Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по WarCraft III
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум > Игры от Blizzard
Docent Picolan
1. кто в курсе дел моддинга и картостроения к WC3 (если у нас таковые присутствуют) посоветуйте ресурс где можно поискать максимально приближенные к оригиналу (то бишь - на основе стандартных игровых спрайтов и стандартной стратегии) карты для мультиплеера. желательно любимые публикой и проверенные в турнирах.
2. был ли прецедент создания/разработки ретекстуринга и ремоделинга стандартных спрайтов с повышением, соответственно, качества текстур и детализации модели? я такие вещи уважаю и в своё время участвовал в подобном для Quakeworld, но в моддинге WC3 не разбираюсь совершенно - не знаю даже с какого конца начинать копать вопрос.
Jeanstonik
О да! Доцент пошел в модинг Вар Крафт! Эт крэйзи... В иннете есть много ресурсов по моддингу... Искал нечто подобное.... Есть множество новых моделей. Без понятия как они их делают, но у меня на компе есть программка, для редактирования вариковских моделек... Незнаю, работают ли они ими, или нет...
Docent Picolan
Цитата(azen @ 19 Jan 2010, 17:51)
О да! Доцент пошел в модинг Вар Крафт! Эт крэйзи...

пока только интересуюсь. spiteful.gif если пойду - моддинг варкрафта содрогнётся biggrin.gif

Цитата
Без понятия как они их делают, но у меня на компе есть программка, для редактирования вариковских моделек... Незнаю, работают ли они ими, или нет...

как раз-таки как они это делают я представление имею, даже более того. но мне интересен вопрос был ли подобный крупный серьёзный проект и сделал ли кто-нибудь полный ремоделинг
Jeanstonik
Я о подобном не слышал. Куда не глянь, везде делают модельки для отдельных карт... Делают карты-моды. На сколько я знаю (возможно ошибаюсь), но глобальных модов не было...
packa
Была, глобальная компания, долго делали
Way of Other про мурлоков.
ArtisanDen
http://xgm.ru/ рекомендую.

http://www.hiveworkshop.com/forums/news.php - огромнейший архив всего сделаного для варкрафта.

Еще когда то была огромная модификация заменяющая все 4 расы на другие, с полностью новой графикой, но как называется не помню.

Цитата
с повышением, соответственно, качества текстур и детализации модели?


Была у меня такая фантазия когда то давно, но дальше фантазии дела не дошло biggrin.gif
Сейчас есть много моделей переконвертированных из ВОВ. Есть пара модов заменяющие текстуры ландшафтов и деревьев (есть по ссылке)
packa
ППКС smile.gif

От себя добавлю, что мой друг делал карту с 9-ю расами smile.gif
Весьма игробельно, но не доведено до конца sad.gif
Docent Picolan
Цитата(packa @ 19 Jan 2010, 22:20)
ППКС smile.gif

От себя добавлю, что мой друг делал карту с 9-ю расами smile.gif
Весьма игробельно, но не доведено до конца sad.gif

поглядеть можно?

Цитата
http://xgm.ru/ рекомендую.

там-то, есс-но, был, но того что ищу не нашёл..

Цитата
http://www.hiveworkshop.com/forums/news.php - огромнейший архив всего сделаного для варкрафта.

спс.

Цитата
Сейчас есть много моделей переконвертированных из ВОВ

такие моды встречал, но очень жаль что никто не собрался до сих пор сделать нечто глобальное - заменить все текстуры на современные. грубо говоря довести графику до уровня StarCraft II - а это возможно, движок с тех пор не сильно изменился.
ArtisanDen
Цитата
но очень жаль что никто не собрался до сих пор сделать нечто глобальное - заменить все текстуры на современные.


Если бы я умел, то наверное бы попробовал. Самое большое что удалось сделать в своё время - заменить часть моделей на более детализированные (в основном орки, и драконы из ВоВ).
Docent Picolan
скажите на милость господа, поставил я себе патч 1.24.2 (или 1.24c, как он там называется) и в результате 90% игр в гарене я просто не вижу.
получается, более поздние версии не видят более старые?
или вообще, конкретная версия видит игры только конкретной версии?
packa
Да, более поздние не видят более старые.
Но! 90% это сиииильное преувеличение. Не знаю как вы, но я именно эти 90% и вижу...
Docent Picolan
всё в точности до наоборот, зашёл в раша рум 4 с версией 1.24.0 и там 6 созданных игр, зашёл тут же с версией 1.24.2 и там пусто! вообще!
packa
Попробуй искать игры в russia rpg, а не в russiq tft
nosferatu
А я делаю карту с герами, капельку напоминает доту, но принцип другой, героев уникальных сделал дофига, с 5 способностями и одной изначальной, макс. ур. 21, но еще не доделал.
nosferatu
Кто-нибудь знает, как делать сборные артефакты?
packa
Я делал smile.gif
Ща если порыться думаю может вспомню smile.gif
nosferatu
Я пытался и через способности, и через тригеры, и не знаю, что теперь делать(((
tolich
Блин, уже нарыл ответ в ERM-Help-е и только тогда сообразил, что речь не про WoG. laugh.gif
Jeanstonik
хахахх
nosferatu
Пака, ты вспомнил?
Docent Picolan
никто не в курсе, делалась ли карта с нормальной поддержкой кораблей по образу и подобию Warcraft II?
и вообще, были ли карты с хотя бы какой-то поддержкой верфей?
я нашёл много моделей различных лодок, но как таковых карт что-то не вижу lupa.gif
packa
nosferatu, я отсутствовал) Завтра если не забуду напишу

Доцент, а подробнее?

Я вот видел карту где целиком на корабликах играют smile.gif
Docent Picolan
интересует карта где в обычный варкрафт без каких-либо других изменений и извращений добавлена поддержка верфей у всех рас.
nosferatu
Закачал редактор моделей варкрафта.....ой мама!
Docent Picolan
...папа, дядя и троюродная бабушка! а ты чего хотел? biggrin.gif
nosferatu
А я хотел простоты crazy.gif
Kastore
Теперь опасно так говорить. Люди тебя могут не так понять, о Повелитель Ночи. crazy.gif
Succubian
nosferatu, я, как бывший девелопер под вц3, могу дать почитать множество мануалов по mdlvis (если ты его юзаешь), да и вообще, все о картостроении в вц3 (Напиши в ЛС / ICQ, дам ссыль). Тема эта не такая уж и сложная, к тому же Jass, модификация С++, для написания игровых триггеров, поддается изучению через пару недель. Однако, если ты серьезно хочешь стать мапмейкером, я бы не стал, ибо возможности варкрафта весьма низки на данный момент.
Сборные артефакты делаются с помощью триггеров (F4), отслеживай наличие предметов у героя и выполняй действие (удалить части рецепта, дать итоговый арт, добавить какой-нить эффект для красоты). Но сейчас тема АоС уже забита нынешними гигантами, такими как DotA, EotA и русский АоН (под моим авторством, кстати :]), которая оказалось наиболее интересной и качественной русской АоС.
Docent Picolan, если не ошибаюсь - была карта, переделка всех рас на нестандартные, там было даже с верфями. Если же нужна карта со стандартными расами - вполне посильно сделать все самому (потребуется не более 10 минут).
И да, если интересует водная жизнь, есть карта Bloody Pirates, там весьма интересная реализация возможностей жизни в море, начиная от торговства, и заканчивая прокачкой корабля, блекджеком и ****, пиратством и т.д.
Захватывает карта неплохо, однако полностью на английском языке, не знаю, может ли это быть для тебя проблемой.
Docent Picolan
Цитата(Succubian @ 12 Feb 2010, 18:46)
Docent Picolan, если не ошибаюсь - была карта, переделка всех рас на нестандартные, там было даже с верфями. Если же нужна карта со стандартными расами - вполне посильно сделать все самому (потребуется не более 10 минут).

не совсем понятно как преодолеть лимит доступных построек у Работника. пытался добавить второе меню построек (а ля WC2) но не обвенчалось успехом.

Добавлено ([mergetime]1265998124[/mergetime]):
Цитата(Succubian @ 12 Feb 2010, 18:46)
И да, если интересует водная жизнь, есть карта Bloody Pirates, там весьма интересная реализация возможностей жизни в море, начиная от торговства, и заканчивая прокачкой корабля, блекджеком и ****, пиратством и т.д.

спасибо, гляну madi11039.gif
nosferatu
Succubian, да в нем, есть много гигантов к примеру новенькая liveinarena, стать гигантом просто, если руки прямые, не делаешь клонов и соблюдаешь балланс.
Цитата
Люди тебя могут не так понять

Kastore, ты имеешь ввиду этопростоего или простату?
З.Ы.
Цитата
Повелитель Ночи

оставь этот титул ночным эльфам, я всего лишь скромный повелитель тьмы b_smoke.gif
Starseeker
Deep Darkness? biggrin.gif
nosferatu
master of darkness, вроде так. b_smoke.gif
Starseeker
Да, именно так smile.gif
Succubian
Цитата
не совсем понятно как преодолеть лимит доступных построек у Работника

Я уже почти год не открывал редактор варкрафта, однако преодолеть максимальное количество (возможность строить нам дает классификация "Работник", и в определенном месте список построек") можно следующим способом:
Создаем спеллбук, в который засовываем переделанные заклинания игрушечная башня (триггерным путем, дабы удалять при переходе на след. страницу можно было), а последним заклинанием - переход к следующей странице, удаляя старые заклинания и добавляя новые.
Надеюсь, принцип понял.
nosferatu, все арены, в которые играют сейчас люди, лишь 0.25% от всех игроков доты.
nosferatu
Цитата
nosferatu, все арены, в которые играют сейчас люди, лишь 0.25% от всех игроков доты.

Откуда такая информация?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.