альянс", в которого входит нежить, демоны и темничники (понимаю, но слова другого подобрать не могу (правда чем-то смахивает на горчичники)), дабы захватить эти земли и укаждого свои цели:

Ну не знаю... если они нечейные, то там и ловить особо нечего, мне кажется...
Цитата
Дроу, Вори и Долина заключают "Братский союз"

Скорее уж эльфийский... rolleyes.gif
ArtisanDen
Цитата(azen @ 30 Apr 2009, 03:23)
Сюжет компании:
Как я описывал, Долина, Пираты, Вори и Дроу борятся за нечейные земли на берегах Джадама, но потом появляется так называемый "Черный альянс", в которого входит нежить, демоны и темничники (понимаю, но слова другого подобрать не могу (правда чем-то смахивает на горчичникиlaugh.gif)), дабы захватить эти земли и укаждого свои цели:
Темничники копаются в земле, дабы найти немного золота и разбогатеть.
  Основное количество дроу становится на сторону "Черного альянса", правда часть отступников Дроу, Вори и Долина заключают "Братский союз" для борьбы с гадами-захватчиками. Пираты поначалу присоеденились к "...альянсу", думали заработать денег, но большую их часть нежить превращает в тупых зомби, и поэтому Пираты становятся на сторону Братского союза. На помощь союзу приходит помощь от Екатерины и старейшин Ав-Ли. Позже подключаются и маги Бракады... А вот как разворачиваются события - СЕКРЕТ!!!

Психоделика какая то! Слишком много лишних.
feanor
Джадам по "внутриполитической" обстановке сильно отличается от Энрота и Эрафии. К примеру, там нет криган, расклад по фракциям совсем другой, некроманты не загнаны в подполье etc
Argentum
Да в Энроте некроманты, по-моему, основу войск Арчи составляли lupa.gif
Agar
Да. Когда его раскаменили, он сбежал и занял место дважды почившего короля Грифоньего Сердца...
ArtisanDen
Да и Вампиры в Джадаме вроде как выше по статусу.
Agar
Блин, или у меня уже маразм наступил ( про короля...)? Забыл чего-то...
Но в Дейе он правил в любом случае...
Maestro
Да...завертели вы! Еще и Вори приплели...им и во льдах неплохо живется - имхо.

Это мне напомнило сюжет одной стааааренькой игрушки типа варкрафта...Было там 2 фракции Империя и Орда (стереотипно!). И были могучие герои и там и там. И вот на протяжении многоих веков они враждовали, кровь текла рекой и т.д. в том же духе. И вот обе стороны задумали уничтожить врага путем особого атрефакта...

Все бы ничего, но в самом конце один герой решает сам взять все в свои руки, избавиться от всех и построить новый мир (как неожиданно, а?).

В итоге заклятые враги объединяются против этого рероя и т.д. и т.п. всем хорошо, все победили мир и покой воцаряются...
--------
А мне хочется интриги! Разыграть историю верности и предательства, любви и ненависти, шаткого баланса между сердцем и разумом в лучших традициях романтического фэнтези - и уйти от старых, набивших аскомину, стереотипов.
Agar
Типа о любви Дроу и эльфийки на фоне войны их стран... Шекспир crazy.gif
ArtisanDen
Я кажется даже знаю эту игру... Kingdom Under Fire? Довольно неплохой старкрафт/варкрафт-клон.

А если дроу прикинуть как жителей плана земли?(типа эльфы, когда то там поселились). Пусть у них украдут какой нибудь артефакт, чтобы они за ним в Энрот отправились, а там уже и Долина, и другие ждут-недождутся)))
Shihad
Для начала надо прикинуть, где на Энроте может произрасти Долина.
Дроу же, как обитатели Подземья могут оказаться везде.

Район компактного проживания эльфов - Ав-Ли. Отсюда надо плясать. Хотя они могут располагаться и на Энроте(Материке).

Время... С ним сложнее всего. Не заметить две фракции во время всех Героев, с первой по третью - было бы тяжеловато. Поэтому можно дроу с долиной выслать в прошлое - куда-нибудь в 500-700 П.Б. И назначить Долину предком нынешнего Оплота.

Только надо слегка перестроить Долину. Эльфов добавить.
Maestro
Первые миссии или даже кампания за дроу могут быть в любом времени, хоть в "возрождении эрафии"

Только события развиваются параллельно и обособленно от жителей поверхности, а Подземелью не до того, что происходит глубоко под землей - у них другие проблемы.
--------
Есть такой бородатый (но во многом симпотичный) фильм "Охотник за Смертью" из двух фильмов...фильмы весьма разные и сюжет разный...имеют лишь некоторые общие куски и места соприкосновения др. с др. Создается иллюзия одновременно происходящих событий, которые просто разнесли по разным фильмам, дабы избежать каши в голове у зрителя.
---------
Так вот, пока Эрпфия занята своим возрождением, глубоко под землей правит одна всевластная Валшарес (имя?). Королевства дроу разроздненно и разбросано по разным частям всего Энрота, Джадама и т.д...много короче везде.

Первые миссии вообще предполагается сделать без замка дроу, а лишь одни герои (вроде в ВОГе одни герои без замка могли существовать). Они спасаются бегством от сил враждебного им альянса дроу, по пути решая свои задачи и разногласия. К ноце приходят к тому-то...

И эпоха правления Великой Валшарес заканчивается, переносимся в другое время...где дроу уже более сплочены, какой-то дом дроу перестает существовать, появляются новые и т.д.

Тут уже начинается междуусобная война домов (для простоты конфликт домов из Дюны). Борются за обладание контроля над Хрустальной Луной - могучем артефактом-граалем, дающим дроу необычайную силу и мощь. Но Хрустальная Луна была потеряна много лун назад и найти ее крайне и крайне трудно...
-----------
А вообще это все сюжет кампании, который в этой теме не имеет место быть. Нужно, наверное, выделить отдльную тему для кампании дроу и ее обсуждения.
Agar
Цитата
Район компактного проживания эльфов - Ав-Ли.

Могли еще из Энрота приплыть...
feanor
А если Долину в Джадам, в Шепчущий лес?
Maestro
Долиной заведует Азен - про долину к нему вопросы.

За отсутствием активных разработок по дроу - я беру на себя это бремя.
---------
В основе моей кампании дроу - лежит судьба Эллиндара и Тивы и сопутствующие им события.

Добавлено ([mergetime]1241103711[/mergetime]):
качество картинки конечно, оставляет желать лучшего =\

Добавлено ([mergetime]1241103734[/mergetime]):
Если она не видна - нажмите на "показать картинку"
Jeanstonik
Долина будет на окраинах АвЛи. А по поводу времени:
Будет альтернативная история Энрота. Не какой расплаты. Действия будут происходить примерно за 3 месяца после последних событий... Давайте так: пока не подымать тему компаний. Я немного поработаю над сюжетом, напишу захватывающий сюжет и выложу тут (буквально дня через 2). А там уже будем редактировать и решать, что делать дальше, но по традиции надо будет сюжет завязать над артефактом (луна очень даже подходит!)...
Maestro
Азен, делай уж долину. Дроу, я как-нибудь сам придумаю...
Идея - это ведь не сама кампания, так что потом еще и связать их можно будет...главное, карты не делать для них laugh.gif

П.С.
Заклинатель пауков

Добавлено ([mergetime]1241110025[/mergetime]):
Для тех кто слаб зрением - там на штандарте паук laugh.gif
Jeanstonik
Знаешь, Долину без тебя мне не закончить... Ну а сейчас про Дроу! на сколько смотрю, юниты уже почти все готовы! Заклинатель красавец! Только прихрамывает чуть-чуть... А так ЛЕПОТА.
Maestro
Долину - это сюжет или кампанию - я это имею ввиду! Юнитов-то по мере сил помогу конечно.
Agar
"Пусть наш отряд
На треть из октябрят,
Сметем одним ударом!"
Чего-то вспомнилось... толи из-за веселой походки rolleyes.gif

А по существу - незнаю, какой-то некалоритный образ получился, мне кажется... больше на варвара похоже... Может, цвета какие-нибудь соответствующие в одежду (Черный, красный...) и декоративных пауков rolleyes.gif
Aleee
А главная претензия - они все одинаковы. Да, гаммы немного разные, одежды различаются и цвет волос/стрижка не одинаковые, оружие иное.
А так - клоны, различающиеся несколькими аттрибутами. Этого штандарт, правда, спасает. Зайти в любой экран покупки войск и увидеть там нескольких похожих друг на друга гуманидов - не айс.
ArtisanDen
Залихватская походка радует))) Сразу видно кто у дроу в авторетете.

Добавлено ([mergetime]1241111751[/mergetime]):
Блин, Маэстро, надо разнообразия! Может следующими сделаешь Драйдеров?
И ещё, посмотрел предложенные тобой параметры - lamo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.