Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменения на форуме
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Основной Форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
hippocamus
Цитата(Flashback @ 10 Aug 2009, 11:25)
имхо 67 модеров это очень много. и не малый % давно уже мало/совсем не активны. например:
http://forum.df2.ru/index.php?showuser=1419
http://forum.df2.ru/index.php?showuser=2901
http://forum.df2.ru/index.php?showuser=7506
http://forum.df2.ru/index.php?showuser=7091
http://forum.df2.ru/index.php?showuser=5961
и др. они даже не заметят, что их сняли потому что они уже год, два не посещали форум.

Дамакон и эккс и Витя вполне могут вернуться; они были весьма активны в своё время, и присутствуют в Интернет-пространстве.
Дос исчез увы наверное навсегда, но смысла лишать его модерства в форуме, где кроме него ещё полно модеров - не вижу.
Насчёт остальных

Добавлено ([mergetime]1250193171[/mergetime]):
67 модеров на 9000 пользователей - немного.
izrukvruki
Мне кажется Exx больше не вернется на форум...
FCst1
Да, у него довольно странное исчезновение - пообещал новых монстров, создал тему о новом городе (Обитель) и (8.08.08) пропал.

Насчёт модераторов подфорума Моды - может по старинке, опрос создать? Кандидаты найдутся. smile.gif
Kastore
Цитата(FCst1 @ 15 Aug 2009, 00:33)
Да, у него довольно странное исчезновение - пообещал новых монстров, создал тему о новом городе (Обитель) и (8.08.08) пропал.

?! fie.gif sad.gif Ужас... Но надо быть оптимистами! Может, он просто занят. smile.gif
Flashback
Цитата(hippocamus @ 13 Aug 2009, 23:52)
67 модеров на 9000 пользователей - немного.

на злом пользователей в 10 раз больше, а модераторов в 2 раза меньше, чем здесь. и как-то справляемся.
Baklajan
А я вот что подумал. Многие форумчане вешают в подписи увесистые баннеры своих проектов, чтобы их заметили среди текста. Например я. А ведь можно было бы обойтись крошечным интерактивным баннером 32*64 под аватарой. Если бы он был.
Aleee
Проекты можно на пальцах одной руки посчитать, так что представляю, какую херню туда напихают все остальные (99% пользователей).
tolich
HotA, RZK, BoMM, MoP mod, TPM, Two sides of Reality... и это только имеющие хоть какое-то отношение к HMM. Всякой мелочи тоже много, так что Aleee, у тебя куда больше пяти пальцев на руке. wink.gif

Добавлено ([mergetime]1252565870[/mergetime]):
Может, участникам проектов как-то принудительно добавлять какойнибудь баннер, чтобы они выделялись?

Добавлено ([mergetime]1252566117[/mergetime]):
Даже выскажусь определеннее: за участие в каждом проекте - отдельный мини-баннер, тогда у многостаночников вроде Александра и Агара их будет много.
DracoLich
Цитата
принудительно добавлять какойнибудь баннер

и на рудники их, на рудники!
Цитата
за участие в каждом проекте - отдельный мини-баннер

1 - всем неважно
2 - нафиг не надо
3 - всем неважно
Baklajan
Хорошо, перефразирую. Прошу администрацию помочь мне организовать мне крошечный баннер BoMM (32 на 64 или менее) прямо под моей аватарой, т.к. моя текущая подпись слишком громоздкая, иначе ссылку просто не заметят на фоне форумных сообщений. Под аватарой ссылка будет более заметной и кликабельной.

Левая колонка сообщения, содержащая аватару и ник пользователя, так или иначе пустует. Если туда помещать все лычки участия в проектах, то можно сэкономить много места, разгрузив подписи пользователей (и запретив в них графику и крупные шрифты).

Простейший вариант - перенести саму подпись в левую колонку, самый низ, под индикатор уровня предупреждений пользователя. Запретить крупные шрифты, но разрешить теги url и img. Слишком большие изображения в теге img запретить, чтобы их ширина не превышала, скажем, ширину левой колонки.

Экономия места на форуме будет потрясающая, за счет съезда всей графики в прежде пустовавшую колонку.
Kastore
Цитата(tolich @ 10 Sep 2009, 11:01)
HotA, RZK, BoMM, MoP mod, TPM, Two sides of Reality... и это только имеющие хоть какое-то отношение к HMM.

Ты забыл про С.О.Ч. (S.W.O.)! mad.gif shum_lol.gif
Цитата(tolich @ 10 Sep 2009, 11:01)
тогда у многостаночников вроде Александра и Агара их будет много.

Ещё больше? Нет-нет. Я конечно не против.
Docent Picolan
надо ли?
Aleee
Мне нравится минимализм левой части сообщений. Знаю много форумов, где она забита всяким хламом, из-за чего падает не только степень ее информативности, но и эстетичности.
Docent Picolan
согласен с вышесказанным
Baklajan
Цитата(Aleee @ 11 Sep 2009, 10:16)
Мне нравится минимализм левой части сообщений. Знаю много форумов, где она забита всяким хламом, из-за чего падает не только степень ее информативности, но и эстетичности.

Каким например?
Iv
Цитата(Baklajan @ 11 Sep 2009, 16:28)
Цитата(Aleee @ 11 Sep 2009, 10:16)
Мне нравится минимализм левой части сообщений. Знаю много форумов, где она забита всяким хламом, из-за чего падает не только степень ее информативности, но и эстетичности.

Каким например?

Таким, например
Docent Picolan
Господи, сколько ерунды..
Aleee
А еще перечисление групп, в которых человек состоит (даже иконками групп, а не названиями), изображение на полэкрана с надписями "Юзер", "Администратор" и т.п., отображение статуса, измеряемого количеством собщений, сразу под ником (всякими звездочками, размерами в десятки пикселей), место для "статуса", в которое умудряются впихивать целые цитаты "великих мыслителей"...
packa
Не знаю куда написать, решил здесь:
Неплохо бы добавить при отправке ЛС "Письмо успешно отправлено"
А то после нажатия выходит в меню и все... не знаешь отправил или нет...
Docent Picolan
можно проверять это так - ставить галочку "дубликат в Исходящие", и потом, после отправки, посмотреть сохранилось ли оно в Исходящих. если есть - значит дошло и до получателя.
Aleee
А если надо проследить, доставлено ли сообщение (разница между отправлено и доставлено чувствуется), можно поставить вторую галочку и контролировать статус письма через панель ЛС.
Docent Picolan
но что показательно - ни разу за время своего бытия на DF2 (а интернет у меня был разный, и диал-ап в том числе) не припомню случая чтоб письмо не доставилось..
packa
У меня интернет вылетает довольно часто, и были случае когда он вылетал именно в тот момент когда я отправлял письмо...
Поэтому кто то получал по 2 письма сразу laugh.gif
Aleee
Интересный факт: завтра домену df2.ru исполняется ровно пять лет.
Aleee
В whois, вестимо.
И не о дне открытия, а о первом дне делегирования домена. Но тоже дата.
Kastore
Надо добавить в пункт правил, что каждая спам-тема будет подвергнута укупнизации.
gamecreator
теперь понятно почему Доцент так много времени тратит на удаление спама
tolich
Нет, он много времени тратит из-за обилия спама.
gamecreator
да что его там удалять
FCst1
Просьба к администрации - добавить Astaroth'а в модераторы подфорума Terry Pratchetts Mod.
Docent Picolan
сделал.
DracoLich
верните модерство над скриптами. из 3 только гипо появляется тут
Docent Picolan
вернул.
FCst1
Я так понимаю, появилась новая группа пользователей "Hota Crew". Цвет у них слишком похож на "втянувшийся", думаю, надо сменить.
Docent Picolan
да нет, я бы не сказал что похож. у них темно-зеленый в холодную сторону, у втянувшихся светло-зеленый в салатовую сторону.
Etoprostoya
Доцент, не для себя прошу, - поставь возможность этой группе давать и брать "Спасибо".
Docent Picolan
done
Docent Picolan
Цитата(FCst1 @ 12 Jan 2010, 11:15)
Я так понимаю, появилась новая группа пользователей "Hota Crew". Цвет у них слишком похож на "втянувшийся", думаю, надо сменить.

да, время показало что действительно слишком похожи. посмотрел на другом мониторе.
чуть-чуть сдвинул втянувшихся в синий тон - а хота крю в желтый.
FCst1
А теперь цвет группы "втнувшийся" очень похож на цвет группы "новенький" smile.gif
На домашнем мониторе видно, что цвета разные, а вот сейчас сижу в гостях - почти не отличить...
PS. Добейте "t" в названии подфорума Terry Pratchetts Mod, а то уже сильно надоело её отсутствие...
Docent Picolan
Цитата(FCst1 @ 17 Jan 2010, 15:38)
PS. Добейте "t" в названии подфорума Terry Pratchetts Mod, а то уже сильно надоело её отсутствие...

создавая я копипастил то что мне написали в заявке на подфорум. так что - взятки гладки.

Добавлено ([mergetime]1263736813[/mergetime]):
поправил.
packa
Хотим больше подписи! smile.gif
Vade Parvis
Всё-таки очень хотелось бы добавления рядом с кнопками тегов кнопок добавления тире и кавычек-"ёлочек".
feanor
Кстати. По поводу тегов. А есть на форуме где-либо справка по ним? А то походу имеется ж куча неочевидных тэгов типа s, codebox, table..
Docent Picolan
http://forum.df2.ru/index.php?act=legends&CODE=bbcode
Berserker
Даёшь спойлеры на дф2!
Etoprostoya
Спойлеры, оффтопы, каты. Всё равно как называть.
gamecreator
админы ленятся писать код

Добавлено ([mergetime]1263930740[/mergetime]):
или не умеют
Etoprostoya
Цитата(gamecreator @ 19 Jan 2010, 22:52)
админы ленятся писать код

Добавлено ([mergetime]1263930740[/mergetime]):
или не умеют

Не, админы это формулируют так:
- Надо писать много кода, да он и никому не нужен!

Добавлено ([mergetime]1263930997[/mergetime]):
Сам так пару раз говорил smile.gif
Berserker
Там естьп анель добавления тегов. Таблицу так же добавляли. Код спойлера можно взять с корвога.
Darkmoon
поясните темному человеку, который на форуме уже кучу лет, зачем эти спойлеры нужны и что это такое?

в моем словаре спойлер это элемент автомобильного тюнинга...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.