Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DotA
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум > Игры от Blizzard
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
GrayMage
Вот. Тема. Последние три дня гоняю оное против АИ. Забавная штука. Может кто подскажет как правильно играть? Точнее собирать арты.

Я играю так : ШарпШутер, ему Сапог Скорости, Хаммер, Кольцо Жизни потом бьюсь и : Войд Стон (Презерв), Клаймор (Фуря), БутТравел (а то против пяти неуспеть), Когти, БродСворд, Свиток Кристалис, дальше вот тормажу... Собираю ещё одну фурю и покупаю два Релика - может надо что-то другое?

Вот. Излил так сказать... посильно.
Felis Ferus
Я не спец... но могу завтра-послезавтра у приятеля попробовать спросить )) или позвать сюды попробую
gamecreator
А че за игра?
GrayMage
Я за эту ночь уже по-другому стал играть за шутера. Качать начал КартечЪ первым... Покупка артов : сапоги, войд стон, ринг оф хелф, кристалис (сразу коплю), бутс оф травел, демон эдж, буриза (МЕГА ПОВЕР), фури (чтобы слот был выгоден)... вот дальше акромя как МКБ или ещё Фури или Рапиру собирать. Банально качаю урон... АИ сношу с пары выстрелов... Надо выходить на новые горизонты... Где там у нас Баттл Нет smile.gif
Crus@der
я играю по батл нет в Dota 6.27b за спиритбреакера и джагернаута за них могу сказать ВСЁ, что им нужно biggrin.gif для шутера ИМХО нада контрол собрать и все остальное в ману и дамаг тогда всем OWNING будет...
________________________________________________
Играй в правильные игры...
GrayMage
Я тоже так думаю. Поэтому теперь первая покупка - глаз, потом уклонялка, потом бессмертия и +250. (Ну сапоги само собой, а то совсем медленно бегает)
Crus@der
у стрелка последняя обилка жуть и кулдаун быстрый, если маны многа будет стрелять постоянна можно...
Ты по батл нет гамаешь? и какая у тебя версия мапы?
________________________________________________
Играй в правильные игры...
Garold Fonzen
А где инфу про это самое можно нарыть?
GrayMage
Цитата(Crus@der @ 15 Jan 2006, 13:25)
у стрелка последняя обилка жуть и кулдаун быстрый, если маны многа будет стрелять постоянна можно...
Ты по батл нет гамаешь? и какая у тебя версия мапы?

К сожелению Бэттл с моим коннектом - невозможен. Играю я или против 5 ботов на 6.12AI или против друзей (дома сетка на 8 компов) на 6.19.

Цитата(Garold Fonzen @ 15 Jan 2006, 17:54)
А где инфу про это самое можно нарыть?

В интернете... Я люблю вот эту.
Architect-FK
Цитата(gamecreator @ 29 Oct 2005, 11:00)
А че за игра?

Warcraft III FT
Remedy
GrayMage - качайте версию 6.25b здесь
Ставьте уровень сложности на максимум
Там боты вас заставят понервничать smile.gif

Кстати вот может начинающим будет полезно:
(оригинал взят с форума http://blizzard.ru/forum/)

Что нужно для того, чтобы стать хорошим Дотером

Автор - Sergeich (огромное спасибо)
Оригинал статьи откопал - Ромашка
Перевод/редакция - Винт

Здесь и далее будут приведены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по поводу карты Dota Allstars для игры Warcraft3: The Frozen Throne.

Q: Как расшифровывается "DotA"?
A: Defence of the Ancients

Q: Кто является автором доты?
A: изначально, автором является Eul, но потом Meian создан Dota Allstars, которая затем была модифицирована неким Guinsoo, который продолжает дорабатывать эту карту и по сей день.

Q: Какова цель игры?
A: Ваша задача - хорошо работать в комманде и разрушить базу противника. Победа засчитывается, когда одна из сторон разрушает вражеское Дерево Жизни или Замерзший Трон (Tree of Life или The Frozen Throne соответственно).

Q: Какие комманды я могу использовать?
A: Список доступных команд можно просмотреть тут
-mirrormatch (-mm) - "Зеркальный матч" - в команды состоят из одинаковых героев.
-random - случайный выбор героя без потери золота.
-allrandom (-ar) - Все игроки в игре получают случайного героя из списка всех возможных героев в игре.
-teamrandom (-tr) - Герои в командах определяются случайным способом из числа доступных по принадлежности к определенной стороне.
-shortmode (-sm) - "Быстрый режим" - все башни становятся слабее, герои получают
опыт быстрее, чем в обыкновенном режиме.
-supercreeps ( -sc ) -Включает режим спаунинга Siege golem, Scary fish и Hydra
-reverse - Каждая из сторон выбирает героев противнику.
-dupemode (-dm) - в случае если кто-то идет в рандом (если были задействованы команды -allrandom, -random или -teamrandom) есть шанс того, что несколько человек будут играть одинаковыми героями.
-beamcounter - считает, сколько раз выстрелила лучами Луна.
-nopowerups - отключает спаунинг бонусов (невидимость, ускорение, регенерация и двойной урон) на речке.
-refresh - в случае, если вы играете Phantom Assasin, ее скилл blur может
"глючить" и не показывать ее прозрачной - эта комманда замораживает героя на 0.01 секунды и, тем самым, чинит этот глюк. Тем не менее, Вы видимы союзникам, но невидимы противникам.
-repick - Случайно дает вам другого героя, если вам не понравился тот, что выпал/вы взяли. Стоит 150 золота в обыкновенных играх или 500 золота в -allrandom-играх.
-allpick - позволяет выбирать не только из героев своей стороны, но и из таверн противника.
-itemdrop (-id) - выбрасывает из вашего инвентаря случайным образом вещь, когда вы
умираете, но при смерти не отбирается золото.
-deathmatch (-dm) - герой может умереть ТОЛЬКО один раз. После его смерти выбираете другого героя. Если умерли все герои с ваших таверн,то это поражение.


Q: Что такое "фермерство, крипинг, фарминг"?
A: это термины, используемые для обозначения процесса убиения вражеских или нейтральных юнитов с целью получения золота.

Q: Кто такой "player 13"?
A: Это игровое название нейтральных крипов

Q: Где и как мне достать дерево?
A: Никак и нигде - дерево абсолютно не используется в игре. Если цена рецепта равняется единице дерева, то это значит, что для завершения рецепта Вам не придется покупать свиток у продавца - предмет соберется сам собой, как только все ингридиенты будут у вас в инвентаре.

Q: Как создать предмет по рецепту?
A: Для начала, поместите все "ингридиенты" в инвентарь. Затем, купите
соответствующий свиток у продавцов около фонтанов. Если в стоимости рецепта указано 1 дерево, то его поккупать не нужно. Бинго!

Q: Где взять предметы, которые не продаются в магазинах около фонтана?
A: Надо идти в один из двух секретных магазинов в лесу. Попросите напарников - они покажут вам, куда следует направиться.

Q: Зачем нужны Gem of true sight и Sentry wards?
A: Эти предметы используются для того, чтобы видеть невидимых героев (Stealth Assassin или герой с бонусом невидимости), созданий (невидимые волки Ликантропа) и мины противника.
Примечание
Если герой погибает, то GotS выпадает.
Не путайте Sentry wards и Observer wards - вторые НЕ дают True sight


Q: Что и когда говорит голос в игре?
A: Специальные реплики показывают как хорошо кто-то играет и используются для показа кол-ва убийств, совершенных кем-либо подряд (без смертей между убийствами)
3 фрага - Killing Spree
4 - Dominating
5 - Mega Kill
6 - Unstoppable
7 - Wicked sick
8 - Monster Kill
9 - Godlike
10 - Beyond Godlike - Holy Shit

Если герой делает одновременно два или три фрага, то раздается следующее:
2 - Double Kill!!!
3 - Triple Kill!!!

Если героя атаковали двумя или более спеллами, то произносится крик "Combo Whore!".

Q: Кто такой Рошан?
A: Рошан - это чрезвычайно огромный и сильный голем живущий чуть восточнее внешней средней башни Scourge. Обладает огромным запасом здоровья и большим уроном.
Обычно, требуется совместная работа всей команды чтобы завалить Рошана - все члены команды, убившей Рошана, получают по 800 золота + герой нанесший последний удар получает дополнительный бонус.
Характеристики Рошана

Roshan.
Атака 1:
Урон - 153.
Допустимые цели: наземные, здания, прочие, предметы, духи.
Скорость - 1 удар в секунду.
Тип атаки - Хаос.
Дальность атаки - 128.
Атака 2:
Урон - 153.
Допустимые цели: воздушные.
Скорость - 1 удар в секунду.
Тип атаки - Хаос.
Дальность - 500.
Атакует с расстояния в 400 у.ед.
Защита - 13 ед.
Тип брони - тяжелая.
Скорость - 270.
Способности:
1.Защита от магии (амулет).
2.Панцирь с шипами. (15% урона в ближнем бою возвращается атакующему)
3.Бросить камень. (перезарядка 10 секунд, стан на 2 секунды, 100 урона).
4.Удар по земле (снижает скорость атаки и движения на 50%, наносит 70 урона, длится 2 секунды, перезарядка 6 секунд).
Восстановление маны - 10 ед в секунду.
Количество маны - 2000 ед.
Количество ХП - 10500.
Реген - 35 ед в секунду



Q: Как и какие предметы стакаются?
A: Довольно обширный вопрос - пойдем по шагам. Самое главное - БОНУСЫ с предметов (такие как +к силе, +к урону) стакаются всегда, за одним исключением (об этом позднее). Но - ЭФФЕКТЫ с предметов могут не стакаться. Для удобства разделим эффекты на группы:

ГРУППА 1:
Stygian Desolator - Armor Reduction
Eye of Skadi - Frost
Helm of Dominator/Satanic/Mask of Death/Mask of Madness - Life Steal
Diffusal Blade - Mana Combustion
Battle Fury - Cleave - одним из изменений патча 1.17 стало то, что cleaving attack теперь стакается всеми возможными способами и со всем, чем возможно. Т.е. если у вас патч 1.17 - забывайте про cleave - на этот счет можно не волноваться.
Ни один из этих эффектов не стакается между собой. Т.е. если на одном предмете есть заморозка, а на другом - понижение брони, то стыковки не будет.

Исключение: для ranged-атаки эффект заморозки с Eye of Skadi будет стакаться с любым предметом с лайф-личем.

способности этих героев не будут стакаться с предметами из группы 1:
Anti Mage - Feedback
Drow Ranger - Cold attack
Viper - Poison attack
Lifestealer - Poison attack
Venomancer - Poison attack
Bone Fletcher - Searing arrows
Исключения:
Атака ядом N'aix'a стакается с Diffusal Blade.
Атака ядом Venomancer'a стакается с лайф-стилом.
Searing Arrows флетчера стакаюся с Eye of Skadi.
Стрелы у Drow Ranger "выше" чем лайф-лич (то есть, если стрелы включены, то будут работать они, а не лл (с любого предмета).


ГРУППА 2:
-Crystalys/Burize - Critical Strike
-Cranium Basher - Bash
-Monkey King Bar - Кратковременный баш с бонусным уроном


Все предметы и эффекты из группы 2 свободно стакаются как между собой, так и с эффектами из группы 1.
Подробнее см. Hero Effects + Item Stacking Table

Q: Стакаются ли криты?
A: Да, критикал страйки с предметов стакаются, но КПД с каждого следующего предмета падает. Например, если у вас есть два кристаллиса (по 10% крита с каждого), то суммарная вероятность крит. страйка будет равна 19%:
1 - (0.90 * 0.90) = 1 - 0.81 = 0.19 или 19%

Для 2-х буриз:
1 - (0.80 * 0.80) = 1 - 0.64 = 0.36 или 36%.

Если у вас 2 или больше предмета с крит. страйком либо предмет+скилл, то есть вероятность, что криты сработают одновременно. Это приведет к тому, что будет показан урон равный сумме двух критов, хотя на самом деле, пользы от наложения критов никакой. Пример: предположим, что у нас есть буриза и кристаллис и у обоих сработал крит. Тогда, красное число, всплывшее над героем, будет показывать учетверенный урон, хотя на самом деле, урон будет двойным.

Q: Стакается ли баш?
A: Стакается, похожим на крит образом. Однако, есть маленький нюанс - если у нас 2 предмета с башем (башер или мкб), то есть вероятность того, что баши сработают одновременно. Это значит, что есть 9% вероятность, что можно получить 220 доп. урона с 2х мкб.

Q: Стакается ли Evasion?
A: Нет - evasion не стакается никак. Но работает совместно с дебафами. То есть сначала проверяется шанс с дебафа, потом - с итема.

Q: Как работает Spell Resistance?
A: Все герои имеют врожденную сопротивляемость от нюков в 25%. Более того, есть предметы (Cloak of the Magus, Aegis of the Immortal) и скиллы (Spell-shield у Anti-Mage) которые могут еще увеличить сопротивляемость к заклинаниям. Предметы и скиллы, уменьшающие урон, не стакаются. Приоритетным, в этом случае, является предмет - рез. будет браться именно с него, а не со скилла.
Формула для высчитывания защиты будет иметь следующий вид:

(0.75 * X) - 0.01 , где Х - процент не вычитаемый из общего резиста (подробнее - смотрите примеры).

ПРИМЕРЫ:
герой без предметов с резистами - (0.75 * 1) - 0.01 = 74% урона от нюка
т.е. 0.75 показывает врожденный рез, а 1 - то, что у нас нет никаких предметов.
герой с cloak of the Magus - (0.75 * 0.85) - 0.01 = 62.8% урона.
анти-маг со щитом 2-го уровня - (0.75 * 0.6) - 0.01 = 44% урона.
анти-маг со щитом 4-гоуровня- (0.75 * 0.4) - 0.01 = 29% урона нанесено по герою. Т.е. если у нас нюк на 100 урона, то анти-маг получит только 29.
Для более подробного примера возьмем Laguna blade 3-его уровня (950 урона):
-Против героя без резов:
950 * ((0.75 * 1 ) -0.01) = 950 * (0.75 - 0.01) = 950 * 0.74 = 703 урона
-против героя с cloak of the magnus:
950 * ((0.75 * 0.85) - 0.01) = 950 * (0.6375 - 0.01) = 950 * 0.6275 = 596.125
-против анти-мага с 4-ым СС:
950 * ((0.75 * 0.4) - 0.01) = 950 * (0.3 - 0.01) = 950 * 0.29 = 275.5


Q: Мне никак не набрать золота!
A: Пытайтесь наносить решающие удары на вражеских крипов. Пример: вражеский некромант может выдержать два удара башни, плюс ваш удар. Фокусируйте внимание на сильно поврежденных крипах, при этом не забывая оглядываться назад.

Q: Каких героев лучше всего использовать?
A: Разных, при разных обстоятельствах. Тем не менее, существуют герои, управлять которыми легче остальных - например, Drow Ranger.
Также, стрелки лучше остальных подходят для начинающих.

Q: Как работает броня?
A: Для позитивного числа брони работает формула:
((броня)*0.06)/(1+0.06*(броня)).
Для негативного числа формула такова: 2-(0.94 в степени(-броня))

Q: Как способности/эффекты складываются друг с другом?
A: Прочесть это можно в теме "FAQ по DotA Allstars".

Q: Мой герой - полный отстой! Как мне им играть?
A: Если вас противники рвут аки тузик грелку, проанализируйте их тактику. Проверьте своего героя в режиме одиночной игры, чтобы узнать получше всё, на что он способен.
В следующий раз сыграйте героем, достававшим вас больше всего - узнайте его слабые и сильные стороны.
Лучшие дотеры, как правило, играют до победного (или плачевного) конца.

Q: Что лучше всего брать в начале? Копить ли сразу на дорогие вещи?
A: Никогда не копите сразу на дорогие вещи типа Demon Edge, Eaglehorn, Sacred Relic и прочая. Накопить на них тем сложнее, чем меньше дешевых вещей вы купили в начале игры.
Что купить в начале? Это зависит от героя, которого вы выбрали. К примеру, вы выбрали мага. Покупайте ему два-три Null Talisman-a, не задумываясь. Null Talisman дает магу здоровье, броню, ману и повреждения. Всё это жизненно необходимо в начале игры. Для стрелков я бы порекомендовал 3-4 штуки Circlet of Nobility - +2 ко всем аттрибутам. Это действительно хорошие вещи за хорошую (171 золота) цену.
Силовикам, не фокусированным на мане могу порекомендовать две перчатки силы +3 и три Ironwood Branch.
Никогда, еще раз, НИКОГДА не покупайте в самом начале Сапоги. Точка.

Q: Где находятся скрытые магазины?
A: Они находятся в лесу на западной линии у Sentinel, и на восточной линии у Scourge.

Q: Что важнее - убийство героев или разрушение базы?
A: По-моему, важнее всего сохранять баланс и того, и другого. Ваша команда отправила в таверну всех или большинство вражеских героев? Тогда вперед - разносить башни! Вам коллективно сносят укрепления? Тогда соберитесь на одной линии и дайте серьезный отпор.

Q: Что нам делать? Противники откармливают одного героя!
A: Не паниковать, есть решение! Чем убивать этого сильного героя, лучше займитесь охотой на тех, кто его снабжает. Это, как правило, рушит все их планы.

Q: На нашу базу постоянно наведывается Furion...
A: Есть два решения этой проблемы.
Первый вариант - оставлять одного героя (желательно со станом/башем/MKB) пасти фариона.
Второй вариант - "лучшая защита - нападение!" Продавите одну сторону, до самой базы. Это не особо остановит Furion-a, но, возможно, заставит его телепортироваться назад для защиты базы. В этот момент важно поймать и уничтожить его.

Q: Как мне усилить своих крипов?
A: В случае уничтожения бараков противника, крипы противоположной стороны становятся сильнее на линиях, на которых были уничтожены бараки противника. Для усиления ranged-крипов уничтожайте бараки, похожие на храмы. Уничтожение барака не ведет к остановке репопуляции крипов - просто ваши крипы станут сильнее.

Q: Есть ли какие-нибудь полезные советы для новичков?
A: Есть, некоторые из них тут
-никогда не преследуйте противника, если не уверены на 100%, что убьете его до того, как он войдет в радиус действия своей башни.
-старайтесь держаться вместе с крипами - это может спасти вас от ультимэйтов некоторых героев противника, да и не только.
-Если у вас мало здоровья - вернитесь к фонтану и подлечитесь - это лучше, чем схлопотать нюк и все равно вернуться к фонтану, потеряв золото...
-Не атакуйте башни в начале игры если вы не знаете механизма их работы.
-Работайте в команде, внимательно слушайте своих товарищей: Дота - командная игра.
-старайтесь спасать своих напарников убегающих от противника (используйте стан или нюк)
-если вы играете мили-героем, то вы можете просто стоять позади крипов и набирать опыт не подставляясь под удары.
-не забывайте про интуицию!( это трудно разумно обьяснить – например, если вам кажется что что то не так, лучше отступить )
-если против вас играет невидимый герой - купите Sentry (не Observer!) Wards или Gem - это сильно осложнит им жизнь.

-САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ ИГРЫ, ПОКА ОНА НЕ ЗАВЕРШЕНА!!!
[Clan-Mordek]-Prizrak
По footman'у чампы проходили.
GrayMage
Цитата
GrayMage - качайте версию 6.25b здесь
Ставьте уровень сложности на максимум
Там боты вас заставят понервничать
Линк неработает. На сайте написано, что у них там какие-то проблемы... проверяют мапы.
zak
Цитата(GrayMage @ 18 Jan 2006, 12:58)
Цитата
GrayMage - качайте версию 6.25b здесь
Ставьте уровень сложности на максимум
Там боты вас заставят понервничать
Линк неработает. На сайте написано, что у них там какие-то проблемы... проверяют мапы.


Как начавший какое-то время назат гамить в доту чел, с радостью хочу сообщить манчам ссылки:

http://dotapick.ru/news.php - тут кое какая инфа по артефактам и другой фигни, которую я предпочел спросить нежели прочитать rolleyes.gif

http://www.dota-allstars.com/ - а вот это вроде как официальный сайт доты, там в разделе download можно найти её последнюю версию (правда х3 на счет ботов под неё).

P.s. Ох уж эти манчи spiteful.gif
GrayMage
Так. Такой вопрос... в максимальной прокачке Снайпера - какие артефакты вы бы хотели видеть у него?

Моя версия :
1 - скади
2 - ножи-уклонялки
3 - щит бессмертия
4 - рапира
5 - гиперстон/МКБ
6 - боты с порталом/Буриза

5 и 6 варьирую в зависимости от противника/ов. Есть другие мнения?
zak
Цитата(GrayMage @ 22 Jan 2006, 00:15)
Так. Такой вопрос... в максимальной прокачке Снайпера - какие артефакты вы бы хотели видеть у него?


Дак это, я думаю снайпер один из тех мега херо которым играть проще чем другими (ну это я так, образно), а потому я ему вообще собираю с самого начала так:
1) сапог (или regen ring если против каких-нить героев способных похардать, но лучше сразу колечко регена в дальнем магазе)
2) broad sword
3) blades of attack
4) crystalys
6) power threads (костыль короче, не помню как он правильно пишется)
5) demon edge (это впринципе можно и накопить перед цифрой 2)
6) biruza
7) mkb проще сказать
8) butterfly (ножи-уклонялки - кто как запомнил rolleyes.gif )
9) бессмертие
10) рапира

Обычно в команде 5 vs 5 попадается хоть 1 силовик (str hero) и потому одеваться на хп не так и надо.. хотя тут все от ситуации зависит ninja.gif

P.s. обычно игра заканчивалась где-то в районе пункта 6 +-1 yes.gif
GrayMage
Т.е. ты глаз вообще непланируешь? Странно. ГиперСтон ещё можно понять, но без замедлялки фигово. Добегают ведь.
zak
Цитата(GrayMage @ 22 Jan 2006, 04:11)
Т.е. ты глаз вообще непланируешь? Странно. ГиперСтон ещё можно понять, но без замедлялки фигово. Добегают ведь.


Дак это.. добегают.. скорее убегают. У снайпера же есть вражденный стун, да + дальность ничегошная.. когда собираешь бирюзу криты вылезают под 600.. к тому времени у силовика около 1500 - 2000 хп.. если использовать бомбы, то силовик достаточно быстро умирает, а если он убегать вздумал - ультимэйт ему... но тут опять же.. если их несколько, да они со стуном.. ну тут я думаю и глаз не поможет dry.gif хотя... вот после бирюзы кстати можно и гиперстоун собрать. rolleyes.gif
GrayMage
Ну если несколько, то бой можно и с ассасинейта начать... А про картечЪ ты вообще зря - не такой большой и урон она силовикам делает. Кинут что-нить нехорошее и убьют sad.gif
Скади решает да и вообще любая замедлялка... Из-за этого ща Drow Ranger тренируюсь играть.
GrayMage
Качаю : всё, кроме ауры. Главный упор на Frost Arrows.

Арты : Конечный вариант : ГиперСтон, Линкин (ибо вначале покупаю сокровище), буриза, батерфляй, рапира...
На что стоит обратить внимание играя Дровом? В общем-то получая 4 уровень в стрелах - враги начинают неплохо умирать - как жить до этого? А то голду не очень быстро делает.
zak
ну х3.. кинут и убъют.. этож снайпер.. стой под вышкой и кидай бомбы + рэнж у него большой, + еще стун в целом ничего.. а в чисто поле, да еще одному я бы не рекомендовал выходить smile.gif хп то у него не много, а под вышкой его трудно взять smile.gif
а если до mkb доживешь, то там уже можно и в чисто поле выйти..

есть правда еще вариант развития, когда вместо критов собираются 2 башера... % увеличивается и тоже ничё так идет..
zak
Честно сказать х его 3 как в конечном варианте выглядят дрова, но то, что у неё есть frost arrow ей сильно помогает. Просто это.. линкин сфера - это та что магию отражает и мана/хп реген дает? Дак её собирают если есть гады какие-нить, которые одним спелом сбивают тебе либо ультимэйт, либо еще чего.. короче отразить 1 спел (типа стуна у спирита smile.gif).
А вообще мне просто сказали одну вещь, что нужно для хорошего билда smile.gif
"Либо чар быстро бегает и стреляет либо больно стреляет" ну в итоге то и то совместимо smile.gif Так что вот smile.gif
P.s. десолятор ей очень идет кстати.
GrayMage
Тренируюсь за Луну. Вопросы такие : собирать таки усилялку ультимэйта?

И ещё - когда выбираешь Луну говорят, что Скади не будет работать, а на деле работает и ещё как! Глюк?

Ну и... есть у кого какие любыме тактики?
zak
http://dotapick.ru/content.php?article.10 - там короче в разделе orb эффекты и герои дальнего боя... табличка... поидее у луны ваще не работает ни один orb эффект, иначе у неё звездочка не работает (2-й скил)... ну я лично видел, как собирали сатаник и butterfly и работало и satanic и звездочка smile.gif короче это вроде как не баг idontno.gif
GrayMage
Ну раз не баг - значит будем юзать smile.gif
sph1nx
Нарвался на топик, не мог удержаться)
Реальный экип для снайпера... Первым делом собираем маску соби + кольцо защиты (необязательно сразу, но вещь хорошая), получаем неплохие ауры, которые могут быть с нами вплоть до самого конца, пару бутылок хп и го кач-кач-кач) Наша задача минимума - скади - с дальностью атаки снайпера вещь просто незаменимая. Это вам и много хп, и много маны, и противник фиг убежит. Затем гиперстоун. Далее буриза или манки кинг бар, дело вкуса.
Картечь я лично начинаю качать, когда уже прокачаны остальные 2 скилла.
Боты снайперу конечно нужны, но в начале игры это глупо, потому как сразу редко кто начинает пушить, да и дальность атаки гера позволяет не лезть на рожон.
Если в команде есть например кипер (дед на коне), которому не в падлу вас одеть, то после гипера и скади заказывайте ему иммортал и рапиру(желательно одновременно, чтобы не просрать бессмертие до рапиры).
В итоге гг но ре)
morius
Усилялку луне собирать обязательно. Ибо тогда ее ульт становиться намного круче количество бимов( 1 закл) увеличивается в ульте на 2 вроде, плюс сам арт неплохой помимо этого дает. Главное ульт применять лучше когда с героем 1 на 1, так как если рядом крипты, то ульт бьет по ним тоже и дамаг распыляется.
А звездочка 2 скил только против ботов, против героев смысла мало в начале качать, лучше в середине после основных.
Guest
что собирать джагирнауту и какой придерживаца тактики
Banko
Dwarven Sniper самый читерный игрок в Доте из-за своей дальности(пушки выносятся один на один , она до него просто недостает (но только днем , ночью обзор становится меньше и он ее просто невидит))
+ head shot один на один он убивает любого проверенно smile.gif
артефаки

1.клюшка power tread
2.link sphere
3.batterfly
4.буряза
5.black king bar или gran basher
6.rapira

с таким комплектом пока рукопашник подходит у него остается от 1/2 До 1/3 hp или он вообще недоходит
короче из-за почти перманентного баша он может убить АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО а если тот убегает добить assasinatom

P:S: у нас была договоренность его небрать!!! smile.gif
остальных любых но не его
Fresse
Палку собирать не надо, это отстой, кака, суксь... Во первых противник, кто бы он нибыл увидит что собирается палка, соберёт либо линкин сферу, либо блэк кинг бар. Всё лина может тихонько курить в стороне.
Лине надо купить в начале два персеверонца.
Blitz
Цитата(Guest @ 22 Mar 2006, 23:30)
что собирать джагирнауту и какой придерживаца тактики

Sange and Yasha,Butterfly,если деньги будут,то 2 башера и hyperstone,противники из стана выходить не будут.На счет тактики,как у всех милли.
temas
Я так думаю: покупаушь сначала ботинки , потом персиверенс, потом повер тридс чтобы бегала и стреляла быстро, потом криты ибо криты на чакрум овер ох....ый, ну а потом батерфляй и апгрейдить персиверенс до линкен сферы чтобы НР и мана были, ну и спелы отражать весчь рульная good.gif good.gif
Rulz
Снайпер хороший перс, но не такой уж и чит, если против него играют нормальные игроки, вот smile.gif
Rulz
Если в противоположной команде есть силовики - Луна будет дудеть по полной smile.gif Вообще спорный чар: вначале может немного раздать, а потом её уже никто не боится. Собирать ей палку бессмысленно, т.к. затрат много, а толку не очень. И вообще луны дамажат максимум 4 раза одну жертву, так что не так уж и страшно.
GrayMage
Я думаю из-за того, что она дамагает сразу нескольких противников - все баблосы надо кидать на дамаг, чтобы она больше денег делала, а иначе к концу игры герой и вправду становится бесполезным... против игрока. Но мобов красиво бьёт.
morius
Ребята ну полный бред, во первых нах луне 2 персерва? Че ты из них потом делать буш? Ладно из одног линкен из 2 если денег нафармил много рефреш орб, и то если на все маны хватит. Луна_ это маг, никак не дамагер! И кач надо как мага гинсу там для хекса и много маны. Усилок надо во первых это мана и жизни так как составляющая его часть соул бустер, во вторых по 1 игроку уже не 4 бимов, тое 1 умение будет лететь а 5. По поводу чакрумов это чисто для фарма, тое убийства крипов. Потому какой бы арт на дамаг ты ей не собрал или арт с орбом, наприер сашу и яшу или буризу, все это хозяйство будет только на 1 выстреле, на отскоках нет. По поводу линкена, все таки он не дает 100% сначала нюк 1 умением потом ульт. Все линкен разряжен ульт попадет. Бкб тоже 10 сек только. Ну нету у луны дамаг умений поэтому не дамагер она. А с этим хозяйством собери рефреш и 2 ульта мало кто переживет. А вообще Луна хороший фрмер, не дает фармить другим, но в лейте безнадежно сливает.
Dota_Bru_Boss
moral.gif Аганим, конечно собирать можно, но не нужно
Guest
Цитата(Dota_Bru_Boss @ 18 Apr 2006, 16:37)
moral.gifЛучше гвинсу , хотя я видел и локтар собирали...
Dota(MG)
Снайп хорошо фармится и при должном контроле все крипы его(и свои и чужие) Так что можно на 10 уровне уже и сакредрелик купить, а соперник на пару-тройку уровней отстает
orgus
линкенсфера от ульта вообще не спасет, при чем тут она? БКБ да решает... тока вот нюанс, если 1 на 1 без крипов то БКБ включить после активизации ульта уже неуспеешь так как звезды почти мгновенно упадут, так что надо будет до юзать и надеятся убить пока не кончится. Я предпочитаю ее как дамагера качать, тоесть буриза серце аегис манкикингбар, фарминг у нее шикарный так что проблем с деньгами нет... лотар кстати тоже интересно, возможность удирать (все таки хиловатое создание) и возможность подойти юзнуть ульт когда крипы не мешают. В начале и в конце игры очень неплохой герой, а вот в середине игры когда одним ультом уже не нюкнуть так себе.
Ennin
а вот скажите, как на AI играть? я только начал, так что играю один против троих
Gig@Byte
А как замутить из DotA 6.32b картишку DotA 6.32b AI
Remedy
Цитата
а вот скажите, как на AI играть? я только начал, так что играю один против троих

Ты имеешь введу стратегию игры?
Почаще их отправляй в нокдаун.
Рубись в один коридор.
Ещё просеки такую фичу:
когда Герой уровня 15 впринципе можно разобраться с тусовкой кричеров без помощи своих - так вот - где-то по дороге ты их накрываешь в нужном коридоре и утилизируешь. Во первых все деньги твои - во вторых комп без поддежки кричеров никуда не пойдет!
GrayMage
С АИ всё просто - качать надо урон и мочить Героев толпами.
Remedy
Это если Герой позволяет это делать - но ведь не всегда есть возможность толпами.

Но Gray прав в большинстве случаем это самая эффективная стратегия.

Вообще играйте с людьми! smile.gif
sacred25
Цитата(Remedy @ 19 May 2006, 23:41)
Это если Герой позволяет это делать - но ведь не всегда есть возможность толпами.

Но Gray прав в большинстве случаем это самая эффективная стратегия.

Вообще играйте с людьми! smile.gif

На счёт людей ты прав против компов не интересно играть тупые компы очень в 6.27b
GrayMage
DotA_Allstars_v6.27b_AI_v1.71.w3x играю вот в это. Пятеро компов выигрывают у меня в 80%... Просто, когда начинаю громить их базу - почему-то умираю от 5 ультимэйтов в считанные секунды smile.gif Ну и играю в последнее время контактниками с -ap. Учусь.

Пока сама простая тактика это механизм с базилиусом и пробивать мобами - тогда они просто умирают от толпы мегакрипов, но это неспортивно... Хочу лично.
sacred25
Проносить легко компу базу фарионом с его 3 кастом а потом дагон соберешь можно и всё хана компу и ещё если мегакрипы пойдут. rolleyes.gif
Blitz
Компы киперу сливают почти без сопротивления.Он просто тупо пушит волной на 1 линии,ультом на другой
GrayMage
Да... чё-т начал выигрывать почаще у компов... Видимо тренировки дают о себе знать...

Играю контактниками! Рангевыми героями выношу без вопросов... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.