Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путь Королевы
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Карты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
aysiv
помогите с картой "Путь королевы"
не знаю куда дальшеsad.gif
завоевал все 3 некромансеровских замка, нашел заклинание вызова корабля.
ну и 4 рыцарских замка. дальше не могу пройти никуда. никаких богов земли\воды не знаю где найти, чтобы пройти квестовые башни.
Что и где искать?
Заранее спасибо.
P.S. не могу пройти к ведьмам возле нижнего некромансеровского замка
Korvinoid
Цитата(aysiv @ 23 Feb 2006, 15:14)
помогите с картой "Путь королевы"
P.S. не могу пройти к ведьмам возле нижнего некромансеровского замка

Просто попробуй поприменять там все, что у тебя уже есть к этому моменту. Заодно поймешь, как к Катерине пройти.

У меня тоже полный затык с этой картой, только чуть дальше. Убил Катерину в замке, и уперся. Дальше нужен Крестьянин, а с ним проблема. Уже неделю пытаюсь найти - не могу. Даже залез в редактор, хотя не люблю этого, обшарил все, просмотрел даже скрипты/события (в меру моего понимания) - нет доступного Крестьянина нигде, и как его получить, не представляю. А идти больше некуда, все облазил sad.gif((
(сейчас захвачено 4 Некро замка и 5 рыцарских, все остальное - пока непроходимо).

Помогите, люди добрые! Карта очень нравится, хочется дальше, но это место, после недели бесплодных попыток и поисков вариантов, кажется полным тупиком. Явно где-то туплю, ведь как-то ее другие проходили, но все идеи уже испробовал и исчерпался. Подскажите хоть в личку, жаль будет бросать карту...
SnoRT
Может кто даст ссылочку на эту карту? rolleyes.gif
Korvinoid
Цитата(SnoRT @ 25 Feb 2006, 14:39)
Может кто даст ссылочку на эту карту? rolleyes.gif

Карту можно взять вот здесь - Архив Bars-a

Карта шикарная, труда туда вложено очень много, и делалсь с любовью...

Скачай, попробуй, если получится пройти дальше - выдай подсказку, pls! Я все так же в тупике sad.gif
SnoRT
Не волнуйтесь, за дело берётся профи biggrin.gif
Если чё, в скриптах найду.
aysiv
Цитата(Korvinoid @ 24 Feb 2006, 18:07)
Просто попробуй поприменять там все, что у тебя уже есть к этому моменту. Заодно поймешь, как к Катерине пройти.

Да уже все облазил никаких намековsad.gif в скрипты лазить неохота.
есть две птицы которые удачу дают, а для квестовой башни нужна птица увеличивающая орлиный глаз.
богов земли и воды нигде не найдуsad.gif
и между прочим, что за намек возле верхнего рыцарского замка, мол тут могут быть секреты.. никаких секретов не нашел.
aysiv
О. Катерину нашел!
только многова-то у нее архангелов. придется подкопить войска.
а крестьянина и правда для башни квестовой где брать?
aysiv
Цитата(Korvinoid @ 25 Feb 2006, 18:06)
Скачай, попробуй, если получится пройти дальше - выдай подсказку, pls! Я все так же в тупике sad.gif


УРРЯ.
короче, через какое-то время в твоей деревне(левый верхний угол) появляется таверна,
так вот телепортом возле рыцарского замка отправляешься обратно, где начинал карту и идешь вниз на какую то девицу с легионами болотистых лучников, по пути попадаешь на лугионы феерических драконов, сбегаешь и покупаешь себя в деревне. вот игра и пошла дальше! ну и естественно надо на феерических драконов идти с одним архангелом.
а далее все увидишь....
Bisik
А я вот сейчас скачну и попробую. Описание очень заманчивое, поэтому буду надеяться на лучшое... biggrin.gif
Korvinoid
Цитата(aysiv @ 26 Feb 2006, 08:24)
короче, через какое-то время в твоей деревне(левый верхний угол) появляется таверна,
сбегаешь и покупаешь себя в деревне. вот игра и пошла дальше! ну и естественно надо на феерических драконов идти с одним архангелом.
а далее все увидишь....

За идею спасибо!
Про таверну я был в курсе, она появляется по скрипту через 2 дня после захвата замка Катерины. А вот до стандартного финта со сбеганием и выкупом не допер, зациклился на поисках крестьянина smile.gif
Теперь будет полегче, тем более, что там уже и крестьяне рядом есть, надеюсь, автор предусмотрел возможность как-то вернуться. Побежал пробовать smile.gif

P.S.Что-то я не смог найти возможность плюсик тебе добавить. Статистика репутации открывается, но кнопки типа "изменить" нету sad.gif( Кто знает, как сделать?
gamecreator
Цитата(Korvinoid @ 26 Feb 2006, 19:20)
Кто знает, как сделать?

laugh.gif этот вопрос вошел в моду shum_lol.gif
набери 10 постов.
Если тебе что-то не понятно по форуму - есть faq в основном.

Как там дальше проходить? (Я все время шел вправо и дошел до зоны с замками. Что делать?) Арт, котороый дается случайным бонусом можно жертвовать?
aysiv
И снова "Путь королевы".
Захватил 3 ельфовских замка, победил джелу, посетил светло-зеленую палатку ключника, захватил два барбариановских замка. освободил кьярру, с ней победил бога воды.
а вот дальше не могу пройтиsad.gif
бога земли и огня найти не могу. нужна фиолетовая палатка ключника...
может кто подскажет куда дальше?
BARS
Блин, да во что такое вы тута играете?
Может тоже поиграть?
Говорите у меня эта карта есть? Ушел искать smile.gif
SnoRT
Ссылку дать? biggrin.gif
BARS
Давай
SnoRT
http://bars.hut1.ru/
Мой сайт yes.gif
aysiv
все. нашел фиолетовую палатку ключника.(в болотистые места еле нашел вход)
Druin
Цитата(aysiv @ 23 Feb 2006, 16:14)
помогите с картой "Путь королевы"

Это не карта а сволочь... сюрпризов дофига и местами не очень радосные... уффф... тикава... авторам решпект... покажитесь отплюсую... good.gif
Пока прошел где-то на треть...

Добавлено ([mergetime]1141425587[/mergetime]):
Чуть не забыл... по ней мона оффлайн турнир провести... интересно будет... тока сроку дать недели три а то и месяц...
gamecreator
Цитата(Druin @ 04 Mar 2006, 02:39)
по ней мона оффлайн турнир провести... интересно будет... тока сроку дать недели три а то и месяц...

хорошая идея
и игрового времени неограничено
Seiffear
Отличная карта! Играть только начал, но уже затянуло. Дошёл до земель Катерины, захватил первый замок.
Druin
Цитата(aysiv @ 02 Mar 2006, 07:42)
И снова "Путь королевы".
Захватил 3 ельфовских замка, победил джелу, посетил светло-зеленую палатку ключника, захватил два барбариановских замка. освободил кьярру, с ней победил бога воды.
а вот дальше не могу пройтиsad.gif
бога земли и огня найти не могу. нужна фиолетовая палатка ключника...
может кто подскажет куда дальше?

Чет я недопонял... а как ты к эльфам попал не побив сперва бога войны? blink.gif
И еще вопрос... все тупо копили 10000 гемсов (у провидцев ведь тока 40000) или их найти можно?
Jackson
Цитата(Druin @ 05 Mar 2006, 13:29)
И еще вопрос... все тупо копили 10000 гемсов (у провидцев ведь тока 40000) или их найти можно?


Можно. В том месте, где находятся деревья провидцев, есть три пути: один налево, к водовороту, нижний правый к "богу воды", а вот правый, ведет к целым кучам гемсов и так в самом конце будет валятся 10000 заветных камушков. Главное вовремя отказаться от сражения за некоторые кучки камней, их охраняют 50000 лед. элементалей shok.gif
spiteful.gif
aysiv
Цитата(Druin @ 05 Mar 2006, 14:29)
Цитата(aysiv @ 02 Mar 2006, 07:42)
И снова "Путь королевы".
Захватил 3 ельфовских замка, победил джелу, посетил светло-зеленую палатку ключника, захватил два барбариановских замка. освободил кьярру, с ней победил бога воды.
а вот дальше не могу пройтиsad.gif
бога земли и огня найти не могу. нужна фиолетовая палатка ключника...
может кто подскажет куда дальше?

Чет я недопонял... а как ты к эльфам попал не побив сперва бога войны? blink.gif
И еще вопрос... все тупо копили 10000 гемсов (у провидцев ведь тока 40000) или их найти можно?

сорри, все перечисленное - не в последовательности, а сам фактsmile.gif
на самом деле, сначала победил бога воды, а потом уже попал к эльфам.

P.S. На данный момент, победил всех богов. и в одном месте получил кучу лазурных драконов.
Йов де Арт
Люди, подскажите что на карте "Путь королевы" после того как замочил некросов всех и выполнив квест с сапогами левитации делать надо? нифига не понимаю!
gamecreator
Там некров ты не сможешь замочить. Конечно если ты не читеришь.
Йов де Арт
Как раз-таки смог. Получил сообщение Синий - каюк. Взчл закляшку на вызов лодки и переправился назад на свои острова. Там получил сапоги левитации, а дальше не представляю что делать.

А на карте Судьба Креола не могу найти стрел из ангельских перьев.
Druin
Иди к Катерине... около деревянной шахты есть проход, который можно пройти одев сапоги...

Добавлено ([mergetime]1141819666[/mergetime]):
Цитата(gamecreator @ 08 Mar 2006, 11:16)
Там некров ты не сможешь замочить. Конечно если ты не читеришь.

Запросто... к этому времени у тебя четыре отстроенных замка wink.gif
gamecreator
Ммм... Я имел ввиду, когда первый раз идешь.
BARS
Путь королевы:

Захватил все города людей (справа-внизу).
Убил некросов (внизу по центру).
Куда идти дальше?
Элементарно не вижу хода.
aysiv
Цитата(BARS @ 10 Mar 2006, 14:17)
Путь королевы:

Захватил все города людей (справа-внизу).
Убил некросов (внизу по центру).
Куда идти дальше?
Элементарно не вижу хода.


Все ли города людей справа-внизу захватил???? Катерину нашел? если нет, то ищиsmile.gifесли не найдете, подскажу.
оригинальный такой проходикsmile.gif потом по всей карте используется.
P.S. это обсуждалось 1-2 страницы назад...
BARS
хи
сейчас поищу
aysiv
Цитата(aysiv @ 10 Mar 2006, 14:35)
Цитата(BARS @ 10 Mar 2006, 14:17)
Путь королевы:

Захватил все города людей (справа-внизу).
Убил некросов (внизу по центру).
Куда идти дальше?
Элементарно не вижу хода.


Все ли города людей справа-внизу захватил???? Катерину нашел? если нет, то ищиsmile.gifесли не найдете, подскажу.
оригинальный такой проходикsmile.gif потом по всей карте используется.
P.S. это обсуждалось 1-2 страницы назад...



P.S. Прошел карту за 20 месяцев. причем не нашел pedant of death(не поппал к последнему рыцарскому замку) и забыл пройти к последней тюрьме, а там куча библиотекsmile.gif Кстати Берсерк рулитgigi.gif
BARS
Нечего не вижу
aysiv
Цитата(BARS @ 10 Mar 2006, 14:59)
Нечего не вижу

подсказка: замок катерины в правом нижнем углу...ищи туда проход-пролет-проплывsmile.gif
BARS
ДА уже все нашел.
Просто сапог у меня не было.
Блин, у тете 300 архангелов, у меня 150.
Пиду куплю еще smile.gif
Druin
Цитата(aysiv @ 10 Mar 2006, 15:06)
подсказка: замок катерины в правом нижнем углу...ищи туда проход-пролет-проплывsmile.gif

Мне этот прикол с маскировкой воды тоже понравился... тока не очень понравилось когда Кирюхе пришлось сапоги отдать... smile.gif
Kshishtov
Что дальше в королеве делать?Как Киря вывести с войском к родным местам?А то некров убил, водного бога убил, Друидов завалил, копальщика тоже...ЧИТО ДЕЛАТЬ,КИТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ???
Йов де Арт
Блин. Я так все запорол сейчас. Я Киррю свиток с вызовом корабля отдал.
aysiv
Цитата(Kshishtov @ 10 Mar 2006, 18:35)
Что дальше в королеве делать?Как Киря вывести с войском к родным местам?А то некров убил, водного бога убил, Друидов завалил, копальщика тоже...ЧИТО ДЕЛАТЬ,КИТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ???
всех друидов завалил? Джелу завалил? (4 замка эльфовских должно быть.) ааа вспомнил кажись. найди болотный замок и тогда получишь доступ к фиолетовой палатке.
BARS
Пригласил на форум создателя карты "Путь королевы".

Если у кого есть интересные карты, шлите мне с описанием, я их размещу на сайте.
Kshishtov
Народ, а в Королеве Фонтан жизни находится на земле Бога Земли(каламбур, блин), или где еще?А то у меня урод-волшебник все навыки снял!!!
aysiv
Цитата(Kshishtov @ 13 Mar 2006, 18:59)
Народ,  а в Королеве Фонтан жизни находится на земле Бога Земли(каламбур, блин), или где еще?А то у меня урод-волшебник все навыки снял!!!

да, не переживай. иди дальше и встретишь фонтан скороsmile.gif
Kshishtov
пасиб.
Allex
Привет всем! Я автор карты "Путь Королевы".
Есть какие-нибудь проблемы по прохождению?

P.S. Спасибо BARS'у за приглашение.
Jackson
Цитата(Allex @ 13 Mar 2006, 19:11)
Привет всем! Я автор карты "Путь Королевы".
Есть какие-нибудь проблемы по прохождению?


Миссия безусловно отличная, но много спрятанных важных объектов, которых практически нереально увидеть, телепорт у замка друидов (никакой подсказки что он здесь), односторонний монолит рядом с инферно (опять никакой подсказки). Нужно было поставить хотя бы знак с надписью "смотреть в оба". sorry.gif
spiteful.gif

Добавлено ([mergetime]1142299178[/mergetime]):
Цитата(Йов де Арт @ 13 Mar 2006, 17:03)
Jackson, так там и не дано было просачиваться мимо Драколичей. Тобой не был прочитан диалог и в результате все полетело к чертям.


Да, я такой, что не читаю диалогов (практически biggrin.gif ), но сидеть и ждать, когда комп нагребет легионы монстров нежелаю fie.gif. На-то и дело автора, чтобы вычислить все возможные варианты действий игрока.
BARS
Цитата(Allex @ 13 Mar 2006, 21:11)
Привет всем! Я автор карты "Путь Королевы".
Есть какие-нибудь проблемы по прохождению?

P.S. Спасибо BARS'у за приглашение.

Карта оболдеть, я ее рекомендовал в журнал Игромания (они как-то карты с моего сайта брали себе на диск). Твое авторство естественно укажут, если письмо прочитают и сыграют в карту.
Сам прошел пока 7 месяцев.
Сегодня продолжу проходить! good.gif
BARS
Сейчас победил Киром 35000 элементов льда.
Это я так просто нарвался.
Щас попробую той же армией уделать Бога Воды.
Druin
blink.gif Ты ему что армию передал?... Чет я не представляю как армией что в пандоре победить 35000 льдышек...

зы. И все ради одного гемса... гы... маньяк...
ззы. Хотя конечно еще и опыт...

Цитата
Привет всем! Я автор карты "Путь Королевы".
Есть какие-нибудь проблемы по прохождению?

Ну проблем вроде никаких, хотя местами голову поломать приходится... хотя сознаюсь пару раз залазил в редактор чтоб посмотреть где "желтые квадратики" smile.gif
Вот тока бы побольше диалогов... украсить так сказать карту...
BARS
Армию не передавал.
Замочил армией из ящика.
aysiv
Цитата(Allex @ 13 Mar 2006, 20:11)
Привет всем! Я автор карты "Путь Королевы".
Есть какие-нибудь проблемы по прохождению?

P.S. Спасибо BARS'у за приглашение.

Карта супер, только бы подсказки к искомым объектам, так сказать сюжетную линию. А то просто приходится тупо рыскать под каждым кустикомsad.gif
Я вот так и не нашел артефакт для прохода к последнему рыцарскому замку(без него прошел игру)

Добавлено ([mergetime]1142330774[/mergetime]):
Цитата(Йов де Арт @ 13 Mar 2006, 23:02)
aysiv, Судя по всему ты не в ту карту играешь. В судьбе Креола замков всего 3...


спасиб. и точно не ту карту запускаю. глюк какой-то вроде выделяется судьба креола а запускалась другуая карта.
теперь получилось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.