Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменение внутренностей героев
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Архив разделов форума Heroes III
Страницы: 1, 2
A-25
Кто-нибудь пробовал менять ролики в игре? У меня вот что получилось: я распаковал video.vid, поменял заставку (т.е. сконвертировал RADом avi в smk), собрал обратно video.vid, в результате чего заставка исчезла из игры вообще (т.е. при загрузке сразу появляется меню). Свою заставку в smk я просматривал, все нормально. Может, есть какие-то специфические требования к частоте звука, частоте кадров, размеру кадра (в точках) и т.п.? Новая заставка была около 5,9 Мб, а старая около 4,8 Мб. Может, размер зашит в exe? В, общем, кто знает, подскажите.
Bourn
Цитата(A-25 @ 11 Feb 2006, 17:01)
Кто-нибудь пробовал менять ролики в игре? У меня вот что получилось: я распаковал video.vid, поменял заставку (т.е. сконвертировал RADом avi в smk), собрал обратно video.vid, в результате чего заставка исчезла из игры вообще (т.е. при загрузке сразу появляется меню). Свою заставку в smk я просматривал, все нормально. Может, есть какие-то специфические требования к частоте звука, частоте кадров, размеру кадра (в точках) и т.п.? Новая заставка была около 5,9 Мб, а старая около 4,8 Мб. Может, размер зашит в exe? В, общем, кто знает, подскажите.

нужна для роликов старая программа
http://www.radgametools.com/down/Smacker/SmkTools.exe
A-25
Программа-то программой, но после конверсии ролик стал намного хуже по качеству, чем при конверсии RADом (ну то есть версией посвежее), но, возможно, я тут сам виноват - задал хреновые настройки конверсии (Bourn, научи какие надо задавать, что знаешь). После добавления ролика в video.vid стало веселее: при запуске игры только начинается мой ролик (экран темный, но начинается звук), как вдруг всплывает сообщение об ошибке и записывается в файл WOGCRASHLOG.txt, который и прилагаю, надеюсь, Bourn, подскажешь, в чем дело.

idontno.gif А, кстати, не конвертится под ХР, вылетает, пришлось 98 винду расшевеливать.
Bourn
странно у меня все пашет sad.gif
A-25
Один наводящий момент: avi я делал из flash'а (самим же флэшем), может, в этом вся соль? idontno.gif
Bourn
Цитата(A-25 @ 15 Feb 2006, 19:08)
Один наводящий момент: avi я делал из flash'а (самим же флэшем), может, в этом вся соль? idontno.gif

но сама же прога нормально сделала, кстати он в проге проигрываеться, если он не очень большой можешь на мыло кинуть
A-25
Дело в том, что он идет 42 секунды. Оригинальный ролик идет 16 секунд, при этом фреймрейт у него 30,5 кадров в секунду, а у меня 12. Может, это наведет на мысль?

Попробовал перегнать оригинальный ролик в avi, затем добавил его во флэш, после этого экспортировал как фильм avi. После конверсии в smk и запаковки он стал выдавать ту же ошибку (смотри мое сообщение выше с прикрепленным файлом).

Кстати, чтобы было сразу понятно. Все ролики, которые у меня получились, проигрываются в smacker'е нормально. Продолжим поиск истины. Высказывайтесь.
Bourn
Цитата(A-25 @ 19 Feb 2006, 11:59)
Дело в том, что он идет 42 секунды. Оригинальный ролик идет 16 секунд, при этом фреймрейт у него 30,5 кадров в секунду, а у меня 12. Может, это наведет на мысль?

Попробовал перегнать оригинальный ролик в avi, затем добавил его во флэш, после этого экспортировал как фильм avi. После конверсии в smk и запаковки он стал выдавать ту же ошибку (смотри мое сообщение выше с прикрепленным файлом).

Кстати, чтобы было сразу понятно. Все ролики, которые у меня получились, проигрываются в smacker'е нормально. Продолжим поиск истины. Высказывайтесь.

кинь мне ролик
LXG
Кстати а кто мне подскажет как менять оригинальные звуки игры на свои ?Но не ковыряясь в начинке самой игры а на уровне скриптов.Просто у меня большая коллекция звуков,которые я хотелбы реализовать.Думаю ето для многих будет интересно

Добавлено ([mergetime]1144348144[/mergetime]):
Кстати а кто мне подскажет как менять оригинальные звуки игры на свои ?Но не ковыряясь в начинке самой игры а на уровне скриптов.Просто у меня большая коллекция звуков,которые я хотелбы реализовать.Думаю ето для многих будет интересно
gamecreator
!!MP
Solmyr2000
Звуки:
Ковыряясь в саунде самой игры. smile.gif

музыку любой может заменить

gamecreator, он вроде хочет ЗВУКИ, а не музыку
gamecreator
Цитата(Solmyr2000 @ 06 Apr 2006, 22:36)
gamecreator, он вроде хочет ЗВУКИ, а не музыку

будет возможно в 3.59
Solmyr2000
хитрец. shum_lol.gif
LXG
Ето значит что никак не поменять ?
Solmyr2000
Можно, но не скриптами.
LXG
Ладно,я нюб в вопросах програмирования....я в папке предположим звуки сменил...Можно этот диск по новой записать,чтоб при новой инсталяции на другом компе уже были ети звуки ?
Solmyr2000
Цитата(LXG @ 06 Apr 2006, 23:03)
Ладно,я нюб в вопросах програмирования....я в папке предположим звуки сменил...Можно этот диск по новой записать,чтоб при новой инсталяции на другом компе уже были ети звуки ?

yes.gif
LXG
Может давай лучше через Асю пообщаемся ? Так помоему будет проще smile.gif
Solmyr2000
yes.gif
LXG
Моя Ася 301727980 smile.gif
Solmyr2000
Моя в профиле
Fly
А я вот решил поменять фон. Def-кнопочки видно, а позади черным-черно. А фон у меня всё же цветной. И 8-битовый, и разрешение 15,25 px, и 800х600... Вроде бы всё как надо... Однако он не показывается всё равно... Чего делать? idontno.gif

p.s. Правда весит он у меня больше, чем было... unsure.gif
Set
Цитата(Fly @ 11 Apr 2006, 16:21)
А я вот решил поменять фон. Def-кнопочки видно, а позади черным-черно. А фон у меня всё же цветной. И 8-битовый, и разрешение 15,25 px, и 800х600...

Ненадо менять фон!!! moral.gif moral.gif moral.gif moral.gif moral.gif
geNNadiy
Цитата(Fly @ 11 Apr 2006, 15:21)
А я вот решил поменять фон. Def-кнопочки видно, а позади черным-черно. А фон у меня всё же цветной. И 8-битовый, и разрешение 15,25 px, и 800х600... Вроде бы всё как надо... Однако он не показывается всё равно... Чего делать? idontno.gif

p.s. Правда весит он у меня больше, чем было... unsure.gif

Выложи - глянем что за трабл...
Hanatoly
Мжоно запустить героев с разрешением 1024х768 и включить заставки в кампаниях?
Bourn
Цитата(Hanatoly @ 12 Apr 2006, 17:23)
Мжоно запустить героев с разрешением 1024х768 и включить заставки в кампаниях?

можно только будет отображаться герои под 800*600 а остальная часть экрана будет черной, это надо?
32 битный цвет не тянут они, я сам проверял...
Fly
Всё прекрасно, товарищи! До самого дошло... Только дело не в глубине цвета была, а в самом файле, который просто по-дурацки сохранился!!! biggrin.gif

Добавлено ([mergetime]1144855289[/mergetime]):
Есть также и другая проблемка: как сохранить bmp из Photoshоp-а в bmp, который бы def-maker мэйкал? Весь день сидел сидел, задолбался уже... Может сжалится кто-нибудь и подскажет...

p.s. Те файлы, которые работали в Def-M, были просто ужасного кач-ва! bad.gif
geNNadiy
Цитата(Fly @ 12 Apr 2006, 17:21)
Добавлено ([mergetime]1144855289[/mergetime]):
Есть также и другая проблемка: как сохранить bmp из Photoshоp-а в bmp, который бы def-maker мэйкал? Весь день сидел сидел, задолбался уже... Может сжалится кто-нибудь и подскажет...

В любой версии windows есть отлична программа - Paint... пересохрани БМП от фотошопа в ней...
Fly
Как я уже говорил, p.s. Те файлы, которые работали в Def-M, были просто ужасного кач-ва! Я их и переводил в 256 с помощью Paint-а.

Вот, кстати, фон. Взгляни...

И ещё: у меня def-кнопки не обновляются. То есть при наведении на них они выделяются, при нажатии - нажимаются, но каждый отдельный рисунок наклыдывается на предыдущий... Так некрасиво получается!.. sad.gif sad.gif sad.gif

Чего делать, подскажите, PLEASE! pray.gif
sergroj
Цитата(Fly @ 12 Apr 2006, 23:02)
И ещё: у меня def-кнопки не обновляются. То есть при наведении на них они выделяются, при нажатии - нажимаются, но каждый отдельный рисунок наклыдывается на предыдущий... Так некрасиво получается!..  sad.gif  sad.gif  sad.gif

А ты у всех кадров делай одинаковую область прозрачной.
geNNadiy
Цитата(Fly @ 12 Apr 2006, 18:02)
Вот, кстати, фон. Взгляни...

Чего делать, подскажите, PLEASE! pray.gif

dry.gif Конкурирующая фирма...

Вот взгляни как это сделано у меня...
WoG "SKIN" v.1.02 RUS [»585 Kb] СКИН главного меню.

Если сам не разберешся - пиши в ПМ...
Fly
Челом бью тебе, о geNNady, helpmaster! pray.gif

Напишу отзыв и благодарность в более развёрнутом виде потом...
Gig@Byte
Кто нибуть смог бы создать место внизу где ресурсы (золото, дерево, руда ...) для мифрила, и зделать такой патч, что мифрил был основным ресурсом, очень надо... biggrin.gif
Fly
Цитата(Gig@Byte @ 15 Apr 2006, 07:36)
Кто нибуть смог бы создать место внизу где ресурсы (золото, дерево, руда ...) для мифрила, и зделать такой патч, что мифрил был основным ресурсом, очень надо... biggrin.gif


Попробовать можно... Только 23 пота сойдёт, пока доделаешь... shok.gif

Добавлено ([mergetime]1145094679[/mergetime]):
Цитата(geNNadiy @ 14 Apr 2006, 08:14)
Вот взгляни как это сделано у меня...
WoG "SKIN" v.1.02 RUS [»585 Kb] СКИН главного меню.


Симпатично, а главное - качественно! good.gif

И картинка знакомая! Где же я её видел, а?.. dry.gif

Есть только одна небольшая проблемка...
Updater у меня его не берёт... Тут проблема либо в моих Heroes-ах, либо в твоём skin-e... idontno.gif

Добавлено ([mergetime]1145094772[/mergetime]):
Прошу прощения... Маленько не туда вставил ответ........ sorry.gif
Hanatoly
Перерисованная из Клинка армагеддона. Просто вместо Джелу, дракон biggrin.gif
У кого нибудь есть skin из Возрождение Эрафии (с анимацией)?
Или скажите как его достать из файлов Возрождение Эрафии
Fly
А почему, когда я меняю кнопки в главном меню, некоторые места, которым не стоит менять свой цвет, меняют или становятся парозрачными? И, кстаи, наложение рисунков друг на друга всё равно осталось... sad.gif

Can anybody help me?.. pray.gif
geNNadiy
Цитата(Fly @ 16 Apr 2006, 11:53)
А почему, когда я меняю кнопки в главном меню, некоторые места, которым не стоит менять свой цвет, меняют или становятся парозрачными? И, кстаи, наложение рисунков друг на друга всё равно осталось... sad.gif

Can anybody help me?.. pray.gif

Это всё из-за неправильной палитры... moral.gif
Первые 8-10 цветов идут системные... если туда попадают цвета из изображения, то эти места становятся прозрачными...
С наложением смогу помочь если сам увижу в чем собственно проблема... по твоему описанию трудно догадаться...
Fly
Цитата(geNNadiy @ 17 Apr 2006, 06:43)
Цитата(Fly @ 16 Apr 2006, 11:53)
А почему, когда я меняю кнопки в главном меню, некоторые места, которым не стоит менять свой цвет, меняют или становятся парозрачными? И, кстаи, наложение рисунков друг на друга всё равно осталось... sad.gif

Can anybody help me?.. pray.gif

Это всё из-за неправильной палитры... moral.gif
Первые 8-10 цветов идут системные... если туда попадают цвета из изображения, то эти места становятся прозрачными...
С наложением смогу помочь если сам увижу в чем собственно проблема... по твоему описанию трудно догадаться...


Как появится возможность, постараюсь выслать тебе скрины и def... Весь скин, в общем. yes.gif biggrin.gif

На мэил, только... biggrin.gif А то что-то многовато весит... blink.gif shok.gif Я сразу вместе с bmp, которые в def-ах. На всякий случай... biggrin.gif

Добавлено ([mergetime]1145331839[/mergetime]):
Ах, да! Ещё скажи адрес-то... В профиле не нашёл.
idontno.gif
geNNadiy
Цитата(Fly @ 18 Apr 2006, 06:43)
Ах, да! Ещё скажи адрес-то... В профиле не нашёл. idontno.gif

Плохо видать искал...
Кнопка называется "Написать на e-mail"...




<<<= И ещё одна прямо тут
Fly
Цитата(geNNadiy @ 18 Apr 2006, 05:39)
Плохо видать искал...
Кнопка называется "Написать на e-mail"...
<<<=  И ещё одна прямо тут


Ох туплю... Ужас! crazy.gif sad.gif
Fly
Gennady, а ты где пропал? huh.gif Я мучаюсь, а ничего не получается! lamo.gif
geNNadiy
Цитата(Fly @ 24 Apr 2006, 13:26)
Gennady, а ты где пропал? huh.gif Я мучаюсь, а ничего не получается!  lamo.gif

biggrin.gif Праздновал... читай личку...
Fly
Нет, Gennady, ни фига! Поставил я эту системную палитру. Цвета прозрачными становиться перестали, однако они вообще перестали становиться цветами, которыми надо бы... Полный негатив! Да ещё и странный какой-то...

зы: Осталась проблема с наложением рисунков...

banghead.gif idontno.gif cray.gif
Soul Reaver
А не подскажете где итерфейс в героях WOG лежит?
gamecreator
всмысле? ты имеешь ввиду внешний вид героев?
Soul Reaver
Да. Всё!!!! Меню, панель ресурсов и героев. Всё!
gamecreator
в лодах
FANaTWOG
Как изменить атрибуты заклинаний? Ну, к примеру, сделать так, чтобы волшебное зеркало накладывалось при Эксперте на всех дружественных существ?

Менял в SPTRAITS на CREATURE_TARGET_2 - ничего не изменилось. Может я что-то не так делаю или атрибуты в другом месте валяются (Надеюсь не в h3wog.exe pray.gif pray.gif) ?
gamecreator
посмотри какой атрибут у молитвы/блесса/хаста/слоу и поставь такой.
FANaTWOG
Цитата
посмотри какой атрибут у молитвы/блесса/хаста/слоу и поставь такой.


У них у всех CREATURE_TARGET_2. unsure.gif

Действительно, можно ли поменять атрибуты в SPTRAITS (я имею в виду может у кого получалось) ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.