Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Era 1.2
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > In the Wake of Gods
Phoenix - Mod
Era

История изменений:
Код
[VERSION 1.2 (14.05.09)]
[+] Добавлена полная поддержка цветных диалогов и HTML-подобного синтаксиса (@ 1)
[-] Исправлен баг "Повторный патчинг", приводящий к ошибкам при выходе
[-] Исправлен баг "Открытые дескрипторы bin-файлов"
[*] Базовый адрес команды перенесён с v50 на v9950
[*] Переписаны обработчики событий входа и выхода из окна героя. Также теперь обращения к HE-1 всегда корректны.
[*] Переписан переходник к игровой функции SaveGame. За исследование спасибо Asm-у.
[+] Новые события: до любого сохранения (100) и после (108). В событии "До сохранения" появилась возможность получать и подменять им сейва. Получаем в z1, туда же писать новое. ReplaceSavegameName: BOOLEAN; ABSOLUTE Cmd[1].
[-] Старое событие 100 (после пользовательского вызова SaveGame) удалено.
[*] Событие нажатия клавиши теперь по умолчанию разрешает стандартную реакцию.

@ 1:
    За цветные диалоги отвечает опция 03 Эры. Работает она ровно на один диалог, после чего автоматически переключается в состояние выключено. Вместо старого стиля {жёлтый текст} теперь нужно (в цвет.диалогах) использовать новый {XXXX}...{/}, где XXXX - шестандцатеричный код цвета (16 бит), причём все символы должны быть в верхнем регистре.
Пример:
!#IF:Q1/21/0/1^{0000}Hellow, {/}{FFFF}Bers{/}, {2FF1}Glad to see you!{/}
Really good!
{F800}Era RULEZZZZ!!!!!!!{/}^;

Скриншот:


Ссылка:

Примечание: В архиве также находится свежий ехе Феникса 3.5 с обновлёнными патчами. Также герой может свободно отдавать последние отряды другому или в гарнизон и ходить без армии.
asm
Цитата(Phoenix - Mod @ 15 May 2009, 18:53)
...В событии "До сохранения" появилась возможность получать и подменять им сейва. Получаем в z1, туда же писать новое. ReplaceSavegameName: BOOLEAN; ABSOLUTE Cmd[1].
...

С этим могут быть проблемы (с подменой), т.к. сохраняется далеко не любое имя файла. Столкнулся с этим когда писал автосейвер. Попробовал просто подменить адрес сейва на строку вида
asm vs Mee 116 [1].gm2
он не сохранил.
Пришлось делать автосейвер заменой файла.
Phoenix - Mod
Я сохранял даже в файлы "Вот эта хрень сохранена.gm...".
asm
Цитата(Phoenix - Mod @ 17 May 2009, 19:49)
Я сохранял даже в файлы "Вот эта хрень сохранена.gm...".

эээ ну ка кинь, плиз, мне кусочек исходников.... я бы и автосейвер подправил
packa
А причом тут феникс мод?
И вообще что эт такое?
feanor
packa, http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=10439&st=117
Phoenix - Mod
Стоит ли сделать несколько мануалов-примеров по скриптам?
MasterOfPuppets
Стоит. Тем более, что кое-кому обещал. nunu.gif

Хотя, в принципе... я уже не знаю, для чего мне ЭРА. wink.gif Из опций её мне ни одна сильно не нужна, писать свои dll - не умею, а что насчёт цветного шрифта... на кой он? lupa.gif DL тоже позволяет задать цвет текста, но и там я использую практически всегда белый да жёлтый. Другие цвета в общем интерфейсе выглядят - мягко говоря - неестественно. beee.gif
FCst1
Установил ERA на Феникс 3.04. Не работает.

Что не так? (файл angel.dll в корне)
Phoenix - Mod
В свежей версии Феникса в сорцах в файле Era.erm/txt можно кучу инфы почеркнуть, в том числе и готового кода.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.