Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и предложения по форуму
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Основной Форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Orzie
А забанили за что? Очередная говноподпись, или превентивно?
XEL
Цитата(Orzie @ 11 Sep 2014, 21:27) *
А забанили за что? Очередная говноподпись, или превентивно?

По моей воле.
Apache
Можно сделать, что бы тема открывалась на последнем про читаном мной посте, а не на последнем написанном. Бывает неудобно, не заходил пару дней/недель, а потом сидишь и ищешь с какого поста ты все, это богатство пропустил. )
Эроласт
На флажок нажимай.
Apache
Цитата(Эроласт @ 13 Sep 2014, 10:41) *
На флажок нажимай.

Спасибо ))) немного не удобно, особенно если с мобильника, кнопочка маленькая, если нельзя сделать по моему, то хотя бы увеличить ее можно???
gamecreator
Цитата(Axolotl @ 11 Sep 2014, 19:13) *
Кстати, перманентно или "попариться, пар выпустить"?
Говорят, что перманентно, но особо расчитывать на это не стоит. Это же дф2ч, разбанят как пить дать.
Orzie
Ну баклажана с макроном вон не разбанивают же.
gamecreator
Так они и не клоны серого. К которому у местной администрации какая-то непостижимая симпатия.
Orzie
Ну, мы типа гуманные. Но он уже дважды заслужил, это так.
Эроласт
Второй раз его и не банили. Да и первый тоже, он даже модератором оставался.
gamecreator
Сделайте чтобы кнопка "Не согласен" разлогинивала. По-моему хорошо соответствует политике форума, о которой тут заявлял Доцент.
Orzie
Лал. Можно чтобы сразу банила, чо.
gamecreator
Можно, но для этого надо больше телодвижений. Это противоречит политике администрации.
Docent Picolan
удаляла профиль сразу, со всеми сообщениями. чего мелочиться-то серый вон не мелочился
Axolotl
Цитата(gamecreator @ 21 Sep 2014, 00:09) *
Сделайте чтобы кнопка "Не согласен" разлогинивала. По-моему хорошо соответствует политике форума, о которой тут заявлял Доцент.


Цитата(Docent Picolan @ 21 Sep 2014, 01:14) *
удаляла профиль сразу, со всеми сообщениями. чего мелочиться-то серый вон не мелочился


Sar
Это кто?
Nestor
Это Ламберт, но я не понимаю, что он хочет собою символизировать.
Etoprostoya
Бессмертный горец же.
gamecreator
Цитата(Saruman @ 22 Sep 2014, 03:14) *
Это кто?
Посмотрев на источник изображения, становится понятно, что это Кристофер Ламберт. Вбиваем его в Википедию и из первого же абзаца узнаём, что знаменит он главной ролью в фильме Горец. Учитывая фразу про удаление профиля, Аксолотль намекает на мотив фильма: должен остаться лишь один. Элементарно, Саруман!
Axolotl
Именно так. Подобный функционал кнопки "не согласен" - должен вызвать забавную цепную реакцию, с одним единственным оставшимся, в результате.
"МакЛауд - одобряет"
Orzie
Есть ли возможность запилить на форуме нормальный поиск? Ну сами же понимаете, что выдавать результат в виде темы из 130 страниц - это не по-людски.

И ладно бы, если бы нигде не было - так ведь на других форумах поиск вполне себе выводит и посты отдельно.
Mefista
Там есть галочка "результаты в виде сообщений" же.Или ты имел в виду что-то другое?
Orzie
Видимо, я слепой, чо.
Etoprostoya
Сделать эту галочку по-умолчанию.
Iv
Цитата(Etoprostoya @ 09 Oct 2014, 09:55) *
Сделать эту галочку по-умолчанию.

Давно пора
tolich
Вот был бы серый админом, давно бы так сделал.
Axolotl
Цитата(tolich @ 09 Oct 2014, 20:30) *
Вот был бы серый админом, давно бы так сделал.


А у нас и так админ серый
Doctor Tea
Серый стал бы админом только если бы мы все сошли с ума (включая ГрейМага) и администрация бы ему дала бы полномочия. Либо если были бы выборы администраторов и он бы их сфальсифицировал.
IQUARE
Цитата
3.15 Запрещаются призывы, участие и организация массовых акций с целью изменения репутации по положительной или отрицательной шкале отдельному Пользователю, группе Пользователей, Модератору, Супермодератору или Администратору.

Может, доработаете или уберете этот пункт правил?
hippocamus
А репутация никуда не делась, она просто не отображается )
Ну и повлиять на неё пока нельзя.
Axolotl
Есть такое предложение. Раз уж ведутся какие-то работы с движком. А нельзя ли гиперссылку как-то выделять дополнительно/иначе, помимо подчеркивания, т.к. и просто подчеркивание нужно. И в результате непонятно, где это ссылка, а где просто подчеркивание, нужно мышкой наводить, чтобы понять.
Если нет способа выделить дополнительно/уникально (например подчеркивание другим цветом), то тогда уж сделать одинаково не с обычным подчеркиванием, а с пунктирным, как у сокращения, которое все равно редко юзается, да и в отличии от обычного подчеркивания, для обоих случаев нужно наводить мышкой.
Iv
Цитата(Эроласт @ 27 Mar 2015, 16:43) *
В админке в стилях страницы под заголовком "global hyperlink styles" (80-е строки) изменить свойство color при селекторе a:active ("a" - это ссылка) на нужное.
Но вообще движок - говно)

Один из лучших движков, ИМХО. Страницы мало весят и быстро грузяцца :-)
Эроласт
В админке в стилях страницы под заголовком "global hyperlink styles" (80-е строки) при селекторе a:link, a:visited, a:active:
  • к аттрибуту text-decoration приписать цвет - для изменения цвета подчеркивания
  • изменить color для изменения цвета текста

Но вообще движок - говно)
Docent Picolan
Цитата
Но вообще движок - говно)

Но-но, попрошу не выражаться sneaky.gif

Наиболее удобный, привычный и быстрый из возможных. Из серии "Фейсбук, конечно, ужасная социальная сеть, но лучше человечество пока ничего не придумало" ©
Ни на чем другом DF2 я себе представить не могу.
Эроласт
Цитата
Один из лучших движков, ИМХО. Страницы мало весят и быстро грузяцца smile2.gif

Вот в том числе в этом плане говно:
  • Верстка до сих пор на таблицах (тренд, эдак, десятилетней давности): во-первых, она раза в полтора тяжелее, чем современная блочная; во-вторых, рендеринг страницы не может произойти до полной её загрузки.
  • Полно комментариев.
  • Стили не сжаты.
  • Стили заново грузятся для каждой страницы. Для каждой страницы!!!
Orzie
Как ни странно, но ВКонтакте уже некоторое время объективно лучше и удобнее фэйсбука, после смены дизайна последнего. Там и народ уже совсем не так сидит.
Docent Picolan
Эроласт да кому это всё сдалось, если загрузка страницы занимает десятую долю секунды. Понятно, когда ругают какой-нибудь HereosCommunity где до сих пор, кажется, 2001 год или HeroesWorld на у**ищном vBulletin, но к IPB 2.3 предъявлять претензии дело неблагодарное.
Orzie
Поддерживаю, у меня с телефона вообще форум дф2 - любимый сайт. Всё грузит быстро и ухитряюсь даже отписываться в темах, смотреть картинки.
Vade Parvis
Цитата(Orzie @ 27 Mar 2015, 18:09) *
Поддерживаю, у меня с телефона вообще форум дф2 - любимый сайт. Всё грузит быстро и ухитряюсь даже отписываться в темах, смотреть картинки.
+1.
Iv
Цитата(Эроласт @ 27 Mar 2015, 17:02) *
Верстка до сих пор на таблицах (тренд, эдак, десятилетней давности): во-первых, она раза в полтора тяжелее, чем современная блочная;

"Имя, сестра, имя!" (с)
Назови мне другой форум с блочной версткой и сравним вес страницы тут и там. Я сижу примерно на полудюжине форумов и изредка захожу ещё на столько же. Исключений в правиле "Чем современней верстка, тем тяжелее страница" пока не видел.

Цитата(Эроласт @ 27 Mar 2015, 17:02) *
  • Полно комментариев.
  • Стили не сжаты.
  • Стили заново грузятся для каждой страницы. Для каждой страницы!!!

Ок. Сколько мне приходится грузить лишнего для каждой страницы, 5кб? 10кб?

Я ж не поленюсь проверить размер страницы smile2.gif
Вот именно эта страница весит 250кб, из которых 30кб - встроенные стили + 6кб внешние CSS. Ваш ход, сударь
Axolotl
Это все прекрасно. Так а что на тему выделения гиперссылок - я так понял по посту Эроласта, это элементарно делается.
Вроде же дельное предложение! Или нет?
Эроласт
Цитата
6кб внешние CSS.

Размер внешних можно не считать, они кешируются.
Цитата
30кб - встроенные стили

Аха. +23 килобайта - комментарии. +26 килобайта - переносы строк и табуляция. Бесполезно грузящиеся 80 килобайт - это много.
Причем, есть еще один момент - изрядную (иногда даже большую) часть загрузки страницы может составлять не перегон контента, а сами запросы к серверу и их обработка. Для загрузки страницы http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=1336&st=2920 делается 90 запросов (исключая запросы на пользовательские изображения). Это очень много. Могло бы быть три.

Цитата
Так а что на тему выделения гиперссылок - я так понял по посту Эроласта, это элементарно делается.

Да, даже приведу, на всякий, готовый пример:
Код
a:link,
a:visited,
a:active{
    background: transparent;
    color: green;
    text-decoration: underline red;
}

Возможные форматы цвета описаны здесь
Эроласт
Цитата
Назови мне другой форум с блочной версткой и сравним вес страницы тут и там. Я сижу примерно на полудюжине форумов и изредка захожу ещё на столько же.

Я сижу только на двух форумах, форумы не назову, но из хорошо сверстанных сайтов вообще есть, например, гитхаб.

Цитата
Чем современней верстка, тем тяжелее страница

Назови мне эти форумы, и я скажу, что там тяжелое)

Цитата
Наиболее удобный, привычный и быстрый из возможных. Из серии "Фейсбук, конечно, ужасная социальная сеть, но лучше человечество пока ничего не придумало" ©
Ни на чем другом DF2 я себе представить не мог

Вот да, альтернативы я пока не назову.
Iv
Цитата(Axolotl @ 27 Mar 2015, 17:54) *
Так а что на тему выделения гиперссылок - я так понял по посту Эроласта, это элементарно делается.

Полуоффтопик: я сделал CSS, приведенный Эроластом, отдельным файликом, и прикрутил его к отображению DF2 в Опере (F12 - Edit site.. - Display - My style sheet)
Вроде и в хромых браузерах есть возможность использовать UserCSS

Цитата(Эроласт @ 28 Mar 2015, 09:38) *
Цитата
Чем современней верстка, тем тяжелее страница

Назови мне эти форумы, и я скажу, что там тяжелое)

RiotPixels.ru smile2.gif
Эроласт
Цитата(Iv @ 28 Mar 2015, 16:35) *

Сравнил http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=1336&st=2920 с http://riotpixels.com/forums/topic/10-%D0%...83%D0%BC%D0%B5/ - у меня время загрузки одно и то же (2-3 секунды), причем верстка там легче - 141 килобайт против 220 у ДФ2; в гзипе, то есть, фактически перегоняемое - 25 против 30.
tolich
И там, кстати, таблицы. Точнее, смесь блоков и таблиц.
Эроласт
На главной. В темах чисто блоки.
magoth
Вопрос,
Что за криворукие умельцы делали функционал кнопы "Отметить этот форум прочитанным" ?!

1. Почему не сделать нормальный функционал у неё, когда в разделе с подразделами жмёшь отметить всё прочитанным, то и его подразделы вместе с темами и всеми подразделами, также должны отмечаться как прочитанные. moral.gif
2. Жутко выбешивает невозможность отметить "прочитанным" закрытые разделы(которые мало того что торчат у всех на виду, так ещё и маячат этими постами как бельмо на глазу). Единственное, как от этого можно избавится отметить весь форум прочитанным, но это же идиотизм... crazy.gif
Эроласт
Цитата
криворукие умельцы

Знаешь, подобные заявления не особо мотивируют на работу.
Vade Parvis
Цитата(magoth @ 01 Apr 2015, 06:55) *
1. Почему не сделать нормальный функционал у неё, когда в разделе с подразделами жмёшь отметить всё прочитанным, то и его подразделы вместе с темами и всеми подразделами, также должны отмечаться как прочитанные. moral.gif
С какой стати это они должны? Это нелогично и попросту криво, и неудобств от автоматического отмечания прочитанными всех вложенных форумов будет куда больше, чем от необходимости кликнуть лишний раз. Простой пример: пользователь хочет отметить прочитанным общеигровой форум и вложенный в подфорум РПГ раздел по КР, но ему не нужно производить такое же действие с самим общим подфорумом РПГ и его разделом по Fallout. Реализация же твоего предложения лишит его такой возможности, безальтернативно отмечая всё сразу и без разбора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.