Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Refuge 2.0 (?)
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Убежище
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Maestro
Хм...после такого вызова я начинаю себя уважать!!!

Драэглот, господа и дамы!!!
WarZealot
Отлишьный Драеглот laugh.gif
Ржавчина
Вай! А для такой шелковистой гривы он использует Хэрэн Шолдерс или Шам-Ту? smile.gif
Maestro
обновил первый пост, если кому-то интересно.
gamecreator
мне непонятны свойства 3-го уровня. до грейда был яд, после - болезнь. а смысл?
hippocamus
Гм. Респект.
Однако согласен с Игроделом - нужно к Болезни Яд всё равно добавить. К примеру:
негрейд: яд 25% случаев
грейд: яд 40% случаев, болезнь 25% случаев.

И ящеры... Ну не мыслю я ящеров, живущих под землёй, честно... Ну пусть Тарраски, это их дело. Но небольшие ящеры в большом количстве для наездников... Как-то странно.
ArtisanDen
Нужно что то вот в таком вот стиле:
http://images.yandex.ru/search?p=53&ed=1&t....jpg&rpt=simage

Вот еще, классный бы артефакт получился:
http://images.yandex.ru/search?p=32&ed=1&t....jpg&rpt=simage
Maestro
ну, не хотите ящеров на 4й уровень, предложите что-то им на замену laugh.gif мне-то проще, ящерицу делать не нужно laugh.gif

Добавлено ([mergetime]1260312106[/mergetime]):
П.С. я все равно их еще даже не начал анимировать. доделываю драэглота.
Kastore
я хочу всадника на ящере, но с другой ящеркой. в теме Дворца уже писал: по-гиконистее.
Astaroth
Цитата
ну, не хотите ящеров на 4й уровень, предложите что-то им на замену gigi.gif мне-то проще, ящерицу делать не нужно gigi.gif

Что-то получаются аж четыре вида дроу воинов. Может такой подойдет?
Иллитид или Проницатель
Стандартный вариант
Другой вариант
Иллитиды обладают слабым, худощавым телом гуманоида. Здоровьем они не блещут, также как и физической силой. Зато они могут с вероятностью (50/ур.существа)% наложить на врага заклинание гипноз, если загипнотизировать не удалось, то на врага накладывается забывчивость, печаль, неудача или слепота.
ArtisanDen
У тебя же другой терраск был, куда дел?
Maestro
Цитата(Ден-чик @ 10 Dec 2009, 21:09)
У тебя же другой терраск был, куда дел?

он теперь поселился в ММ6 под гордым именем "хищник" biggrin.gif
уж очень на тиранозавра смахивал!

одно я знаю точно - первые 3 уровня и предводитель мне уже вполне нравятся и менять их уже не охото. так же нравится и драэглот, хоть он еще не доделан.

об остальных унитах сказано лишь вскользь, т.к. нравятся они мне меньше и я не 100% в них уверен.

просто нутром чую, что концепту явно не хватает 2х гексовых существ и массивных существ типа всадников.

Добавлено ([mergetime]1260476649[/mergetime]):
+ рукокрыл сильно разбавляет чистую породу дроу, как и драэглот. дридер сейчас смотрится как промежуточное звено.

насчет иллитидов вообще никаких соображений нет...ни да, ни нет сказать не могу. могу, конечно, вынести их как альтернативу для какого-либо уровня (4-5). я уже предлагал концепт иллитида как нейтралов для дроу... впринципе я могу выдрать голову иллитида и приделать ее на тело человека (если мне память не изменяет, то иллитиды это и есть кальмары на головах, они просто подчиняют и подавляют сознание человека-носителя?)
ArtisanDen
Цитата
он теперь поселился в ММ6 под гордым именем "хищник" 
уж очень на тиранозавра смахивал!

Не, имеется ввиду та же модель что сейчас стоит, только подрихтованая. Ты ей еще кристаллы на спину вешать пробовал.
Maestro
ну это и есть "финальный" вариант торраска. он никуда не делся, просто я его сейчас не делаю...хотя мог бы laugh.gif
Kastore
Цитата(Maestro @ 11 Dec 2009, 00:24)
насчет иллитидов вообще никаких соображений нет...ни да, ни нет сказать не могу. могу, конечно, вынести их как альтернативу для какого-либо уровня (4-5). я уже предлагал концепт иллитида как нейтралов для дроу... впринципе я могу выдрать голову иллитида и приделать ее на тело человека (если мне память не изменяет, то иллитиды это и есть кальмары на головах, они просто подчиняют и подавляют сознание человека-носителя?)

Хоть ты и говоришь, что не стараешься связать город со вселенной, но ТЭ хоть как-то вписывались. Иллитид - ужо выглядит так, будто ничего оригинальнее автор придумать не мог, и тупо скопировал известного монстрюка из ДнД. Считаю, что надо придумать что-то по-оригинальнее. Придумал же ты сделать драэглота, вместо обычного вервольфа. Хотя и эту идею ты, вроде, тоже откуда-то взял, но она более оригинальна, чем "кальмар", имхо.
Иллитиды очень высокие и хрупкие существа с развитыми телекинетическими способностями. Могут подчинять других существ, дабы те прислуживали им. А насчёт насчёт кальмаров на теле человека - никогда не слышал о таком и звучит весьма сомнительно.
Agar
Цитата
А насчёт насчёт кальмаров на теле человека - никогда не слышал о таком и звучит весьма сомнительно.

да нет, так и есть
Maestro
ну а оригинального придумать уже сложно...все уже где-то было laugh.gif
вот в новогоднем моде придумали (действительно придумали) летающую бороду laugh.gif я такого еще нигде не видел!!!

а у броу я могу пошукать по закромам и поискать агароподобные пределы, тьфу, предолоподобные агары...тьфу! т.е. в духе агарового предела существ, которые и для глубокого подземелья смогут сгодиться...
всякие нирлатепы, подлинги и граперы - некие абстрактные мутанты.
Astaroth
Цитата
Хоть ты и говоришь, что не стараешься связать город со вселенной, но ТЭ хоть как-то вписывались. Иллитид - ужо выглядит так, будто ничего оригинальнее автор придумать не мог, и тупо скопировал известного монстрюка из ДнД. Считаю, что надо придумать что-то по-оригинальнее. Придумал же ты сделать драэглота, вместо обычного вервольфа. Хотя и эту идею ты, вроде, тоже откуда-то взял, но она более оригинальна, чем "кальмар", имхо.
Иллитиды очень высокие и хрупкие существа с развитыми телекинетическими способностями. Могут подчинять других существ, дабы те прислуживали им. А насчёт насчёт кальмаров на теле человека - никогда не слышал о таком и звучит весьма сомнительно.

Драэглоты действительно были придуманы для D&D. Бехолдеры тоже изначально были оттуда же. Мне кажется можно было пару оригинальных не D&D'шных идей закинуть в город, но уже слишком много оттуда: Название расы - Дроу (Но эт не сильно критично), Драэглоты, Гос. устройство с матриархом и т.п., Драйдеры. И иллитид тут не будет казаться лишним. Может действительно они подойдут как нейтралы... Может Дуергары подойдут (Подземные серокожие карлики)? Верхом на тех же ящерах или на странных, темных механизмах?
gamecreator
Википедия намекает: "Однако они иногда заключают союзы с дроу, могущественным народом тёмных эльфов, и даже служат в их городах, используя свои псионические способности."
hippocamus
За Иллитидов! Иллитиды рулят!
Kastore
Цитата(Agar @ 11 Dec 2009, 10:45)
Цитата
А насчёт насчёт кальмаров на теле человека - никогда не слышал о таком и звучит весьма сомнительно.

да нет, так и есть

Довольно странно это слышать, т.к. их тела абсолютно непохожи на людские...
Цитата(hippocamus @ 11 Dec 2009, 17:39)
За Иллитидов! Иллитиды рулят!

А я категорически против. Алсо, стоит хотя бы поменять названия у некоторых кричей, т.к. они созданы при помощи языка дроу, которого в Героях - нет.
nosferatu
Цитата
Иллитиды (Illithid), они же проницатели (mind flayers).Проницатели — гермафродиты, размножающиеся личинками. Эти личинки, выглядящие как головы-кальмары с четырьмя щупальцами, обитают в бассейне Верховного Мозга. Выжившим в борьбе с прочими головастикам предоставляется тело: как правило, человека или эльфа. Личинка, надевшись на голову жертвы, сращивается с ее телом и поглощает мозг, вызывая постепенную мутацию в полноценного иллитида. Этот процесс, известный как цереброморфизм, в случае неудачи как правило убивает и паразита, и жертву.

информация из википедии.
Astaroth
Цитата
А я категорически против. Алсо, стоит хотя бы поменять названия у некоторых кричей, т.к. они созданы при помощи языка дроу, которого в Героях - нет

Дроу, Драйдер, Драэглот, Иллитид... что там еще у нас?
Темные эльфы, Эльфо-Пауки, Четырехрукие полудемоны, Проницатели (Кальмары), такие названия лучше?
Kastore
Если без сарказма, то можно придумать и лучше. тем более, что говорят и Дроу, и ТЭ. На одну проблему уже меньше.
Maestro
и что ты предлагаешь?
что-то в духе "а'шанти нура мари" - и как человеку понять, что это за хрень такая и с чем ее едят?
в Героях нет заумных названий, все названия там говорящие сами за себя. и нету незнакомых слов, чтобы пользователь не чувствовал себя идиотом laugh.gif
а придумывать названия на псевдо-эльфийском это уже просто из ряда вон! да и мало людей, знающих эльфийский-разговорный laugh.gif
Лорд Хаарт
Цитата
да и мало людей, знающих эльфийский-разговорный
Ну, я знаю. Ещё в Энроте выучил, когда приходилось эльфами командовать. А во время Восстановительных войн имел богатую практику уже с авлийскими воинами. Славные эльфийки там были... Впрочем, сейчас речь не о них.

Не то чтобы я был великим знатоком эльфийского. Последние пару сотен лет у меня было слишком мало практики. Но объяснить эльфийскому лучнику, куда ему пойти, в кого стрелять и куда засунуть свои стрелы я вполне могу.

Хотя, казалось бы, зачем вам мои знания, когда где-то неподалёку ошивается Кастор? Не уверен, но, по-моему, он знает эльфийский не хуже меня.
Ржавчина
Тёмным эльфам положена спиритистика, поэтому предлагаю что-то вроде "духа мщения". Дух может быть и воплощён, а не призрак. И должен быть, эм-м, зловещ.
Maestro
А я знаю "эрафийский" язык со словариком...правда не знаю как он читается, но знаю как пишется laugh.gif
Jeanstonik
а меня забыли? Великого Эрафийского Рыцаря Азена! Я впринципе неплохо говорю по Эрафийски под влиянием заклинания и бутылки эльфийского эля
Maestro
Цитата(azen @ 13 Dec 2009, 21:55)
а меня забыли? Великого Эрафийского Рыцаря Азена! Я впринципе неплохо говорю по Эрафийски под влиянием заклинания и бутылки эльфийского эля

тогда прочти мне рунки из книги заклинаний ММ7, что вокруг заклинаний написаны...
и желательно с переводом и транскрипцией правильного произношения...я пытался понять что там, но явно не названия заклинаний!!!
Kastore
Цитата(Maestro @ 12 Dec 2009, 09:32)
и что ты предлагаешь?
что-то в духе "а'шанти нура мари" - и как человеку понять, что это за хрень такая и с чем ее едят?
в Героях нет заумных названий, все названия там говорящие сами за себя. и нету незнакомых слов, чтобы пользователь не чувствовал себя идиотом laugh.gif
а придумывать названия на псевдо-эльфийском это уже просто из ряда вон! да и мало людей, знающих эльфийский-разговорный laugh.gif

Вот именно. И поэтому фигня с апострофами, и какие-то Драэглоты-полиглоты будут понятнее? crazy.gif
Цитата(Maestro @ 13 Dec 2009, 23:53)
Цитата(azen @ 13 Dec 2009, 21:55)

тогда прочти мне рунки из книги заклинаний ММ7, что вокруг заклинаний написаны...
и желательно с переводом и транскрипцией правильного произношения...я пытался понять что там, но явно не названия заклинаний!!!

В мануале походу был перевод букафф. Как минимум - с табличек.
Лорд Хаарт
Цитата
Если он начнёт читать эти "рунки", нам останется лишь надеяться, что книга была открыта на странице магии Духа. Потому что иначе нам не поздоровиться. Как вы думаете, чем отличается маг от простых смертных? Правильно - тем, что он потратил много лет, чтобы научиться читать эти "рунки", правильно и внятно произносить их, а в перспективе даже научиться создавать новые комбинации из них... И остаться в живых после практического испытания первой такой комбинации.
Astaroth
Цитата
и что ты предлагаешь?
в Героях нет заумных названий, все названия там говорящие сами за себя. и нету незнакомых слов, чтобы пользователь не чувствовал себя идиотом gigi.gif

Ты уверен, что нет заумных названий? Просто мы уже привыкли к большинству из них. Например некоторые люди не знают кто такие (Не видя самого существа): Дендроиды, Наги, Гаргульи, Эфриты, Личи, Мантикоры/Скорпикоры, Бехолдеры/Созерцатели... продолжить список?
Все эти названия либо мифологических, либо чисто фентезийных существ, так что человек, не сталкивающийся в своей жизни с мифами или с фентези произведениями будет долго разбираться в произношении. Мой батя например никак не мог запомнить "Троглодиты" и в результате называет их просто - "Лягушками" уже на протяжении 9 лет игры в героев. Если же не нравится Иллитид, можно просто проницатель, Живодер мозга или как их там еще называли.
А если оставить канонические названия (Дроу, Драэглот, Драйдер) то это только придаст изюминку городу lupa.gif
Agar
Цитата
Дендроиды

По названию можно догадаться... rolleyes.gif
Maestro
ну есть такие существа, которых по иному ну никак не назвать!
вот как можно по умному назвать теней, сумраков и дуэлистов?!
в героях эти названия еще не встречались, да и название точно отражает суть существа.
Astaroth
Цитата
ну есть такие существа, которых по иному ну никак не назвать!
вот как можно по умному назвать теней, сумраков и дуэлистов?!
в героях эти названия еще не встречались, да и название точно отражает суть существа.

А я ничего против и не говорил. Просто хотел сказать, что умных названий в героях предостаточно, так что еще парочка не внесут заметную неразбериху
Maestro
как я понял именно насчет этих простых названий вся дискуссия и началась...
я сам, играя в герои был в шоке от наг, глаз и мантикор, т.к. ни разу их не видел...
еще был очень обижен на медуз и горгон, т.к. знаю мифологию!!! есть такой персонаж, как Медуза Горгона...нафига НВЦ разбили ее на 2 монстра, да и еще таких...необычных остается для меня загадкой. Ведь по мифологии Медуза - это имя собственное, а Горгона - это уже некая расовая принадлежность. И внешне она была женщиной с руками и ногами и лишь вместо волос были змеи... А в героях низ переврали и буренку с рекламы Milka превратили в ящероподобный чемодан...
--------
Вот я и думаю, что игрок, встретя Дридера или Драэглота тоже придет в замешательство...но потом привыкнет, ну и накрайнят в Гугле вобьет и поймет, что не с потолка взято!

Добавлено ([mergetime]1260809716[/mergetime]):
единственный монстр с потолка - это Рукокрыл...
ArtisanDen
Я рукокрыло подобных монстров много где видел. Эта тема в фильмах ужасов раскрыта вполне.

Добавлено ([mergetime]1260814864[/mergetime]):
Я рукокрыло подобных монстров много где видел. Эта тема в фильмах ужасов раскрыта вполне.
hippocamus
- Рукокрыл - это не с потолка взято. Класс Млекопитающие, Отряд Рукокрылые - это все летучие мыши, вампиры, летучие собаки и проч. Он весьма похож на представителей этого отряда.
Shihad
Раз пошел спор о названиях - назови их трау.
Трау - дальние родственники сидов. Темнокожи, живут под холмами, как и сиды. Злы, коварны. В семьях тау девочки(или мальчики, не помню) не рождаются. Воруют детей с поверхности.
Как раз от мифологических злых сородичей сидов-эльфов и произошли дроу Сальваторе.
И не проблем с патентами, и не набившие оскомину ТЭ.
feanor
Цитата
В фольклоре жителей Оркнейских и Шетландских островов фейри, которые, подобно карликам и троллям, боятся солнечного света. Правда, в отличие от тролля, трау, которого застал рассвет, не превращается в камень, а всего лишь теряет способность передвигаться, и вынужден, чтобы сойти с места, дожидаться вечера. Среди трау нет ни единой женщины, поэтому они женятся на смертных, причем всякая женщина, у которой рождается ребенок от трау, умирает сразу после родов. Потому трау женятся один-единственный раз в жизни. Существуют как трау морские, так и «наземные». По ночам трау играют на скрипках и танцуют (их любимый танец - хенкинг). Некоторые утверждают, что трау - искусные кузнецы.
        Трау умирают, когда их сыновья становятся взрослыми. Некоторые отказываются жениться, надеясь таким образом достичь бессмертия. Но у трау есть закон, по которому упорствующих холостяков изгоняют, и вернуться они могут лишь с женами.
        Подслушать разговор трау - к удаче, но увидеть трау - к большой беде. Одеваются трау обычно в серое и ходят задом наперед.
Maestro
какая гадость! =\
laugh.gif
Shihad
Зато и звучит похоже, и историей пахнет, и не так распространено как ТЭ.
Сальваторе просто скрестил трау с эльфами по Толкиену и добавил паучьи повадки.
feanor
А эльфы по Толкиену - это те же Туата Де Дананн, аkа сиды (=
Так чт дроу - жертвы ээ..инбри́динга
Maestro
а толкин эльфов взял от леприконов, которых в шотландии эльфами называют?!
feanor
Разве квенди похожи на мелких проказливых младших фэйри?
Говорю ж, они куда больше на сидов, тилвит тэг, дини ши и прочих похожи..
Maestro
ППЦ
Прекратили флудить ругательствами!!!
главный закон маркетинга все позабывали - разговаривать с человеком на его языке!!!
еще бы эль чупа-кабру и эль чупа-небрея вспомнили
Shihad
Сиды, тилвит тег, дини ши - персонажи валлийского фольклора, общее название -Туата Де Надан, племена богини Дану. Остроухие, живут под холмами и в лесах, бессмертны, могут управлять временем. Друиды почитали некоторых как богов и приносили остроухим жертвы, в том числе человеческие. Сиды любят проказничать, пакостить - иногда убийственно. Сиды не лгут - но могут умалчивать и играть словами.
Эльфы Толкиена - это отредактированная версия сидов. Добавлены физическая сила и рост, переселены в леса и города, убрана власть над временем, поклонение как богам и совсем уж мелкие пакости.
Vade Parvis
И, таки да, Сиды и пр. прекрасно всем известны. Так что насчёт маркетинга - ерунда.
Maestro
решил-таки наступить себе на горло и помоделить вид города дроу.
за основу взята данная пещера.

сейчас я только начал моделить общий объем пещеры низкополигонального качества (создаю примерный объем).
потом можно будет это все растянуть и наложить текстуру, а потом усложнить геометрию и сгладить. но уже сейчас можно увидеть некоторое сходство отдельных элементов laugh.gif (сам радуюсь).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.