Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд Героев
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic I – VII
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
feanor
Цитата
в чем преимущество Конфлюса против тех же Некромантов

Это серьезно? Не, это серьезно?
Тэги: вампиризм, проклятие, болезнь, облако смерти, старение.
IQUARE
Цитата(feanor @ 22 Jan 2011, 15:24) *
Цитата
в чем преимущество Конфлюса против тех же Некромантов

Тэги: вампиризм, проклятие, болезнь, облако смерти, старение.

...смертельный удар, откачка маны
feanor
Намекаю, что перечисленное мной на Конфлюкс как раз не действует. Точнее, на пятерку элементалей.
Arxis
Цитата(<Fenix> @ 20 Jan 2011, 20:44) *
Цитата(tolich @ 20 Jan 2011, 12:23) *
Чем они читернее, тысячами скелетов?

Зри в корень. Армия скелетов не хороша тем, что в конце игры она может нанести серьезный ущерб(не путайте 3ку с 5ой) стеком из нескольких тысяч скелетов. Сила некроманта заключается в том, что эти самые скелеты - расходный материал. За счет этого, армии мертвецов не надо нанимать армию, а фактически можно выносить всё,что находится на карте и прячется в целянках с каноплей подземельях,банках наги и драконьих городах одной массой поднятых мертвецов. Армия скелетов - это щит и меч, а не главное оружие в решающем сражении. Это средство. Есть поговорка - живые набирают армию до войны, мертвые - во время войны.

Как думаешь, что будет в результате , когда ты будешь более-менее развиваться с армией и экономикой, когда Некрополис развивает только экономику и крушит при том все в округе,набирая экспириенс и забирая артефакты и золотые мешки?


между прочим толпы скелетов и вампов - джва главных козыря некра - нужно ещё накопить, а корнфлюкс хорош на любой, даже самой маленькой, карте.

Цитата
Цитата
1) Очень дешёвая отстройка - по золоту отстройка жилищ дороже только цитадели, по золоту и ресурсам делит 2-3 места с крепостью, а по дешевизне полной отстройки замка занимает третье место (после цитадели и крепости), но в отличии от них имеет 4 и 5 уровни ГМ, университет + дорогушею и совсем не всегда используемую лавку артефактов
Всё бы ничего но при этом

Дороже - цитадели.(2е место)
По золоту и ресурсам(2 и 3е места)
дешевизна,после Цитадели и Крепости(3е место)
И? А где же ожидаемые первые места у читерного замка? Или я твою метрику мест не так понял?


"Всё бы ничего но при этом"(с)
математика очень проста - сопряжение дороже только цитадели и при этом по ХП цитадель в аутсайдерах, а урону чуть хуже среднего, не говоря уже о скорости в то время как... (см. п. 2) + приросты + "но в отличии от них имеет 4 и 5 уровни ГМ, университет + дорогушею и совсем не всегда используемую лавку артефактов" (с)

Цитата
Цитата
2) Очень мощная армия - по ХП второе место после оплота (и первое если сравнивать даунгрейды), третье место по силе удара (второе у даунгрейдов) и при этом лучшая по скорости (как по средней так и по количеству юнитов со скоростью выше 5 и 8)
уже этого было бы достаточно, но нет

По хп - слабее Оплота(2е место)
Уступает по силе удара(3е место)
Лучшая по скорости - мой собрат постарался со скоростью 21.(единственное лидерство)


Ололо, читаем внимательно, дело не только в огнептицах "как по средней так и по количеству юнитов со скоростью выше 5 и 8" (с) - не у одной фраки окромя демонов (которые по ХП и урону, между прочим, аутсайдеры) нету столько воинов со скоростью 5 и выше, и единственный корнфлюкс имеет такое количество воинов со скоростью 8 и выше.

Цитата
Цитата
3) Защита от магии просто зашкаливает - 6 уровень с иммунном к магии вообще, ещё пятеро иммунный к берсерку, ослеплению и гипнозу, на 4 не действует часть ударных заклинаний, на всех стрелков не действует забывчивость, и самое весёлое - 4 старших не бояться армагеддона, и за это платят всего лишь уязвимостью к нескольким средненьким заклинаниям и 5 из 7 не могут быть воскрешены

Как уже сказано было - не могут быть воскрешены - это только в минус.

огонь,земля,элементаль магии и феникс - а должны они по-логике бояться огненных метеоритов?


Левая отмазка, как уже было замечено - воскрешение не самый часто используемый спел, и не само чаще попадающийся, в отличие от берсерка, слепоты + ещё куча.
Ещё более левая отмазка про логику т.к. например те же личи в героях совсем не то что должно было бы быть, балансс

Цитата
Цитата
4) При этом сильные герои, все как на подбор (на пример Циель и Гриндан) + сильная магия, а если найти грааль так вообще учит всех героев всей магии, даже грому титанов! ну и прочие мелочи вроде нетребовательной по отношению к доп. постройкам застройки жилищ или не действия морали на 5 юнитов из-за чего легко дружат даже с нежитью.


Грааль-грааль. Найди и откопай сначала. Не убедил.


и всё же.
+ есть грааль не нужна маг. гильдия = отстройка сразу дешевеет...
и вообще ещё хочу напомнить о героях, где между прочим элементалисты лучшие герои-маги по первичным навыкам (шанс получить СМ и знание) + всегда имеют навык стихии, а путешественники уступают только варварам по шансу получить атаку\защиту и имеют нападение или тактику, то есть одновременно лучший замок для воспитания собственного и война и мага, такие дела.
<Fenix>
Ребят,Вы решили,если не в теме Герои 6, то здесь мне можно вынести мозг спорами?biggrin.gif

Цитата
Тэги: вампиризм, проклятие, болезнь, облако смерти, старение.
Убедил. наверное, некрополис может сдать позиции против Конфлюса,однако. Мы говорили,что Конфлюкс самый читерный замок. Стало быть, что скажете насчет Цитадели? Или столкновение Воин-Воин с армиями Цитадели и Конфлюса неизбежно ведет к поражению второго,хотите сказать?(заметка: варвар магией не пользуется)
feanor
Цитата
заметка: варвар магией не пользуется

а еще не строит бегемотов к седьмому дню, не юзает существ и героев из других замков и вообще играет на уровне нашей универской "галёрки".

Цитата
Ребят,Вы решили,если не в теме Герои 6, то здесь мне можно вынести мозг спорами?

Ну, я так не решил. Я вообще придерживаюсь мнения, что встреченный мной человек не имеет мозга. По крайней мере, пока он не докажет обратного.
Doomђammer
Что жы вы такие толстые сегодня? На тонкость уже фантазии не хватает?
<Fenix>
Цитата(feanor @ 22 Jan 2011, 20:42) *
Цитата
заметка: варвар магией не пользуется

а еще не строит бегемотов к седьмому дню, не юзает существ и героев из других замков и вообще играет на уровне нашей универской "галёрки".

Цитата
Ребят,Вы решили,если не в теме Герои 6, то здесь мне можно вынести мозг спорами?

Ну, я так не решил. Я вообще придерживаюсь мнения, что встреченный мной человек не имеет мозга. По крайней мере, пока он не докажет обратного.

Эх,жаль не мой раздел. Феанор,имей в виду, повторишь в моей теме, е*ну с камелота 10%. yes.gif
feanor
Ну, подумаешь, сравнил с геройщиками из нашей группы. Не так уж плохо они и играют..
Но магию при игре за варваров все равно берут. И Wisdom, и хотя бы Earth/Air Magic.

Где-то же не далече чем вчера уже обсуждался бокс по переписке..
Haart of the Abyss
Цитата(<Fenix> @ 22 Jan 2011, 20:58) *
Цитата(feanor @ 22 Jan 2011, 20:42) *
Цитата
заметка: варвар магией не пользуется

а еще не строит бегемотов к седьмому дню, не юзает существ и героев из других замков и вообще играет на уровне нашей универской "галёрки".

Цитата
Ребят,Вы решили,если не в теме Герои 6, то здесь мне можно вынести мозг спорами?

Ну, я так не решил. Я вообще придерживаюсь мнения, что встреченный мной человек не имеет мозга. По крайней мере, пока он не докажет обратного.

Эх,жаль не мой раздел. Феанор,имей в виду, повторишь в моей теме, е*ну с камелота 10%. yes.gif

Процитирую-ка на всякий. Не каждый день модераторы открыто угрожают превышением полномочий.
Docent Picolan
мне тут в личку написали мол "холивар" в геройском разделе бушует!
зашёл, смотрю - жалкие полторы страницы, какие-то мутные тролли, завуалированные то ли оскорбления то ли юмор.
это что ж, такие нынче холивары? тогда как же называлось то что бывало года три или два назад? biggrin.gif

так или иначе, поосторожней в выражениях, господа, даже если они несут несерьёзный оттенок.
и не тролльте друг дружку. всё это очень скучно.

*зевнул, ушёл*
Haart of the Abyss
Цитата
мне тут в личку написали мол "холивар" в геройском разделе бушует!
Вот уж не знаю, кто мог такое написать.
<Fenix>
*Дал подзатыльник,Хаарту*
Да,интересно,кто бы это мог быть.wink.gif В любом случае, даже если это не ты, в моем разделе такая игра с огнем - наказуема.

Хм...
*Дал еще один подзатыльник Хаарту и ушел*
feanor
Кибербокс! Кибербокс!!
Etoprostoya
Цитата(<Fenix> @ 22 Jan 2011, 22:22) *
*Дал подзатыльник,Хаарту*

Цитата(<Fenix> @ 22 Jan 2011, 22:22) *
*Дал еще один подзатыльник Хаарту и ушел*

Феникс забыл, что он хоть и огнептиц, но иммунитета к заклинаниям Огня (проклятие) у него нет.
Docent Picolan
Цитата(Лорд Хаарт @ 22 Jan 2011, 21:49) *
Цитата
мне тут в личку написали мол "холивар" в геройском разделе бушует!
Вот уж не знаю, кто мог такое написать.

проявите дедукцию. дорогой Ватсон. md_house.gif
XEL
А где найти в СК2 стандартные карты? Как вообще через игру, а не редактор, запускать карты СК2?
Haart of the Abyss
Купить лицензионную версию и зайти на баттл. Говорят, что Роба Пардо покусал Кель'Тас и теперь Котик, ведомый неизлечимой жаждой денег, убрал из СК2 сингл как таковой. Но на этом его злодеяния не заканчиваются: бродят слухи, что он намерен вновь призвать в мир самого Диабло…

Цитата
По-моему, люди ставят спасибы etoprostoti уже автоматом, без раздумий. Просто написал - уже спасибо.
Этопростоспасибы за этопростопосты.
ArtisanDen
Цитата(Лорд Хаарт @ 22 Jan 2011, 21:09) *
Средствами только близзардовского редактора, без использования дополнительного софта (читай — нормальных редакторов джасса) — если и возможно, то очень криво и с большим геморроем. Причём геморроем как для картодела, так и для игрока.

Аналогично, только родным редактором Героев тоже ничего подобного не сделаешь.
П.с: Прекращаем оффтоп.
Haart of the Abyss
Я кидал ссылку не на "родной близзардовский редактор", а на редактор Фантома. В котором очень даже сделаешь. Предвидя твой ответ: отличие редактора Фантома от "нормальных редакторов джасса" в том, что это одна программа (а речь изначально шла именно об одном редакторе), а для изготовления нормальных карт к Варкрафту редакторов нужно два — джассовый для скриптов, родной для ландшафта и прочих мелочей.

P. S. Ладно, прекращаем.
Vade Parvis
*Мысли вслух* Интересно, это только мне на ДФ2 не только не доводилось ещё играть в СК2, но и совершенно не хочется это делать? smile.gif
XEL
Классная игра.
Vade Parvis
Да я-то верю (и даже пребываю в уверенности), что она хорошая и интересная — но сам факт, кхем, издевательской дистрибуции отваживает от неё.
На правах полушутки: а то, какими толстыми стали элементы "мести жукам из ГеймсВоркшопа" — лишь подливает масла в огонь нежелания играть smile.gif
XEL
Разве что риперы по концепции похожи на придурков с цепными мечами. А так в СК вообще из веяний Вархаммера только форма брони спейсмаринов, и то несильно похоже.

Обойти дистрибуцию очень просто: скачать полную английску юверсию с торрентов, учатновить последний патч и лаунчер.
Vade Parvis
P.S. Угу, пишу вот это, и чувствую, что захотелось сыграть в SC-I.

Цитата
Разве что риперы по концепции похожи на придурков с цепными мечами. А так в СК вообще из веяний Вархаммера только форма брони спейсмаринов, и то несильно похоже.
Ну, на самом деле там всё поглубже будет — просто, думаю, надо быть вахоё...любом, чтобы действительно обращать на это внимание rolleyes.gif Надо будет будет потом в теме SC-II собрать то, что мне на глаза попадалось.

Цитата
Обойти дистрибуцию очень просто: скачать полную английску юверсию с торрентов, учатновить последний патч и лаунчер.
Да просто обидно малость, что система такая. Точнее — не малость, а очень сильно wink.gif
Foster
Ксел, "придурков с цепными мечами" в вахе столько, что надо конкретизировать. Очевидно, конечно, что ты имел ввиду штурмовые отряды Астартес. Кстати, а чем они придурки? smile.gif
nosferatu
Цитата(XEL @ 23 Jan 2011, 08:23) *
А так в СК вообще из веяний Вархаммера только форма брони спейсмаринов, и то несильно похоже.


В СКI броня была такая же.
Vade Parvis
XEL, готово. Пост — в теме СК2.
Haart of the Abyss
Цитата
*Мысли вслух* Интересно, это только мне на ДФ2 не только не доводилось ещё играть в СК2, но и совершенно не хочется это делать?
Я думал, из моего поста ясно, что мне тоже.
tolich
Цитата(<Fenix> @ 22 Jan 2011, 12:42) *
Я хочу выяснить на практике, в чем преимущество Конфлюса против тех же Некромантов(и остальных,раз уж мы говорим о читерности Сопряжения против ВСЕХ рас).
Тогда турниро не нужен, достаточно самому с собой поиграть партеек 20 на горячем стуле. Разумеется, при этом желательно уметь играть и за Слияние и за Некрополь.

Цитата(Arxis @ 22 Jan 2011, 17:23) *
есть грааль не нужна маг. гильдия = отстройка сразу дешевеет...
2-й уровень для элементов магии.
feanor
а где мат был?
Vade Parvis
Выдавать несколько дней рид-онли за одно матерное слово — непропорционально серьёзная мера. Эдак можно чуть ли не каждый день кого-то из завсегдатаев банить на форуме.
feanor
Емнип, уездные модераторы могут только в своих разделах банить.
Хотя, я думаю, через три дня мы это точно узнаем.
Haart of the Abyss
Вейд, Феанор, вам же русским языком сказали: решение мудератора в данной теме не обсуждается. Пойдёмте во "флуд Героев" — там наш голубь сизокрылый бессилен.
feanor
А кто-то обсуждает решение? Выясняются предпосылки жи.
Vade Parvis
Цитата(feanor @ 23 Jan 2011, 18:56) *
Емнип, уездные модераторы могут только в своих разделах банить.
Хотя, я думаю, через три дня мы это точно узнаем.
Тем не менее, это не даёт права устанавливать в значительной степени отличные от других разделов правила.

P.S. Насколько я помню, бан модератора раздела всё же распространяется на весь форум. По крайней мере, на старом движке всё было именно так.
Haart of the Abyss
Причины, по которым наш воробушек ведёт себя так, как вот сейчас, ясны уже несколько месяцев. Кто-то, имеющий в глазах петушка большой авторитет, попросил нашу канарейку ненадолго стать наглядным пособием на тему "Как вызвать у закрытого коллектива ненависть к себе, злоупотребляя авторитарной властью". Или сама канареечка пишет диплом на обозначенную тему.
Vade Parvis
Цитата(ArtisanDen @ 23 Jan 2011, 19:01) *
Наверное за "фимозный Империум"
Ещё никогда агент Ордо Еретикус Феникс не был так близок к провалу...

На самом деле — Ксел ранее один раз выматерился без купюры. Впрочем, банить за такую мелочь idontno.gif
Лентяй
ДАешь жаркое из феникса! paladin.gif
Vade Parvis
Не, в твоём посте должен быть вот этот смайл:
Лентяй
ооо, у меня только тот, остальные вобще с понями (
ArtisanDen
Мда, Феникс жжот, в прямом смысле. Конфлюкс - дисбаланс по всем параметрам, большинство аргументов уже прозвучало.
Вкратце - долгая игра против "магов" - огромная сильная армия с иммунитетом к заклинаниям. (башня сосёт, темница сосёт, инферно сосёт, некрополис сосёт)
Долгая игра против воинов - мощная по всем параметрам армия +мощная своя магия. (цитадель сосёт, замок сосёт, крепость сосёт, оплот сосёт)
Основные факторы: дешевизна, быстрое развитие (два стрелка +быстрые феечки без ответки).

Быстрая игра против магов - сильные низкоуровневые существа, иммунитеты + хорошая магия. (башня сосёт со свистом, темница сопротивляется, но сосёт, инферно сосёт, некрополис просто отсасывает)
быстрая игра против воинов - сильные низкоуровневые юниты +неплохая магия(сопротивляется лишь Крепость, остальные сосут)
Факторы: опять же быстрый старт с феечками и двумя стрелками, можно даже рашануть.

Все проверено на практике, и ИИ, и с живыми игроками.
Живой пример - играл с отцом (а он очень хороший игрок) против его башни с Солмиром в качестве стартового героя. Вынес его армию, имея примерно 3 прироста существ и без фениксов, когда у него были так же 3 прироста существ Башни но с гигантами.
Единственный минус города - унылые, однообразные герои со специализациями которые дублируются.
tolich
Цитата(ArtisanDen @ 23 Jan 2011, 18:46) *
Феникс жжот, в прямом смысле.
Кажется, "Убийца Драконов" против Фениксов тоже действует?
feanor
Угу. Только не помню, продвинутый или экспертный.
Haart of the Abyss
Базовый
Vade Parvis
Феникс, так за какой именно мат ты влепил трёхдневный бан Кселу? И что, выходит, если бы не купюра в моём посте, то и у меня бы сейчас был бан?
Etoprostoya
Слово было "вахо**ы", где буквы 'ё' и 'б' были расставлены в нужном для бана порядке)
Haart of the Abyss
Вахобёи?
ArtisanDen
Вахабой!
Jeanstonik
Дайте фене леща, а кселу... кселу скажите, что надо быть аккуратнее в выражении мыслей в форуме с не очень доброжелательными модерами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.