Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вариор
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
Ahill
Спеки-это круто конечно, но вариор сейчас какой-то неинтересный клас. Иногда нового скила по 6 левелов ждать приходится. А дождешься трампла какогонибуть, и он не нужен оказывается(5 сайза). А скил со спеки 1 за 10 левелов-тоже долго. Т.е. добавили бы воину скилов какихнибуть, повеселее стало бы. И еще: сейчас имхо слишком многое зависит от дексы, вариор сейчас у нас использует только силу и ловкость, мудрость и интелект вообще не используется. Что делать мудрому но неподвижному дворфу? Которые как раз были неплохими войнами. Может быть имеет смысл добавить различных боевых песен эффективность которых зависила бы от мудрости и интелекта?
P.S. Еще есть бесполезные скилы типа counter, если уж они работают только с мечем или кинжалом, то он наверное и должен быть в спеках. Как и мэйк топор. Почему только топор то? )
Alm
Самое смешное, что counter работает и с топором (который make axe у вариора).
Ahill
Вот это вообще неожиданно. В хелпе про топор не говориться ничего )
GrayMage
Дварфы имеют бонус на мудрость, чтобы быть ещё и лекарями норм. Да у них всё супер с констой, силой и мудростью, но плохо с дексой. Чтобы терять меньше на дексе, наверно, хорошо использовать двуручку.
Ahill
) С двуручкой-это конечно да, но скилов всеравно нехватает. Причем любых, можно бутафорских скилов напихать, всеравно повеселеее былобы )
Glover
нет! надо варриорам давать больше SpecialPointov.
Меня вообще удивляет что у самуров/псиоников и воинов одинаковое кол-во sp.
Можно ещё воину дать скилы из спеки autobattle по старой системе.
risky
Цитата(Glover @ 13 May 2009, 03:01)
нет! надо варриорам давать больше SpecialPointov.
Меня вообще удивляет что у самуров/псиоников и воинов одинаковое кол-во sp.
Можно ещё воину дать скилы из спеки autobattle по старой системе.

А почему нет самур тоже неможет выбрать всё что ему предлагают и приходитса чемто жертвовать и вариор тоже пусть выбирает каким спецом ему быть.
Logos
У воина всегда 3 спеки было, а у самура две и те за него были выбраны... воину стоило бы 21сп давать ну или там поменьше, не всеравно больше чем остальным.
GrayMage
А я бы ваще варриоров убрал. Ну разделить на несколько классов. Мастер меча у нас есть, ножей тоже, рук... Чё там - топоров надо - Берсеркер какой-нить. smile.gif
Logos
нет это конечно хорошо, но! скорей всего получится куча клонов, отличающихся спекой!
наверное лучше оставить вара, но дать несколько путей развития без шанса изменять спеку (ток с ребёртом).
Demien
Цитата(Logos @ 14 May 2009, 11:39)
нет это конечно хорошо, но! скорей всего получится куча клонов, отличающихся спекой!
наверное лучше оставить вара, но дать несколько путей развития без шанса изменять спеку (ток с ребёртом).

+ в том что по названию поймешь с кем имеешь дело
Logos
ну а минус - что получится слишком много классов, не различающихся ничем, кроме спеки... тем более что у нас есть не мало классов, имеющих ту или иную специализацию и собственную направленность. Если разделять воина, то будет реально клон ниньзи, самура, б-ма, пала и тд. Имхо сейчас воин оптимальный (кроме недостатка спек_поинтовsmile.gif)
Ahill
Цитата(Logos @ 14 May 2009, 14:37)
ну а минус - что получится слишком много классов, не различающихся ничем, кроме спеки... тем более что у нас есть не мало классов, имеющих ту или иную специализацию и собственную направленность. Если разделять воина, то будет реально клон ниньзи, самура, б-ма, пала и тд. Имхо сейчас воин оптимальный (кроме недостатка спек_поинтовsmile.gif)

Грей о том и написал, что крутой воин с мечом- это самур, с ножом-воин т .д. Только крутого война с топорами нету. В общем дейсвительно берсекер был бы идеальным вариантом война с топором(кнутом и дубиной). Единственное что ему бы песен боевых, ну и там система боя с топором всетаки немного другая ) А то опять ведь привяжут все на дексу с силой((
Uhogorlonos
ребят, есть разные стили игры и разное поведение в зависимости от расы и прочего. Не знаю как сейчас, но когда только появились спеки у тебя был выбор: ходить с топорами, с мечами или еще кем. Я играл по приколу гифом с дексой 25 и мне было пофигу все, драмминг мейсез жег не по-детски. Так и тут, я просто уверен, нужно правильно под свою расу выбрать спек и оружку.

Добавлено ([mergetime]1242304490[/mergetime]):
Опять же, вы выбираете расу в зависимости от ее особенностей: статов, ресистов, вульнов, которые вы подбираете в зависимости от вероятного соперника и того каким алигном и этосом вы хотите играть.

Добавлено ([mergetime]1242304866[/mergetime]):
Имхо воин это специалист как раз боя не только на топорах, а вообще на оружии. ЛЮБОМ, но без привязки к какой то философии как у самурая, без специфических приемов самурая и тд. Воин это воин. Не надо из него делать какого-то викинга, пихать в руки секиру и делать берсеркером. Опять же, информация к размышлению, расы у которых мало силы и телосложения обладают иными увеличенными параметрами, которые дают свои плюсы. Учитывайте и это тоже)
GrayMage
Спека топора вообще-то может включать в себя ну 3 минимум спеки. Двуручник, одноручник (с чем-то), два одноручника. + под берсеркинг ему выдать "чудес". И так по каждому пункту.

ЗЫ Доп. Спек. воин всё равно не получит.
Guevara-chan
Цитата
А я бы ваще варриоров убрал. Ну разделить на несколько классов.

О ! Неожиданно здравая мысль, приятно.

Цитата
Чё там - топоров надо - Берсеркер какой-нить.

Ну, вообще-то еще специлаисты по копьям не помешали. Ммм... Dragoon ?

Цитата
Имхо воин это специалист как раз боя не только на топорах, а вообще на оружии.

ИМХО, такого рода войск, как "warrior", вообще не существует: есть мечники, копейщики, лучники и т.д.
Ahill
Спецы по копьям-паладины. Сейчас вариор сверхскучен. Да, согласен, под каждую рассу можно подобрать спеку, чтобы свести потери к минимуму, но еще раз дворф имеет бонус скил берсерк(т.е. кагбы подрузамевается что дворф-воин), а в итоге дворф получается войном с порезанной дексой и маленьким ростом. Плюсы сомнительны. ИМХО каждая расса в сочетании с классом должна иметь свои плюсы и минусы. Сейчас этого нет. Для вариора используется максимум 3 рассы. Для мага правда выбирать рассу поинтереснее.
Guevara-chan
Цитата
Спецы по копьям-паладины.

С каких это пор ?
Ahill
с тех пор как стенд офф стал только на лошади работать.
Guevara-chan
Anti-paladins, anyone ?
Ahill
Ну антипал это как бы почти копейщик. Он скорее алебардой машет. у него там и скил приятный помоему был. Рассеч или както так. Еще можно было бы назвать БМа если бы у него коня не отобрали
Glover
Warrior это не лучник или мечник/пиконосец. Это герой, прошедший в школе дисциплины ведения боя различным оружием.
Воин должон иметь возможность действовать в разных ситуациях - а значит разным оружием.

P.s. пофиксите шокинг и спеллбан!

Добавлено ([mergetime]1242339076[/mergetime]):
в догонку вопросик: как сейчас kendo работает?

имхо раньше он делал криты в мЯчом в руке.
Daveron
GM делай варвара 8))
Grukan
А вот можно Про АП как про алебардиста побольше? Интерестно просто
Dofur
Цитата(Grukan @ 17 May 2009, 02:15)
А вот можно Про АП как про алебардиста побольше? Интерестно просто

Ну тогда и stand off пашет и клив.Если верхом конечно - потому раньше многие ап и ходили с алебардой.
Grukan
Верхом Стенсы не пашут вроде

Добавлено ([mergetime]1242582094[/mergetime]):
Да, и ещё. Какой толк с маунта?
Dofur
Стойки либо роллы либо броню, а стенд офф - шанс блокировать удар. А моунт контрол дает броню когда на лошади.И без штрафа на роллы как стойка. + стойка у а-п одиночная, и дает куда меньше чем моунт контрол. Так что верхом на лошади а-п совсем не плохо получается
Uhogorlonos
На маунте тебя не придушат. Это плюс. Не пашут стенсы, это минус. Но Ап в прямом бою - мясо. Это факт. В мое время было такое итого: ездишь на коне с чармисами... вламываешь клив и молишься. Или был еще вариант, без клива, но про него рассказывать не буду.

Добавлено ([mergetime]1242635676[/mergetime]):
Якодзун.. причем тут спеллбан? Если уж брать скиллы Инков то самый овер это фридом. Не поверишь как я АП зае..мучивался пока я три кавалерии чарману.. Это такой аттракцион был с фиром, с вампиром и т.д. А потом с 1 каста фридома в клане инков тебя ипошат твои петы. Это вообще заподло и не честно. В прямом бою с варром что спасет АП или какого-нить мага? НИ-ЧЕ-ГО. Пурифи, фридом, спеллбан. Что было у Академии? ))) НИ-ЧЕ-ГО. +1 чармис с учетом фридома идет только во вред. Сила спелла это айс, но больше против других пк. Старый мистеривский +хп убрали давно.
Сорь за оффтоп.
Grukan
Ап в прямом, действительно мясо. Только если прыгать на спину, дебаффать, и кливом/фларри добивать. Иначе никак
Tervyn
Цитата(Grukan @ 18 May 2009, 20:51)
Ап в прямом, действительно мясо. Только если прыгать на спину, дебаффать, и кливом/фларри добивать. Иначе никак

Читаю и дивлюсьsmile.gif А чем сейчас А-П отличается от воина? Взял спеку автобоя, кливнул врага и выдал 11 автоатак(с двух рук, ариалом). Если не поленится и собрать второй комплект на маладикты так и вовсем получше воина получается...
Uhogorlonos
Вот тем, Тервин, и не прикольно, что все свелось к тому кто первый напал и все. А там авось пронесет, автоатаки и тд. В чем интерес то?
Dofur
Я так понял вопрос в Тервина был не в том хорошо или плохо это - а в том почему Grukan говорит что АП сильно хуже воина сейчас.Автоатаки теже - а помимо активок есть еще и касты.

То что бои короткие конечно не гуд - но все-таки несказать что ап сильно хуже воина.И тактик у него побольше засчет магии
GrayMage
бои короткие только у тех, кто одевается только на урон.
Jinjer
ггг.
т.е. чтобы испытать длинные бои мир должен одеваться в армор?
и месить друг друга по полчаса?
Demien
Цитата(Jinjer @ 19 May 2009, 14:19)
ггг.
т.е. чтобы испытать длинные бои мир должен одеваться в армор?
и месить друг друга по полчаса?

Армор, хп, пропорции разнообразные..
Uhogorlonos
Трабла в том что кто одет на хп и армор сам ковыряет долго. Итог - противник сходит заварит чайку, попьет, почитает газету, потом сбежит и отлечится. Даешь длинные бои! )
Demien
Трабла в том что большинство игроков бросает в крайности одеваться на 1-2 параметра, относительно сбалансированных комплектов я видел довольно таки мало. (Хотя вроде сейчас ситуация начинает налаживаться)
Uhogorlonos
Демьен при сбалансированном на несколько статов комплекте потеря пары-тройки вещей очень заметна. Даешь отсутствие лута с трупа! Или рандомно чтобы выпадала одна шмотка)
Demien
Вот тебе и фан в пк и смысл оного, есть что слутить с человека, но при этом не сделать его нищебродом, чтобы он опять месяц одевался, но и потеря ощутимая, и понятие геноцид теперь вполне объяснимо, т.к. частый лут реально будет давить..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.