Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: оруженосец
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Архив разделов форума Heroes III
Страницы: 1, 2
Kreg-Xek
как вы считаете, какой из монстров будет наиболее полезен в качестве оруженосца, и почему?
Йов де Арт
Мое ИМХО - юнит 4-5 уровня, обязательно стреляющий.
МaKaK
По специализации героя, если есть.
gamecreator
я не играю с оруженосцами
Bourn
Цитата(Йов де Арт @ 02 Feb 2006, 14:53)
Мое ИМХО - юнит 4-5 уровня, обязательно стреляющий.

титан smile.gif
Necronix
А я ифрита султана беры
1-играю за инферно
2-жжот
Jackson
ГРОМОВЕРЖЕЦ. Всем кранты!
Bourn
Цитата(Jackson @ 03 Feb 2006, 00:39)
ГРОМОВЕРЖЕЦ. Всем кранты!

да...его вообще найти надо smile.gif...
(да еще и на картах там где его нет smile.gif)
disconnecT
Самое нормальное волшебника, ятоб на всех магию делал, а так оуженосцы бесполезны в битве.
SnoRT
А я делаю монстра первого уровня, его убивают сразу и я нового делаю. Глупо, не правда ли?! Поэтому я и играю без оруженосцов moral.gif
А вообще, по-моему змии-берсерки - то что надо для оруженосца good.gif
Kreg-Xek
ну змии берсерки не всегда включены.
я вот думаю там должно бть что то либо ослабляющее либо усиляющее
либо змею-доакона(рассеивание, слабость),либо кровавого дракона на худой конеу дракона привидения.
ну либо инчантера, чтоб что то хорошее кастовал)


а зачем там будт что то стреляющее-не могу понять)
gamecreator
Цитата(Kreg-Xek @ 03 Feb 2006, 21:40)
а зачем там будт что то стреляющее-не могу понять)

шоб не рубить всех в ближнем бою, как это делают варвары dry.gif .
SnoRT
Ну раз не змии-берсерки, то улучшенные гарпии crazy.gif
Стукнул и улетел. Его почти и не трогают, значит и живёт долго spiteful.gif

Добавлено ([mergetime]1139019638[/mergetime]):
А насчёт стрелков - то я всегда их и ставлю, когда играю с оруженосцами.
Aster-tr
Циклопы. Считай - вторая катапульта
LotR
Я лавогого снайпера ставлю(если есть), а так стреляющего 1-2-3 уровня(смотря какой замок)
ZURG
Джин или чародей или сказочый дракон. Бесплатная магия.
dream[dealer]
зависит от того, за кого играть, и от того, кто попадется. если за живых, то классно поставить верховного архангела - оживлять своих, а за мертвых можно поставить привидение - чтоб ману жрало у врага dirol.gif. что-нибудь магическое - тоже неплохой вариант. а так вообще думаю выбирать надо из того, что есть, а не ждать всяких там громовержцев, которых нет smile.gif.
Darkmoon
Правильно, все зависит от карты, но я предпочитаю стрелков guns.gif
McSIM
Я играю без оруженосцев, так как никогда не понимал в чём фишка их использования idontno.gif
Может найдётся добрый человек, который разъяснит мне эту фишку? rolleyes.gif
Darkmoon
Я добрый человек, а в чем фишка не знаю...
Мож просто, чтоб были, типа, дополнительный воин, командир без способностей... idontno.gif
Solmyr2000
Набирающий читерские жизни. Оруженосец ЧЕРЕЗЧУР читерский.
Efrit
Кстати, а если выбрать оруженосцем тролля, то как он будет регенерировать жизнь?! Неужели всё сразу?! ohmy.gif
Darkmoon
Ха, надо попробывать! biggrin.gif
tyzemez
странно что никто не вспомнил архангела
я думать круче не куда а если ещё и клон экпертный то ваще рулл
lotus13
чем менше уровень -тем лутше.......
значит что больше существ будет...
:gigi.gif)
это или змеии. либо какието безответние либо стрелки.......
а!!!!!
предпочитаю чародея или волшебницу!
%%%%%)))))))))))
думаю обьяснять не надо.....
Kreg-Xek
хмм.. надо бы соорудить опрос на эту тему) основные кандидаты набрались)
архангелы
Мастер джины
Чародеи
Змеи летучие
свой вариант)
RaLF
имхо оруженосец неулучшенное сущ-во 1-4 уровня.Неулучшенное,т.к ГОРАЗДО быстрее набирает уровни.Желательно стрелок(если маг,то вообще рулез),бо в каждом замке хватает бойцов ближнего боя,а дополнительный стрелок,с хорошим хр и уроном никогда не помешает.Конечно оруженосец в чем-то чит,но судя по моему опыту оруженосцами пользуются все кому не лень-и "живые" и компьютерные оппоненты.
Darkmoon
У меня оруженосец всегда стрелок, а то от него больше толку нет...
Лучше всего чародей ИМХО или лич..
Boo
элементаль шторма, жизней много и стрельнуть может.
Bisik
Оруженосец был-бы читерским юнитом если бы его использовал только человек. Но ведь и комп очень часто себе его ставит, иногда даже монстра которого у него быть не могло idontno.gif Например один раз я играл простую карту (Конечно в ВоГ), и на первой неделе, когда у меня было 20 пикейщиков, на меня навалился комп с такой же армией но с оруженосцем в виде гидры ohmy.gif Ну, исход битвы всем ясен crazy.gif
А ставить выгоднее всего - либо стрелка 2-3 уровня, либо колдуна, но никак не бойца, так как их нельзя лечить fie.gif
Цитата
Кстати, а если выбрать оруженосцем тролля, то как он будет регенерировать жизнь?! Неужели всё сразу?!

Как я помню, нет. Он регенерирует только количество жизней сколько изначально у самого монстра, то есть 45 за ход (ну или немного больше) smile.gif
Berserker
Неудачный скрипт выбора оруженосца за компа. Откровенно ИДИОТСКИЙ!
SnoRT
А чего в нём?
Berserker
Иногда вор попадёт, иногда огр, а когда герой первого уровня с Архидьяволом 6-го (в качестве оруженосца) - это добивает!!! Если твой игрок раскачен, это не значит, что дело должно доходить до такого...Перезагрузка - и уже вор, что не страшно. Глупо и точка. Ставили бы уже определённого монстра замка, в зависимости от опыта. (замок комповского героя). Или нападаю собиралкой, враг с одним воином. Так блин Гидра Хаоса 5-го уровня.
Aleee
Он вообще неудачный. Для баланса.
Bisik
Мда, его по обязтельно надо изменить, чтобы баланс не портить. Я бы сделал чтобы у компа был приоритет на выбирание оруженосца из юнитов своей армии примерно такой:
1. Чародей
2. Любой другой маг
3. Стрелок который палит 2 раза
4. Любой другой стрелок
5. Быстрые бойцы (комар, гарпия, мантикора)
6. Простые бойцы
Или же 3 класса (колдун, стрелок и боец) где приоритет ставится по уровню крича. smile.gif
Жалко, что я с ЕРМ не дружу...lamo.gif crazy.gif
САТУРН
А у меня сущ. 3 ур. не улучшеное. А вобще оруженосцы это такооооооой дисбаланс
Qwertyus
Дисбалансом является откапывание темы, забытой всеми два с лишним года назад laugh.gif
Kastore
ЛЖОШ, КАНАЛЬЯ! laugh.gif
MasterOfPuppets
Когда в ВОГ играл - теперь уже говорю об этом в прошедшем времени - то оруженосца выбирал только тогда, когда получал существо 7-го или 8-го уровня. Самое лучшее - феникса или его 8-уровневого собрата. Также хорош Лазурик или Тёмный Дракон. Прокачать такого оруженосца архисложно. У меня получалось не более чем до 4-го уровня. Зато из-за огромного ХП и боевых параметров не бывает тупых проволочек с гибелью оруженосца и его воскрешением. К тому же, всегда имеешь в армии скоростного юнита, который даст тебе возможность начать атаку первым.
А про "Неудачный скрипт выбора оруженосца за компа" - зря. Весьма даже неплохо сделан. Хотя я его и исправлю на свой лад, когда до него доберусь...
Геройщик
МОР до него доберётся...
Strayder
Я часто выбираю оруженосца стрелкового типа. В основном это стрелок из замка. Если его прокачать до весомого уровня, то он валит всех кого не лень. Даже ваших наикрутейших кровавых, лазурных и много каких еще драконов и не драконов. Вот только я играю всегда на случайных картах. Беру XL с подземельем. Ставлю 8 игроков. Сильных монстров. И на самую сложную и играю себе в удовольствие.
Rasmus
Не ну смотря за кого играть:
За людей - Фанатик
За Криган - Ифрит
Болото - Горгона
За эльфов - Дракоша
MasterOfPuppets
А какая разница, за кого играть? Оруженосец на мораль армии не влияет, как и любое вызванное существо.
gerrus89
Можно собрать эликсир жизни, уволить все войска (ну может кроме лазурных) и играть одним прокачанным оруженосцем (стрелком)+командир.
LSerg
Оруженосец:
1) чародей
2)лавовый снайпер
3)Громовержец
4)циклоп(стенам конец)
5)кентавр с луком (как его там)
6)Драколич
митяй
Вообще-то среди лучших оруженосцев я бы выделил только трех – 1. хоббит (бешено набирает уровни и уже к середине игры рвет всех, плюс к этому имеет позитивную удачу и еще двойными…), 2. Чародей (уровни набирает медленно, но набирает, однако ценен из-за своего экспертного заклинания…), 3. Драколич (очень сложно приобрести этого юнита в армию, однако годиться он только в оружейники… Его фича это дистанционная атака, большое здоровье, сопротивление урону и магии, что делает почти неубиваемым, а благодаря скорости (16 у обычного и +1 оруженосца =17) позволяет качественно играть за нежить и только за нее, к сожалению).
Конечно же самый сильный – драколич, но из-за своего мертвого состояния играть за его могут только мертвяки (хотя можно и за другие расы, если поднять лидерство, но драколич в этих войсках смотриться не на своем месте). Второй минус драколича – медленный набор уровней, максимально раскачать его мне удавалось только до пятого уровня (зато здоровье у него было за три тысячи и урон где-то 300-400, а если еще улучшить драколича у колдуна то он и впрямь становится читерным…).
Чародей немного попроще, однако подходит практически для любой армии (к своему удивлению, обнаружил что он идеально подходит к варварам, вот тока найти его для варваров очень сложно…), и все из-за экспертного случайного заклинания (в особенности ускорение и замедление).
Хоббита найти гораздо сложнее, поэтому рекомендую тем кто играет за нейтральный замок. Хоббиты взятые с самого начала игры раскачиваются бешено и к уровню 20-му героя сшибают не только слабых но и существ восьмого уровня (каждые три уровня оруженосца увеличивается атака, защита и урон, а каждые шесть скорость…)! Единственный минус – мало здоровья, которое даже на большом уровне не превышает 500, но и этого хватает (((
Мой рейтинг полезности: 1 место –чародей; 2 место – хоббит; 3 место – драколич…
Все остальные существа имеет больше недостатков нежели эта троица… И это мое ИМХО!
Berserker
Хоббит набирает уровни так же, как и другие монстры первого уровня и является наихудшим вариантом. Драколич самый сильный из-за блока и стрельбы, иначе Лазурный.
Vade Parvis
Навскидку не вижу, почему полурослик является наихудшим вариантом из первоуровневиков.

Добавлено ([mergetime]1258378686[/mergetime]):
Или это в смысле самый худший из вышеуказанной троицы?
hippocamus
Очень хороши -

Могучая горгона (понятно почему)
Тролль (регенерация)
Кровавик (вампиризм+старость)
Призрак Энрота при умелой игре (набирает уровни оч. быстро за счёт увеличения показателя в бою.
Berserker
Цитата
Навскидку не вижу, почему полурослик является наихудшим вариантом из первоуровневиков.

Самый хилый по здоровью.

Цитата
Очень хороши -

Призрак Энрота - это кто? Остальные неэффективны. Горгону до 10-го уровня ещё раскачать нужно, что крайне тяжело, троль регенит 50 очков, даже если у него 800. Все трое - ближнего боя и им отвечают, а пользу приносят в основном стрелки или монстры без ответа (Горыныч). Последний вариант - первый ход в бою(Суперфеникс, например).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.