Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Родная почва
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Проекты новых городов > Фордж > Фабрика > Закрытый Фабрики
Лентяй
Я думаю ,что лава подойдет городу просто отлично - и стилистически, и потому, что она не заезжена.

В самом деле - Каменистая долина уже в Цитадели и Причале.
Твердыня будет иметь собственный загадочный ландшафт "пустошь" (который, я на 89% уверен, окажется смесью камней и земляных полей). Брать чужой ландшафт - глупо и вторично.

Да и есть у меня много идей о экране города, которые осуществимы только с лавой. В конце концов жерло вулкана с надстроенной поверх кузней - разве не отличная мысль? блин, не могу найти концепт такой почвы...
Agar
Помнится, ты сам когда-то был против лавы... А вообще, смысл в этом есть - дешевая энергетика - подаешь трубы в лавовые расщелины и вода в пар превращается... rolleyes.gif
Хотя, надо еще немного подумать...
Nestor
>>А вообще, смысл в этом есть - дешевая энергетика

ТЭС?
Надо подмать. Если делать кузницу, то можно взять одну из немногих удачных задумок третьей Red Alert (миссия пред-предпоследняя, второе предательство на острове Пасхи). Там неполхая была планировка труб и зданий.
Vade Parvis
А где пустошь?

Добавлено ([mergetime]1252140752[/mergetime]):
Впрочем - я скорей за лаву, пожалуй.
Лентяй
Вот о пустоши и говорю - непонятно, как она будет выглядеть и вобще это чужая почва.
Vade Parvis
Пустошь - оранжевая земля, покрытая трещинами. Как выглядит - известное делоwink.gif
Лентяй
Это-то нам как раз и не подходит. Особенно к экрану.
Vade Parvis
Мое мнение - лавовая почва... но без потоков лавы на экране города. Просто вулканическая почва с большим кол-вом ущелий, кое-где может подниматься дым/пар из трещин, могут располагаться и/или водяные/грязевые кипящие источники.
Vade Parvis
Цитата(Nestor @ 03 Sep 2009, 21:29)
ТЭС?
ГеоТЭС, если точнее.
Nestor
Не. Именно ТЭС. Гео - слишком рационально, почти не коптят. Хотите безумия? Позвольте себе немного иррационльнсти.
Да, еще была идея: сделать на крыше готической, старой башни (с высокими зубцами) натуральный реактор (желательно коптящий) crazy.gif
feanor
Лава, возможно, будет и неплоха на экране города, но как родная почва - не очень..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.