Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Технический город»
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Проекты новых городов
Adept
Давно у меня зрела идейка "неполноценного" но весьма полезного города. Суть такова:
Город не принадлежит никакой фракции и не имеет управы/капитолия и вообще окна застройки города. Все постройки в нём устанавливаются в редакторе карт, причём они могут иметь несколько взаимоисключающих веток (как жилища альтернатив/альтергрейдов, только круче). Причём, так как не будет окна застройки города многие "здания" могут не иметь рамок и вообще могут представлять из себя элементы ландшафта (разумеется с одинаковым расположением свободных мест под другие объекты).

Например имеем такой набор:
ландшафт-рекаландшафт-побережьеландшафт-лес
дом квестовика (человеческий)тавернаконюшня
игра в аркомагдом квестовика (эльфийский)хранилище гномов
портал существрынокдрево знаний
университеткамень знанийдом квестовика (орочий)
список можно продолжить

Таким образом перетасовывая различные "здания" можно совершенно менять и облик города и его функции. Мне кажется такой город был бы незаменим в кампании.

Плюсы:
1. Он не требует придумывания семи уровней существ и при этом он и не ограничен семью уровнями. Так же как и не ограничен обязательным соблюдением градации от слабого к сильному.
2. Он не ограничен стандартами дополнительных построек и поэтому, например для кампании, может быть снабжён хижинами квестовиков или мельницами или банками (вплоть до утопии драконов).
3. Такой город можно было бы свободно менять графически, приспосабливая под нужды любого проекта и использовать например и в кампаниях тёмных эльфов и в кампаниях hota (типа какого-нибудь рыбацкого посёлка, на который совершается набег и единовременно подвергается разграблению).
4. Можно задать алгоритм рендомной застройки для рендомных же карт и обычного синглплеера. Так он может состоять всего лишь из таверны, кузницы, рынка, сборщика налогов (+500), пары декоративных домиков и какого-нибудь портала существ из двеллингов. Либо вообще постройки дублирующей любую на выбор популяцию из принадлежащего игроку полноценного города.
5. Список можно продолжить.

Прежде всего интересует мнение опытных градостроителей - действительо ли такой город будет проще создать и действительно ли овчинка стоит выделки.
Etoprostoya
Я когда-то хотел создать подобный город как город драконов, в котором можно было бы нанимать разные виды драконов.
FCst1
Идея хорошая, даже отличная.
Такой город, конечно, легче реализовать, нежели обычный... даже скриптами можно обойтись...
feanor
Господа. Принципиальна сама технология вставки города в игру - а сколько там чего будет, дело ццатое.
feanor
Хотя с другой стороны, если не нужен полноценный город (который отображается в панели городов, "о королевстве", в котором можно оставлять героя etc..) - то можно припаять морду к, скажем, золотой шахте или маяку.
Etoprostoya
Лучше уж "припаять" к внешнему жилищу. ИИ будет реагировать лучше да и так - соответствие.
Adept
Цитата(feanor @ 23 Feb 2010, 03:01)
Хотя с другой стороны, если не нужен полноценный город (который отображается в панели городов, "о королевстве", в котором можно оставлять героя etc..) - то можно припаять морду к, скажем, золотой шахте или маяку.
Ну логично что с ним начинать на рендомных картах нельзя. Не вижу смысла и в отображении в "обзоре королевства". Но вот возможность оставлять героя - желательна. Хотя бы одного и хотя бы с минимумом укреплений (а-ля гарнизоны WoG). Ну и плюс экран города, ибо без него это уже совсем не то.

Цитата(etoprostoya @ 28 Feb 2010, 23:38)
Скорее в "Идеи для ...". Для ХотА, ВоГ, МОП, ТПМ или ещё чего-нибудь в этом духе. (ничего что я в один ряд тут собрал такие разные проекты? smile.gif )
Ну собственно то обстоятельство, что идея может пригодиться любому проекту и заставило меня поместить тему в корневике раздела.
packa
Думаю тут будет самое место smile.gif
Воть (http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=19661)

Недавно придумал гениальную идею, но как это всегда бывает, меня кто то опередил))) да еще и на 4 года опередили)))

Суть в группе существ в одном стеке. Оч интересная задумка, имхо smile.gif

П.С. Не знаю почему я решил написать здесь... но решил gigi.gif
Etoprostoya
Хорошо, что хоть один супер активен. smile.gif

Добавлено ([mergetime]1267963203[/mergetime]):
Спасибо тебе, Сергей!
sergroj
Я не супер, я модер ВоГа smile.gif
Etoprostoya
Цитата(sergroj @ 08 Mar 2010, 09:08)
Я не супер, я модер ВоГа smile.gif

А жаль. Не хватает админов и суперов.
packa
Этопростоон имел ввиду, что ты суперактивный gigi.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.