Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объявление: 6-й Турнир Федерации 2005 года
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Сражения он-лайн > Tournament Edition
Horn
Итак, объявляю турнир!

До конца года у турниров по ТЕ и SoD общая нумерация, поэтому он и 6-й. smile.gif Зато он первый на ТЕ 1.03 и само собой я постарался поставить некоторые "задачки" на карте так, чтобы их можно было решить не только стандартными методами, но и с помощью новых возможностей. Интересно будет сравнить свои задумки со стратегиями, которые изберут игроки. tongue.gif
Отмечу, что в сейве (наверное это и дальше будет в любом оффлайн-турнире) отключен класс Лепрекон, чтобы не провоцировать игроков на save/load каждого дня с целью получить нужный ресурс. 8)

Правила 6-го Турнира Федерации
Это адаптированная для оффлайна версия одноименной мультиплеерной карты. Для игры нужны НММ ТЕ версии не ниже 1.03. Игра с данного стартового сейва в течение 30 дней. Итоговый сейв (сделанный на 2-м дне 2-го месяца) и арену пришлите на horns.mail@mail.ru (и для страховки на sophiya@heroesleague-duels.com) не позже 12 часов 14 ноября сего года.
Турнир однотуровый, проводится по аренной схеме. Спонсором турнира выступает Dust, пожертвовавший будущему победителю $20 своих призов. smile.gif
Во время игры запрещается нанимать повторно распущенных или погибших героев (сбежавших или откупившихся - само собой, можно), на арену нельзя брать скелетов (демонов), полученных некромантией (демонологией) или из трансформера. Следует делать ежедневные сейвы, с победителя они будут стребованы в обязательном порядке.


Карта, ее описание и стартовый сейв находятся здесь
geglov2
При загрузки карты появляется, пожелания найти файлы ...(ERM) в папке /maps. (?), ошибка моей установки или ... что-то другое.
Horn
Цитата(geglov2 @ 01 Nov 2005, 21:02)
При загрузки карты появляется, пожелания найти файлы ...(ERM) в папке /maps. (?), ошибка моей установки или ... что-то другое.

Нет, это я слегка переоценил ВоГ. spiteful.gif
Никак не мог предположить, shok.gif что файл скрипта понадобится для игры - ведь он уже записан внутри сейва! Что ж, учту на будущее...
Добавил файл со скриптом в набор. Надеюсь, теперь все пройдет нормально.
Horn
Как и обещал, продлеваю срок подготовки до понедельника 14 ноября.
Все равно в связи с питерским турниром до этого дня у меня не будет времени на подведение итогов. idontno.gif

В связи с тем, что почтовый ящик Sophiya@heroesleague.ru временно не работает, резервный адрес для сейвов будет Sophiya@heroesleague-duels.com
gamecreator
А украинцам тоже можно принимать участие?
Bourn
Цитата(gamecreator @ 06 Nov 2005, 20:22)
А украинцам тоже можно принимать участие?

А почему нет? biggrin.gif Конечно.
Bourn
Итоги ТФ6 по НММ3 сезона 2005
Конечно, количество поступивших сейвов (3, из них вовремя только 1) разочаровало. И даже некоторые "смягчающие обстоятельства" - параллельно идущие турниры по НММ2, НММ4 и питерский очный чемпионат - не могут быть оправданием. Значит, неладно что-то в оффлайновом королевстве. sad.gif Не помогли ни новая карта, ни отсутствие "копания" героев, ни прочие ТЕшные фишки. Что ж, будем думать...

Победителем турнра стал bomw, поскольку он единственный прислал сейв вовремя. И хотя в игровом плане для достижения хороших результатов ему надо еще сильно прибавить, хочу отметить явный прогресс по сравнению с сейвом на ТФ4. Кроме того, bomw больше известен не как игрок, а как один из активнейших членов WoG-сообщества, участвующих в работе над развитием Героев. Так что приз я ему вручу с большм удовоьствием. Он рскачал стартового героя - Аину - до 20 уровня, посетив ей 11 палаток. 9-11-12-12 (110 маны), экспертные Wisdom, Scholar, Mysticism, Leadership, Sorcery, Earth Magic, Learning. Заклинания только 1-2 уровня, армия - 6 мастер-джиннов, 12 магов, 5 джиннов (1-й ранг), 25 кам.големов, 14 наг, 67 гаргулий, 4 гиганта. Компов не трогал, за что они отплатили черной неблагодарностью, перекрасив к финальному сроку маяк и лишив Аину мобильности. В подземке не был.
Второй сейв пришел от natasha. Леди сыграла в традиционной SoD'овской манере, забив на классы, а основное внимание сосредоточив на отстройке высокоуровневых войск и заклинаниях. Она единственная взяла подземный Conflux, что позволило ей посетить библиотеку. Герой - Ayden 24 уровня (посетил 6 палаток), 16-16-23-22 (519 маны), экспертные Wisdom, Intelligence, Armorer, Offense, Resistance, Earth and Water Magic, Learning. Оновные заклинания: Slow, Cure, Teleport, Clone, Resurrect, Water Elementals, Chain Lightning (945), Implosion (2407 с учетом усиливающей сферы). Армия - 7 золотых драконов (2), 7 титанов (2), 5 архидьяволов (4), 23 боевых единорога, 24 грейж.дендроида (2), 76 боевых дварфов, 45 серебряных пегасов. Захвачены все замки на карте. Самый сильный сейв из трех.
Третьим участником стал Rider, которому помешал сыграть вовремя питерский турнир. На мой взгляд, он правильнее всех оценил новшества ТЕ и фишки данной карты. Несмотря на то, что его Jabarkas посетил всего 3 палатки, он рскачался до 21 уровня. Секрет прост - по палаткам плавала Сильвия (посетила 13 штук), поэтому все герои качались "автоматом". Помимо папы, ставшего Expert Warrior, сама Сильвия стала Expert Maradeur, а Аина - Expert Sage. Главный герой делался по модели "классический воин" - 22-19-11-11 (90 маны), экспертные Wisdom, Aechery, Armorer, Offense, Resistance, Air Magic, Logistics. К экспертному резисту добавлены сапоги и накидка, дающие еще 25%. Оновные заклинания: Air Elementals, Chain Lightning (540), Implosion (735). Но нет главного воинского спелла - Haste. Армия - 158 мастер-гремлинов (8 ), 16 боевых единорогов, 107 стальных големов (5), 6 мастер-джиннов, 7 титанов (1), 14 наг-королев (3), 25 архимагов (3). Захвачены все наземные замки.

Я хотел также сыграть этот турнир вне конкурса, но не сложилось. sad.gif Задумка была такая - взять спеца по мистицизму, купить ему First Aid (бала в палатке), быстро качнуть его до Advanced Healer. Параллельно другим героем взять (через море) замок синего некроманта. И в начале второй недели с вампирами + Animate Dead пронести барьер и ЧД у маяка. А потом дать Шляпу Ажмирала той же Сильвии и оплавать ей палатки, качая 9-10 героев, среди которых были бы спецы по профильным войскам. Также один должен был стать Губернатором. После этого - зачистка карты, проход на вамплордах через лазуриков и зачистка подземки. Для скорости главный герой должен был обладать Expert Scouting в качестве "телепорта". Может, когда-нибудь и попробую реализовать, хотя вряд ли. Лучше новую карту нарисую...
Horn
Два игрока (natasha и pred), не успев сыграть в рамках турнира, договорились о дуэли на сейве ТФ6. Получилась очень интересная и неоднозначная арена! Решить, кто победит в бою - маг-Айден или воин-Торгрим, можно, скачав сейв арены тут, вместе со стартовым и сейвами других участников турнира.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.