Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРОЦЫ : AMD vs Intel
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
GrayMage
Я вот ярый поклонник Интел. АМД небыло у меня ни на одном компе, хотя от многих слышал радости по поводу АМД. Что-то не доверяю я Немцам... Да и цена проца для меня не главное...
Схолопендр
По всем, не по всем, но мне больше по духу родной АМД.
Mad Homer
А мне наоборот, роднее мой родной Celeron)
BARS
Не справедливый опрос.
Я не люблю Athlon, я обожаю Athlon64.

За Интер голосовал.
Druin
А причем сдесь Атлон? Реч о производителе а не о процессоре...

АМД форева...
Garold Fonzen
Intel lupa.gif
Mad Homer
Ну, а теперь Intel! smile.gif
Схолопендр
Цитата(BARS @ 24 Mar 2006, 12:44)
я обожаю Athlon64.

good.gif
Shmatko
ИМХО Интел.
BARS
Друину, по мягкому месту атлоном.
Нам всем по интелу.

Флуд.
Зорлин
Нравится то мне интел больше, но вот насчёт цена/качество....
Druin
Так раньше было... щас амд кажись рвет интел по всем параметрам... надо будет на хоботе глянуть циферки... когда не так лень будет... smile.gif

зы. Кто выпустил Барса из каструльки?...
Зорлин
Друин прав, AMD64 лучше подходит для новых игр чем Intel 4.

зы. Ловите Барса, ему доктор клизму прописал...
Чёртос-2 (Chortos-2)
Тут все зависит от основного занятия: как известно, для офисных приложений лучше подходит Intel, а для игр — AMD. Так как я больше использую офисные, голосую за Intel... biggrin.gif
Зорлин
И по тому-же я голосую за AMD.
Danilych
У меня АМД и никто мне не докажет, что интелы лучше. beee.gif
Схолопендр
Цитата(Danilych @ 25 Mar 2006, 21:10)
У меня АМД и никто мне не докажет, что интелы лучше.  beee.gif

Потому что они не лучше... А у тя 64?
Danilych
Неа smile.gif но мне впооооолне хватает!
Mrak
Я смотрю такое стремление у всех к 64 разрядному процу. А зачем он вам? Вообще вы предстовляете что такое 64 разрядный комп? Или по принципу чем больше циферка тем лучше? Давайте войдем в краткий курс процессорологии. 64 разряда это означает что у проца в ALU(целочисленный блок вычислений) регистры памятью в 64 бита. То есть такие регистры нужны если вы работаете с операциями требующими огромного вычисления. Вообщем в играх и офисных программах типа ворда, экселя и 1с программ производительность таких компов от силы на 10% выше 32битных. Но вот если вы занимаетесь на высоко-професиональном уровне графикой то тогда да это будет хорошим приобритением. Вообщем пользователю домашнего ПК не рекомндую эти процы, они вам просто незачем. А там решайте сами.
Зорлин
Мы - не пользователи домашнего ПК, мы - геимеры.
Надеюсь никто не станет возражать насчёт того, что геимер встречается иногда с 3D графикой? smile.gif
Bourn
Цитата(Danilych @ 25 Mar 2006, 22:10)
У меня АМД и никто мне не докажет, что интелы лучше.  beee.gif

для начала докажи что АМД лучше

Добавлено ([mergetime]1143471082[/mergetime]):
Цитата(Mrak @ 27 Mar 2006, 17:32)
Я смотрю такое стремление у всех к 64 разрядному процу. А зачем он вам? Вообще вы предстовляете что такое 64 разрядный комп? Или по принципу чем больше циферка тем лучше? Давайте войдем в краткий курс процессорологии. 64 разряда это означает что у проца в ALU(целочисленный блок вычислений) регистры памятью в 64 бита. То есть такие регистры нужны если вы работаете с операциями требующими огромного вычисления.

понял че сказал smile.gif?
P.S. просьба не обижаться если это не так
Danilych
Борн, я говорю о МОЕМ взгляде, зачем мне доказывать что-то самому себе, если я в этом уверен? smile.gif
Shmatko
Каждому свое..
Bourn
Цитата(Danilych @ 27 Mar 2006, 20:14)
Борн, я говорю о МОЕМ взгляде, зачем мне доказывать что-то самому себе, если я в этом уверен? smile.gif

нет, ну должны же быть какие то + и - за тот или иной проц, иначе почему ты выбрал в качестве своего взгляда АМД а не Интел?
GrayMage
Думаю 90% выбравших АМД назовут причину номер раз - цену. Остальные 10% - это те, кто уже привык покупать АМД, но недавно был в тех 90% smile.gif
Схолопендр
Ну цена - это не главное... 64 дороже целерона...
[Clan-Mordek]-Prizrak
А мне кажется по барабану какой.Все рулят.
Mrak
Цитата
понял че сказал smile.gif?

Просто я интересовался железом раньше.
А насчет игр повторю, пока таких игр нет где бы по полной исполбзовались регистры 32 битные, не идет там таких вычислений,(это ужде вопросы к видюхе) пример того где нужны восокоразрядные компы: Модель ядерного взрыва(крайне точная модель). А что бы игры летали это надо хорошую видюху с большим кол-вом пиксельных и шейденых конвееров.
Druin
Цитата(Mrak @ 27 Mar 2006, 17:32)
Я смотрю такое стремление у всех к 64 разрядному процу. А зачем он вам?

А понты?... biggrin.gif
Ведь тоже в свое время говорили, что нафик нам пень четвертый если 98винда и квака и на третьем зашибись работают... прогресс на месте не стоит и щас ориентир будет на 64 разрядные процы...
Тыб лучше ссылочкой на умную статеку с народом поделился wink.gif где бы описывалость что сей зверь из себя представляет...

Цитата(GrayMage @ 27 Mar 2006, 21:11)
Думаю 90% выбравших АМД назовут причину номер раз - цену. Остальные 10% - это те, кто уже привык покупать АМД, но недавно был в тех 90% smile.gif

А процент маньяков, которых хлебом не корми а дай железо разогнать? wink.gif
У меня вот и те и те были... в последнее время предпочитаю АМД... а по цене дык небольшая разница (и мне тож енто не главное)... местами АМД дороже...
BARS
Я взял Athlon64 потому что он был на тот момент самым мощным, и 64х разрядным.
Если бы был не 64, я взял бы пень4 мощный smile.gif
Irh
Скажу честно: не знаю. А голосовать по принципу "А вот потому что так" или "потому что у меня AMD" не хочу.

Вот если покупать процессор - тогда, конечно, стоит поискать статьи (надеясь, что они не заказные) и поспрашивать мнения (надеясь, что они сколько-то объективные). Если, конечно, цена имеет значение - если нет, все обсуждения XXX vs YYY особого значения не имеют - бери что подороже и не парься.
Danilych
Так и быть, Борн, обосную. Во-первых, это конечно же цена, тут Грей угадал. Во-вторых, атлоны (а у меня именно атлон), по всевозможным тестам лучшие процы для всевозможных игр spiteful.gif. Ну и в третьих, не люблю поступать шаблонно, ибо у всех пентиумы, а мне не нравица! crazy.gif Собственно, вот.
Mrak
Чтож хотите ссылочку, пожалуйста читайте,3d news я знаю много статей(не только 3д ньюс) и такие где оьбяснино для новичков и такие где гнут. Вообщем могут сказать где что читать.
Bourn
Цитата(Danilych @ 28 Mar 2006, 19:39)
Во-вторых, атлоны (а у меня именно атлон), по всевозможным тестам лучшие процы для всевозможных игр spiteful.gif.

вот! самая главная причина smile.gif, жаль не для всех идеален...
Danilych
Ну это лучший вариант, на сколько я слышал...
noble paladin
Лучше по всем параметрам...
Много доводов в сторону Advanced Micro Devices, еще больше в сторону Integrated Electronics.
У обоих есть свои плюсы и минусы, В последнее время в области десктоп- и серверно-ориентированных процессоров Интел сдала позиции, что собсно неудивительно.
Если рассматривать не только производительность процов, а вообще научный, технический и технологический потенциал, спектр выпускаемой продукции и влияние на индустрию, то голос не в пользу АМД.
Интел, владеющая более чем 40 фабриками, имеющая годовую прибыль более 2 млрд $, выпускающая CPU, DSP, встроенный звук и видео, чипсеты, память, просто микросхемы, ежегодно получающая более 1000 патентов, являющая мировым технологичекис лидером, задающим основные тенденции развития рынка на годы вперед (...PCI, AGP, superscalarity, MMX, PCI-express... это лишь малая часть того, что Интел внедрилаи продвинула) имеет неоспоримое примущество перед многими более мощными компаниями, не говоря уже о АМД. Но ведь не процессорами едиными...
Можно много рассуждать, но любой занющий человек сведет беседу к тому, что Интел - вне конкуренции, если рассматривать по всем параметрам, а разграничивать - неблагодарное дело, всегда найдется человек, который будет до последенго доказывать, что он знает лучше, чтофирма Икс круче Игрек. ИМХО бессмысленная темав такоем варианте.
Если ее назвать "Интел вс АМД: ваши прдпочтения" или "Что вы юзаете и почему?" тогда более правиьно будет.

Добавлено ([mergetime]1144006307[/mergetime]):
по поводу ссылок:
ixbt.com
3dnews.ru
ferra.ru
thg.ru
anandtech.com
xbitlabs.com
еще хардварепортал) и аналогичные сайты коих можно найти в поиске
Druin
Молодец... хотя мое мнение в таком подходе другое...

Добавлено ([mergetime]1144014613[/mergetime]):
немного...
Зорлин
Совсем другое.
Ennin
в последнем сезоне рынок больше подгреб амд, чем интел
Buba
Интел по достижениям даже рядом с AMD не стоит....взяв соотношение цена-качество - однозначно AMD
BARS
Немного не в тему но: Windows Vista перенесена на 2007 год.
Новость не очень свежая. Чуть меньше недельки ей.
Зорлин
Я видел бету. По моему не очень.
GrayMage
Тоже сидел на бете - чё-т средненько... Хотя... бэта XP тоже была не особо, но во втором СП стало ничего себе так.
Remedy
Лучше конечно Intel - надежно и технологично.
Но дорого.
Atlon - как альтернатива при экономии тоже вариант,
но если есть деньги, то на качестве не следует экономить.
а вообще кто знает английский:
http://www.tomshardware.com/2005/11/21/the...pu_charts_2005/
BARS
Цитата(GrayMage @ 07 Apr 2006, 21:14)
Хотя... бэта XP тоже была не особо, но во втором СП стало ничего себе так.

SP2 фигня.
У нас в комп. фирме некто не пользуется.
Комп, проги, игры ... все глючит!
Druin
Юзаю SP2 и никаких проблем...
BARS
Повезло.
Druin
Ручки просто правильно растут... tongue.gif
Зорлин
Имхо, со вторым паком одни баги. У мну на нём варез глючит :/
И старфорс на нём в разы труднее ломается. И вообще, мы про home или professional?
Druin
Мы про интел и амд wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.