Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд Героев
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic I – VII
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
tolich
Цитата(nosferatu @ 22 Feb 2011, 16:46) *
-img-
Это не гном, это капитан Зелёный (из книг Кира Булычева).

Цитата(nosferatu @ 22 Feb 2011, 16:46) *
-img-
Это не гном, это капитан Зелёный (из книг Кира Булычева).
Haart of the Abyss
Толич, фейлишься же.
tolich
Гы, epic win, там Гном Зелёный среди картинок. gigi.gif
Axolotl
По поводу переводов вспомнился бородатый анекдот

Идет Гэндальф, навстречу ему Бэггинс, Сумкинс, Торбинс и Сумникс.
Он их спрашивает :
- Вы Кто?
Хоббиты в ответ:
- Мы Фродо
- Как Так? - Удивляется Гэндальф
- А из разных переводов.
XEL
А почему с ними Сумкина не было?
Montevideo
Цитата(sergroj @ 21 Feb 2011, 20:31) *
Цитата(Foster @ 19 Feb 2011, 11:28) *
Удивительно, но может ты не слышал о других вариантах перевода слова dwarf? Например, карлик.

Не помню, почему не думал о нем, когда писал. В принцыпе, самое то.

Цитата(Arxis @ 19 Feb 2011, 13:16) *
например карлик как раз таки самый верный перевод слова gnome, а dwarf в таких случаях (в подавляющем большинстве игр с обоями народами) переводиться именно как гном, а не на оборот.

Ну так переводить - совсем уж бред.

Дальше про переводы давайте в геройском флуде.


Dwarf -- это именно карлик. Почитайте русский перевод Старшей Эдды, например.

Цитата(Vade Parvis @ 18 Feb 2011, 20:00) *
Гном — не совсем верный, но устоявшийся перевод слова dwarf tongue.gif


Именно. Неверный, но устоявшийся.

Что-то было неясно сказано про продолжение в Геройском флуде? © Doomђammer
Kastore
http://ru.wikipedia.org/wiki/Heroes_of_Mig....80.D1.81.D1.8B
Статья неплохая, но насчет "преданных поклонников" и HoMM V автор загнул.
Allan Tolberti
Цитата
REKVIZIT «Смерть войны» (сокращённо RZT) — неофициальное коммерческое и некоммерческое (взломанное) дополнение к Heroes III, разрабатываемое на данный момент несколькими людьми.

Ты прав. Неплохая. rolleyes.gif
XEL
Цитата(Arxis @ 25 Jan 2011, 12:05) *
Если кое-кого некая таталийская ведьма, владеющая магией огня, закапала в болоте, и этому кое-кому там скучно и одиноко, это ещё не повод закапывать туда всех подряд!!!111

Слишком толсто.
XEL
Shurup,

Цитата(XEL @ 14 Feb 2011, 20:02) *
Лолшто? Ты хоть поиграй в эти игры прежде чем нести всякий бред на эту тему. Во всех и каждой игре M&M есть отсылки и прямые связи с предыдущими частями (основной серии и/или Героев). Абсолютно во всех. И да, авторы предполагали целостность, потому как все игры и предысторией мира, и сюжетом связаны друг с другом. Не стоит в своей неприязни к sci-fi лору этой вселенной выдавать желаемое за действительное, называя относящиеся к ней игры не связанными между собой и не составляющими целостности. Тем более, что ты, насколько мне известно, не знаком ни с одной частью M&M, что делает подобные твои заявления еще более глупыми.

таки хоть как-то отреагируй? А то несолидно с твоей стороны такую чушь голословно говорить.
Shurup
нет, спасибо. Это бессмысленно. У нас разные понимания слов целостности и логичности сюжета, как в принципе и жанра фантастики.

Для меня три разных Крега Хека в сюжете - это литературный ОТСТОЙ, для тебя - в порядке вещей.

Меня коробит от того, что в мире, который позиционируется как фантастика (то есть логично обоснованный) есть Архангелы, Церберы, Гарпии, Медузы, Кентавры и еще куча персонажей из нашей мифологии, которые называются так же, имеют те-же способности и внешний вид. Я принимаю биороботов, жертв генетических мутаций и пршельцев из космоса, но тот факт, что эти существа один в один из ЗЕМНЫХ сказок - для меня это сюжетная брешь. Для фентези - это хорошо, для фантастики - это "Рояль в кустах". А поскольку считать герои фентезёй - запрещено, то приходится считать отстойной фантастикой.

Немного абстрагируемся, представим себе такой сюжет:


Я специально неоднократно спрашивал какое отношение имеют древние, кригане и прочие к нашей с вами планете и нашей мифологии - ответа я не получил. И чем больше я узнавал крупинок сюжета - тем меньше мне хотелось погружаться в него целиком Тем больше мне хочется защитить свое восприятие любимой игры в стиле фентези с сотней казуально-игровых условностей от огромной фантастической вселенной, где даже появление гаррипоттера сочли бы вполне нормальным явлением. А что, мало ли во вселенной детей с магическими способностями и Z-шрамом на лбу.
tolich
А в Футураме же мы просто получаем "Бендеру прикуривает сигару летучая фея, а единорог печально смотрит вслед" и никого это не коробит.
Etoprostoya
Всё просто - Гарри Поттер с той планеты - это биоробот одноимённой марки, результат неудачного эксперимента Древних. Какое отношение ко всему этому имеет Роулинг - неизвестно, но вполне вероятно, что она потомок одного из приключенцев и в их роду сохранились упоминания об этом существе. Правда, бластер, через несколько поколений рассказчиков, превратился в волшебную палочку, гравицикл стал метлой.
tolich
Кстати, обычно в M&M "гарипотер встречает астронавта".
Etoprostoya
Цитата(tolich @ 02 Mar 2011, 21:55) *
А в Футураме же мы просто получаем "Бендеру прикуривает сигару летучая фея, а единорог печально смотрит вслед" и никого это не коробит.

Щаз Ксела закоробит от сравнения Футурамы с миром МиМ moral.gif
Shurup
Цитата(tolich @ 02 Mar 2011, 20:55) *
А в Футураме же мы просто получаем "Бендеру прикуривает сигару летучая фея, а единорог печально смотрит вслед" и никого это не коробит.

tolich
Цитата(etoprostoya @ 02 Mar 2011, 20:57) *
Щаз Ксела закоробит от сравнения Футурамы с миром МиМ
Вроде раньше не коробило. Хотя, я не могу ручаться, что XEL не решил меня заминусовать.

Цитата
Futurama - комедийный мультсериал.

Might and Magic - пародия на Dungeons and Dragons.
XEL
Цитата(Shurup @ 02 Mar 2011, 21:44) *
нет, спасибо. Это бессмысленно. У нас разные понимания слов целостности и логичности сюжета, как в принципе и жанра фантастики.

Для меня три разных Крега Хека в сюжете - это литературный ОТСТОЙ, для тебя - в порядке вещей.

Меня коробит от того, что в мире, который позиционируется как фантастика (то есть логично обоснованный) есть Архангелы, Церберы, Гарпии, Медузы, Кентавры и еще куча персонажей из нашей мифологии, которые называются так же, имеют те-же способности и внешний вид. Я принимаю биороботов, жертв генетических мутаций и пршельцев из космоса, но тот факт, что эти существа один в один из ЗЕМНЫХ сказок - для меня это сюжетная брешь. Для фентези - это хорошо, для фантастики - это "Рояль в кустах". А поскольку считать герои фентезёй - запрещено, то приходится считать отстойной фантастикой.

Немного абстрагируемся, представим себе такой сюжет:


Я специально неоднократно спрашивал какое отношение имеют древние, кригане и прочие к нашей с вами планете и нашей мифологии - ответа я не получил. И чем больше я узнавал крупинок сюжета - тем меньше мне хотелось погружаться в него целиком Тем больше мне хочется защитить свое восприятие любимой игры в стиле фентези с сотней казуально-игровых условностей от огромной фантастической вселенной, где даже появление гаррипоттера сочли бы вполне нормальным явлением. А что, мало ли во вселенной детей с магическими способностями и Z-шрамом на лбу.

Если вкратце: facepalm.gif Потом отвечу на этот поток бреда и мысленного поноса подробнее, когда соберусь.

Цитата(tolich @ 02 Mar 2011, 22:14) *
Might and Magic - пародия на Dungeons and Dragons.

Не совсем: про оригинальную игру, конечно, можно так сказать, но все же там была достаточно серьезная атмосфера (но и юмора, конечно, предостаточно).

Цитата
Вроде раньше не коробило.

Ну, на полном серьезе сравнивать сюжеты, конечно, будет коробить. Все-таки Футурама - комедия и пародия на штампы фантастики и т.п. Но с той твоей фразой я до сих пор на 100% согласен: это был отличный ответ на ФГМнутое заявление "как Ксин летает по космосу, если это не космический корабль?" wink.gif

Цитата
Для меня три разных Крега Хека в сюжете - это литературный ОТСТОЙ

Ну что ж, мне тебя жаль. Такое твое суждение великолепно характеризуется терминами узколобость и баранья упертость wink.gif
Shurup
Цитата
Ну что ж, мне тебя жаль. Такое твое суждение великолепно характеризуется терминами узколобость и баранья упертость wink.gif

тысячу раз взаимно. Если есть на этом форуме человек, который ассоциируется у меня с выделенными эпитетами - то это ты wink.gif.
Цитата(XEL @ 02 Mar 2011, 21:54) *
Если вкратце: facepalm.gif
Когда человеку есть что возразить - он возражает. Когда ему есть что возразить, но он не желает этого делать - он игнорирует собеседника. Если человек чувствует беспомощность и ему нечего сказать - он рисует фейспалм. Ведь его это возвеличивает в собственных глазах.
XEL
Цитата(Shurup @ 03 Mar 2011, 00:38) *
тысячу раз взаимно. Если есть на этом форуме человек, который ассоциируется у меня с выделенными эпитетами - то это ты wink.gif.

Мне насрать. Честно. Извини, что грубо, конечно, но от твоего мнения о моих аргументах и точке зрения мне ни тепло, ни холодно. Особенно учитывая тот факт, что ты на них ничего вразумительного помимо (обобщенно) "у меня другие представления и понятия, ну а вот для тебя это в порядке вещей" (таким тоном, будто с моей стороны нелогично и иррационально, к примеру, не считать персонажей с одинаковыми именами чем-то ОМГ ужасным) не отвечаешь. Так что тон пониже, будь добр.

Цитата(Shurup @ 03 Mar 2011, 00:38) *
Когда человеку есть что возразить - он возражает. Когда ему есть что возразить, но он не желает этого делать - он игнорирует собеседника. Если человек чувствует беспомощность и ему нечего сказать - он рисует фейспалм. Ведь его это возвеличивает в собственных глазах.

Я на твой горячечный бред уже вот здесь отреагировал и возразил. Беспомощность, по твоей же логике, похоже, чувствуешь как раз ты: ведь именно ты говоришь "Нет, спасибо. Бессмысленно" и т.п.

И к тому же: все твои претензии в адрес сюжета M&M - суть иррациональная брехня, потому как ты, ЕМНИП, ни в одну часть основного РПГ-сериала не играл и сюжета не знаешь чуть менее, чем ни черта.

Просто уже банально жутко надоело видеть как некоторые люди заливают "в M&M смехотворный сюжет, там смесь фантастики с фэнтези" и тому подобные вещи с умным видом, хотя подавляющее большинство таких интересных личностей толком незнакомо с сюжетом основной серии, да и в кампании Героев играли пролистывая все тексты.
Shurup
Цитата
Просто уже банально жутко надоело видеть как некоторые люди заливают "в M&M смехотворный сюжет, там смесь фантастики с фэнтези" и тому подобные вещи с умным видом, хотя подавляющее большинство таких интересных личностей толком незнакомо с сюжетом основной серии, да и в кампании Героев играли пролистывая все тексты.

признаю, в Героях неплохой сюжет, как для фентези-канонов. Может в МиМ - гениальный Сцай-Фай сюжет в в плане персонажей,событий и т.д.

Но ответь, Гуру, почему так получилось, что Цербер и Кентавр в МиМ совпадают с Цербером и Кентавром из греческой мифологии? В фентези это не нужно объяснять. В фантастике такое совпадение выглядит надуманным. (если можно, не витьевато, а прямым текстом)
XEL
Цитата(Shurup @ 03 Mar 2011, 01:18) *
Но ответь, Гуру, почему так получилось, что Цербер и Кентавр в МиМ совпадают с Цербером и Кентавром из греческой мифологии?

facepalm.gif Где-то в мифических "канонах фэнтези" или "канонах фантастики" написано, что им этого нельзя?

Навскидку в той же Вахе 40k на мирах ушедших эльдаров есть аналоги фэнтезийных драконов и пр.
Shurup
тогда почему кошачий город - бред?
Я не адепт кошачего города, не на него плавать, мне просто интересно, чем ты руководствуешься когда избираешь одну идею вполне пригодной для этого мира, а другую называешь бредом. Где сказано, что такого не может быть? Или у тебя есть свои каноны?
XEL
Цитата(Shurup @ 03 Mar 2011, 01:27) *
тогда почему кошачий город - бред?

Как новый город для Героев 3? Потому что у него была сделанная на коленке непроработанная и слишком забавная концепция.

Цитата(Shurup @ 03 Mar 2011, 01:27) *
мне просто интересно, чем ты руководствуешься когда избираешь одну идею вполне пригодной для этого мира, а другую называешь бредом

Я? Внутренней логикой мира, о котором идет речь в конкретном случае.
Shurup
Дословно это звучало так:
Цитата(XEL @ 31 Jul 2010, 19:18) *
Город кошек вообще чушь.

здесь даже не пахнет критикой насчет непроработанности концепции. Это просто выпил идеи на корню. Это Чушь, потому что это чушь по словам Гуру.
Теперь мне хотелось бы уточнить, возможен ли согласно твоему пониманию логики мира Третьих Героев город, в котором жили бы персонажи советских мультфильмов и фильмов?

Разумеется будет расказано, при каких условиях возник Чебурашка, Дядя Степа Милиционер (да-да, именно так он и будет называться, по аналогии с крестоносцами), Громозека и другие. Просто сам факт существования Дяни-Степы в героях не является неким ТАБУ?

Этот бред настолько же имеет право на существование, как и идея Ангелов-роботов.


Скорее всего на вопрос "Считаешь ли ты появление Дяди-Степы-Милиционера в третьих героях нормальным явлением?" вместо "Да" или "Нет", я получу стандартный Кселовский ответ "Что с тобой спорить, ты не играл в МиМ". Поэтому мой вопрос касается только Третьих Героев
XEL
Цитата(Shurup @ 03 Mar 2011, 01:46) *
Дословно это звучало так:
Цитата(XEL @ 31 Jul 2010, 19:18) *
Город кошек вообще чушь.


Да. И? Если тебе нужны причины, по которым я так сказал, то я изложил их в своем предыдущем посте, так чего тебе надобно старче smile.gif

Цитата(Shurup @ 03 Mar 2011, 01:46) *
Этот бред настолько же имеет право на существование, как и идея Ангелов-роботов.

Кстати, откуда ты вообще эту идею взял-то? NWC ни разу этого не говорили, я тоже этой версии никогда особо не придерживался.

Цитата(Shurup @ 03 Mar 2011, 01:46) *
Поэтому мой вопрос касается только Третьих Героев

А зря, потому как факт то, что третьи Герои - неотъемлемая часть серии M&M (уже потому что являются частью одного из ее ответвлений, как минимум) и этой игровой вселенной, и рассматривать их сюжет, концепцию и т.п. логично как раз в контексте общего мира.
Shurup
Цитата(XEL @ 03 Mar 2011, 01:07) *
Цитата(Shurup @ 03 Mar 2011, 01:46) *
Этот бред настолько же имеет право на существование, как и идея Ангелов-роботов.

Кстати, откуда ты вообще эту идею взял-то? NWC ни разу этого не говорили, я тоже этой версии никогда особо не придерживался.

http://forum.df2.ru/index.php?s=&showt...st&p=165475 facepalm.gif
http://forum.df2.ru/index.php?s=&showt...st&p=165516 facepalm.gif


Цитата(XEL @ 03 Mar 2011, 01:07) *
Цитата(Shurup @ 03 Mar 2011, 01:46) *
Поэтому мой вопрос касается только Третьих Героев

А зря, потому как факт то, что третьи Герои - неотъемлемая часть серии M&M (уже потому что являются частью одного из ее ответвлений, как минимум) и этой игровой вселенной, и рассматривать их сюжет, концепцию и т.п. логично как раз в контексте общего мира.
Хорошо, можешь отвечать про персонажа С.Михалкова в контексте всей вселенной МиМ. Можешь даже Ашан/Асхан приплести. Главное "Да" или "Нет".
XEL
Цитата(Shurup @ 03 Mar 2011, 02:12) *

Ты не заметил, что это был юмор (одно кол-во смайлов чего стоит) и стеб над словами Доцента? Не думаю.

Цитата(Shurup @ 03 Mar 2011, 02:12) *

Да, то, что ангелы это "роботы" - наиболее адекватное предположение, учитывая слова Фултона. Но это не означает, что и я придерживаюсь этой версии: все-таки прямо Фултон ничего не сказал, лишь дал понять, что это не божественные сущности.

Цитата(Shurup @ 03 Mar 2011, 02:12) *
Хорошо, можешь отвечать про персонажа С.Михалкова в контексте всей вселенной МиМ. Можешь даже Ашан/Асхан приплести. Главное "Да" или "Нет".

Гипотетический "персонаж С. Михалкова" уже успел стать частью мира M&M? К чему это вообще? Если "может ли персонаж С. Михалкова появится в сеттинге M&M", то при нормальном, достаточно полноценном объяснении (желательно с использованием "квантово-физических" лазеек вроде машины времени и магических/технических порталов) - да, вполне.
tolich
В M&M уже есть персонажи Чака Норриса и Билла Гейтса. Не вижу причины не появиться Никите Михалкову, дяде Степе или даже Чебурашке.
Etoprostoya
Не надо превращать M&M в религию, Ксел.
XEL
Цитата(etoprostoya @ 03 Mar 2011, 09:41) *
Не надо превращать M&M в религию, Ксел.

Lolwut? Я, конечно, понимаю, что на ДФаче уже давно модно приписывать мне то, чего я никогда не говорил (то, что я считаю себя "самым главным Гуру по лору", например), но это уже вообще все рамки переходит =/

Вы, уважаемые, где-то видели, что я "превращаю M&M в религию", говорю, что "все без исключения должны знать лор" и тому подобное? Едва ли. Так что, будьте так любезны - прекратите нести подобную чепуху. Нравится ли мне вселенная M&M и ее lore? Безусловно. Значит ли это, что для меня это религия или что-то подобное? Отнюдь. Говорил ли я, что если команда разработчиков делает новый город по Героям 3 как часть оригинального мира, то им лучше бы ознакомиться с lore этого мира? Конечно, и не отказываюсь от своих слов. Мое "гиковство" по M&M даже близко не стояло с гиковством, скажем, толкинистов или trekkie. Так почему же я не могу увлекаться интересной мне fiction-вселенной без того, чтобы мне тыкали носом в то, что я якобы "превращаю это в религию" и тому подобный бред?

Как-то раз встретил в описании одного из сообществ по TES хорошую фразу: "сообщество для людей, для которых это мир, в котором живет их фантазия". Не понимаю, чем M&M в этом плане обязана отличаться и быть хуже. Так что уж будьте так любезны: не перекладывайте на меня свою антипатию к sci-fi составляющей этой вселенной (или из-за чего вы там подобные заявления делаете) и не высказывайте мне претензий в том, чего я не говорил и не делал.
Arxis


Цитата(etoprostoya @ 03 Mar 2011, 08:41) *
Не надо превращать M&M в религию, Ксел.

Спс, теперь мне многое стало понятно, таки да.
XEL
Цитата(Arxis @ 03 Mar 2011, 17:21) *
Цитата(etoprostoya @ 03 Mar 2011, 08:41) *
Не надо превращать M&M в религию, Ксел.

Спс, теперь мне многое стало понятно, таки да.

Изыди. По-хорошему прошу.
Etoprostoya
Цитата(XEL @ 03 Mar 2011, 16:29) *
Вы, уважаемые, где-то видели, что я "превращаю M&M в религию", говорю, что "все без исключения должны знать лор" и тому подобное? Едва ли.

Словами не говоришь, но резко отрицательно реагируешь на иное отношение к M&M, чем твоё. Взять хотя бы твою реакцию на слова Шурупа.
tolich
Вот-вот, будь я Вассерманом, я бы на слова Шурупа отреагировал положительно.
XEL
Цитата(etoprostoya @ 03 Mar 2011, 17:48) *
Взять хотя бы твою реакцию на слова Шурупа.

Я отрицательно реагировал на слова Шурупа, да. И не стыжусь этого, потому что те слова Шурупа были полным бредом, причем в высшей степени иррациональным, потому как глупо судить о сюжете игры, с которой знаком лишь по наслышке.
Haart of the Abyss
Цитата
Не надо превращать M&M в религию, Ксел.
The temple of Baa welcomes you, friend.
Etoprostoya
А вот, кстати, и адепты этой религии - tolich и Лорд Хаарт smile.gif
XEL
Лорд Хаарт таки в Гильдию Некромантов входил и свой собственный культ возглавлял... Что, впрочем, не мешало ему делать все в соответствии с планами Баа happy.gif
tolich
Цитата(Shurup @ 02 Mar 2011, 20:44) *
Меня коробит от того, что в мире, который позиционируется как фантастика (то есть логично обоснованный) есть Архангелы, Церберы, Гарпии, Медузы, Кентавры и еще куча персонажей из нашей мифологии, которые называются так же, имеют те-же способности и внешний вид.

Кир Булычев, "Лиловый Шар".

Цитата(XEL @ 03 Mar 2011, 19:49) *
делать все в соответствии с планами Баа happy.gif
Пятилетний план Баа выполним за 4 года! Ура, товарищи!
XEL
Цитата(tolich @ 03 Mar 2011, 20:58) *
Пятилетний план Баа выполним за 4 года! Ура, товарищи!

"His removal has moved our timetable ahead for at least two years" smile.gif
Shurup
Цитата(tolich @ 03 Mar 2011, 19:58) *
Цитата(Shurup @ 02 Mar 2011, 20:44) *
Меня коробит от того, что в мире, который позиционируется как фантастика (то есть логично обоснованный) есть Архангелы, Церберы, Гарпии, Медузы, Кентавры и еще куча персонажей из нашей мифологии, которые называются так же, имеют те-же способности и внешний вид.

Кир Булычев, "Лиловый Шар".


из википедии:
Цитата
В первый раз эпоха легенд упоминается в повести «Заповедник сказок». Более подробно о ней рассказывается в книге «Козлик Иван Иванович». В конце XXI века директор уже упомянутого Заповедника сказок (Москва), Иван Иванович Царевич выдвинул смелую гипотезу, что на земле было время, когда сосуществовали люди и сказочные персонажи. С помощью машины времени ему удалось доказать ее. Эпоха легенд или легендарная эпоха продолжалась в период между третьим и четвертым ледниковым периодом.

Тут нет сюжетного фейла. Когда-то были Яги и Горынычи, потом вымерли/спрятались/ушли в паралельный мир и от них остались редкие представители или только легенды. Такой прием многократно использовался в фильмах и литературе для "научного" обоснования драконов, древнеегипетской мифологии и еще чего угодно. Даже если в фильме на ДРУГОЙ планете находят стражу Анубиса и там их тоже называют стражей Анубиса - то наверняка в этом фильме свяжут это с Земной мифологией. Это хорошее смешение ироничного фентези с детской фантастикой.

И для сравнения примеры плохой фантастики (я их и раньше цитировал):
"Поле битвы - земля".
Инопланетяне давно порабощают Землю. Люди тупеют и приравниваются к животным. Но однажды один из бунтарей-людей пробрался к машине, которая закачала в его мозг множество инопланетных знаний, в том числе и теорему ПИФАГОРА, которая так и называется в инопланетной терминологии. То есть у инопланетян был свой Пифагор.
"День независимости"
Экранизация уэльсовского "Инопланетяне нападают на землю, но терпят поражение от вирусов" с адаптацией под наше время. Инопланетный корабль ломается от вируса, занесенного на дискете. Мой ноутбук невозможно сломать вирусом на дискете, потому что а)Нет флопика, б)Линукс-Минт. А тут под рукой оказался и разьем подходящий, и архитектура железа и ОС совпадает.

Вот такие же "совпадения" в МИМ в плане существ греческой и других мифологий. Особенно забавно было смотреть на возмущения по поводу антихристов в ВОГе.
tolich
Цитата(Shurup @ 04 Mar 2011, 09:57) *
То есть у инопланетян был свой Пифагор.
Фильм не смотрел, там на каком-то экране просто было написано "Теорема Пифагора"? Думаю, даже это вполне объяснимо: суперкомпьютер пришельцев постарался адаптировать текст инопланетного учебника для дикарей, например. Лично меня так больше смущает взрывающийся от радиации газ.

Цитата(Shurup @ 04 Mar 2011, 09:57) *
Инопланетный корабль ломается от вируса, занесенного на дискете.
Киношники вообще хреново представляют себе работу компьютера. В каком-то фильме ("Тюрьма", кажется) вирус в компьютер вводится командой "ввести вирус в компьютер", отчего у него взрываются все панели.

В M&M не такие совпадения. В M&M примерно такие же совпадания, как во вселенной Zelda: во ВСЕХ играх серии принцессе Zelda помогает ГГ по имени Link. И если Зельда вполне может быть одна и та же, то Линк каждый раз новый.

И, это: поиграй таки в Might and Magic. Я не изверг, играть в MM1-5 тебя не заставляю, но хотя бы 6-8 если не пройти полностью, то хотя бы посмотреть нужно.



Цитата('http://lib.ru/PSIHO/klyuew.txt_with-big-pictures.html')
Но самое выдающееся — то, что отмечают все! — это Ваша умопомрачительная серьезность: именно благодаря ей Вы до сих пор не поняли, где Вы находитесь, хотя на Вашем месте это уже давно понял бы любой.
Shurup
Цитата(tolich @ 04 Mar 2011, 10:30) *
Цитата(Shurup @ 04 Mar 2011, 09:57) *
То есть у инопланетян был свой Пифагор.
Фильм не смотрел, там на каком-то экране просто было написано "Теорема Пифагора"? Думаю, даже это вполне объяснимо: суперкомпьютер пришельцев постарался адаптировать текст инопланетного учебника для дикарей, например. Лично меня так больше смущает взрывающийся от радиации газ.
Не, я не читал книжку и не знаю как в оригинале, но в фильме было так: Глав.Гер-а пытались обучить языку пришельцев, чтоб использовать его на радиактивных золотых шахтах, он черпнул лишнего. А когда его привели в клетку к сородичам - он начертил на песке прямоугольный треугольник и поведал собратьям о закономерности соотношения сторон. А потом добавил "это называется Теорема Пифагора".
XEL
Предлагаю не слишком вдаваться в обсуждение Булычева и т.п., держась в рамках обсуждения Героев и (более широко) M&M (и вопросов вроде поднятых (непонятно зачем только smile.gif, таки узколобость и баранья упертость, да) Шурупом).
tolich
Цитата(Shurup @ 04 Mar 2011, 10:46) *
А потом добавил "это называется Теорема Пифагора".
А, ну тогда мог и вспомнить. Тем более, что терлы могли собирать информацию о людях и их науке, тогда Пифагор вполне допустим.


А узколобость и баранью упертость лучше вообще не обсуждать. Это вроде как запрещено правилами форума, пункт 3.14. spiteful.gif
SerAlexandr
Цитата(tolich @ 04 Mar 2011, 13:30) *
И, это: поиграй таки в Might and Magic. Я не изверг, играть в MM1-5 тебя не заставляю, но хотя бы 6-8 если не пройти полностью, то хотя бы посмотреть нужно.

Играю в четверку. Нет, конечно, я нуб нубом, но прошел-таки относительно немало, но пока все нефентезийные элементы, встретившиеся на пути тимы - змеемашина в Аспе, кристалл от неё и три из четырёх Reflectors по углам мира. Нет, я верю что Ксин создали Древние, что на нём можно найти кучу бластеров и упоминаний о том, что ангелы (не видел ни одного) - это роботы, но... Когда об этом узнаёшь пройдя почти всю игру с луками и топорами, невольно вспоминаешь о несчастной сове, расплющенной по поверхности планеты unsure.gif
XEL
Ну, о том, что существует еще и такая вещь как магия тоже не стоит забывать wink.gif Да и потом: на Ксине
Скипетров Искривления Времени, один из которых даже потом используется в Воссоединении wink.gif
tolich
Ролик воссоединения XeeN, в котором скипетр вставляется в куб, также упомянут в Лурке. Я, когда читал, ржал, как педальный конь. (В процессе игры я до этого даже не допетрил.)

Time Distortion - это такое заклинание. ©C.O.
XEL
Ну, это более совершенное: "of Temporal Distortion".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.