Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скачать TPM
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Моды > Terry Pratchett's Mod
Страницы: 1, 2
FCst1
Ну вот и настал этот момент...
TPM статуса пост-альфа ( tongue.gif ) теперь доступна для открытого скачивания.

Небольшое предисловие (прочитайте, пожалуйста, перед тем, как скачивать игру, ну или во время скачивания smile.gif ):


Как обычно, настоятельно рекомендую вам сделать полный бэк-ап lod'ов (h3sprite.lod и h3bitmap.lod).
ВНИМАНИЕ! Мод настоятельно рекомендуется устанавливать на WoG 3.58f с патчем Новые объекты для редакотра карт.
После установки запустите h3wupd.exe!

Перейти на офицальную страницу скачивания.

Отдельное спасибо:
Berserker'у, за платформу ЭРА 1.8 и создание репака
feanor'у, за помошь со скриптами
pack'e, за поддержку, тестинг и веру в проект
Master of Puppets'у, за помощь со скриптами и объектами для трактиров (а я всё помню spiteful.gif )
Hippocamus
Docent'у, за стрелки хода
Форумчанам DF2 и ВоГ-Форума

Также напишу тут... Известные баги:
* часть описаний реагентов не входит в отведённые 250 символов и обрезается
* Лампа Эфрита на данный момент не заскриптована
* возможны конфликты с воговскими скриптами. чтобы избежать их, скачайте и установите эти настройки.
* при вогификации выдаёт ошибку с !!SN ресивером
* карта Стронхолд может жаловаться на отсутсвие объектов
>> Информация к старому инсталлятору.


Спасибо за прочтение, приятной вам игры (а если точнее - тестирования wink.gif )!
dik X.B.
Дождался, Спасибо!
Astaroth
Ну вот этот день и настал товарищи. Всех прошу на сайт (Дизайн полностью изменен, только остались мелкие баги и недочеты, но они постепенно вылавливаются) crazy.gif crazy.gif
Berserker
Счётчик ссылок, конечно, вещь нужная, но скачать мод нереально с юкоза. Очень медленная скорость + обрывы.
FCst1
Извините, зеркало на данным момент обеспечить не могу (3 файла инсталлятора заливал больше часа). Но там каждый по 6,5 мегабайт, так что не смертельно, я думаю.

Добавлено ([mergetime]1282499376[/mergetime]):
Хотя очень буду рад зеркалу на вог-архиве smile.gif
Berserker
Чтобы сделать зеркало, нужно сперва скачать. А ехе-файлы по прямой ссылке не шибко отдаются.
packa
Уря!!! victory.gif

П.С. Скачаю только завтра вечером sad.gif
Kastore
Поздравляю от души вас, ребята. При первой же возможности - скачаю и сыграю. Успехов вам в дальнейшем!
baratorch
какой экзешник запускать надо? эра 1.8 ?
он у меня вылетает во время работы функции, загружающей Artraits.txt

Цитата
Мод настоятельно рекомендуется устанавливать на WoG 3.58f с патчем Новые объекты для редакотра карт

почему рекомендуете и почему настоятельно?
FCst1
Цитата(baratorch @ 23 Aug 2010, 01:38)
какой экзешник запускать надо? эра 1.8 ?

Эра 1.8
Цитата
он у меня вылетает во время работы функции, загружающей Artraits.txt

после установки нужно запустить h3wupd.exe

Цитата
Цитата
Мод настоятельно рекомендуется устанавливать на WoG 3.58f с патчем Новые объекты для редакотра карт

почему рекомендуете и почему настоятельно?
без патча для редактора не запустятся некоторые карты (dungeon_war и stronhold).
Valery
Is it wrong to install patch 1.09 after installing TPM? I am getting !!SN trigger errors when wogifying the map (I have special TMP setup.dat). I am searching for the alchemist smile.gif
FCst1
Yes, I too received these errors, however major (scripter) have said to me, that at it they are not present, and I have thought, that my case unique... It has appeared - is not smile.gif Yes, most likely there is some error in a script... We will correct smile.gif
Alchemy on map TPM_test.
Valery


I activated special scripts alchemy in custom scripts. But there is a problem. I opened lod archive and can't find such file.
I am dying to see the alchemy feature smile.gif

@Edit: I found the file in the old HMMIII folder which could not work. Now I am seeing the alchemist. Great work !
Berserker
Цитата
Yes, I too received these errors, however major (scripter) have said to me, that at it they are not present, and I have thought, that my case unique... It has appeared - is not Yes, most likely there is some error in a script... We will correct
Alchemy on map TPM_test.

А можно перевод?
baratorch
а что нужно делать с TPMSetup.dat?
FCst1
Цитата(EtherniDee @ 23 Aug 2010, 02:37)
Цитата
Yes, I too received these errors, however major (scripter) have said to me, that at it they are not present, and I have thought, that my case unique... It has appeared - is not Yes, most likely there is some error in a script... We will correct
Alchemy on map TPM_test.

А можно перевод?

Да, я тоже получал эти ошибки, однако major, наш скриптёр, написал мне, что у него этих ошибок нет, и я подумал, что мой случай стал уникальным... Нл оказалось, что нет. По всей видимости есть небольшая ошибка в скрипте... Будем исправлять smile.gif
Алхимию можно протестировать на карте TPM_test.

Цитата(baratorch @ 23 Aug 2010, 02:45)
а что нужно делать с TPMSetup.dat?
Загрузить в вог-настройки. Жмём "Опции Вог", там внизу есть галочка "Загрузить Файл настроек". Выбираем нужный файл и наслаждаемся.
dik X.B.
Она там не работает. У меня та же проблема, что и у Валери. И еще перевод - часть на русском, часть на английском.
packa
Почему в первом посте нигде не упомянут major ?
FCst1
Цитата(packa @ 23 Aug 2010, 10:33)
Почему в первом посте нигде не упомянут major ?
Сейчас он тут. Надеюсь, что отпишется smile.gif
Dr_Shadow
Ставил на чистый ВОГ, эровский экзешник не запускается, родной воговский выдает кучу ошибок при запуске карты.
FCst1
После установки запустили h3wupd.exe?
Aleee
Вот, тоже мучаюсь с ненавистным ucoz'ом.
Еще порадовала "Opened alpha". Интересно узнать, кто тот великий герой, который ее открыл.
FCst1
Allah.
Etoprostoya
Теперь всякую глюканутую версию будут называть "Это ж opened alpha, что вы хотите?".

Добавлено ([mergetime]1282557511[/mergetime]):
Ах да, не перезальёт кто-нибудь на нормальный хостинг? У меня юкоз больше минуты связь не держит.
FCst1
Она не глюканутая. Есть несколько недочётов и багов, но я уже сегодня поиграл в неё... И мы стараемся их исправить.
Etoprostoya
Цитата(FCst1 @ 23 Aug 2010, 14:01)
Она не глюканутая.

Я пока, к сожалению, ни проверить ни опровергнуть это не могу.
Ладно, попробую ещё пару раз скачать. smile.gif
Astaroth
Цитата
Теперь всякую глюканутую версию будут называть "Это ж opened alpha, что вы хотите?".

Нет, не будем. Все баги и недочеты на нашей совести. У FCst1 все работает, логично предположить, что поэтому он и выложил эту версию, что у него все Ок.

Opened Alpha - это первая версия ТПМ. Альфа - потому что кое что еще не реализовано из задуманного. Вот и все. Тянуть с выпуском дальше уже бессмысленно, т.к. количество скриптом и "плюшек" будет все увеличиваться, поэтому периодически будут вплывать различные баги. Мы надеемся, что с помощью форумчан нам удастся исправить их все, чтоб можно было просто наслаждаться игрой
Etoprostoya
Цитата(Astaroth @ 23 Aug 2010, 14:15)
Цитата
Теперь всякую глюканутую версию будут называть "Это ж opened alpha, что вы хотите?".

Нет, не будем.

Я не только про ваш мод (его (не)глюканутость я ещё не оценил). Вообще про все недоделанные моды, ХотА в том числе, и которые ещё не вышли.
Iv
Цитата(FCst1 @ 22 Aug 2010, 21:22)
* Лампа Эфрита

Слова Эфрит в русском языке нет. Есть Ифрит
Etoprostoya
Зато есть "изобретатель" лампы, Эфрит. smile.gif
baratorch
1. установил англ. сод
2. на него чистый вог 3.58f (понятно, англ.)
3. на него "GnollKing's Patch, включает в себя патч от Valery и FCst1 (Архив Wog, 13.07mb)", скачанный со страницы "Новые объекты для редактора карт (New objects for the Map Editor)"
4. установил (TPMins.exe + TPMins2.pak + TPMins3.pak)
5. Запустил H3wUpd.exe и установил все что появилось в update.
6. Загрузил настройки из TPMSetup.dat

В после выполнения пункта 5 очевидно должен был появиться русский текст, но он отображается ~иероглифами. Понятно, мне надо было убрать галочку с русифицирующкго вог-архива при установке, Но я не вчитывался в то что устанавливал апдейтом и о таких последствиях установки русифицирующего архива никто не предупреждал.

При запуске любой карты после соглашения с вогификацией последовательно вываливает куча окон (больше 50-и) с текстом какиких-то ERM-скриптов, и с сообщениями об Инвалид Параметрз какой-то ерм-команды. Карта загружается, при попытке нажать на котёл игра сообщает что не может найти текстовый ресурс "tpmdlg.txt".

Что я сделал не так?
Valery
tpmdlg.txt

tpmdlg.txt is installing ok if extract TPM.exe to HMMIII folder, without Heroes path specified. But if Heroes path inside the command, tpmdlg.txt gets lost in the way, so I had to borrow it from the HMIII folder.
FCst1
Шрифты были перенесены в Data/oldbackup (это из за воговского инсталлера). Поэтому всё отображалось "иероглифами".
packa
Хотел помочь народу, закачать на хостинг.
А сам уже 4-ый раз качаю. Рвется и все на 1 мб на 2, на 3...
zmicer
Держите

Скачать TPMins.exe с d.lsass.us

Скачать TPMins2.pak с d.lsass.us

Скачать TPMins3.pak с d.lsass.us


Вроде залилось нормально
packa
Ну вот качал 8 раз, 2 часа, хотел доброе дело сделать, а меня опередили laugh.gif

Спасибо тебе, Добрый человек!!!
Aleee
Переустанавливаю Вог ради сего творения. Уже два знакомых (товарища по игровым пристрастиям), которых я как минимум год-два не слышал, звонили и разливались: в кои-то веки для героев что-то вышло. Они, правда, не играли в карты-моды Valery , так что если кто-то захочет им их продать под видом платного дополнения, дам skype-контакты.

P.S. И надеюсь, моя ирония по поводу opened alpha была понятна авторам логотипа на сайте и впредь они буду понимать, что использование пассивного залога в таком случае неизбежно поднимает перед англоязычными пользователями вопрос об исполнителе действия. Открытость беты (...) - состояние, а не следствие ее открывания кем-либо. Потому они и называются: open alpha, open beta. А вот "Opened HotA" мне нравится.
Berserker
Я заливаю репак по асе. 32.5 мб. Если у этопростоего пойдёт, может быть он зальёт.
FCst1
Поподробнее, что за репак? И почему он так много весит?
Berserker
TPM v1.0 alpha repack: http://wogarchive.ru/bers/TPM%20v1.0%20alpha.exe
Ставить на чистый WoG 3.58f. Ничего другого не надо. Даже танцев с бубном.
tolich
3.58?
Berserker
Конечно.
FCst1
Проверено. Работает. Спасибо уже говорил, повторю ещё раз smile.gif Спасибо smile.gif
Etoprostoya
Карту надо вогифицировать? Тогда укажите настройки, при которых вогификация не вызывает ЭРМ-ошибок. В dat-файле.
Aleee
Цитата
* возможны конфликты с воговскими скриптами. чтобы избежать их, скачайте и установите эти настройки


Ссылка в 1-ом посте.
Etoprostoya
Слона-то я и не приметил. ©Крылов.
hippocamus
Хм. Скачал две разных сборки:
одна "TPM v1.0 alpha.exe" весит 31М
вторая "TPMins.exe" три файла весят 19М

Какую из них ставить?
Berserker
Которую больше.
FCst1
Repack от Берса лучше, который больше, правильно smile.gif
FCst1
Сделал небольшой Баг-фикс. У кого были ошибки - попробуйте, часть должен исправить.
Скачать можно, как обычно, тут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.