Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Играли ли вы в Героев?
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic I – VII > Heroes I
Лентяй
Сабж - кто сюда зашел, тот играл ли в первых героев, или мимоходом заглянул? crazy.gif
tolich
Играл, но не доиграл - спекся на граале. sad.gif
Лентяй
Всмысле? На (кажется) третьей миссии кампании?
Kastore
Прошёл кампанию за лорда Слейера. Фактически, в одиночные миссии - не играл.
tolich
Цитата(Лентяй @ 09 Dec 2009, 16:51)
Всмысле? На (кажется) третьей миссии кампании?

На той, где надо грааль достать раньше конкурентов. Не помню номер.
Docent Picolan
много играл, но гораздо меньше чем в двойку. посему - классикой считаю всё же двойку, ну и тройку, естественно.
Лентяй
А у мну наоборот - после единицы двойка уже не поперла. Если бы сыграл сначала в двойку ,возможно была бы обратная ситуация, а так - 1 и 3.

Кто тот человек, что не играл???
Starseeker
Я играл, но недолго. Прошёл несколько одиночных миссий и чуть-чуть попроходил кампанию.
Nirael
мимоходом заглянул (с)
nosferatu
Первая мне не понравилась, может у меня версия багнутая была, но я очень сильно обиделся на первую часть, когда моих 50 драконов одним ударом снесли 70 гаргулий, где баланс я спрашиваю?!! это читерство высшей степени!

Играл во все части.
Лентяй
? А скока у Вражеского рыцаря было защиты? Был ли у него ультим-арт на защиту? Магия типа камнекожи?

Я такого ни разу не встречал o_o - мои драконы и в меньших количествах рвут все, что можно на карте
nosferatu
Не было никакой камнекожи, это был нейтрал. До этого, чтобы порвать почи любую армию мне было достаточно 10 драков, а тут, напал на каких-то жалких горгулий и они меня убили!!!
Лентяй
Может глюк? Или неудача? Не знаю. Ни разу не было. А карт я прошел Черноварлоком уже достаточно
nosferatu
Я говорю, наверно баг, но с тех пор я на первую часть обиделся и не играл.
П.С. Обиделся, потому был не сохранен, а что с автосейвом не помню, толи он отключен был, толи его вообще не было.
Vizit0r
включал, пытался играть - после второй части не поперло как-то
packa
мимоходом заглянул (с)

После 3 ничего не прет, ни 1,2 ни 4,5
Mugaisa
Цитата(tolich @ 09 Dec 2009, 22:05) *
Цитата(Лентяй @ 09 Dec 2009, 16:51)
Всмысле? На (кажется) третьей миссии кампании?

На той, где надо грааль достать раньше конкурентов. Не помню номер.


У меня та же фигня.
Лентяй
А в чем проблема?
а) вынести всех конкурентов, спокойно посетить все обелиски и выкопать
б) выкопать по 3-4 обелискам второстепенным героем, пока основной воюет.

В 3ке такие же сценарии были.
Intofire
не играл. только в двойку и тройку
baratorch
я тут недавно впервые поиграл в первых Героев и они мне очень понравились. Больше чем 2-ые.
2-ые - это просто какие-то недо 3-ие (функционально, механически - не обижайтесь фанаты) поэтому увлечь меня они не смогли. А вот 1-е прикололи прежде всего из-за непривычной системы магии. Да и её неуклюжий стиль графики существ больше приколол чем строгий Двоечный почему-то.

Если бы я не был так занят 3-кой, сделал бы мод или даже глобальный аддон для 1-ки. (В кишках я немного поковырялся из интереса, структурно - та же тройка, только в несколько раз проще).

Хм.. неплохо было бы сделать магия-мод 3-ки c однерочной системой...
tolich
Цитата(baratorch @ 26 Sep 2010, 17:15) *
структурно - та же тройка

Все они из одного King's Bounty сделаны. В Heroes II в ресурсах даже кое-где следы единицы остались (вроде бонуса морали Knight Bonus).

Я про Heroes 1,2 и 3, если что.

Цитата(baratorch @ 26 Sep 2010, 17:15) *
Хм.. неплохо было бы сделать магия-мод 3-ки c однерочной системой...

Лучше с KB-шной - где герой покупает одноразовые свитки в гильдии магов и общее число свитков не более, чем Knowledge. %]
Ash-ka
Цитата(packa @ 05 Sep 2010, 21:06) *
После 3 ничего не прет, ни 1,2 ни 4,5

Поддерживаю.
Maximus
Чтоб всяких багов небыло типо 70 горгульев замочили 50 всемогущих драконов-ну проще новую версию найти-скачайте или купите платину-там всё норм-сам прошёл кампании за Айронфиста
hippocamus
В случае отрицательного ответа аккаунт банится автоматически и навсегда. Осторожнее!
Эроласт
Опять форум багнулся? Меня не забанило
tolich
Ничего, счас гиппо вручную поправит.
hommer
Играл немного - чисто в ознокомительных целях. Видно, что в своё время это была мегаигра, но после 2-3-4 не впечатляет - слишком всё простенько, а я люблю навороты
Арысь-Поле
Воспринимала уже после всех частей, исключая "новые" Герои. Как ни странно, привыкнуть было трудновато - особенно к системе магии.
Кажется, мозги в ней у меня работают лучше, чем в остальных частях, именно по этой причине.
А вообще, тамошний баланс, очаровательные дракошки и общая...наивность цепляют, поэтому захожу иногда, когда остальные части приедаются
hippocamus
Цитата(Арысь-Поле @ 23 Aug 2012, 21:59) *
Воспринимала уже после всех частей, исключая "новые" Герои. Как ни странно, привыкнуть было трудновато - особенно к системе магии.
Кажется, мозги в ней у меня работают лучше, чем в остальных частях, именно по этой причине.
А вообще, тамошний баланс, очаровательные дракошки и общая...наивность цепляют, поэтому залажу иногда, когда остальные части приедаются
Я двойку после единицы не мог принять из-за рынка, и выбора навыков. Мне казалось, что как герой должен развиваться - это не должно предопределяться мной! А уж нехватка ресурсов - это проблемы игрока. которые не должны решаться за деньги!
А Дракоши - да, там самые классные!
tolich
Raendar
Нет, и не тянет, как и во вторых. sad.gif Не люблю карикатурно-мультяшный стиль. Не скажу, что там совсем Nickelodeon, но что-то есть.
Мой выбор-третья и четвертая части.
Corkes
Играл совсем мало. Скорее понял, чего мне не хватает в единице.

В фэнтезийных играх люблю наблюдать за развитием сказочных городов. В единичке же городов относительно мало (хотя уже это немалый прорыв).
Не хватало также специализаций героев в этой игре.
Orzie
Зажрались вы, батенька, зажрались smile.gif Для 1994-го это был прорыв. Во всяком случае, никому особо и не было надо все эти специализации - их роль играл классовый бонус.
Что характерно, в мультиплеере единичка, в отличие от двойки, играбельна. За счёт простоты. И оффлайн-турниры по ней внятные, но это уже из-за отсутствия критических багов, что есть в двойке.
Corkes
Ага. Не покидала мысль такая, что слишком много хочу от игры-предшественницы.
Theodor
В единичку играл, причем довольно долго. Даже прошел кампанию за варлока. Несмотря на всю простоту единичка умудряется оставаться сложной игрой - это мне в ней и нравится=).gif
ivyl
Таки периодически тянет на огненных петухов и фиолетовых драконов)
nosferatu
Подумал сначала, что дерево - это дендроид. И удивился, что кто-то моддит единицу.
hippocamus
Цитата(nosferatu @ 08 May 2016, 09:22) *
Подумал сначала, что дерево - это дендроид. И удивился, что кто-то моддит единицу.

Сам думал, что не моддят - так моддят же! (Ну, раньше моддили)
ТЕ мод версии 1.04 для Heroes 1
Арысь-Поле
Открыла для себя заново первую часть.

Честно говоря, я не люблю онлайн в Героях: как ни странно, из-за того, что приходится ожидать ход других игроков! Не по нутру даже пятёрка, в которой придумали какой-никакой режим для этого.
Но вот хотсит обожаю. Друзья, знакомые, возлюбленные - все рано или поздно проходят через совместную игру) Далеко не все из них играют хорошо, но чрезмерно заморачиваться - не то, чего я жду от игры. Голову предпочитаю ломать на других фронтах)

Приобщила к единичке мужа. И это первая часть, которая ему по-настоящему понравилась в хотсите. Причиной тому, думаю, простота первой части (но ни в коем разе не примитивность). Голый концепт, как он есть, без тучи навыков. А ещё единичка более чем казуальна внешне. Может, к ней, а не к тройке, даже стоит приобщать абсолютных новичков?

В отличие от двойки, которая в геймплейном плане переходная, корявенькая, единичка играется на ура. Гибкая настройка сложности, прозрачная тактика (легко запомнить, например, скорость движения абсолютно всех существ), неплохой ии, практически отсутствуют бесполезные заклинания. Словом, с геймплейной точки зрения единичка достаточно уникальна и может предложить опыт, отличный от той же тройки. "Самая стратегичная" из всех частей, имхо. Интересно, какой бы стала серия, если бы пошла не по пути развития RPG-элементов?

С удовольствием бы поиграла в подобие ремастера, с допиленным интерфейсом и прочими примочками. А пока радуюсь ТЕ с неудачей и прочими сетками =).gif

PS Письма Морглина/Джерико в мануале прекрасны. Отличный пример того, как можно показать развитие характера персонажа через смену стиля повествования) Однако какой же он редиска. Скверным характером Арчибальд явно в папашку.
Docent Picolan
Цитата
Честно говоря, я не люблю онлайн в Героях: как ни странно, из-за того, что приходится ожидать ход других игроков!

Для этого существует одновременный ход. Даже для казуального геймплея он сократит партию существенно — вплоть до первого прямого контакта между игроками.

А так, да, тройка переусложнена даже на момент RoE, и это снижает порог вхождения абсолютно не знакомых с жанром игроков. При этом, соответственно, привлекает разнообразием уже знакомых.
RED
Нет, не играл, только смотрел. Но мне Герои 1 и 2 (в 2ку играл) понравились. Пожалуй "ламповый" визуальный стиль 1 и 2 лучше непривычного стиля 5-6-7:
1)В 5ке как будто пытались смешать грим-дарковый пафос и детскую сказочность.
2)В 5-6-7 некоторые существа выглядят уродливо/нелепо. В 1 и 2 выглядят весело, мультяшно и в то же время очень красиво.
3) 1 и 2 были частью классики Generic-fantasy видеоигр. (Естественно, если не считать, что действие творится в научно-фэнтезийной вселенной. Ведь M&M 6 для связи между M&M и Героями тогда не было.) А 5-6-7 - это уже типичное не очень оригинальное/не оригинальное Generic Fantasy, сделанное по Малому Типовому Набору.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.