Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фоны для городов
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Моды
Страницы: 1, 2
Darkmoon
Перекиньте, если не туда. Нашел в нэте фон, авось сойдёт для некоего проекта :











Как видите, разнообразие вариантов - это делается быстро; Иногда внезапно! бывает и удачно.
nosferatu
Видны оси симметрии.
nosferatu
Жалко, что передний план заснеженый, а то подошел бы для монолита sorry.gif
nosferatu
Мне ярко-зеленый фон подойдет и задние горы.
nosferatu
Серый, а ты можешь обесцветить снег на втором варианте.
Kastore
Оранжевое небо, оранжевое солнце, оранжевые мухи - я вас всех так люблю! crazy.gif
Etoprostoya
Цитата(cерый @ 13 May 2010, 21:02)
где тема "предложение по новым фонам" ?

А зачем нужна такая тема?
Kastore
:comrade: !
***
А эксперименты твои по тени - нравятся. Продолжай в том же духе. Только поубавь в себе, пожалуйста, эту страсть к кислотным тонам. Они нужны в исключительных случаях.
Etoprostoya
Мистер Фикс, выделите, плиз, это в отдельную тему.
nosferatu
Спасибо Серый, уже лучше.
FCst1
Пожалуйста. Единственное - подобная тема есть в подфоруме "Новые города".
nosferatu

Фон для монолита, отредактировал Серый.
FCst1
cерый, я не админ - от своего имени создать не могу. Только от имени первого, написавшего перенесённый мной пост.
Kastore
Откуда в Дейе снега? ДА и я думал это будет что-то вроде подземного Некрополя, если судить по предыстории)
nosferatu
Там и не должно быть снега, это обломки и руины в населенные некромантами и тенями.
Некроманты ушли в горы, а остальную предысторию написал ты biggrin.gif
fireman
Есть моя подобная тема в подфоруме новых городов, да и эта я вно должна быть не в этом подфоруме.
_Sorcerer_
Фоны очень хорошие - говорю от чистого сердца.Не знал, что формирование Монолита продвинулось так быстро.
Astaroth
Цитата
Да это 3d. В Heroes 3 всё в 3d. Фон очень подходит; можно отрегулировать мелочи; а оси симметрии убрать, фон можно растянуть, он то был меньше 800 пикселей, не люблю растягивать, там заретушировать можно; есть на примете проект, под который подходит фон ? Сразу скажи ни когда не воспринимайте изображение по цвету, всегда воспринимайте в целом, ибо цвет, фактуру, композицию и мелочи можно чуть изменить, и изображение будет смотреться совсем по другому, гораздо лучше изначального.

Фоны для городов, в самом прямом смысле этого слова, делаются коллажированием различных РЕАЛЬНЫХ фотографий (У оплота - фотографии леса, у темницы - различных гротов, пещер + освещение, у болота - болото biggrin.gif и т.д.) в 3d делаются:
1) Такие, в основном - незначительные, детали фона, которых просто нет на фотографиях или нет нужного ракурса
2) Строения для городов, хотя, опять же, частично они делаются обычным коллажированием.
Да, сейчас возможности 3D моделлирования во много много раз превосходят возможности, которые были у создателей HoMM III (и HoMM IV), даже вполне возможно сделать фотореалистичное изображение, правда есть одно "НО", для обработки такого фона нужен довольно мощный компьютер

P.S. Кстати фон для Бастиона, походу, чистое 3D ведь в нем заметны пара нереалистичных ньюансов + основной фон - пустыня и пустынные горы (такое все таки возможно сделать без особых затрат производительности)
Etoprostoya
Astaroth, ты не прав. Виды городов на 95% - это всё 3D, особенно строения. И особенно хорошо это заметно на видеороликах кампаний и тех, что лежат тут, в Музее.
packa
Носф, имхо слишком ярко для монолита smile.gif
Нужно намного мрачнее ))
Haart of the Abyss
Подтверждаю, большая часть фонов городов — 3D. Но 3D превосходнейшее, первокласснейшее. Отчего и ввело кое-кого в заблуждение своей правдоподобностью.
Лентяй
Капитан очевидность делает фейсом о пальму. Речь шла о ЗАДНИКАХ города. То что ВСЕ домики - 3Д ,не знает только дебил нерадужный.
Haart of the Abyss
Я про задники и подтверждаю. См. хотя бы рендеры оплота "изнутри" и бета-скрин Некрополиса. А уж пещеры темницы считать фотошопом…
nosferatu
Нужно только сделать так, чтобы снег был похож на камни и сделать чуть темнее.
Astaroth
Цитата
Я про задники и подтверждаю. См. хотя бы рендеры оплота "изнутри" и бета-скрин Некрополиса. А уж пещеры темницы считать фотошопом…

Ок, допустим. Сейчас такое возможно сделать, но десять лет назад... такие технологии весили не мало. Только рендер бы занял, как мне кажется, несколько суток! Поэтому я все же не соглашусь - задники - коллаж! А то, что видно на роликах - там все 3D, но не такого выского качества
FCst1
Фон Цитадели - 100% фото (не считая домиков),
Фон Конфлюкса - 60% 3D, 40% - вырезанные деревья, верхушки гор.
Другие сейчас посмотрю...
feanor
и что? nwc - фирма серьёзная. Уверен, что с рендер-фермами она проблем не имела.

Правда, фоны, имхо, не рендеринг 3д, а 2д графика руками (=

Добавлено ([mergetime]1273859822[/mergetime]):
и что? nwc - фирма серьёзная. Уверен, что с рендер-фермами она проблем не имела.

Правда, фоны, имхо, не рендеринг 3д, а 2д графика руками (=
Astaroth
Цитата
и что? nwc - фирма серьёзная

Серьяезная это понятно, но
Цитата
Сейчас такое возможно сделать, но десять лет назад

Я сомневаюсь, что великие художники 3DO не смогли бы вручную склепать такие фоны из кусков фотографий, кусочков 3D и кусочков ручной, фотошопной правки.
Etoprostoya
Цитата(Astaroth @ 14 May 2010, 22:24)
Я сомневаюсь, что великие художники 3DO не смогли бы вручную склепать такие фоны из кусков фотографий, кусочков 3D и кусочков ручной, фотошопной правки.

Гораздо проще всё это сделать с помощью 3D. И ресурсов это потребляет не так уж и много - ПК того времени вполне могли обрабатывать такие сцены. А уж специализированные рабочие станции и подавно.
ArtisanDen
Цитата(nosferatu @ 13 May 2010, 21:17)

Фон для монолита, отредактировал Серый.

Хороший фон, очень похоже на мир-между-мирами, по сути
Kastore
Весьма отдалённо, если честно. Там цвет почвы другой, посветлее, да и снегом - и не пахнет.
ArtisanDen
это не на снег, а на песок серый похоже.
tolich
Цитата(cерый @ 14 May 2010, 22:04)
хуисатурайшын
хью/сатурэйшн. у нас не матерятся.
FallenAngel
ArtisanDen, песок не так отражает свет. Вспоминаем физику.
Может быть глупо считать песок именно таким кремниевым отходом, как и у нас на Земле. Но все же составные географии Энрота слишком связаны с нашей планетой.
packa
Хех, прочитайте первую страницу)
Носф сошел с ума! lol.gif
Iv
Решил собрать в одной теме все картинки городов










Iv



Astaroth
Особенно понравилась вот эта:
packa
Птичку придется выпиливать оттудова)
Etoprostoya
Думаешь, всё изгадит?
nosferatu
И деревцо на переднем плане, слева - тоже.
FCst1
Haart of the Abyss
Круто. Жаль, разрешение для меня маловато. Кстати, откуда она?
FCst1
Цитата(Лорд Хаарт @ 13 May 2011, 00:28) *
Кстати, откуда она?
Тинай молчит sad.gif
Axolotl
Цитата(packa @ 12 May 2011, 21:05) *
Птичку придется выпиливать оттудова)


Да вообще, как мне кажется, подобные фоны скорее для вдохновения можно использовать...я для себя по крайней мере определил, что с 3D сценой работать лучше, да и результат получается более гармоничный...хотя очень грамотные фотошоперы умеют делать весьма гармоничные коллажи:)
Iv
Цитата(Лорд Хаарт @ 12 May 2011, 22:28) *
Круто. Жаль, разрешение для меня маловато. Кстати, откуда она?

Сайт Allday.ru, цикл подборок "Мастера фотошопа"
Haart of the Abyss
Цитата(FCst1 @ 12 May 2011, 23:06) *
Цитата(Лорд Хаарт @ 13 May 2011, 00:28) *
Кстати, откуда она?
Тинай молчит sad.gif

Да, спасибо, что напомнил, вечно про него забываю (хотя он даже аддоном в мой фаерфокс встроен). У меня пять результатов (в основном копипаста друг с друга). Увы, ни по одной из ссылок не нашлось этой картинки в большем размере, чем выложенная Ивом. Боюсь, это её оригинальный размер.

P. S. Третья по счёту картинка в посте №37 (та, что может быть совершенно свободно использована в любом проекте, поскольку если автор вдруг вспухнет и попытается засудить, можно скастовать summon bigger fish и его самого засудят наследники Толкиена или у кого там сейчас де-факто права на "Властелина Колец") тоже весьма неплоха. И до 800*600 обрезается хорошо, без потери прелессти.
Astaroth
Цитата
Птичку придется выпиливать оттудова)

Цитата
И деревцо на переднем плане, слева - тоже.

Возможно, если использовать как фон для чего-нибудь анимированного... хотя можно и птичку анимировать
Кстати картинка напомнила эльфов из Discipless 2. Очень атмосферная smile.gif
Kastore
Цитата(nosferatu @ 12 May 2011, 22:09) *
И деревцо на переднем плане, слева - тоже.

Имхо, незачем. С ним как раз лучше.
packa
Оппа! А не Autom Rampart случаем?
И гора есть, и арка smile.gif и все есть!
Одним кентаврам жить негде...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.