Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема про ЮНИТОВ
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Проекты новых городов > Кремль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
редактор
а чего темы никто не создаёт? можа нельзя....
Druin
Можно... даже нужно... времени пока нет разобраться с той темой и разбить ее на кусочки... а может и не разбивть а нужное вынести...

По теме... я считаю, что чем меньше чилавеков в качестве монстров тем лучше... есть людской замок... а вот комндиром в самый раз... wink.gif

Добавлено ([mergetime]1141060477[/mergetime]):
Еще... не надо пока уровни определять... два пункта опроса объединяю...
МaKaK
Еще он кстати героем может быть - как раз как у тов. васнецова на картинке сидеть и обозревать поле боя в пофигистическом спокойствии.
Felis Ferus
Не думаю... думаю, что командиром
Architect-FK
... юнитом... ninja.gif
редактор
я-то сам за юнита проголосовал по той причине, что командиры по сравнению с юнитами выглядят не внушительно: не впечатляет меня картинка на поле боя: командир-богатырь и рядом с ним птичка (предлагавшаяся на 7 уровень) в полтора раза больше него по размеру.
Druin
Эт какая птичка на 7-ой уровень предлагалась? Я Горыныча тока помню... нефиговая такая птичка... smile.gif
редактор
на С как-то ... Сирин что-ли ... ну Гамаюн этот...
Hanatoly
Лучше Командир=Богатырь а 7lvl=Горыныч
Тока богатыря плиз побольше сделайте(ростом с гиганта)
Druin
Богатыря командира я себе представляю как в сказках описывают... "поперек себя шире"... имхо самое то...
редактор
то есть в пару раз большее остальных командиров?
Helio
Эх... Думал, думал... Всё-таки логичнее командиром. Богатыри ведь на то и богатыри, что бьются поодиночке. Единственное исключение - знаменитая троица, но и они вместе сбились со временем, когда уже успели дел наделать.
А Гамаюн, вообще-то, размером не может быть больше человека. И на седьмой уровень пташка никак не тянет. Кстати, это - главная проблема: если седьмой уровень - не богатырь, то кто? idontno.gif
Чёртос-2 (Chortos-2)
Я голосовал за командира. А седьмым уровнем ИМХО все-таки может быть Горыныч...
Helio
Цитата(Chortos-2 @ 28 Feb 2006, 11:41)
Я голосовал за командира. А седьмым уровнем ИМХО все-таки может быть Горыныч...

Мог бы, но как-то... Не нравится мне идея перекидывать в город нейтрала.
Druin
Цитата
то есть в пару раз большее остальных командиров?

Не... Васнецова картину "Три богатыря" помнишь?


Вот имхо телосложение должно быть как у Ильи... может даже чуток грузнее и в плечах шире... еще можно с щитом, который будет почти в полный рост... ессно без коня, бо незнамо можно ли будет командеров в две клетки или нет...

Цитата
Мог бы, но как-то... Не нравится мне идея перекидывать в город нейтрала.

А я вот не вижу ничего в этом плохого... Ну не винить же ВоГтим, что они такого персонажа не во время в игру добавили smile.gif
Helio
Цитата(Druin @ 28 Feb 2006, 11:57)
[Вот имхо телосложение должно быть как у Ильи... может даже чуток грузнее и в плечах шире... еще можно с щитом, который будет почти в полный рост... ессно без коня, бо незнамо можно ли будет командеров в две клетки или нет...

Ну да, я тоже считаю, что с Илюши драть нужно...
Sago
богатырь командиром как то лучше смотрится. Богатырей было не так уж и много на Руси. Представьте если чисто сидеть в замке как на можно делать на карте good to go! то можно с успехом накопить 234 богатыря имхо слишком много.
Necronix
а мона ип рописать ваще пару тыщ.
лучше командиром...
BT_Uytya!
Лучше командиром. Замок же по Русским сказкам. Богатырь очень колоритный юнит. Если не его в командиры - тогда КОГО?
Кикимору? crazy.gif
Ещё и второго командира делать...
Богатырь - юнит? Это то же самое, как в людском замке - не Кресоносец, а Рыцарь Круглого Стола. Командиром ещё можно , а вот юнитом stop.gif ...
Героя? Может быть. Герой магии - явно Волхв, а вот меча...
Но голосовал я за командира.
Helio
Цитата(BT__Uytya! @ 28 Feb 2006, 19:32)
Героя? Может быть.  Герой магии - явно Волхв, а вот меча...

Меча - Князь.
Otto
Однозначно командир.

На счет мага есть вариант "Кудесник"
BT_Uytya!
В общем, раз панд нид хелп, то создам эту тему. Сейчас вроде помню варианты:

Змей Горыныч (Нейтрал и непонятно в кого апгрейдить)

Лихо Одноглазое (Очень смутно представляю, как оно будет выглядеть и какие будут спецабилки)

Птица Сирин --> Птица Гамаюн (Способности?)

Змей Горыныч - Однажды я откуда - то скачал NewDefs.wog
Там перерисованы Кричи, и кроме всего прочего - и Горыныч.
Предлагаю сделать его апгрейд, выглядивший так, и дышащий огнем (Правый клик на кнопке "Защищатся" и выбрать : Бить всех вокруг, дышать огнем) Анимация сейчас рисуется (Точнее, вытаскивается из других кричей и из всего, что под руку попадется) Но: Восьмой уровень какой будет? Кто у нас круче Змея Горыныча? Древний Змей Горыныч? shum_lol.gif Вожак Змеев Горынычей? laugh.gif
Способность восьмого уровня - регенерация - этот Змей , по легенде, украл у Кузнеца Кия Огненый Палец. Стоит ему чиркнуть себя по ране, и рана заживает.

Лихо одноглазое - Все его представляют очень смутно. Это одноглазая старуха-великан, любящая человечину. Спецабилки? Шанс съесть врага при атаке, что ли?
Апгрейд... Да... Ну в башкирских сказках есть персонаж: Старуха - мэскэй. Она большая и людоедка. Но на восьмой уровень кого?

Птица Сирин -> Птица Гамаюн - Единственный 7 ур, к которому придумали апгрейд. Похоже, что возьмут Птицу. Но а как же восьмой уровень?

Будем думать вместе crazy.gif
редактор
мне лихо нравится по названию smile.gif
Sago
Круче Змея горыныча пускай будет......... Тугарин змей как в мультике. "Алеша Попович и Тугарин змей" хоть я его и не смотрел. bad.gif

Кто смотрел этот мульт примерно должен его себе представлять. ninja.gif
gamecreator
На самом деле никакого змея там нету. Это просто имя.
Architect-FK
Я конечно за Горыныча, но непонятно завяжется ли он ???
Otto
На счет птички вот варианты
(Алканост / Сирин / Гамаюн)

Незабываем
Сирин - птица с человеческим лицом, ее пение приносит людям забвение и потерю памяти. Сами птицы не злобливы но очень равнодушны. Олицетворяют печаль. "Сиринъ, есть птица от главы до пояса состав и образ человечъ, от пояса же птица; нъцыи ж джут о сей, глаголюще зело ела копъниве быти еи, яко б кому послушающу глас ея, забывати все житие ее и отходити в пустыня по ней в горах заблуждышу умирати(... )».
Скиллы:
Ее пение приносит людям забвение и потерю памяти. (ноль / один / два) раза в бою, за место своего хода, может сколдовать на любого юнита (— / Забывчивость / забывчивость или -3 морали на выбор). А так же при каждой атаке есть шанс наложения одного из этих заклинаний. Соотношение процента наложения: забывчивость-печаль
(0-50 / 25-75 / 50-100)


Характеристики вот:

Навык нападения : 18/20
Навык защиты: 22/27
Повреждения: 35 - 45 / 40 - 50
Здоровье: 225/275
Скорость: 11/16 (летает, а как же)
Базовый прирост: 1
Цена:3500(1 брюлик) / 4500(2 брюлика)
2 клетки

Добавлено ([mergetime]1141319008[/mergetime]):
Чудо-Юдо / Горыныч / Тугарин-Змей


PS: ^^
gamecreator
При чем ту Тугарин Змей?! mad.gif
Seiffear
Либо змей горыныч, либо птица. Бабу-людоедку, да ещё и одноглазую (жена циклопа что лиgigi.gif) трудно представить.
Kshishtov
Сирина одназначно на 6 уровень.
Лихо на восьмой.Необязательно делать бабку, в этом юните фантазии поистине нет пределов.Попробую найти или сам нарисовать...А вообще надо объявить конкурс, на лучшее одноглазое лихо
Kshishtov
Командер, сэр!и с копьем! и щитом!И мечом!Дальняя атака-кинуть копье.Ближняя Мечом,али палицей шибануть.
Seiffear
Сделать командира богатырём Святогором (в русских сказках великаном был.)
Otto
Вот вам Лихо, единственное что нашел, но лихо это точно Жена циклопа и ничего к ней уже не придумать ^_^
Kshishtov
можно совместить в ней разные уродства разл.юнитов:костяную ногу,крылья какие-нибудь, один глаз, несколько рук и т.д.
В общем сделать чудо-юдо мутанта.
gamecreator
че за бред! файл в архиве испорчен!
Kshishtov
сам уже понял.че-то winrar глючит.
gamecreator
лучше 7zip
Kshishtov
вот.Правда только голова.Тело у лиха в виде дерева
gamecreator
и одна нога еще
Kshishtov
монстр в общем симпатичный выходит...
Druin
Тока имхо не тянет он на 7-ой уровень...
Bourn
Цитата(Lass @ 03 Mar 2006, 06:53)
Сделать командира богатырём Святогором (в русских сказках великаном был.)

соразмерность передать не удасться sad.gif
Sago
Я тоже так считаю. Какая-то старуха на 7-ой левел. pilot.gif
так и в темнице можно было бы гарпий на седьмой левел...

Но можно было бы сделать Горыныча с пятью головами biggrin.gif
BT_Uytya!
Чудо-Юдо. Прочитал сказку "Иван - крестьянский сын vs Чудо-Юдо". Откуда понял:
1. Чудо-Юдо ездит на лошади
2. Чудо-Юдо многоглавое
3. Чудо-Юдо огнедышащее.

Из чего сделал вывод, что Чудо-Юдо - двуногая огнедышащая гидра без крыльев.
Можно изобразить его, как зеленого человека, порсшего головами, как щупальцами. (И заражать пленных его личинками... crazy.gif)

Найду книжку со старухой-мэскэй - выложу сосканированную картинку (Старуха ест лошадь)
Kshishtov
Блин, да что ыв привязались к старухе?!?!Можно вообще пень стоглазый на ножках сделать.Тоже будет лихо однаглазое...А что,может словяне были большие юмористы!
Что не серьезно-то?С лихом вроде все богатыри сражались, и звучит интересно по англ. LIHO ONE-EYED
Seiffear
Помню такую фразу из сказки "Конёк-горбунок": "Чудо-юдо рыба-кит", но это уже для другого города)))

P.S. Там же есть жар-птица.
Sago
Можно типа сделать Синию птицу или Птицу счастья. biggrin.gif
Синяя птица колдует "Радость".
Птица счастья приносит своим Мораль и удача +2.
Seiffear
Информация к размышлению:

Семаргл - крылатый пёс, посланник богов, посредник между богами неба и духами земли. Имеет способности исцелять, ибо он принёс с неба на землю побег дерева жизни. Обладает благой и демонической натурой. Состоит в пантеоне князя Владимира.
Helio
Цитата(Lass @ 06 Mar 2006, 22:52)
Информация к размышлению:

Семаргл - крылатый пёс, посланник богов, посредник между богами неба и духами земли. Имеет способности исцелять, ибо он принёс с неба на землю побег дерева жизни. Обладает благой и демонической натурой. Состоит в пантеоне князя Владимира.

Недавно читал дурацкую книжку "Славянская игра", там были три Семаргла - огненный, льдистый и вроде бы грозовой. Хороший вариант юнита, согласен...
Otto
Мне тоже очень понравился, но вам не кажется, что огненный и льдистый слишком разные юниты, если нет то я бы предложил такой порядок:

льдистый / огненный / грозовой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.