Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема про книги)
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Моды > Terry Pratchett's Mod
packa
Давайте длится знаниями smile.gif
Кто какие читал и понравились ли)
Также можно вкратце написать основной сюжет.
Может компания по данной книге попадет в мод yes.gif

Я начну:

Правда

Патриция подставили! Он зарезал своего секретаря и пытался скрыться! Новая контора (так вроде называется) нашла человека точь-в-точь похожего на Патриция Витинари. Журналист Вильям, выпускающий новостной листок, копает в этом направлении со своей командой, которая состоит из Фотографа - вампира черноленточника (договор-не-пить-кровь) ОТТО - презабавный персонаж, больше всех понравился; группой гномов, которые создали печатную машину, и втрым журналистом-девушкой (забыл имя)

Движущиеся картинки!

Алхимики открыли Движущиеся картинки! Все стекаются на таинственное место - Голывуд. Все ищут там работу. Но из-за этих картинок произошло расшатывание реальности. И теперь злобные демоны из другого мира грозятся уничтожить весь Диск. Естественно его спасут biggrin.gif

Интересные времена

Противоположный континент просит Великого Волшебника.
В качестве него Незримый Университет решает отправить Ринсвинда - неудачника. Говорят за ним следует беда попятам, топая большим количеством ножек (тот самый сундук laugh.gif )

На том континенте он находит престарелых героев варваров, все также грабят столица и сжигают их)

На континенте происходят всякие там правительские дела и в конце концов Коэн становится императором.
А когда Ринсвинда забирают обратно, то промахиваются и он попадает в ХХХХ (Ж***)
Ржавчина
Вообще-то он и в оригинале континент "Четыре икса", но Ж*** - это ты хорошо выдумал. laugh.gif
gamecreator
я читал в хронологическом порядке все до "вещих сестричек".
а название того континента еще можно сказать как "форекс"
packa
А где можно посмотреть хронологический порядок?
В книге вроде все обсмотрел, но не нашел какая следующая, какая предыдущая...

Архидедус, а что))) Где ещё Солнце не светит? laugh.gif
d1-d5
Читал все, переведенные на русский.
Для packa http://www.pratchett.info/terry/books_order.shtml
CrackedMind
По ходу дела эта схемка давно не обновлялась, т.к. название Jingo намекает на то, что книжка не переведена, хотя это не так.
Ржавчина
Цитата
Где ещё Солнце не светит? laugh.gif

Есть одно такое место, в окрестностях Ланкра, так и упоминается.

Цитата
— Рядом с Ломтем есть одна очень глубокая долина, — глубокомысленно изрек Возчик.

Все недоуменно воззрились на него.

— Ты это о чем? — спросил Ткач.

— Прям за горой, — продолжал Возчик, понимающе кивая. — Там всегда тень.

"Дамы и Господа"
packa
Ууу в каком хаотичном порядке я читал.....

Кстати, заметил что то странное-
В движущихся картинках Гаспод теряет свой дар, а в правде он опять как то появляется...
Astaroth
Ок, я пока прочитал только одну книгу:

Мор, ученик смерти
Смерть нашел себе ученика, простоватого паренька Мора. Когда тот ему доверил собрать три жизни, тот собрал только две. Третья "жертва" - была молодая принцесса. Мор вместо нее забрал душу ее убийцы. Проблема в том, что все в городе, да и весь мир считает, что принцесса умерла. Новая реальность возникает вокруг нее с новой историей. Пока творятся такие дела, Смерть пытается понять, что такое счастье, гулеваня на пирушках и рыбача. Его дворецкий Альберт (Который на самом то деле основатель Незримого университета) пытается призвать ее с помощью обряда, но вместо смерти сначала приходит Мор. Но потом все же смерть удается призвать. А потом, в оконцове, Смерть рубится с Мором - кто выживет, тот станет смертью. Мор проигрывает, но Смерть не убивает его, вместо этого он исправляет мир, немного потрындев с Богами. Кстати Мор закадрил дочку Смерти biggrin.gif
CrackedMind
Astaroth
Может обойдемся без спойлеров? smile.gif
gamecreator
Цитата(packa @ 05 Dec 2009, 20:39)
А где можно посмотреть хронологический порядок?
в википедии - самый верный способ

Цитата(Astaroth @ 05 Dec 2009, 23:14)
Кстати Мор закадрил дочку Смерти  biggrin.gif
вообще-то он ее и не трогал smile.gif
Astaroth
Цитата
Цитата
Кстати Мор закадрил дочку Смерти  biggrin.gif

вообще-то он ее и не трогал smile.gif

Трогал - не трогал, это их личное дело
Закадрил, Замутил, Заугарал = Она стала его девушкой
gamecreator
разве?
Astaroth
Да. Насколько я помню
packa
Теперь будет больше смертей О.о
Jeanstonik
Честно говоря Терри Пратчтетта никогда не читал... но почитал эту темку и вот у меня распечатывается "цвет волшебства". Жажду приобщиться к вашему радостному обществу читателейlaugh.gif Пользуясь Рекомендацией по порядку чтения книг о Плоском Мире начал двигаться в сторону изучения удивительного творчества Терри Пратчетта.
packa
С какой книги начнешь?
Я читал хаотично, а ща буду по этом порядку) но там несколько сюжетных линий.
d1-d5
я тоже читал хаотично, но если б выбирал, с чего начать, то начал бы с "Стража! Стража!" Хорошая книга, как и вся ветка
packa
Купил 3 книги с линейки "Посох и шляпа"

Надеюсь успею прочитать до выхода мода, он ведь по этой книге?
FCst1
Успеешь smile.gif
Kastore
"Кот без прикрас" - вот по мотивам какой книги надо делать кампанию, имхо! laugh.gif
FCst1
Кампания ещё даже не была начата (да и в ближайшее время процесс её далело не сдвинется). Все силы ушли на завершение базы алхимии и создание основных принципов.
packa
А свою компанию можно сделать?)
(потом вам отослать)
Etoprostoya
Свой мод сделай, а потом им отошли. smile.gif Вот сюрприз-то будет!

На самом деле, packa, сможешь ли сделать кампанию со всеми фишками ТПМ (которых они полностью ещё сами не знают smile.gif )?

А просто кампанию по книгам Пратчета никто ведь не мешает делать?
packa
Фишки никто не мешает потом добавить...
Ведь доработать намного проще чем делать с 0...
Astaroth
Ладно, продолжу тему про прочитанные книги.
С сентября месяца прочитал парочку хороших книг Мастера:
Цикл о смерти: "Мрачный жнец" и "Вор времени"
Цикл о страже: "Стража! Стража!", "К оружию! К оружию!", "Ноги из глины", "Патриот"
Другое: "Движущиеся картинки"
FCst1
У меня сейчас на столе Capre Jugulum лежит, да вот времени прочитать почти нет sad.gif
Продвигаюсь медленно...
Astaroth
Хочу заметить, что чем больше я читаю книг, тем больше и больше я разбираюсь в плоском мире (Спасибо, Кэп!) Но, тем не менее, чтоб глубже понять философию мира нужно читать цикл о смерти, чтоб лучше понять сам город Анк'Морпок и людей его населяющих - цикл о страже, лучше разобраться в магии - цикл о ведьмах, разобраться во всех героях и интересных местах - цикл о Ринсвинде. Остальные книги идут уже только как дополнительные штрихи к общему объему знаний
Цитата
Продвигаюсь медленно...

А меня сильно заманили романы про плоский мир. Плюс к этому, если немного подсуетится, то можно достать любой роман за очень низкую цену (все по закону, вы не думайте smile.gif)
Правда одно плохо: у меня на роман уходит 1-2, реже 3 дня... быстро прочитаешь, а потом ждешь еще sad.gif
packa
Я "Стража! Стража!" Читал (так уж вышло) с декабря прошлого года ))
Закончил в тот вторник)
и ещё Цикл про Ринсвинда, до Эрика (Кстати, почему фауст зачеркнут?)
Astaroth
Зачеркнут? Хз, я знаю только то, что это два названия одного романа - Эрик (Фауст)
FCst1
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эрик_(Плоский_мир)
Наши переводчики, как обычно, жгут biggrin.gif
packa
У Пратчетта есть 2 коротких рассказа "Мост Троллей" и "Театр жестокости"
Из за того что они всего 10 страниц или сколько там, я предлагаю советовать их тем кто еще не читал!
Как вы думаете, подойдут эти произведения для новичков?

Почему именно их? Да потому что мало кто захочет пробовать книгу в 300 страниц

---

У кого нибудь есть книга "Эрик" с картинками? весь интернет перерыл не нашел..
Купил бы даже за 1000р!
Видел за 5, но секонд хэнд не айс.
packa
Хах, а вы знали про это?
Меня, кстати, тоже Игорь зовут happy.gif

Код
В настоящее время Игори образовали агентство «Мы — Игори» (Протянем Руку, Когда Потребуется), чья штаб-квартира находится в Bad Schuschein (Убервальд).


---
А это не фейк случаем? sad.gif

Кто нибудь их встречал? Я сколько книг прочитал ни разу не слышал...
Etoprostoya
В книге про ведьм и вампиров встречаются. Название не помню.

"Carpe Jugulum. Хватай за горло" - вроде бы эта.
FCst1
Свой Игорь и у Стражи появится, в поздних произведениях цикла.
Цитата
"Carpe Jugulum. Хватай за горло" - вроде бы эта.
Ага, тут они и есть.
tolich
Цитата(packa @ 05 Mar 2011, 09:31) *
Нос излишне великоват правда...
шноббель же gigi.gif
Ржавчина
Спроси в тематическом сообществе ЖЖ, может, поделится кто?
А имеется в виду "с обложкой от Пола Кидби" или "с иллюстрациями"? С иллюстрациями видел только "Последний герой" (и не купил, а теперь нет нигде (в Киеве), я идиот).
packa
Цитата
А имеется в виду "с обложкой от Пола Кидби" или "с иллюстрациями"? С иллюстрациями видел только "Последний герой"

Я перепутал, речь шла о "Последний герой" с иллюстрациями.

Цитата
(и не купил, а теперь нет нигде (в Киеве), я идиот).

Согласен happy.gif
Купил бы тогда еще 1, и продал мне в 3 раза дороже)

В жжшках не зареган, и не знаком с ихней там структурой...
Astaroth
Цитата
Хах, а вы знали про это?
Меня, кстати, тоже Игорь зовут

Цитата
А это не фейк случаем? sad.gif

Кто нибудь их встречал? Я сколько книг прочитал ни разу не слышал...

Игорь также был помощником у Джереми Часовщика в книге Вор времени. Причем Джереми - сын Времени (А позже - новое Время), точнее один из сыновей... эээ... точнее сын-то один, но рожденный одновременно в двух мгновениях, поэтому их два... в общем, не в этом суть smile.gif
Также Игорь - бармен в Заупокое - пивнушке для зомби, страшил и прочих ярких представителей городской фауны. В этой пивнушке переодически выпивает Ангва Фон Убервальд (Из цикла о страже)

P.S. Насколько я знаю - есть даже мульт Игорь, но я его не смотрел. По сюжету Игорь - такой же помощник безумных ученых
FCst1
Цитата(packa @ 11 Jan 2010, 19:55) *
Купил 3 книги с линейки "Посох и шляпа"

Надеюсь успею прочитать до выхода мода, он ведь по этой книге?
Кстати, по поводу сюжета кампаний - однозначно их будет несколько (кампаний). Но все пока на уровне мало проработаного концепта, лишь одна (сделаная по мотивам цикла про Стражу) продвинулась чуть дальше.
FCst1
Цитата(tolich @ 05 Mar 2011, 17:19) *
Цитата(packa @ 05 Mar 2011, 09:31) *
Нос излишне великоват правда...
шноббель же gigi.gif
Ну, на самом деле Cecil Wormsborough St. John "Nobby" Nobbs.
Astaroth
Цитата
У кого нибудь есть книга "Эрик" с картинками? весь интернет перерыл не нашел..

Цитата
А имеется в виду "с обложкой от Пола Кидби" или "с иллюстрациями"? С иллюстрациями видел только "Последний герой" (и не купил, а теперь нет нигде (в Киеве), я идиот).

Нет, нема.... но, я книги в книжных магазинах не покупаю - слишком накладно для студента покупать 1-3 книги в месяц. Заказываю через инет в книжном магазине, причем доставляют товары в книжный в пяти минутах ходьбы от дома и цена книг - раза в два меньше. В скором времени планирую заказать карты Анк-Морпока и Владений смерти в оригинале (На Англицком), но пока - знания не позволяют.

Недавно пришло новое поступление - книги Санта-Хрякус и Роковая музыка smile.gif Буду читать и познавать мир дальше smile.gif

Кстати, вполне возможно, что в оригинале имеются иллюстрации
Haart of the Abyss
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/TheIgor
FCst1
Ха, констебль Посети в оригинальном варианте - Constable Visit-the-Infidel/Ungodly-with-Explanatory-Pamphlets! biggrin.gif
Ржавчина
Это было где-то в сносках: "Полное имя - Посети-Неверующего-С-Разъясннительным-Буклетом."
А ещё у него есть соратник Порази-Неверующего-Ловким-Аргументом. smile.gif
packa
Цитата
Кстати, вполне возможно, что в оригинале имеются иллюстрации

Да они там тоже есть, а толку? Все равно как и ВЕЗДЕ

"Товар отсутствует" sad.gif((
packa
Цитата
Ха, констебль Посети в оригинальном варианте - Constable Visit-the-Infidel/Ungodly-with-Explanatory-Pamphlets! biggrin.gif

Это где?

Astaroth, так уж вышло, что все что я читал, все мимо хД
А это книг 7 уже...
Astaroth
Подать заявку и ждать прихода сообщения на мыло. А ничего другого за такую сумму и не остается делать... Есть предложения?
Astaroth
Цитата
Это где?

См. цикл о страже. Начиная с "Ноги из глины"
Цитата
Astaroth, так уж вышло, что все что я читал, все мимо хД
А это книг 7 уже...

Не так уж и мало. В каждой книге свои прелести.

P.S. Перенес посты о книгах в соответствующую тему
packa
Цитата
Подать заявку и ждать прихода сообщения на мыло. А ничего другого за такую сумму и не остается делать... Есть предложения?

В том то вся и фишка, там где я искал, нигде не дают, просто говорят нет и все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.