Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые артефакты
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Проекты новых городов > Причал
Страницы: 1, 2
Alex-ander
Пока Энт временно отсутствует (уехал на отдых на пару недель), - решил создать соответствующую тему, т.к. все-равно новые артефакты должны появиться в игре.

Первым делом решил залатать дыры в списке классических артефактов.

Ironfist of the ogre.





Слот - Правая Рука.

Обладатель вещи, помимо прочих бонусов, обеспечивает все свои отряды свойством "Игнор 40% вражеской защиты". Грубо говоря все войны под командованием героя получают абилку негрейженного Чудища. Чудищам прибавляется бонус, исходя из их %.
Haart of the Abyss
Вы уверены, что железо именно такого цвета?
Alex-ander
Стальной цвет выпадает из общей гаммы варварских артефактов.

Добавлено ([mergetime]1276030421[/mergetime]):
Haart of the Abyss
И, кстати, народ сомневается в законной принадлежности Короны главного мага к варварским артефактам. Хотя по количеству прибавляемого знания она и стоит с ними в одном ряду, но по смыслу… Может, лучше всё же заменить её на Шлем сатанинской разницы? Разница небольшая, зато по смыслу подходит гораздо лучше.
Alex-ander
Сделал железо немного потемнее, - вроде лучше смотрится:


---
Цитата
И, кстати, народ сомневается в законной принадлежности Короны главного мага к варварским артефактам. Хотя по количеству прибавляемого знания она и стоит с ними в одном ряду, но по смыслу… Может, лучше всё же заменить её на Шлем сатанинской разницы? Разница небольшая, зато по смыслу подходит гораздо лучше.

Шлем сатанинской ярости - не подходит лучше ни к чему другому, как к своей огненной линейке. Соответственно здесь кроме короны Мага ничего стоять не может. Тут либо добавлять новый артефакт с аналогичным свойством, но с другим видом, либо переименовывать существующий, что на мой взгляд не совсем правомерно.
Mugaisa
Шлем Сатанинской Ярости - компонент Клинка Армагеддона, если что.
Haart of the Abyss
Хм. А может, вообще убрать из состава Кулака шлем? Пусть состоит из трёх артефактов… Не обязательно возводить пример Доспеха проклятого и Грома титанов в абсолют. Вон в двойке в щите Андурана конкретно не хватало арта на знание и ничего, жили.
Kastore
Меня вот интересует только одно: какое отношение туника циклопа имеет к сборному артефакту с названием, в котором есть слово "огр"?
Mugaisa
Цитата(Kastore the Warlock @ 09 Jun 2010, 01:42)
Меня вот интересует только одно: какое отношение туника циклопа имеет к сборному артефакты с названием, в котором есть слово "огр"?


У разработчиков спроси wink.gif
Alex-ander
Цитата
Меня вот интересует только одно: какое отношение туника циклопа имеет к сборному артефакты с названием, в котором есть слово "огр"

"Железный кулак огра / Ironfist of the Ogre. Состоит из 4х "варварских" артефактов - дубины Огра, щита Огра, туники Циклопа и какого-то из шлемов (?)". FizMiG
Qwertyus
Оченно хорошая идейка. Только 2 момента мне кажутся спорными:
1. Ironfist - это больше выглядит, как фамилия, причём к ограм, как известно, не относящаяся. Лучше уж тогда Iron Fist.
2. 40% игнор защиты - это ну очень круто. Нужно как-то поскромнее, тем более, что арты не самые редкие в составе, а главное - их всего 4. Если даже не брать в расчёт процент сам по себе, остаётся вполне чёткий момент для ограничения - арт действует только в рукопашной атаке. Можно даже рукопашную атаку стрелков исключить, иначе, с бонусом 40% это будет смерть всему живому. К тому же, само название - Железный Кулак - железно намекает исключительно на рукопашную атаку smile.gif . Я бы предложил средний вариант - -20% от защиты противника при рукопашной атаке (включая стрелков). Так будет разумно. Либо бонус можно оставить 40%, но сделать так, чтобы он работал только при непосредсвенном нападении на противника, но не в контрударе.

Добавлено ([mergetime]1276039468[/mergetime]):
P.S. Насчёт Короны всё верно продумано, ибо сборники состоят всегда из артефактов с близкими бонус-параметрами. Сравните с компонентами Грохота Титана, к примеру. "Демонические" и "эльфийские" артефакты тоже имеют тот же принцип. Можете считать корону короной огра-мага, если вам очень нужна привязка к варварам smile.gif .
Maestro
а мне нравится и арт и абилка, но все же да, 40% это жирненько, если учесть, что степень редкости этих артов не ахти какая. может 25% оставить для начала?

Добавлено ([mergetime]1276060170[/mergetime]):
а предлагать свои идеи тоже можно?
Bugzy
Вы не забывайте, что даннй наборчик будет занимать 4 важнейших слота. А прибавка к характеристикам у него небольшая. Так что не так уж это и круто.
Alex-ander
Цитата
а предлагать свои идеи тоже можно?

можно
Добавлено ([mergetime]1276061399[/mergetime]):
Маэстро, ты с экзамена что-ли пишешь? shok.gif
Doomђammer
Цитата(Bugzy @ 09 Jun 2010, 08:15)
Вы не забывайте, что даннй наборчик будет занимать 4 важнейших слота. А прибавка к характеристикам у него небольшая. Так что не так уж это и круто.

+5 к нападению, защите и +4 к знаниям и силе ты считаешь маленькой прибавкой к характеристикам? rolleyes.gif
Bugzy
Цитата
+5 к нападению, защите и +4 к знаниям и силе ты считаешь маленькой прибавкой к характеристикам?

Я не говорил маленькая, я сказал небольшая. Это, конечно, сморя с чем сравнивать - один меч парвосудия дает больший плюс, чем эти 4 вместе взятые. Так что явно будет над чем подумать - занимать ли 4 самых важных слота под +5+5+4+4.
Doomђammer
Цитата(Bugzy @ 09 Jun 2010, 09:42)
Я не говорил маленькая, я сказал небольшая. Это, конечно, сморя с чем сравнивать - один меч парвосудия дает больший плюс, чем эти 4 вместе взятые. Так что явно будет над чем подумать - занимать ли 4 самых важных слота под +5+5+4+4.

Меч правосудия ещё найти нужно, и он не даёт бонус сборного артефакта, как эти четыре.
Bugzy
Цитата
Меч правосудия ещё найти нужно, и он не даёт бонус сборного артефакта, как эти четыре.

В том-то и дело, что он оставляет еще 3 слота свободных куда еще чего хочешь навтыкать можно. В общем ладно, мое мнение - это вполне нормальный бонус. Никаким сверхмощным он не является. Уж точно не круче Эликсира Жизни, который кстати собирается из 3 очень распространенных артефактов и занимает далеко не самые полезные слоты.
Morn
Цитата(Лорд Хаарт @ 08 Jun 2010, 23:58)
И, кстати, народ сомневается в законной принадлежности Короны главного мага к варварским артефактам. Хотя по количеству прибавляемого знания она и стоит с ними в одном ряду, но по смыслу… Может, лучше всё же заменить её на Шлем сатанинской разницы? Разница небольшая, зато по смыслу подходит гораздо лучше.


а может просто сварганить какой-нить огрский шлем lupa.gif
блго все-равно в Хота будем добалять кучу новых артов dry.gif
Doomђammer
Цитата(Morn @ 09 Jun 2010, 10:02)
а может просто сварганить какой-нить огрский шлем lupa.gif
блго все-равно в Хота будем добалять кучу новых артов dry.gif

Если только корону трогать не будете lupa.gif
Morn
в смысле не трогать? стандартные арты такими и остануться
если ты об этом
Doomђammer
Шлем, кстати, в таком случае лучше будет сделать не огровский, а орочий. Два артефакта и так огровские, один циклопский. Было бы логично сделать ещё один арт принадлежащий другой расе Цитадели. И орочий вссё же лучше, чем гоблинский.
Alex-ander
Цитата
а может просто сварганить какой-нить огрский шлем lupa.gif
блго все-равно в Хота будем добалять кучу новых артов dry.gif

Ну, как-бы, я не - в хоте. И эта тема к хоте отношения не имеет. С хотой сейчас меня связывает только сам город-Причал, который я обещал доделать.
Etoprostoya
Цитата(Alex-ander @ 09 Jun 2010, 11:14)
С хотой сейчас меня связывает только сам город-Причал, который я обещал доделать.

А к чему тогда эта тема? Здесь ведь обсуждается цитадельский сборник, а не причальский. Как бы в помощь Энтузеру?
Alex-ander
И что? Помимо Причала в будущем планируются:
1. 2 новых города.
2. Дополнительные мини-моды патчи и т.д.

Цитата
Как бы в помощь Энтузеру?

можно сказать и так.

Добавлено ([mergetime]1276068726[/mergetime]):
В принципе, если тема сбивает с толку - могу удалить до появления отдельного подфорума. Просто пока Энт в отпуске, - решил не терять время, - обсудить то, над чем все-равно придется в будущем работать.
Bugzy
Цитата
В принципе, если тема сбивает с толку - могу удалить до появления отдельного подфорума. Просто пока Энт в отпуске, - решил не терять время, - обсудить то, над чем все-равно придется в будущем работать.

Не надо. Все ведь нормально. Недопоняли друг друга просто. Я лично жду как город, так и мелкие добавления: артефакты, объекты и т.п. Ничего ведь не мешает выпускать город + приятные мелочи.
Etoprostoya
Цитата(Alex-ander @ 09 Jun 2010, 11:32)
В принципе, если тема сбивает с толку - могу удалить до появления отдельного подфорума. Просто пока Энт в отпуске, - решил не терять время, - обсудить то, над чем все-равно придется в будущем работать.

Надо просто в первом посте объяснить, почему эта тема в "Причале".

По поводу "не стального" цвета артефакта: железо, сталь, чугун - практически одно и то же, но имеют разные цвета. Так что придираться особо не к чему.

По поводу "Ironfist" (слитно). Может и вправду сделать "Iron Fist" (раздельно)? Иначе не понятно, какое отношение огры имеют к Айронфистам.
SAG19330184
выглядит красиво и функция вполне достойная и не дисбалансная на первый взгляд

Добавлено ([mergetime]1276073432[/mergetime]):
хотелось бы видеть комбо арт покрупнее по типу:
Qwertyus
Может быть в игре против монстров 40% для всех войск и не будет дисбалансом, но в сражении против героев 40% - это чистый дисбаланс, т. к. напрочь убивает проблемы даже с высокоуровневыми героями.
SAG19330184
тестить надо. жертва кучи слотов может того и стоит. да и арт редко складывается
Maestro
Цитата(Alex-ander @ 09 Jun 2010, 09:29)
Цитата
а предлагать свои идеи тоже можно?

можно
Добавлено ([mergetime]1276061399[/mergetime]):
Маэстро, ты с экзамена что-ли пишешь? shok.gif

нет, с утра комп включил просто, аську проверить...
экз, кстати сдал...на сколько не скажу rolleyes.gif

я предлагаю вот что:
фолиант огня + фолиант воды + фолиант воздуха + волиант земли = гриморум арканорум (или любое другое название по вкусу)

суть такова: слот прочие.
эффект - владеет всеми магиями сразу, снижает стоимость магии (как архимаг в отряде) и есть 10% шанс сотворить заклинание бесплатно. заметьте, никаких экспертов или прочих колдовских бонусов не дает, даже статов не дает. просто сводит все заклы воедино и небольшой бонус на экономию маны.

4 сферы элементов = сфера превосходства
слот: прочие
эффект:
повышает урон магии всех школ на 50%, имеет 20% шанс использовать боевое заклинание дважды за ход бесплатно.

карты пророчеств + голубка удачи + клевер = поцелуй фортуны
слот: прочие
эффект: +3 удачи, дает экспертную удачу. все удачные атаки наносят идеальный урон, невзирая на слабости и проклятия.

знак отваги + герб доблести + 3й арт лидерства = боевое знамя (знамя полководца)
слот: прочие
эффект: +3 к боевому духу, дает эксперта лидерства, нейтрализует деморализатор существ различной фракции в армии героя - боевой дух не понижается из-за этого.

Добавлено ([mergetime]1276082533[/mergetime]):
3 сумки с золотом = перстень мидаса
слот: прочие
эффект: приносит владельцу +3000 золота, превращает любой арт в 5м слоте в золото в зависимости от качества арта!!! аналог волшебной палочки, но не трансформирует арты каждый день, а продает их, но только прочие.
Doomђammer
Цитата(Maestro @ 09 Jun 2010, 14:22)
эффект:
повышает урон магии всех школ на 50%, имеет 20% шанс использовать боевое заклинание дважды за ход бесплатно.

Один я подумал про имплозию? Или кто-нибудь вспомнил драгогеддон?
Цитата(Maestro @ 09 Jun 2010, 14:22)
эффект: превращает любой арт в 5м слоте в золото в зависимости от качества арта!!! аналог волшебной палочки, но не трансформирует арты каждый день, а продает их, но только прочие.

Ёпт! А если там сфера запрещения или оковы войны? Да пусть любой нужный артефакт, а тут оп! Сюрприз! Ваш артефакт трансформировали в золото!
Весёлое свойство. laugh.gif
Etoprostoya
Вместо 40% игнорирования защиты можно:
1) В начале битвы накладывать на войска экспертную жажду крови, по аналогии с Альянсом Ангелов, другим сборником. Это оправдает в названии огров, апгрейды которых колдуют сиё заклинание. Правда, тут поднимается вопрос о самих ограх-магах, абилка которых как бы пропадает у обладателя такого сборного артефакта.

2) В начале каждого раунда накладывать ту же Жажду Крови на (базовый уровень, как будто наложили огры-маги) случайный или ещё не обладающий наложенным этим заклинанием дружественный стек.
Maestro
[quote=Doomђammer,09 Jun 2010, 15:39]
[quote=Maestro,09 Jun 2010, 14:22]эффект:
повышает урон магии всех школ на 50%, имеет 20% шанс использовать боевое заклинание дважды за ход бесплатно.[/quote]
Один я подумал про имплозию? Или кто-нибудь вспомнил драгогеддон?[/quote]
а если +100% к урону магии - это лучше?! а ведь именно это свойство сейчас закреплено за артом laugh.gif


[quote=Maestro,09 Jun 2010, 14:22]эффект: превращает любой арт в 5м слоте в золото в зависимости от качества арта!!! аналог волшебной палочки, но не трансформирует арты каждый день, а продает их, но только прочие.
[/quote]
Ёпт! А если там сфера запрещения или оковы войны? Да пусть любой нужный артефакт, а тут оп! Сюрприз! Ваш артефакт трансформировали в золото!
Весёлое свойство. laugh.gif
[/quote][/quote]
а волшебная палочка прям лучше? забыл про арт и попрощался с ним...
кто не уверен в своей памяти - не хранит арт в 5м слоте laugh.gif
Mugaisa
Цитата(Morn @ 09 Jun 2010, 11:02)
блго все-равно в Хота будем добалять кучу новых артов dry.gif


Хоты в первоначальном смысле скоро вообще не будет. Это так. Пища для размышлений.
Haart of the Abyss
Можно? Нет, ну можно?

Мугайс, готовь зелёнку. Пинать ногами будут долго.
Mugaisa
Всему свое время. Потом поймете о чем я говорил wink.gif
Ogion Stranniy
Про кампанию в которой по идее рог должны собирать 3 героя из 3 городов?
SAG19330184
Цитата(Mugais @ 09 Jun 2010, 23:12)
Всему свое время. Потом поймете о чем я говорил wink.gif

видать планируется что то экзотическое типа восьмерных апгрейдов, рунной магии, командиров и прочей ереси...ну да ладно, главное чтобы выпустили побыстрее, тогда уж выкинуть лишнее можно быстро будет dry.gif
Alex-ander
вообще без понятия о чем сейчас речь...
BT_Uytya!
Безумная мысль: Хота объединяется с Корвог.
Etoprostoya
ХотА опять шифруется, пряники обещает... или наоборот.

Цитата(BT_Uytya! @ 10 Jun 2010, 12:51)
Безумная мысль: Хота объединяется с Корвог.

Позитрон с электроном в одном атоме не могут сосуществовать.
Grand Elf
Цитата(Maestro @ 09 Jun 2010, 14:22)
карты пророчеств + голубка удачи + клевер = поцелуй фортуны
слот: прочие
эффект: +3 удачи, дает экспертную удачу. все удачные атаки наносят идеальный урон, невзирая на слабости и проклятия.

Как это по твоему это будет выглядеть? facepalm.gif
Etoprostoya
Как Благословение.
BT_Uytya!
Он про губы в слоте "разное".
//К.О.
Maestro
Цитата(Grand Elf @ 10 Jun 2010, 14:25)
Цитата(Maestro @ 09 Jun 2010, 14:22)

карты пророчеств + голубка удачи + клевер = поцелуй фортуны
слот: прочие
эффект: +3 удачи, дает экспертную удачу. все удачные атаки наносят идеальный урон, невзирая на слабости и проклятия.

Как это по твоему это будет выглядеть? facepalm.gif

каждый думает о своем и ограничен собственной фантазией.
я вот представляю "поцелуй фортуны" как хрустальный кулон, а не отрезанные губы анжелины джоли crazy.gif
Alex-ander
Может, конечно, я плоско мыслю, но мне милее классика:
Maestro
Цитата(Alex-ander @ 10 Jun 2010, 21:44)
Может, конечно, я плоско мыслю, но мне милее классика:

зато про губы не подумал - это уже большой + gigi.gif
но все же подкова уже есть, какая никакая, но есть.
Alex-ander
где? blink.gif на значке специальности "удача"? Так там и клевер присутствует. Это не мешает быть ему самостоятельным артом.
---
А вот так мы смотримся вместе:
Doomђammer
А какие будут свойства у сборки? lupa.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.