Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объединяемся
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Архив новых городов
Страницы: 1, 2
nosferatu
Городов слишком много и естественно всех их никто делать не будет, давайте объединим города со схожей концепцией.


1 группа:
nosferatu-город проклятых душ
Diablo-Killer-город новый город
Virsavia-Шеол
404-Анизотропия
Latis-Шаори
Masx96-темный город
Триумф-замок Небытие
Архидеус-Руина
Mefista(отсутствует)


2 группа:
Черный Абишай-Баатезу и танари
Xel-Демоны
IQUARE-Лаборатория
Latiss-Крепость искушений
feanor
Было.
Shihad
И неоднократно. Все равно никто ничего не делает - хоть объединяйся, хоть нет.
packa
Лентяи, фу! smile.gif
Mefista
не вали меня в эту кучу-у меня не один город!)
Maestro
В этом-то и суть.
У каждого свои города, а кто делать-то будет?

Придумывать мы все мастаки, а вот делать юнитов и города уже единицы могут...а вставить все это в Г3 итого меньше!

А теперь если все это разделить, то моделить и вставлять все в Г3 - попросту некому! А те, кто может - уже заняты в других проектах.

На данный момент все проекты сводятся только к обсуждениям и вероятность сдвинуть их с мертвой точки ничтожно мала.

Как вариант можно объединяться в группы и делать наиболее выигрышные проекты общими усилиями - это те, которые более-менее нравятся народу и содержат в себе глубокие проработки и минимум абсурдности. До тех пор, пока все будут гнуть свою линию и не идти на компромисы - ничего не получится.
Kastore
Вот был когда-то Кор Вог или что-то подобное. Слишком много людей, слишком много интересов. Делать по всему форуму объединение в одну группу - заранее обрекать её на провал или объединение становится настолько большим, что ему может стать "тесно" на одном форуме по разным причинам.
Shihad
Маэстро, не помогает.
Во-первых, поток идей продолжает поступать. Обсуждать легче, чем делать, в итоге концепт начинает меняться каждую неделю, каждый тянет одеяло на себя.

Во-вторых, чем больше команда, тем выше вероятность появления нескольких лидеров. Если лидеры сразу не договариваются о зонах ответственности - пошли разброд и шатание.
feanor
Корвог каг бе есть и сейчас. И вполне себе готовит 3.59-жду-с-нетерпением
Kastore
Кор Вог какбэ есть, поэтому я какбэ и упомянул, что может стать "тесно".
WarZealot
Я только вот что не понял: почему в списке представлены абсолютно разные города, не схожие ничем?
Sеrёgа
во второй группе города демонов, а в первой города всяких духов, теней
WarZealot
Я какбе понял. И все равно и в 1, и во 2 группах города не совмещаются абсолютно. Никак.
Sеrёgа
вот поэтому он высказал предложение объединиться и сделать нечто среднее и общее между ними
WarZealot
... и да получится великий бред из этой смеси.
Vade Parvis
Объеденить нереально - каждый захочет, чтобы в "обобщении" было как можно больше от его проекта.
Про объединение следует договариваться представителям команд. Или, в крайнем случае, вбирать элементы "умершего" города городом живым и развивающимся - опять-таки без какого-либо объединений...
WarZealot
Вот! Именно то, что я хотел сказать... Только здесь чуть-чуть более культурно laugh.gif
Mugaisa
Олололо. Сперва советую купить на рынке рабов пару негров, умеющих работать с графикой. И тогда можно хоть объединяться, хоть войну объявлять biggrin.gif

На худой конец, найдите на геймдеве человека, который умеет работать с графикой и будет это делать ради идеи, как Бианор или Алекс-андер. Со скриптерами проблем, на самом деле, нет. Как вставить - можно будет обратиться к кому-то из ХотА или КорВог. Но сперва надо чтобы что-то было, что надо вставлять!
Maestro
Я вот думаю, что первоочередные проекты - это те, которые имеют непосредственное отношение к Героям и ММ.

П.С. Дроу я к первочередным проектам не отношу, но все равно интересно свои силы попробывать в создании существ и ДЕФов.
ArtisanDen
Официально обьявляю эти города объединёнными. Всем радоваться. Полчаса.
hippocamus
почитай для отстрастки: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=8991
Kastore
Цитата(Мугайс @ 13 Aug 2009, 19:54)
Но сперва надо чтобы что-то было, что надо вставлять!

Скоро будет... spiteful.gif
nosferatu
Меня поняли двое:маэстро и серега. Мы должны поити на компромис, договорится об общей концепции города и списке существ, который будет устраивать всех. В крайнем случае взять от каждого города по одному существу и слегка изменитить их, что бы они подошли под один город!
Kastore
Такое уже было. С.О.Ч., правда, ещё жив. smile.gif Но дальше концепции, естественно, пока, дело не идёт.
ArtisanDen
Цитата(nosferatu @ 14 Aug 2009, 18:48)
Меня поняли двое:маэстро и серега. Мы должны поити на компромис, договорится об общей концепции города и списке существ, который будет устраивать всех. В крайнем случае взять от каждого города по одному существу и слегка изменитить их, что бы они подошли под один город!

какой смысл? Все равно никто не будет делать графику.
feanor
Цитата
В крайнем случае взять от каждого города по одному существу


Эээм.. Скажем, киберзомби от Форджа, гнома-криомастера от Анклава, зонд-разведчик от Варна и техномагессу от Фабрики? это я еще перечислил относительно близкие города..
hippocamus
Носферату, все тебя поняли, но ты объясни: если объединить все мёртвые концепты, то кто всё равно будет делать объединённый?
Знаешь, есть такая поговорка - из ста кошек не сделаешь одного тигра. Вот здесь в этом и загвоздка.
tolich
Цитата(hippocamus @ 14 Aug 2009, 20:24)
...если объединить все мёртвые концепты, ...

а потом хорошенько гальванизировать, получится чудовище Франкенштейна. spiteful.gif Оно нам надо?
Shihad
Не надо. Делать их все равно никто не делает. Так. Флудят.
Vade Parvis
Цитата(nosferatu @ 14 Aug 2009, 11:48)
Меня поняли двое:маэстро и серега. Мы должны поити на компромис, договорится об общей концепции города и списке существ, который будет устраивать всех. В крайнем случае взять от каждого города по одному существу и слегка изменитить их, что бы они подошли под один город!
Надо просто определить, какая из однотипных идей городов наиболее интересна, оригинальна, адекватна и изначально жива, и всем вместе заняться ею, отбросив менее удачные подобия. Из последних же стоит только лишь брать единичные идеи, причем - лишь в том случае, если они действительно лучше и больше подходят для "приоритетного" города.
Shihad
Цитата(hippocamus @ 14 Aug 2009, 23:24)
Носферату, все тебя поняли, но ты объясни: если объединить все мёртвые концепты, то кто всё равно будет делать объединённый?
Знаешь, есть такая поговорка - из ста кошек не сделаешь одного тигра. Вот здесь в этом и загвоздка.


Я бы даже сказал так: из ста флудеров не сделаешь моделлера. Или художника. Или толкового скриптера.

У Фабрики, скажем, практически сразу появилась графика - спасибо Агару и Лентяю. У этих концептов нет даже текстовок хороших.
Kastore
Вы там не зазнайтесь только! biggrin.gif Вспоминайте изредка про бедного Касторе!
nosferatu
Vade Parvis дело говорит.
Night Hunter
Бла-бла-бла... Ребят, если находится отличный концепт, команда собирается как-то сама... А здесь (прошу прощения) старые никому не интересные концепты, которые вы хотите соединить? Как вообще можно удачно соединить две совершенно разные мысли? Я не понимаю
WarZealot
А вот это вообще идеальная мысля laugh.gif
Чёрный Абишай
Дело сложное, а уж если объединять города то вообще кошмар будет, к примеру если поставить в один город и танар'ри и баатезу то уже смешно выходит, кровные враги в одном городе... Несколько абсурдно звучит, если уж и объединять, то лучше не концепты а авторам, что тут и предложено, то лучше позабыть о своих предложениях вовсе и сработать на самом деле интересный концепт. Хотя, конечно, всех авторов невозможно объединить, хотя бы потому, что некоторые из приведённых вовсе отсутствуют на форуме, и уже о-о-очень давно. К примеру тот же Латисс, нет я его застал, конечно, только вот когда он писался активно я ещё не зареган был, ну а потом уж он пропал...

По идее, я в принципе не против объединить усилия, если в результате получится что-то толковое, тут как раз критика участника разработки не помешает.
Ладно, что бы не быть голословным предложу хотя бы начальные наброски...
Начну из далека, были идеи разные но всё крутится во круг почвы города, так сказать основа основ, как ни странно, примерно так оно и есть, хотя это только на мой взгляд.

И так вариант 1 - городов с разными почвами много и болотных и пустынных (уже целых две штуки и добрый и злой) снежных и водных... Кхм, точнее прибрежных rolleyes.gif . Думал я на счёт подземелья, там есть некоторые концепты, и весьма неплохие, но все они (из тех, что я помню) злые, можно попробовать разработать концепт для доброго подземного города, уж очень долго такая мысль крутилась... Только вот кто там будет, что там будет, пока не знаю... Возможно кто-нибудь подскажет, если всё ещё хочет концепт совместно разрабатывать.

Вариант 2 - в этом случае можно попробовать не привязывать город к какой-то одной почве, но положим, давать какие-нибудь бонусы к абилкам, морали, удаче на некоторых родственных по духу почвах к примеру на грязи и лаве, при том на одной почве один бонус, на другой соответственно, иной smile.gif. Либо на одной один на другой тот же но более сильный. Тогда можно и нелюбимую почву поставить, и лучше не просто "можно" а нужно, то есть на одних типах почвы мы дерёмся хорошо (а-ля кочевники в песках), лучше чем другие или просто не так как другие, получаем бонусы разные к абилкам ну и т.д. на других же мы получаем штрафы, при том можно сделать штрафы. Подход к делу, вроде неплохой, может из этого что-то и выйдет, так что если кому-то захочется поработать над концептом пишите. rolleyes.gif
IQUARE
По поводу второго "объединенного города"...
Лаборатории не имеет смысла объединятся, потому что там не демоны, как в других городах, а кригане
nosferatu
Лично я не верю, что разработчики 3-их героев создали демонов-инопланетян. Скорее всего они ЗЗЗделали обычных демонов, а некоторые фанаты пустили слух о инопланетянах, который потом прижился и стал приниматься за истину.
XEL
Цитата(nosferatu @ 02 Nov 2009, 08:59)
Лично я не верю, что разработчики 3-их героев создали демонов-инопланетян. Скорее всего они ЗЗЗделали обычных демонов, а некоторые фанаты пустили слух о инопланетянах, который потом прижился и стал приниматься за истину.

banghead.gif Комментировать эту вопиющую чушь пока не буду.
Agar
Ну да, значит из-за Форджа была волна негодования, что портят фентезийный мир, а инопланетяне прижились crazy.gif
nosferatu
Ни демоны, ни дьяволы, ни бесы, ни гоги, ни повелители бездны, ни ифриты ничуть не похожи друг на друга. Про зергов ничего не говорите, там обосновано тем что они разными вылупляются из яиц, а яиц криган я пока не видел.
p.s. А про Фордж я пока ничего не говорил.
Agar
Цитата
Про зергов ничего не говорите, там обосновано тем что они разными вылупляются из яиц, а яиц криган я пока не видел.

Я тоже, зато с королевой-маткой в их улье боролись... да и дети у нее разные, в зависимости от назначения...

Добавлено ([mergetime]1257166691[/mergetime]):
Да и сам улей изнутри какой-то "техноорганический" с системой периодической очистки от посторонних форм жизни.
nosferatu
А где вы увидели королеву-матку в городе демонов?
Kastore
Играй в ММ, танцуй балет, гладь котэ, слушай "Волшебного кролика", люби Укупника и на тебя снизойдёт Истина! crazy.gif
Agar
Уже нигде. Грохнули ее в ММ6 еще...
Kastore
Мы тогда с Агаром за грибами для зелья ходили и даже не думали, что этим всё закончится... crazy.gif
Agar
Не, я у себя в лабе сидел... а ты... к Арчибальду пошел?
Kastore
Нее. Я даже всё записал. Я заехал за тобой в Кригспайр и мы пошли за грибами. Захватили с собой касторки... а дальше я уже не помню. Главное, что мы проснулись в этом улье и замочили эту Королеву. Как то так было...

Добавлено ([mergetime]1257167480[/mergetime]):
а потом мы позвали Доцента Арчи и он удолил взорвал улей.
Agar
Ага, а все лавры - героям Энрота...
Kastore
Цитата(Agar @ 02 Nov 2009, 17:13)
Ага, а все лавры - героям Энрота...

Это так же, как и когда нам обещали, что мы будем в Героях 3... mad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.