Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд о Heroes I
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic I – VII > Heroes I
Страницы: 1, 2, 3
Лентяй
А теперь флудим!
Kastore
За короля Аламара!
Лентяй
"За Бургундское и кавайных розовых дракончиков!"
Ф. Л. Агар
tolich
Какого Аламара? Да здравствует Слейер - наш вождь и учитель!
Лентяй
Ага, Варвары с крашеными волосами нынче в почете!

Не, все это фигня - Ламанду в Президенты! И в жены laugh.gif
packa
Зачем в каждом разделе создавать раздел флуд?
Имхо, темки 3 бы с лихвой хватило...
tolich
Кстати, о Ламанде, она не из Кингз Баунти, часом?
Лентяй
Цитата
Зачем в каждом разделе создавать раздел флуд?

Чтобы народ привлечь rolleyes.gif
Kastore
Цитата(tolich @ 09 Dec 2009, 18:43)
Кстати, о Ламанде, она не из Кингз Баунти, часом?

У тебя уже всё спуталось в голове... crazy.gif
Цитата(tolich @ 09 Dec 2009, 18:23)
Какого Аламара? Да здравствует Слейер - наш вождь и учитель!

Говори, говори. А потом мы вас всех захватим и отправим воевать за Лорда Айронфиста - истинного короля! crazy.gif
tolich
Цитата(Kastore the Warlock @ 09 Dec 2009, 19:24)
Цитата(tolich @ 09 Dec 2009, 18:43)
Кстати, о Ламанде, она не из Кингз Баунти, часом?

У тебя уже всё спуталось в голове... crazy.gif

Вот черт, там Тиннестра! Людзі, ратуйце, адкуль гэтая Ламанда?
Kastore
Тебе недавно Лорд Хаарт говорил... Я не скажу не потому что я вредный и выпендрёжник, а потому что сам не помню уже... crazy.gif потому что вредный и выпендрёжник.
tolich
Не, он про Калиндру говорил. Я имею в виду, что Аламар, Слейер и Айронфист - персонажи Might & Magic.

Кажется, вспоминаю - не дочка ли она Калона?
Kastore
Точно.
feanor
Срочно требуется тема - "из какой ММ взят тот или иной портрет и какую роль сей персонаж там играл?"
Kastore
Портреты, насколько я помню, были взяты из ММ 3-5... Я давно уже в ММ не играл. Плохо помню...
Лентяй
А я вобще не играл поэтому непомню.
Docent Picolan
оффтоп? не, не слышал.
IQUARE
Не только портреты, но и персонажи, соответствующие портретам. Впрочем, в HMM1-2 имеется несколько персонажей из MM1-2, у которых, по понятной причине, не было портретов

По рыцарям:
Лорд Хаарт - правитель Haart Stronghold из MM2. В о игре по понятной причине портрет отсутствует
Тиро - один из 6 стартовых героев WoX
Лорд Килбурн - лорд с ВАРНа-4, по неизвестной причине изгнанный в горы. Портрет по понятно причине отсутствует
Актириус - Хмм...не помню такого. Видимо, подзабыл
Амброзий - рыцарь королевы Калиндры
Максимум - думаю, не нужно объяснять, кто
Сэр Галлант - подзабыл
Димитрий - капитан стражи королевы Калиндры
tolich
Нет, только портреты и имена. Персонажи совсем другие и у них часто другие, чем у прототипов, классы. Скажем, Сандро, Фалагар и Кродо некоторое время подрабатывали чернокнижниками у Колдуна Аламара. А на Ксине они были Sorcerer, Wizard и Seer (точнее, overseer).
XEL
Кродо на Энроте вообще (де-факто) не был, так как в сюжет не вписан, обычная пасхалка. Кстати, он же не был Seer, это слово и Overseer имеют совершенно разные значения (хотя, уверен, такой могучий чародей, как он, хорошо владел магией предвидения).
IQUARE
Цитата
Нет, только портреты и имена

Я имел ввиду, что в HMM1-2 героев назвали так же, как и некоторых персонажей MM1-2, у которых тогда ещё не было портретов
XEL
Те же Мандагал, Саракин, Зам, Зом, Дон, Раналу. И еще несколько.
tolich
Агар, как ты мог не упомянуть Агара!
IQUARE
Цитата
Те же Мандагал, Саракин, Зам, Зом, Дон, Раналу. И еще несколько

Почему-то в HMM2 в замок магов напихали всякий сброд - Дон, Саракина, Вилфри, Мандагала, ещё кого-то из той же категории. Ещё и страхолюдную Калиндру
XEL
Цитата(IQUARE @ 21 Oct 2012, 16:14) *
Ещё и страхолюдную Калиндру

Самое досадное. В ММ5 она очень симпатичная.
tolich
Do-gooder Wizards же.
sergroj
Цитата(XEL @ 21 Oct 2012, 11:26) *
Кродо на Энроте вообще (де-факто) не был, так как в сюжет не вписан, обычная пасхалка.

Де-факто, конечно, был, только в сюжет не вписан.
IQUARE
Ага, и Саракин был, и Вилфри, и Калиндра, и Дон, и Амброзий, и Димитри...Список можно продолжать долго. Слишком много совпадений, не находишь? Так что это действительно не более, чем пасхалки. "Реально" из них существуют только те, которые в дальнейшем засветились в том или ином виде - Хаарт, Килбурн, Агар, Фалагар и прочие
tolich
Цитата(sergroj @ 21 Oct 2012, 23:14) *
Де-факто, конечно, был, только в сюжет не вписан.
Запустила в 'Heroes II' карту 'Clouds of XEEN' (ClouXeen.MX2). Возле замка Бурлок мой рыцарь, Принц Роланд, заметил шпиона Лорда Ксина... Кродо. Рандом такой рандом.
Sar
Цитата
Запустила

Это воздушно-капельным распространяется?)
sergroj
Цитата(IQUARE @ 22 Oct 2012, 01:30) *
Так что это действительно не более, чем пасхалки.

Ладно, согласен, что не были. Меня больше в посте XELа смутило употребление слова "пасхалка" не к месту. Пасхалки - это что-то необычное, что интересно находить. Герои прошлых MM в Героях к пасхалкам не имеют отношения - это просто герои, обыденные и сразу же на виду.
XEL
Я просто не совсем точно выразился.
SerAlexandr
Цитата(Saruman @ 22 Oct 2012, 03:27) *
Цитата
Запустила

Это воздушно-капельным распространяется?)

Постово-текстовым.
tolich
Цитата(SerAlexandr @ 22 Oct 2012, 08:27) *
Постово-текстовым.
Упала под стол.
SerAlexandr
Вылазь, будь мужиком %)
tolich
Цитата(IQUARE @ 21 Oct 2012, 08:35) *
Сэр Галлант - подзабыл
Поднапомню. Sir Galand — паладин из первой книги Might and Magic. Как он стал рыцарем Sir Gallant, сказать сложно.
XEL
Цитата(tolich @ 22 Oct 2012, 23:39) *
Цитата(IQUARE @ 21 Oct 2012, 08:35) *
Сэр Галлант - подзабыл
Поднапомню. Sir Galand — паладин из первой книги Might and Magic. Как он стал рыцарем Sir Gallant, сказать сложно.

Sir Galant - один из спасаемых хайрлингов в ММ3
tolich
Цитата(XEL @ 23 Oct 2012, 01:03) *
Цитата(tolich @ 22 Oct 2012, 23:39) *
Цитата(IQUARE @ 21 Oct 2012, 08:35) *
Сэр Галлант - подзабыл
Поднапомню. Sir Galand — паладин из первой книги Might and Magic. Как он стал рыцарем Sir Gallant, сказать сложно.
Рыцарь Sir Galant - один из спасаемых хайрлингов в ММ3 Как он стал рыцарем Sir Gallant, сказать сложно.
Fixed for no reason.
XEL
Кстати, у нескольких других трибьютных героев из таверны HoMM 1-2 тоже подобное небольшое искажение имени есть.
Mantiss
Особенности энротского диалекта?
XEL
Наверное)
XEL
Цитата(tolich @ 09 Dec 2009, 18:23) *
Да здравствует Слейер - наш вождь и учитель!

Он, пожалуй, самый интересный из четырех Лордов, как показывает "канонизированная" фанатская карта.
QuestLion
Что насчёт ремейка или мода для первых героев ? Просто интересно, вроде первая часть самая бедная по сюжетной составляющей, да система магии совершенно иная (плюс из демки - убранный навык на катапульту, активное упоминание Древних, другие интересные задумки) - неплохо было бы посмотреть, какими могли бы стать Герои, если с самого начала взяли "высокий старт" (ну, то есть, ещё выше получившегося в результате высокого). Гугл не особо помог, вдруг кто знает что-нибудь про чьи-либо попытки, а может и сам что-то этакое намечал ?
Light Fantasy Knight
Немка играет в HoMM1
feanor
Цитата
Что насчёт ремейка или мода для первых героев ?

Всё можно, но совершенно не интересно.
Mugaisa
Цитата(Light Fantasy Knight @ 01 Jun 2013, 04:05) *

Офигенно. Только непонятно ни слова (
Kastore
Фордж в первых Героях :{D
Septimus
Возникла проблемка. В последнем ролике почему-то не проигрывается звук (частично или полностью, не помню, но музыки точно не было), хотя в оригинальной игре, насколько мне известно (если судить по одному из роликов), он есть. Можно ли его как-то вернуть (выдернуть откуда-нибудь или что-то в таком роде)?
P.S. Спасибо, помощь уже не нужна. В папке Anims нашел нужные ролики
feanor
Цитата(Лентяй @ 09 Dec 2009, 18:45) *
Лорд Хаарт
Тиро
Лорд Килбурн
Эктор
Артуриус
Амброзий
Максимус
Сэр Галлант
Димитрий



Цитата(Лентяй @ 09 Dec 2009, 18:32) *
Атлас
Антоний
Тсабу
Эргон
Джоджош
Келзен
Йог
Крэг Хак
Сундакс



Цитата(Лентяй @ 09 Dec 2009, 18:37) *
Луна
Троян
Ариэль
Ребекка
Астра
Ватавна
Наташа
Карлавн
Гем



Цитата(Лентяй @ 09 Dec 2009, 18:41) *
Расмонт
Фалагар
Кродо
Арий
Кастор
Агар
Сандро
Барок
Виспер



Как известно, в единице часть портретов имеет детальные подробные фоны, а часть - либо градиенты, либо тучки-облака примерно той же выразительности.
Почему так? Не томя вас поисками ответа, скажу: просто в ММ4-5 не хватило задников на всех!

Исходники некоторых фонов:

На пляжах Ксина фотографировался Килбурн


Городская гильдия, покрасив камни синим, приютила Natashu


Келзен же, наоборот, предпочел серый булыжник синим кирпичам.


Где-то там же искала мудрость Астра


Кузница на Темной Стороне стала фоном для Ария.


Понятное дело, не все фоны цельнотянуты из ММ: фоны Галланта и Сундакса очевидно единичные, а для фонов, скажем, Кастора и Барока я не нашел прототипа. Впрочем, Xeen Studio не работает с тройкой.
Orzie
Автор, давай ещё.

Кстати, возможно, в ранних ММ есть какие-то неиспользованные ресурсы (ну в какой игре их нет?), откуда и были, возможно, взяты фоны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.