Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как играть за...
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Архив разделов форума Heroes III
Katya
Помните "школу героев 3" на heroesleague? Жаль, здесь нет подобной темы. Она пригодилась бы, хотя бы в рамках деления опытом. Меня, в частности, интересует два вопроса:

1. Как нормально играть за Тауэр? Просто выносят, как какую-то сопливую ламершу. Я так на стронгхолде не проигрывала, умудрялась затягивать и проигрывать кол-вом, а тут прям пришли и натянули, и так третий раз уже. У компов 500% набирание опыта +200% доп. опыта, у меня дефолтное значение. За кастл на тех же условиях никто не прибегал... А тут - нет денег, нет ресурсов (замок очень дорогой), нет Солмира в таверне... idontno.gif Какую тактику, какого героя посоветуете?

2. Читы есть на игру вообще? Коды от SoD не действуют. Я раньше как играла (еще в AB)- создаю карту, сохраняюсь, ввожу код на открытие карты, смотрю - опа мать, тут не пройти будет, а почему лесопилка черте-где? - и перегенерирую карту. А если устраивает, то играю на ней, загружая сэйв в начале игры.
gamecreator
Цитата(Katya @ 29 Mar 2006, 03:24)
2. Читы есть на игру вообще?

в 3.58f другие. см. сайт Барса
dream[dealer]
создай ярлык путь_к_игре_\h3wog.exe /ZVSSVETA
и в игре появится чит меню. правда только в оконном режиме.
Bourn
Цитата(Katya @ 29 Mar 2006, 03:24)
1. Как нормально играть за Тауэр? Просто выносят, как какую-то сопливую ламершу. Я так на  стронгхолде не проигрывала, умудрялась затягивать и проигрывать кол-вом, а тут прям пришли и натянули, и так третий раз уже. У компов 500% набирание опыта +200% доп. опыта, у меня дефолтное значение. За кастл на тех же условиях никто не прибегал... А тут - нет денег, нет ресурсов (замок очень дорогой), нет Солмира в таверне... idontno.gif  Какую тактику, какого героя посоветуете?

всмысле нормально? я всегда за башню играю, и нормально smile.gif
BT_Uytya!
Цитата
всмысле нормально? я всегда за башню играю, и нормально 

Судя по всему, ей нужны конкретные рекомендации, что-то типа:
День 1. Улучшаете Ратушу. Героями ищете кристалы, чтобы к концу недели их было не менее 20.
День 2. Покупаете 7 гремлинов. Ничего не строите.

ЗЫ. Это всё я от балды написал, не принимайте всерьез.
Paulus I
Я когда играю за Башнь (ка самом маленьком уровне сложности rolleyes.gif ) использую следующее:
1)Нанимаю героя - Астрала (его гипноз помогает в битвах)
2)Первый день - ищу ресурсы и шахты. Если денег больше 7000, то нанимаю ещё одного героя (любого), ищем ещё ресурсы и шахты. В конце дня строим фабрику големов (если двеллинг гаргулий с самого начала уже есть). Если есть деньги, то нанимаем их.
3)Второй день - всё те же поиски ресурсов и шахт. В конце дня можно строить гильдию магов.
4)Третий день - Продолжаем путешествие героями. В конце дня строим башню магов. Если есть деньги, то нанимаем их.
5)Четвёртый день - уменьшаем поиски ресурсов, переходим на обычное путешествие. В конце дня строим алтарь желаний. Если есть деньги, нанимаем джинов.
6)На пятый день мы должны построить крылья ваятеля, чтобы на следцующей недели у вас было больще гаргулий
7)На шестой день строим префектуру, чтобы начать следующую неделю с некоторыми лишними деньгами
8)На седьмой день строим цитдель, чтобы завтра количество нанимаемых существ увеличилось на 50%.
9)В первый день второй недели нанимаем кричей (если хватает денег). После этого можно возвратить героев в город для пополнения войск. В конце дня мы строим рынок.
10)Во второй день мы строим кузницу. Героев мы на прогулку не отправляем, а покупаем им оружие.
11)С третьего по пятый день вы можете строить что хотите
12)На шестой день вы должны построить муниципалитет
13)На седьмой день строите замок.
В принципе основной приём строительства в этом плане следующий: разумно расчитать план строительства, т.е. что строить в к.-л. день. На первой неделе надо строить жилища существ. Также на первой неделе желательно строить прибавки к двеллингам (в смысле, например, к парапету крылья ваятеля, к проклятому храму в некрополисе разрытые могилы и т.п.). На шестой день надо строить префектуру/муниципалитет/капитолий. На седьмой день надо строить цитадель/замок.
Смысл каждой недели: первая неделя - неделя кричей, когда вы строите двеллинги и нанимаете воиска. Вторая неделя - финансовая неделя, когда строите здание для постройки муниципалитета. Третья неделя - выжидательная - вы должны накопить 10 штук золота(хорошо сказал rolleyes.gif ) для постройки капитолия и замка. Четвёртая неделя - неделя улучшений и дальнейшего строительства - вы улучшаете уже существующие двеллинги и строите следующие.
Вообще это не обязательный план. У всех он свой. У меня такой.
З.Ы.: как-то я странно всё это написал, но попробуйте понять! rolleyes.gif
gamecreator
А вот мой план:
1)Префектура. Нанимаю кричей, даю герою. Герой ищет шахты.
2)Гильдия. Если герой в нескольких клетках от замка, можно зайти за спеллами. Герой ищет шахты, если нашел - ищет ресурсы. Шахты должны быть найдены в первую неделю.
3)Рынок. Герой ищет шахты, если нашел - ищет ресурсы.
4)Кузница. Герой ищет шахты, если нашел - ищет ресурсы.
5)Муниципалитет. Обычно шахты уже найдены. Ищем ресурсы, разведываем карту. Пока герой в поисках ресурсов, продолжаем строить.
6)Цитадель.
7)Замок. Его надо построить обязательно.
8)Капитолий.
9-14)Строим генераторы.
15)Если генераторы построены, строим прибавки.
16)Хранилище ресов.
Дальше - улучшение существ. Если сложность низкая(пешка, конь), то пункты 1-8 и 9-16 меняются местами.
Hanatoly
У мя
1)До мастер гремлинов
2)Замок
3)Капитолий
4)Развитие героя
5)До ТИТАНОВ
Там основной напор на защиту и магию!
Странно, что выносят мя тока за инферно постоянно проигрывал.
1000 лет не играл за инферно, и ёще 1000 лет не буду biggrin.gif
gamecreator
а со стрелками 5-й уровень?
Katya
gamecreator
Ну, я обычно строю сначала двеллинги, а потом денежные строения. Причина: когда-нибудь потом я найму тех, кто появился в этих двеллингах на первой-второй неделях. Когда будут деньги, а пока нужно обеспечить превосходство по "своим" кричам, из своего замка.

В тауэре мне попался как раз Астрал. Только в четвертый раз пока две недели прошло, визуально ничего не поменялось, но кажется, начинаю соображать... Обычно я долго искала джемсы, когда находила, то было уже поздно - быстро прибегала какая-нить сволочь и мочила кого ни попадя.

Насчет сайта барса - это какой именно? newtown?
gamecreator
Цитата(Katya @ 30 Mar 2006, 03:08)
Насчет сайта барса - это какой именно? newtown?

fool.gif
в подписи посмотри
Bourn
Цитата(Katya @ 30 Mar 2006, 03:08)
gamecreator
Ну, я обычно строю сначала двеллинги, а потом денежные строения. Причина: когда-нибудь потом я найму тех, кто появился в этих двеллингах на первой-второй неделях. Когда будут деньги, а пока нужно обеспечить превосходство по "своим" кричам, из своего замка.

В тауэре мне попался как раз Астрал. Только в четвертый раз пока две недели прошло, визуально ничего не поменялось, но кажется, начинаю соображать... Обычно я долго искала джемсы, когда находила, то было уже поздно - быстро прибегала какая-нить сволочь и мочила кого ни попадя.

Насчет сайта барса - это какой именно? newtown?

1)это один из вариантов, те военный план, как тут многие описывают экономический план, это твой выбор чаще всего я использую. экономическое развитие, хотя моно любое
2)для начального героя подойдет Соломир(если не для турнира)
3)для джемсов есть хранилище
4)если надо побыстрее сыграть я обычно нанимаю 4 героя помима главного, и армию делю так: главному - все, или ,2м героям - все
sergroj
На смоллах Башня рулит.
1) Выбираю Солмира
2) Беру сундуки деньгами, строю upg. гремлинов, беру и иду на компа
3) И так далее smile.gif
BARS
Башня очень даже мощный замок.

Дни:

1) Золото 1000
2) Кузница
3) Гильдия магии
4) Рынок
5) Золото 2000
6) Големы
7) Цитадель

2 неделя

1) Замок
2) Золото 4000
3) Гаргульи
4) Маги
5) Джины
6) Наги
7) Гиганты

3 неделя
Обновляем всех

----------------
этот вариант будет хорошь если с ресами нет проблем
если ресом мало то надо:
1 день: строить 1000 золота
2 день: гаргульи
3 день: големы
4 день: улучшить гремлинов
далее опять заняться добычей ресурсов и строительством Капитолия
имеющейся армией вышибать нейтралов.

p.s. коды у меня на сайте (см. подпись)
Bourn
в папке с героями файл с кодами
Documentation\Mapmaker Tools.txt
BARS
Цитата(Bourn @ 31 Mar 2006, 16:04)
в папке с героями файл с кодами
Documentation\Mapmaker Tools.txt

Не надо мне снижать хосты! biggrin.gif
Bourn
Цитата(BARS @ 31 Mar 2006, 16:09)
Не надо мне снижать хосты!  biggrin.gif

да ладно smile.gif
dream[dealer]
не знаю.. меня напрягает чит-коды запоминать. а так выбрал в чит-меню нужный пункт и всё - у героя все ресурсы или там все заклы или бесконечное передвижение..
зы. в игре (ни против компа ни против людей) читы никогда не использую, только при отладке карт.
Katya
Да мне один раз юзнуть, перед игрой - мож карта голимая, так чего мучаться с F4...
Спасибо.
Коды смотрела на сайте Барсаsmile.gif
SnoRT
Нафик эти коды... Я лучше сэйвэдитором воспользуюсь gigi.gif
Katya
Сэйвэдитор не может открыть и закрыть карту idontno.gif
BARS
Не разу не пользовался сейвэдитором.
Katya
Пользуюсь периодически - если кого-нить "убивают", например союзников, или вражину там, да так, что он перед замком стоит, но его "килары" до замка доберутся раньше, ну тогда докладываю ему дракош...
Dj_Kolan
Читерство!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.