Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домены и убранный алигн
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
Traun
Как-то незаметно, по-тихому, назрела и эта тема. Убирание алигна и попытка заменить его системой доменов заставила по-новому взглянуть на то, куда кто какой должен относиться, и на каких принципах.

Начну с изложения собственных взглядов на домены. Домены являются образованиями, собранными имхо больше по этосу игроков, чем по алигну. Те же Проклятые и Альянс не создавались чтобы служить Добру/Злу. Альянс создавался для выживания, Проклятых же объединяет жажда жесткой конкуренции, ввиду чего вполне естественным представляется их желание надрать задницу Альянсу.
Все это конечно хорошо, но у нас есть разделение классов по принципу "добрый-злой", и не всегда такой дележ должен совпадать с доменом. Если у воров и ниндзь эта граница фактически условна, то в случае с теми же джедаями я бы не трактовал вопрос столь однозначно. Более того, я почти уверен, что такой вопрос возникнет и с введением (когда-нибудь) других доменов, и других классов. Более того, если раньше мы могли выбрать, какой у нас будет к примеру хуман - добрый или злой, то сейчас этого сделать невозможно.

Поэтому хочется узнать, как вы видите домены, являются ли они аналогом убранных алигнов, этосов. И какие недостатки/преимущества вы заметили в доменах?
GrayMage
Всё просто хочешь быть добрым - будь. Надоело быть добрым - пошел творить зло... а уж люди вокруг о тебе по поступкам судят. И это правильно. С другой стороны надо бы поступки записывать куда-нить и создавать что-то вроде репутаций среди различных слоёв населения - но это пока тока в планах.
Traun
Не так уж и все просто. На данный момент невозможны мультидоменные расы. В следствие этого невозможны и мультидоменные классы.
Добрый? Отлично, но почему-то добрые джедаи только в альянсе, а злые ситхи только в дамнедах. Захотел кумана-барда? Чудесно, но почему-то хуманы в дамнедах не могут быть, и создать после ребирса вора-хумана невозможно.
Я не отрицаю - должны быть чисто доменные расы (и возможно некоторые чисто доменные классы), но на даный момент мультидоменного практически ничего нет.
Эроласт
Ап.

Что сейчас с доменами? Типа дамнеды злые, альянс добрые, а синтеты вобще побоку?) Чет я недопонимаю
Ennin
скорее подлые, честные и роботы
GrayMage
Добро и Зло слишком относительны, чтобы делить игроков на добрых и злых. Все вы добрые - инфа 100%.
Alilidor
Почему представители разных доменов не могут быть в одном клане, в группе и т.д.? Т.е. ок. нет добрых и злых. но почему робот не может вступить в клан империя? Почему Ситх не может вступить тудаже?) Может имеет смысл убрать эти ограничения?)
Эроласт
Если разрешить вступать в группы/делать обкаст/вступать в кланы других доменов - хрень получится, домены станут чисто условностью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.